Перейти к содержимому

Фотография

Алтайский крайПоедем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1934

#341
McKenna

McKenna
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Всем привет! Если кто недавно сдавал заявление на РВП, скиньте пожалуйста образец. Мой не сохранился, а очень нужно в помощь хорошему человеку :)
Заранее спасибо откликнувшимся
  • 0

#342
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Всем привет! Если кто недавно сдавал заявление на РВП, скиньте пожалуйста образец. Мой не сохранился, а очень нужно в помощь хорошему человеку :)
Заранее спасибо откликнувшимся

Да пожалуста:

Прикрепленные файлы


  • 1

#343
McKenna

McKenna
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Всем привет! Если кто недавно сдавал заявление на РВП, скиньте пожалуйста образец. Мой не сохранился, а очень нужно в помощь хорошему человеку :)
Заранее спасибо откликнувшимся

Да пожалуста:

Спасибо! Лишним не будет. Но если есть у кого то заявление, поданное именно в УФМС по АК, то буду благодарен. А то регион региону рознь, а нужно чтобы без права на ошибку
  • 1

#344
mmmushka

mmmushka
  • Гость
  • 16 сообщений

Всем привет! Если кто недавно сдавал заявление на РВП, скиньте пожалуйста образец. Мой не сохранился, а очень нужно в помощь хорошему человеку :) Заранее спасибо откликнувшимся

Посмотрите этот вариант из Рубцовска!
Прикрепленный файл  Заявление на РВП.doc   200,5К   Количество загрузок: 1362
  • 1

#345
McKenna

McKenna
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Спасибо, mmmushka!
  • 0

#346
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Всем привет.
Сегодня были в посольстве на консультации по программе.
1)Сказали что анкеты принимают но регионы их пачками возвращают обратно и они не знают что говорить заявителям. Основания для возвращения анкеты- новая программа есть но она не подписана официально, поэтому регионы не могут разработать свои условия для принятия людей в свой регион. Новосибирск будет точно в программе.
2)Во многих регионах уберут подъёмные, точно оставят и даже возможно поднимут в 2-3 раза в приграничных регионах и дальнего севера.
3)Оставят- компенсация провоза багажа, на семью из 3 чел. 5 тонник, и тд. Перелёт, компенсация за авиабилеты. Для тех кто поедет на машине- не все регионы компенсируют деньги за бензин.
4)Даже если отказаться от подъёмных, обязан прожить в регионе вселения 2года.
5)Сказали что официально ожидают что подпишет правительство и программа заработает в конце весны- середине лета. До этого срока настоятельно рекомендуют не сдавать анкеты, потому что их всё равно вернут обратно.
6)Рекомендуют поднять все свои документы, проверить заполнение. Например- в свидетельстве о рождении написано Фёдор а в удостоверении личности Федор (разница в е-ё) то здесь они документы примут, но в России не примут и не сможете зарегистрироваться и получить гражданство. Эти точки очень важны для ихней стороны, что бы всё было одинаково. Если где печати плохо видны (например свидетельство о рождении) получить новый.

Вроде ничего не забыла.
  • 0

#347
ShOKx

ShOKx
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый день всем! Может быть кто-то через это проходил уже, вопрос такой: после получения положительного решения по гражданству, можно ли одновременно с подачей документов на внутренний паспорт РФ подать также на загранпаспорт РФ?
  • 0

#348
ShOKx

ShOKx
  • Гость
  • 10 сообщений
Вопрос снимается! Изучил требования ФМС по выдаче загранпаспорта, без внутреннего паспорта на руках видимо и разговаривать не будут. Хотя логично было бы процедуры организовать таким образом, чтобы можно было делать это одновременно.
  • 1

#349
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений
http://www.russkie.o...llitem&id=28318

#350
А н и т а

А н и т а
  • Частый гость
  • 78 сообщений
всем привет)))полистала,почитала про переселение в г.Рубцовск....очень заинтересовал город...весной с мужем будем подавать анкету,но никак не определимся,куда именно поедим.поэтому хочу задать пару вопросов..1)сколько стоит 2-ая квартира в хорошем состоянии.
2)как прописаться в городе,если там нет знакомых или родственников?
3)сколько стоит съёмная квартира?
4)есть ли в городе работа?
5)как обстоят дела с дет.садами?
ну и последний вопрос к уже переехавшим в г.Рубцовск )довольны ли вы своим выбором? :)
  • 0

