Перейти к содержимому

Фотография

Алтайский крайПоедем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1934

#361
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Наконец то я сегодня получил паспорт. Радости....
Желаю всем кто занимается этой нервной процедурой, связанной с получением гражданства, всяческих благ, сговорчивых бюрократов, кратких сроков и безграничного терпения с везением!!!!

Примите поздравления! ; ))) Немного волновались за Вас, не было с неделю сообщений...
Мы выдвигаемся в воскресенье, подавать на паспорта и делать регистрацию.
Вы уж там придержите немного снег, чтоб дороги были проезжими, а? : ))
Ещё раз поздравляем
  • 0

#362
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений

Мы выдвигаемся в воскресенье, подавать на паспорта и делать регистрацию.

И Вас с гражданством можно поздравить?!

Сообщение отредактировал ирина еду в рубцовск: 07.02.2013, 21:22:26


#363
dimonskiy78

dimonskiy78
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Мы выдвигаемся в воскресенье, подавать на паспорта и делать регистрацию.

И Вас с гражданством можно поздравить?!

Да. Я сегодня видел их фамилии в списке.
  • 1

#364
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений

Да. Я сегодня видел их фамилии в списке.

:) :) :)

#365
Крылья

Крылья
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте!
Принимайте в ряды переселенцев :)
У нас следующая ситуация, подавали анкету в Новосиб, но попали как раз на приостановаление программы. Поэтому заново подали на Рубцовск. В ноябре 2012 получили свидетельство переселенца. В марте планируем подать на РВП. У меня вопрос в следующем, может кто сталкивался, только тапками сильно не кидайтесь)))) Мы планируем получить гражданство РФ (не затрагивая миграционку, как делают многие), но жить пока в КЗ. В КЗ потом нужно будет получить вид на жительство. Вот собственно и вопрос, не возникнут ли проблемы с получением вида на жительство именно потому, что выезд делали не через миграционку. Вот такая запутанная история)))) Буду благодарна всем, кто поможет советами)

Сообщение отредактировал Крылья: 08.02.2013, 11:25:12

  • 0

#366
mmmushka

mmmushka
  • Гость
  • 16 сообщений

Наконец то я сегодня получил паспорт. Радости.... Желаю всем кто занимается этой нервной процедурой, связанной с получением гражданства, всяческих благ, сговорчивых бюрократов, кратких сроков и безграничного терпения с везением!!!!

Поздравляем! Пусть дальнейший путь будет успешен!
  • 0

#367
mmmushka

mmmushka
  • Гость
  • 16 сообщений

Здравствуйте! Принимайте в ряды переселенцев :) У нас следующая ситуация, подавали анкету в Новосиб, но попали как раз на приостановаление программы. Поэтому заново подали на Рубцовск. В ноябре 2012 получили свидетельство переселенца. В марте планируем подать на РВП. У меня вопрос в следующем, может кто сталкивался, только тапками сильно не кидайтесь)))) Мы планируем получить гражданство РФ (не затрагивая миграционку, как делают многие), но жить пока в КЗ. В КЗ потом нужно будет получить вид на жительство. Вот собственно и вопрос, не возникнут ли проблемы с получением вида на жительство именно потому, что выезд делали не через миграционку. Вот такая запутанная история)))) Буду благодарна всем, кто поможет советами)

Моё мнение такое, что перед получением вида на жительство нужно пройти процедуру утраты гражданства в казахстанской миграционке.

Сообщение отредактировал mmmushka: 08.02.2013, 11:31:14

  • 0

#368
VadimS

VadimS
  • Гость
  • 25 сообщений

Здравствуйте!
Принимайте в ряды переселенцев :)
У нас следующая ситуация, подавали анкету в Новосиб, но попали как раз на приостановаление программы. Поэтому заново подали на Рубцовск. В ноябре 2012 получили свидетельство переселенца. В марте планируем подать на РВП. У меня вопрос в следующем, может кто сталкивался, только тапками сильно не кидайтесь)))) Мы планируем получить гражданство РФ (не затрагивая миграционку, как делают многие), но жить пока в КЗ. В КЗ потом нужно будет получить вид на жительство. Вот собственно и вопрос, не возникнут ли проблемы с получением вида на жительство именно потому, что выезд делали не через миграционку. Вот такая запутанная история)))) Буду благодарна всем, кто поможет советами)


http://vse.kz/topic/...-bez-programmi/ Тут очень даже подробно расписал уважаемый товарищ как получить паспорт РФ и работать в КЗ. посмотрите может поможет
  • 0

