Перейти к содержимому

Фотография

Алтайский крайПоедем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1934

#381
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Теперь готовимся к оформлению авто и замене ВУ на следующей неделе.

Примите мои поздравления!!!
  • 0

#382
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Примите мои поздравления!!!


Спасибо всем, за поздравления ; ))) и за помощь - лишь с помощью всех вас - мы так быстро скакали по ступенькам к паспорту : ))
паспорта получены, а впереди опять та же лестница.... :faceoff: Ну чтож, раз пошли - не останавливаться же :lol:
Всем удачи!
  • 2

#383
mmmushka

mmmushka
  • Гость
  • 16 сообщений

Теперь готовимся к оформлению авто и замене ВУ на следующей неделе

А будет маленький рассказ о замене ВУ?! Ждём!
  • 0

#384
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

По традиции, краткий отчёт о получении паспортов РФ (Ирина в принципе всё подробно изложила, я остановлюсь только на особенностях для тех, кто будет оформлять через общежитие…
Так, мы прибыли вечером в Рубцовск, подогнали машину к общежитию, получили ключ от своей комнаты (за пару дней я созванивался с Директором, просил приютить на время сдачи документов). Утром в понедельник за полчаса поехал на Улежникова 6 занимать очередь. Был первым и единственным в 4кабинет к О.Ф. (так что берите на заметку совет Ирины – в понедельник реально нет очередей). УФМС открыли в 9.00. Расписание 4 кабинета – с 10.00, но в 9.20 О.Ф. пригласила меня в кабинет. Дала расписаться в уведомлении о принятии нас в гражданство РФ и накидала списочек необходимых действий...............

Здравствуйте уважаемый Dis... Можно еще вопрос для особо "одаренных" и может где то непонятливых. Из Вашего рассказа поняла, что Вы получили внутренний паспорт буквально за пару дней ? Это просто по месту обращения, без какой либо (врем или пост ) регистрации в России ? Раньше читала на других форумах, что получение внутр. паспорта может затянутся до 2-ух месяцев. И мы готовимся увольнятся с работы и ехать за внутр паспортом, а может тогда получится просто взять отпуск, раз в Алтайском крае так быстро всё оформляется. Хотим еще доработать до мая в КЗ, чтоб дети школу закончили.
  • 0

#385
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

А будет маленький рассказ о замене ВУ?! Ждём!

Ну, не будем нарушать традиции ; )) отчёт будет!

Здравствуйте уважаемый Dis... Можно еще вопрос для особо "одаренных" и может где то непонятливых. Из Вашего рассказа поняла, что Вы получили внутренний паспорт буквально за пару дней ? Это просто по месту обращения, без какой либо (врем или пост ) регистрации в России ? Раньше читала на других форумах, что получение внутр. паспорта может затянутся до 2-ух месяцев. И мы готовимся увольнятся с работы и ехать за внутр паспортом, а может тогда получится просто взять отпуск, раз в Алтайском крае так быстро всё оформляется. Хотим еще доработать до мая в КЗ, чтоб дети школу закончили.

Немного Вас огорчу - к Депардье не имею отношения к сожалению : )))
паспорт мы получили быстро... НО! - после сдачи документов на гражданство, ожидали как и весь народ 2 месяца (я сразу заложил срок в 70 дней, ну НГ и его "последствия", понимайшь ; ) А уж после подписания документа "о принятии в гражданство РФ" - всё пошло быстро (бумажек уже никаких особо не требуется). Прошли мы все этапы до этого: временную регистрацию, сдача на РВП, РВП, постоянную регистрацию, сдача доков на гражданство, получение, оформление паспортов, постоянная регистрация! уффф :faceoff: и РАЗ! - за два дня - паспорта... Да, на Алтае делается всё быстрее, но порой приходится включать "ускорители" - банальную лесть, нац. подарки и прочие вкусности :ninja: Если отмотаете эту темку "назад в прошлое" - найдёте прямые руководства к действию". Всё падаю спать - завтра пилить 700км до Барнаула :fie: удачи!
  • 0

#386
ЗеЛеНогЛ@з@Я

ЗеЛеНогЛ@з@Я
  • Гость
  • 12 сообщений
Подскажите пожалуйста телефон общежития в Рубцовске по улице Ленина 46. И имя отчество коменданта если есть:)

Сообщение отредактировал ЗеЛеНогЛ@з@Я: 19.02.2013, 14:44:15

  • 0

#387
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Подскажите пожалуйста телефон общежития в Рубцовске по улице Ленина 46. И имя отчество коменданта если есть :)

