Перейти к содержимому

Фотография

Алтайский крайПоедем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1934

#921
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений


Народ, только не мотайтесь на Алтай зазря, если на то нет желания) :idea: Я 8-го сентября, благодаря помощи sava SAVA :hi: , написала обращение на запись в очередь на сайте УФМС Алтайского края и 17-го сентября получила ответ и дату сдачи доков на РВП. Очередь ровно 30 дней, хотя в обращении я даже просила запись на дату попозже. Блюдут регламент :D
Спасибо всем за помощь-подсказки! :-/

:hi:[/size][size=3] как успехи со сдачей на рвп?
  • 0

#922
mezzetti12

mezzetti12
  • Гость
  • 43 сообщений

короче сдала билет, попробую записаться по электронке


  • 0

#923
mezzetti12

mezzetti12
  • Гость
  • 43 сообщений

Запись в 4 окно. Раньше писали, что могут на горького записать

 

 Спасибо, короче сдала билет, попробую записаться по электронке


Сообщение отредактировал mezzetti12: 19.10.2014, 13:47:13

  • 0

#924
Людусик

Людусик
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
После сдачи документов на рвп выезжать из рф по паспорту или удостоверерию?
  • 0

#925
i!-i!

i!-i!
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

Народ, только не мотайтесь на Алтай зазря, если на то нет желания) :idea: Я 8-го сентября, благодаря помощи sava SAVA :hi: , написала обращение на запись в очередь на сайте УФМС Алтайского края и 17-го сентября получила ответ и дату сдачи доков на РВП. Очередь ровно 30 дней, хотя в обращении я даже просила запись на дату попозже. Блюдут регламент :D
Спасибо всем за помощь-подсказки! :-/

:hi:[/size][size=3] как успехи со сдачей на рвп?

 

Всем привет! Вчера приехали из Алтайского края. Сдали документы с первой попытки) Единственное заставили нас дописать в заявлениях строчку "Ф.И.О. не меняла". Регистрация была из гостиницы, на 2 суток всего. Никого это не смутило. Сначала отвезли личные дела на Горького, 39а. Там был неприемный день, но тем не менее нам пошли на встречу и проставили штампы о прибытии в свидетельства. В СПИД-центре нужен паспорт, 1 фото и регистрация, для того чтобы получить сертификат. Все, с кем мы столкнулись-очень доброжелательные люди! Везде шли нам навстречу (в СПИД-центре нам на второй день надо было действовать очень быстро чтобы заверить всеми печатями сертификат и сдать его сразу со всеми доками). Дальше мы поехали в Новосиб, потом в Камень-на-Оби, Славгород... А так, конечно сертификат можно донести позже в ФМС.

Ну а все в подробностях.. в сообщении #915  замечательно расписала Sergeeva-Nyusya  :idea:

Единственно добавлю. есть поближе адекватный нотариус-на пр.Строителей 4а (т.е. немного пройти по этому же проспекту)

Копии паспорта мы привезли с собой, там просто сделали ксерокопию одного листка паспорта. ту где добавились штампы при пересечении границы, и заменили. У нотариуса заверили. 400 руб. за один паспорт.

Ещё, инспекторы и на Горького 39а и на Мамонтова 303 говорят, что записаться и сдать доки можно только на Мамонтова! на Горького принимают беженцев.

 

Если что-то упустила, спрашивайте  ;)


Сообщение отредактировал i!-i!: 23.10.2014, 14:39:54

  • 1

#926
i!-i!

i!-i!
  • Частый гость
  • 64 сообщений

После сдачи документов на рвп выезжать из рф по паспорту или удостоверерию?

Тут никакая сдача-подача не при чем.. По какому документу въехали, по тому и выезжать.. Просто на миграционной карте, после сдачи доков, в ФМС вам сделают отметку о том, что приняты документы на РВП (дата. №).


  • 0

#927
i!-i!

i!-i!
  • Частый гость
  • 64 сообщений

короче сдала билет, попробую записаться по электронке

Жаль, что поздно вам отвечаю, но имейте ввиду.. Моя знакомая написала эл.обращение на неделю позже, чем я. Ей через 15 дней пришел ответ с очередью ровно через два месяца  :confused:

Т.е. получается лотерея-как повезет. Мне назначили через месяц, её вот через два.  :-/

Удачи вам!