#351
dimonskiy78

dimonskiy78
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Где то выше был мой пост. А так:
1)от 900 000. Правда в не оч хорошем сост, не в центре, знакомый взял за 550 в черемушках 3 эт хрущевка.
2)Только по объявлению или пообщаться в очередях фмс. Я плачу за прописку 500р в месяц с человека.
3)Снимаю за 6000 в центре без мебели. Знаю людей которые 2шки снимают и по 8000 и по 4500. Тут как повезет и какой район...
4)В городе работа есть, денег нет))) Смотря в чем вы специалист. Смотрите сайт trudvsem.ru . Рубцовск еженедельно насколь знаю пополняет базу. Там и по заработкам можно посмотреть. Я работал директором производства. Обещали 20 000. Первый месяц заплатили 12 второй 6 третий 7. Заработанное приходится буквально выбивать. Тут не принято вовремя платить, а местные с работой прощаются как будто у каждого по 3-4 места в запасе есть. На этом работодатель играет выплачивая с запозданием з\пл.
5)Тут точно не могу сказать, но вроде как очень все плохо с садами. Не хватает мест и дорого если хватило. Говорю по слухам, можно не обращать внимания.
6)Доволен настолько, что получив паспорт побегу отсюда огромными скачками. Найдите все же мой пост выше(не так давно писал) и поймете почему.

Сообщение отредактировал dimonskiy78: 03.02.2013, 12:45:21

  • 2

#352
dimonskiy78

dimonskiy78
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Кстати, Борисова в четверг сказала, что почта приходит ежедневно сейчас. Поэтому ожидающим удачи и телефон в помощь!!!
  • 1

#353
Olga21

Olga21
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Всем привет! Никому не попадалась информация о Барнауле? Будет ли он рассматриваться как регион для переселения. Было бы хорошо, у нас там родственники, да и мама мужа родом оттуда.
  • 0

#354
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений
Не могу найти,где читала недавно,хотела скинуть ссылку. Суть информации:весь регион будет "открыт" для переселенцев после утверждения новой редакции программы по Алтайскому краю.

#355
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Всем привет! Никому не попадалась информация о Барнауле? Будет ли он рассматриваться как регион для переселения. Было бы хорошо, у нас там родственники, да и мама мужа родом оттуда.

... на сегодняшний день первоочередной задачей является разработка и утверждение новой Программы Алтайского края по переселению соотечественников. В новый проект планируется в полном объеме включить все те изменения и преференции, оговоренные Указом Президента РФ от 14.09.2012 № 1289, а именно, отнесение к территории вселения территорию всего субъекта РФ, оказание содействия на региональном уровне переселенцам в трудоустройстве и жилищном обустройстве, предусмотреть меры по комплексному переселению сельхозпроизводителей...
http://www.amic.ru/news/206925/
  • 1

#356
Olga21

Olga21
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Спасибо за ответы, я как раз это и имела в виду. Будем подождать. :)
  • 0

#357
dimonskiy78

dimonskiy78
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Наконец то я сегодня получил паспорт. Радости....
Желаю всем кто занимается этой нервной процедурой, связанной с получением гражданства, всяческих благ, сговорчивых бюрократов, кратких сроков и безграничного терпения с везением!!!!
  • 1

#358
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений

Наконец то я сегодня получил паспорт. Радости....
Желаю всем кто занимается этой нервной процедурой, связанной с получением гражданства, всяческих благ, сговорчивых бюрократов, кратких сроков и безграничного терпения с везением!!!!

Ура,Ура,ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!От всей души поздравляю!!!!!!!!!!!!Пусть все складывается в жизни как захотите!!!!!!!!!!! :idea: ;) :)

#359
dimonskiy78

dimonskiy78
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Наконец то я сегодня получил паспорт. Радости....
Желаю всем кто занимается этой нервной процедурой, связанной с получением гражданства, всяческих благ, сговорчивых бюрократов, кратких сроков и безграничного терпения с везением!!!!

Ура,Ура,ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!От всей души поздравляю!!!!!!!!!!!!Пусть все складывается в жизни как захотите!!!!!!!!!!! :idea: ;) :)

Спасибо, Ирина! И Вам всего наиНУЖНОГО :)
  • 0

#360
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Наконец то я сегодня получил паспорт. Радости....
Желаю всем кто занимается этой нервной процедурой, связанной с получением гражданства, всяческих благ, сговорчивых бюрократов, кратких сроков и безграничного терпения с везением!!!!

Примите мои искренние поздравления!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.