Комендат-звучит как -то по военному : )) Директор общежития на Ленина 46 : 8-385557-98488 Любовь Алексеевна
  • 0

#388
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Ну что ж, «отрицательный результат – то же результат»... В общем план с наскока в первый раз взять таможню и поликлинику – провалился с шумом и брызгами ; )).
В понедельник собравшись в РФ заехали в ГАИ У-Ка, снять машину с учёта и получить транзитные номера. Как говорили – процедура быстрая. Ага – щаас! Я заранее проконсультировался – можно ли будет утрясти все вопросы с налогами и тр. пр. в У-Ка... меня заверили что всё пройдёт без проблем – базы общие (мгы). Заполнив Заявление – начал крутиться (осмотр авто, оплата, снятие номеров) всё шло быстро, но тут пришло время проставить штамп налоговой в Заявление. Поехал, поднялся на четвёртый этаж, занял очередь и стал полировать псевдо-мраморную плитку. Окно работало одно, но очередь в четыре человека – сначала не очень напрягала. Потом пригляделся как идёт процесс – напрягся. :faceoff: Народ имея три-четыре авто узнавал про отсутствие задолженностей. Сотрудник с экселевских форм выписывал очень каллиграфическим почерком (поминутно любуясь написанным) цифры по годам и авто на бумажку и потом складывал всё это на калькуляторе, сбиваясь и начиная всё сначала... Сизифов труд! – учитывая что все открытые формы у него в компе – Эксель! :faceoff: :faceoff: :faceoff:
Ну ладно и до меня дошла очередь – тут меня немного остудили, сообщив что по Зыряновскому району (где моё авто приписано) – нет у них данных, а могут проверить только в Центральной налоговой. Мысленно плюнув на их гранитные плитки и ламинированные стены – полетел в Центральную налоговою. Там, проверив мои выплаты (использовав «автосуммирование» по ячейкам – прогресс!) - согласились что задолжностей нет – но штамп поставить не смогут – по причине отсутствие такового в конторе... но могут дать распечатку для того – кто имеет штампик. С распечаткой вернулся в налогову на Гоголя – пару человек решил подождать, чтоб не лезть без очереди и ещё раз насладился неспешным процессом проверки баз очередных посетителей. :faceoff: Отдав распечатку – попросил проставить штамп. Уже видимо по Павловскому рефлексу (ну удержаться он не мог) сотрудник проверил распечатку на калькуляторе! И прямо с видимым сожалением – поставил штамп. Возвращаюсь в ГАИ – конечно там уже обед... :ninja:
Правда оформили документы действительно быстро – минут через двадцать получил разодранный тех паспорт и транзитные номера. Оформив страховки на них – в 16.00 отправились в сторону границы. Про дорогу особенно нечего рассказывать – единственное, что раньше нас не замечавшие ГАИшники РК и РФ – видя «транзитки» тормозили нас постоянно, но проверив все бумажки – желали счастливого пути. :idea:
В Барнауле на Сизова 47 были уже в 6.00 Покимарили в машине, в 8.00 охранница «вертушки» у входа сказала, что нам нужно в другую таможню – на Калинина 57. Перебрались на другую таможню, а она в тот день начинала работу в 10.30. Попав в операционный зал – получил задание сделать «автоэкспертизу» (фотографирование номерных агрегатов и авто – со всех сторон) через час получил бумагу, оплатив 1000р. Вернулся в таможню, к этому времени уже должен был готов ПТС. Но тут начались проблемы – оказывается наша машина не оказалось в базах РК (большое «спасибо» за это – казахским таможенникам!) :faceoff: .
Сотрудники сообщили – что это вполне распространённое явление и они уже направили запрос в Астану – и придётся подождать ответа дней 10. Ну ладно, думаю поеду хотя бы права заменю... ага – щас! Оказалось – получить сейчас водительскую медсправку, дело не простое – будут проверять как кандидата в космонавты, со сдачей всех анализов и рассматриванием под микроскопом. :ninja: Да ещё и потребовали амбулаторную карту с РК – которая конечно оказалась дома, в РК (таскал-таскал её везде – нигде никому не нужна была, вот и выложил как не нужную). Оставив машину в Новоалтайске отправились домой на автобусе отдыхать и ждать от таможни «добро»... такие вот результаты... :dandy:
  • 2

#389
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Добрый день! Подскажите,пожалуйста,кто менял военный билет, или не менял, но регистрировался в военкомате в Рубцовске? как проходит эта процедура, что нужно, на днях получили внутренний паспорт и сделали прописку, теперь нужен военкомат и поменять водительское удостоверение
  • 0

#390
mmmushka

mmmushka
  • Гость
  • 16 сообщений

(использовав «автосуммирование» по ячейкам – прогресс!)