#369
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Здравствуйте! Принимайте в ряды переселенцев :) У нас следующая ситуация, подавали анкету в Новосиб, но попали как раз на приостановаление программы. Поэтому заново подали на Рубцовск. В ноябре 2012 получили свидетельство переселенца. В марте планируем подать на РВП. У меня вопрос в следующем, может кто сталкивался, только тапками сильно не кидайтесь)))) Мы планируем получить гражданство РФ (не затрагивая миграционку, как делают многие), но жить пока в КЗ. В КЗ потом нужно будет получить вид на жительство. Вот собственно и вопрос, не возникнут ли проблемы с получением вида на жительство именно потому, что выезд делали не через миграционку. Вот такая запутанная история)))) Буду благодарна всем, кто поможет советами)

Моё мнение такое, что перед получением вида на жительство нужно пройти процедуру утраты гражданства в казахстанской миграционке.

Так вроде не утраты гражданства, а получения в казахский паспорт штампа "Выезд на ПМЖ", не?
  • 0

#370
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений

Мы выдвигаемся в воскресенье, подавать на паспорта и делать регистрацию. Вы уж там придержите немного снег, чтоб дороги были проезжими, а? : ))

Ура,ура,ура,поздравляю!Пусть дорожка будет гладкой,осталось немножко!Снег держим!Дорога отличная,но, на границе, со стороны Каз-на(Шемонаиха) как всегда :cry: на вчерашний день. ;)

#371
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Мы выдвигаемся в воскресенье, подавать на паспорта и делать регистрацию. Вы уж там придержите немного снег, чтоб дороги были проезжими, а? : ))

Ура,ура,ура,поздравляю!Пусть дорожка будет гладкой,осталось немножко!Снег держим!Дорога отличная,но, на границе, со стороны Каз-на(Шемонаиха) как всегда :cry: на вчерашний день. ;)

: ))) Спасибо за помощь! ; )) Машина загружена и заправлена, с утречка - попрём!
  • 1

#372
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Здравствуйте. Ответьте кто знает. В России, в частности в Алтай крае, берут "нас" на работу или это очень проблематично, я имею в виду "нас" с синими (КЗ) паспортами ? А то по весне решили трогаться, и побаиваемся, как устроимся на работу ?
  • 0

#373
McKenna

McKenna
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Здравствуйте. Ответьте кто знает. В России, в частности в Алтай крае, берут "нас" на работу или это очень проблематично, я имею в виду "нас" с синими (КЗ) паспортами ? А то по весне решили трогаться, и побаиваемся, как устроимся на работу ?

Тут наверное все от соискателя зависит, от того какой он специалист, на какого работодателя попадет и на сколько работник нужен будет ему. Опишу лишь частный случай: мне позвонили на следующий день после того, как опубликовал резюме, назначили собеседование и в тот же день озвучили положительное решение. После этого в течение 3-4дней были еще предложения, но меня это устраивало, так как не планировал на Алтае оставаться.
Удачи Вам! И не бойтесь трудностей!
  • 0

#374
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Спасибо McKenna. А если не секрет, кто Вы по специальности ? Какие специалисты больше всего востребованы, например в Барнауле и Новоалтайске ?

Сообщение отредактировал construc: 13.02.2013, 22:02:09

  • 0

#375
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Спасибо McKenna. А если не секрет, кто Вы по специальности ? Какие специалисты больше всего востребованы, например в Барнауле и Новоалтайске ?

Я за весь Барнаул не знаю, но вот например, у нас сейчас есть вакансии ведущих инженеров в службу диагностики (работа с тепловизором, командировки по Алтайскому краю). Зарплата в районе 25 тыс. Очередь из желающих не стоИт.

Сообщение отредактировал fidzhi: 15.02.2013, 22:51:50

  • 0

#376
McKenna

McKenna
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Спасибо McKenna. А если не секрет, кто Вы по специальности ? Какие специалисты больше всего востребованы, например в Барнауле и Новоалтайске ?