  • 0

#928
alice _77

alice _77
  • Частый гость
  • 86 сообщений

короче сдала билет, попробую записаться по электронке

Жаль, что поздно вам отвечаю, но имейте ввиду.. Моя знакомая написала эл.обращение на неделю позже, чем я. Ей через 15 дней пришел ответ с очередью ровно через два месяца  :confused:
Т.е. получается лотерея-как повезет. Мне назначили через месяц, её вот через два.  :-/
Удачи вам!
знакомые ездили записываться в очередь на Мамонтова 20 октября их записали на 12 декабря. Регу на почте делали для проставления печати в свидетельство. Кто то писал что не нужна вр.рега если сразу в кз возвращаешься.
  • 0

#929
Людусик

Людусик
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

 

Народ, только не мотайтесь на Алтай зазря, если на то нет желания) :idea: Я 8-го сентября, благодаря помощи sava SAVA :hi: , написала обращение на запись в очередь на сайте УФМС Алтайского края и 17-го сентября получила ответ и дату сдачи доков на РВП. Очередь ровно 30 дней, хотя в обращении я даже просила запись на дату попозже. Блюдут регламент :D
Спасибо всем за помощь-подсказки! :-/

:hi:[/size][size=3] как успехи со сдачей на рвп?

 

Всем привет! Вчера приехали из Алтайского края. Сдали документы с первой попытки) 

Поздравляю !!!! Мы вот тоже во вторник вернулись, сдали, все нормально. Я еще поняла, что с Мамонтова миграционка переезжает в ближайшее время. Теперь на гражданство надо документы потихоньку собирать.


  • 0

#930
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

 

 

Народ, только не мотайтесь на Алтай зазря, если на то нет желания) :idea: Я 8-го сентября, благодаря помощи sava SAVA :hi: , написала обращение на запись в очередь на сайте УФМС Алтайского края и 17-го сентября получила ответ и дату сдачи доков на РВП. Очередь ровно 30 дней, хотя в обращении я даже просила запись на дату попозже. Блюдут регламент :D
Спасибо всем за помощь-подсказки! :-/

:hi:[/size][size=3] как успехи со сдачей на рвп?

 

Всем привет! Вчера приехали из Алтайского края. Сдали документы с первой попытки) 

Поздравляю !!!! Мы вот тоже во вторник вернулись, сдали, все нормально. Я еще поняла, что с Мамонтова миграционка переезжает в ближайшее время. Теперь на гражданство надо документы потихоньку собирать.

 

ДВ! Сразу не прописала один момент. При подаче на РВП на миграц картах написали номер заявления дату и подпись и сказали за печатью подойти с ними. Следует вопрос: при выезде миграционки забирают, как быть? Копии? 

У меня остались оригиналы, повезло. А другим как быть?


  • 0

#931
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Я делала копии с мигр.карт, когда пришли за печатью РВП на эти копии даже не взглянули. Спросили дату сдачи и всё.
  • 0

#932
Людусик

Людусик
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

 

 

 

Народ, только не мотайтесь на Алтай зазря, если на то нет желания) :idea: Я 8-го сентября, благодаря помощи sava SAVA :hi: , написала обращение на запись в очередь на сайте УФМС Алтайского края и 17-го сентября получила ответ и дату сдачи доков на РВП. Очередь ровно 30 дней, хотя в обращении я даже просила запись на дату попозже. Блюдут регламент :D
Спасибо всем за помощь-подсказки! :-/

:hi:[/size][size=3] как успехи со сдачей на рвп?

 

 

У меня остались оригиналы, повезло. А другим как быть?

 

Тоже не знала, как поступить, спросила у девушки, кот принимает документы, сказала снять копии ( как уже и было написано выше, в принципе). Алена, скажите сколько дней заняло поставить штамп и сдать на гражданство?