Ошеломительный информационный прогресс в госорганах! :fie: :faceoff:

Да ещё и потребовали амбулаторную карту с РК

Мотаем на ус! :)
Я так полагаю космонавтам предстоит ещё теоретический экзамен в ГИБДД...
  • 0

#391
McKenna

McKenna
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,кто менял военный билет, или не менял, но регистрировался в военкомате в Рубцовске? как проходит эта процедура, что нужно, на днях получили внутренний паспорт и сделали прописку, теперь нужен военкомат и поменять водительское удостоверение

Менял, но только менял в Барнауле. Принес справку с КЗ (которую вместо военника сейчас в КЗ дают), паспорт с пропиской и две ч/б фото (размер не помню). Направили на медосмотр (там же в военкомате), на всех врачей минут 15ушло (неинтересен им наверное из-за непризывного возраста). Потом с медосмотром в кабинет, где мне заполнили анкетные данные. На все про все ушло минут 45 с учетом небольших (3-5 человек) очередей. Через 4 дня выдали российский военный билет.
Процедура, после всех, проще некуда :)
  • 0

#392
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений


Добрый день! Подскажите,пожалуйста,кто менял военный билет, или не менял, но регистрировался в военкомате в Рубцовске? как проходит эта процедура, что нужно, на днях получили внутренний паспорт и сделали прописку, теперь нужен военкомат и поменять водительское удостоверение

Менял, но только менял в Барнауле. Принес справку с КЗ (которую вместо военника сейчас в КЗ дают), паспорт с пропиской и две ч/б фото (размер не помню). Направили на медосмотр (там же в военкомате), на всех врачей минут 15ушло (неинтересен им наверное из-за непризывного возраста). Потом с медосмотром в кабинет, где мне заполнили анкетные данные. На все про все ушло минут 45 с учетом небольших (3-5 человек) очередей. Через 4 дня выдали российский военный билет.
Процедура, после всех, проще некуда :)

А у меня в Барнауле ушло 6 месяцев на получение военника! Я точно также сдал справку из КЗ (я - офицер запаса, в армии не служил), мне в паспорт сразу же шлепнули штамп о воинской обязанности, ни на какие медосмотры меня не отправляли, а выдали временное регистрационное свидетельство со сроком действия 1 месяц. Сказали, что запросят мое личное дело из РК и когда оно придет, выдадут военный билет. Дело шло 6 месяцев (видимо пешком), а я каждый месяц являлся в военкомат для продления этой бумажки.
  • 0

#393
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Спасибо за ответы! Мы получили паспорт, сделали прописку и пошли в военкомат в Рубцовске (военник из КЗ у нас не забрали, в нем просто поставили штамп о том, что снят с учета, военник еще ССРовский красный)) возраст уже не призывной, нас отправили на мед.комиссию и по нашей статье ,по которой в Кз мужа не взяли в армию, заставляют принести все справки от врачей,мед.карту из КЗ..объясняем, что это было в 2001 году, не лечились,справок нет, мы вообще не в курсе почему нам такую статью поставили (а поставили ишемическую болезнь сердца,а у мужа плоскостопие вообще :faceoff: ) нет несите и все тут...подскажите что в такой ситуации делать? ну пусть делают свою мед.комиссию и напишут свое заключение и по нему выдадут новый военный, если им не нравится, то что в КЗ написано, возможен такой вариант?
  • 0

#394
McKenna

McKenna
  • Частый гость
  • 86 сообщений



Добрый день! Подскажите,пожалуйста,кто менял военный билет, или не менял, но регистрировался в военкомате в Рубцовске? как проходит эта процедура, что нужно, на днях получили внутренний паспорт и сделали прописку, теперь нужен военкомат и поменять водительское удостоверение

Менял, но только менял в Барнауле. Принес справку с КЗ (которую вместо военника сейчас в КЗ дают), паспорт с пропиской и две ч/б фото (размер не помню). Направили на медосмотр (там же в военкомате), на всех врачей минут 15ушло (неинтересен им наверное из-за непризывного возраста). Потом с медосмотром в кабинет, где мне заполнили анкетные данные. На все про все ушло минут 45 с учетом небольших (3-5 человек) очередей. Через 4 дня выдали российский военный билет.
Процедура, после всех, проще некуда :)