Да не секрет конечно! Закупки ВЭД.
  • 0

#377
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
По традиции, краткий отчёт о получении паспортов РФ (Ирина в принципе всё подробно изложила, я остановлюсь только на особенностях для тех, кто будет оформлять через общежитие…
Так, мы прибыли вечером в Рубцовск, подогнали машину к общежитию, получили ключ от своей комнаты (за пару дней я созванивался с Директором, просил приютить на время сдачи документов). Утром в понедельник за полчаса поехал на Улежникова 6 занимать очередь. Был первым и единственным в 4кабинет к О.Ф. (так что берите на заметку совет Ирины – в понедельник реально нет очередей). УФМС открыли в 9.00. Расписание 4 кабинета – с 10.00, но в 9.20 О.Ф. пригласила меня в кабинет. Дала расписаться в уведомлении о принятии нас в гражданство РФ и накидала списочек необходимых действий. Тут я и узнал, что по общежитию и в этом случае выгодно оформляться – все доки сдаёшь Директору, а она уже сама проводит все необходимые действия. Небольшая заковыка была у нас только с фотографиями: О.Ф. сказала, что нужны ГЛЯНЦЕВЫЕ фото (у меня были обычные с фотопринтера) О.Ф посоветовала зайти в 3-ий кабинет и узнать – подойдут ли такие фото… Сотрудницы проверили мои снимки своей рамкой (которая делает обрезку фото) и выяснилось, что у жены и дочери появляется белая рамка на фото – что не допускается, ну словом – наши фото были буквально на 1мм. меньше положенного). Время у нас было и мы решили сделать новые фото (в том же «Выборе» за пять минут нам сделали фото, причём мне ещё и пиджак с галстуком в фотошопе присобачили ; ))
Сдав все подлинники и квитанцию Директору общежития – почувствовали себя как в не свой тарелке – непривычно было, что никуда не нужно бежать, носиться по кабинетам и выпрашивать разные бумажки… Семья отдыхала в общежитии а я крутил круги по Рубцовке прогуливаясь и рассматривая местные достопримечательности… Паспорта забрали в четверг в 15.00 и стали готовиться к ночному марш-броску в Новоалтайск. Очередь на регистрацию у нас была на пятницу в 9.00, погода несколько напрягала – сильный ветер со снегом, но ехать нужно… Съездив на вокзал вечерком, узнал что трассу на Барнаул закрыли в районе Алейска. Приобрели билеты на поезд. В 22.10 подойдя к поезду – прямо умилились: БИШКЕК-НОВОКУЗНЕЦК ; )) Вагон затарен так баулами с шмотками и товарами – что можно только летать а не ходить. Но доехали и зарегистрировались в Новоалтайске. В субботу отправились домой – снимать машину с учёта. Машина правда обиделась похоже, что мы гоняем её туда-сюда по раздолбанным дорогам ВКО и на подъёме к Предгорному – порвался ремень ГРМ. Ещё в Алма-Ате познакомился с переселенцем с Усть-Каменогорска – Валерием. В Рубцовске общались по вечерам и у меня был его телефон. Позвонил Валерию – он всё бросил и купив необходимые запчасти приехал сквозь мороз и всё доставил. Ещё раз спасибо Валерию, за отзывчивость и помощь : ))) Теперь готовимся к оформлению авто и замене ВУ на следующей неделе.
  • 0

#378
ShOKx

ShOKx
  • Гость
  • 10 сообщений

Паспорта забрали в четверг

Очень рады за вас! Поздравляем с успешным преодолением всех барьеров и пересечением финишной черты!
  • 1

#379
mmmushka

mmmushka
  • Гость
  • 16 сообщений

Паспорта забрали в четверг

Поздравляем!!! Спасибо за отчёты!
  • 1

#380
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
К тому что уже было написано в последних отчетах добавлю немного об ускоренном получении паспорта. На ул.К.Маркса,150 оформляется официальный договор, стоимость ускорения 840 рублей за один паспорт, и паспорт получаете на следующий день (ну если только следующий день приёмный).
Если прописываться (регистрация по месту жительства после получения паспорта РФ) негде, то тоже можно обратиться к выше указанную «конторку».Постоянная оформляется сразу же, а вот временная 2-3 дня.
Я на паспорт сначала сдала во вторник О.Ф. в 4 каб.,потом в четверг оформила договор и в пятницу без очередей(кстати вообще не было людей) получила паспорт и поставила штамп регистрации по месту жительства.
Спасибо всем за информационную помощь!!!!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.