  • 0

#933
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
В резком темпе 4 дня. Пн печать в паспорта и регистрация по рвп. Вт сбор документов и пробная попытка сдать. Ср не приемный день. Чт сдача на гр.
Если бы не поленилась зайти к инспектору в пн (не понятно чем думала вообще, ведь ехала специально с целью взять список документов и проверить что есть "живая" очередь. Увидела что очередь 4-5 человек и успокоилась не зашла в кабинет даже)
Мамонтова в пн с 14 часов, можно за это время сгонять в районную фмс и узнать точный перечень документов. Если всё будет быстро то 2 дня это реально.
  • 0

#934
Татьяна Мельникова

Татьяна Мельникова
  • Гость
  • 23 сообщений

В резком темпе 4 дня. Пн печать в паспорта и регистрация по рвп. Вт сбор документов и пробная попытка сдать. Ср не приемный день. Чт сдача на гр.
Если бы не поленилась зайти к инспектору в пн (не понятно чем думала вообще, ведь ехала специально с целью взять список документов и проверить что есть "живая" очередь. Увидела что очередь 4-5 человек и успокоилась не зашла в кабинет даже)
Мамонтова в пн с 14 часов, можно за это время сгонять в районную фмс и узнать точный перечень документов. Если всё будет быстро то 2 дня это реально.

Алёна, чтобы поставить штамп кроме паспорта и, возможно, копии миграционки, никаких документов не нужно? А когда регистрироваться по рвп? На гражданство можно сразу не подавать? Чтобы подать на гражданство, отказ от казахского должен быть сразу? И ещё один вопрос: от казахского гражданства в усть-камане или только в астане отказываться? Не успеваю отказаться от него, а рвп проставлять вот уже в начале ноября нужно и сразу, надеюсь, устроиться на работу. Заранее спасибо за ваши ответы.


  • 0

#935
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Регистрация за 7дней должны сделать. Можно не подавать сразу (макс.долго-подать за полгода до окончания срока свидетельства)
Отказ делвется не в рк, а у любого нотариуса в рф. Я делала на деповской2. Там же заверила копии и там же заверила переводы. Удачи. Если вы уже в регионе вселения, то конечно такая гонка как у нас была вам ни к чему.
  • 0

#936
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
После сдачи документов на рвп выезжать из рф по паспорту или удостоверерию?

 

Как угодно, только вернулся гонял на ДР к отцу. Ездил по паспорту. В процедуре ничего не изменилось - та же миграционка на те же 3 месяца.

PS Немного напутал, ездил уже с проставленным РВП. Но не в этом суть- пока на руках синий паспорт все по старому.

 


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 29.10.2014, 08:15:07


#937
Людусик

Людусик
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

После сдачи документов на рвп выезжать из рф по паспорту или удостоверерию?

 

Как угодно, только вернулся гонял на ДР к отцу. Ездил по паспорту. В процедуре ничего не изменилось - та же миграционка на те же 3 месяца.

PS Немного напутал, ездил уже с проставленным РВП. Но не в этом суть- пока на руках синий паспорт все по старому.

 

очереди в Новоалтайске на сдачу доков на гражданство есть? у вас  там какая-то заминка в 2 недели была я помню.


  • 0

#938
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

НЕ-а. Я ж писал - там просто тетенька в отпуске была.



#939
Татьяна Мельникова

Татьяна Мельникова
  • Гость
  • 23 сообщений

Регистрация за 7дней должны сделать. Можно не подавать сразу (макс.долго-подать за полгода до окончания срока свидетельства)
Отказ делвется не в рк, а у любого нотариуса в рф. Я делала на деповской2. Там же заверила копии и там же заверила переводы. Удачи. Если вы уже в регионе вселения, то конечно такая гонка как у нас была вам ни к чему.

Спасибо!


Сообщение отредактировал Татьяна Мельникова: 29.10.2014, 21:12:22

  • 0

#940
Людусик

Людусик
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

1.Может кто-нибудь скинуть проверенный список документов для подачи на гражданство. ПОЖАЛУЙСТА!!

 

2. Еще вопрос - при оформлении отказа в нотариусе делаете также его нотар. завер. копию, оригинал отправляете в Консульство  - какой адрес ?? Вот это взяла с новосибирской ветки - он верен  Адрес посольства Казахстан: 644010, г. Омск, Ч.Валиханова, 9??

 

3. обязательно наличие уведомления о решении рвп на руках, чтобы печать проставить?


Сообщение отредактировал Людусик: 30.10.2014, 11:04:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.