А у меня в Барнауле ушло 6 месяцев на получение военника! Я точно также сдал справку из КЗ (я - офицер запаса, в армии не служил), мне в паспорт сразу же шлепнули штамп о воинской обязанности, ни на какие медосмотры меня не отправляли, а выдали временное регистрационное свидетельство со сроком действия 1 месяц. Сказали, что запросят мое личное дело из РК и когда оно придет, выдадут военный билет. Дело шло 6 месяцев (видимо пешком), а я каждый месяц являлся в военкомат для продления этой бумажки.

Мне в военкомате сотрудница (не помню уже как зовут) рассказывала историю одну (не знаю правда или нет), о том как они послали в КЗ запрос личного дела, ждали долго ответа.Человек несколько раз приходил. но ответ ему был один: "Ваше дело еще не пришло". В конце концов ему надоело ждать и он поехал в КЗ, пришел в военкомат и поинтересовался, где ответ на запрос по его делу. Ответ получен был следующий: "Финансированием этого месяца не предусмотрена отправка международной исходящей почты" !!!
Во дают! Алга казахстан :faceoff: !
  • 0

#395
McKenna

McKenna
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Спасибо за ответы! Мы получили паспорт, сделали прописку и пошли в военкомат в Рубцовске (военник из КЗ у нас не забрали, в нем просто поставили штамп о том, что снят с учета, военник еще ССРовский красный)) возраст уже не призывной, нас отправили на мед.комиссию и по нашей статье ,по которой в Кз мужа не взяли в армию, заставляют принести все справки от врачей,мед.карту из КЗ..объясняем, что это было в 2001 году, не лечились,справок нет, мы вообще не в курсе почему нам такую статью поставили (а поставили ишемическую болезнь сердца,а у мужа плоскостопие вообще :faceoff: ) нет несите и все тут...подскажите что в такой ситуации делать? ну пусть делают свою мед.комиссию и напишут свое заключение и по нему выдадут новый военный, если им не нравится, то что в КЗ написано, возможен такой вариант?

Твердолобость рядовых сотрудников не имеет границ! Я бы на Вашем месте обратился напрямую к военкому (у него должны быть часы приема граждан), скажите что документов нет (потерялись, сгорили, намокли, украли... да хоть домашняя черепаха сжевала). Думаю, что волевым решением ваше дело сдвинется с места
  • 1

#396
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


Спасибо за ответы! Мы получили паспорт, сделали прописку и пошли в военкомат в Рубцовске (военник из КЗ у нас не забрали, в нем просто поставили штамп о том, что снят с учета, военник еще ССРовский красный)) возраст уже не призывной, нас отправили на мед.комиссию и по нашей статье ,по которой в Кз мужа не взяли в армию, заставляют принести все справки от врачей,мед.карту из КЗ..объясняем, что это было в 2001 году, не лечились,справок нет, мы вообще не в курсе почему нам такую статью поставили (а поставили ишемическую болезнь сердца,а у мужа плоскостопие вообще :faceoff: ) нет несите и все тут...подскажите что в такой ситуации делать? ну пусть делают свою мед.комиссию и напишут свое заключение и по нему выдадут новый военный, если им не нравится, то что в КЗ написано, возможен такой вариант?

Твердолобость рядовых сотрудников не имеет границ! Я бы на Вашем месте обратился напрямую к военкому (у него должны быть часы приема граждан), скажите что документов нет (потерялись, сгорили, намокли, украли... да хоть домашняя черепаха сжевала). Думаю, что волевым решением ваше дело сдвинется с места

Спасибо за совет, так и думаем поступить по приезду в Рубцовск, надеемся хоть это поможет
  • 0

#397
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Медведев внес изменения в порядок выплат соотечественникам, переезжающим в Россию

http://www.gazeta.ru...n_2790965.shtml
  • 0

#398
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений
http://regnum.ru/new...ty/1639942.html - хорошая новость!!!

Сообщение отредактировал ирина еду в рубцовск: 25.03.2013, 22:30:50


#399
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Отлично. Если примут, это пять! :hi:

#400
ЗеЛеНогЛ@з@Я

ЗеЛеНогЛ@з@Я
  • Гость
  • 12 сообщений
Соотечественники, если есть у кого возможность выложите фото списка о принятом решении по гражданству. Уже 1,5месяца жду а ответа все нет....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.