Перейти к содержимому

Фотография

Алтайский крайПоедем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1934

#401
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений

Уже 1,5месяца жду а ответа все нет....

Не ждать нужно,а действовать.... :idea:

#402
ЗеЛеНогЛ@з@Я

ЗеЛеНогЛ@з@Я
  • Гость
  • 12 сообщений

Уже 1,5месяца жду а ответа все нет....

Не ждать нужно,а действовать.... :idea:

Дайте совет куда обратиться чтобы узнать ответ по гражданству, или поторопить их как? если нет возможности приехать в Рубцовск.
  • 0

#403
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений
Привет!!!

dimonskiy78 (11.01.2013, 17:18) писал:А где можно узнать о результатах согласования? Куда написать и в какой форме. У меня уже с момента подачи заявления на гражданство прошло 70 дней. Результата пока нет. Если вы подавали в Рубцовске,тел.Ольги Федоровны:83855791043,УФМС Барнаул,отдел оформления гражданства:83852632655(здесь озвучьте дату подачи заявления и свою обеспокоенность по поводу срока ).



#404
ЗеЛеНогЛ@з@Я

ЗеЛеНогЛ@з@Я
  • Гость
  • 12 сообщений

Привет!!!

dimonskiy78 (11.01.2013, 17:18) писал:А где можно узнать о результатах согласования? Куда написать и в какой форме. У меня уже с момента подачи заявления на гражданство прошло 70 дней. Результата пока нет. Если вы подавали в Рубцовске,тел.Ольги Федоровны:83855791043,УФМС Барнаул,отдел оформления гражданства:83852632655(здесь озвучьте дату подачи заявления и свою обеспокоенность по поводу срока ).


Спасибо :bow:
  • 0

#405
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Здравствуйте. Кто-нибудь слышал уже или нет, когда утвердят новую программу переселения в Алтайский край ? Анкеты принимают сейчас ? Будет участвовать весь край или опять только Рубцовск ?
  • 0

#406
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений
Программа на утверждении в Правительстве,участвует весь край,больше пока информации нет... :fie:

#407
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Поменял таки права (ВУ) на российские, уложился в три дня. Сам процесс очень быстр в Барнауле, много времени затратил на получение "медицинской справки" в Новоалтайске (анализы, кардиограмма и пр.). Забавляла реакция тамошних врачей на требование предьявить "Амбулаторную карту" - "я доставал из широких штанин" свою, родную из РК. Врачи полистав, сразу резко ставили печати и желали "всегодоброго"... Мгы - хоть какая-то польза от этой карты : ))
Права просто поменял (получение ВУ в РК в 81 и 89г.г.) кстати - с утречка одного бывшего гражданина РК - отправили на сдачу теории, потому-что он не знал об опции "замена", а в ГАИ его никто не поправил... так что будте внимательны и подготовленны! Удачи!
  • 0

#408
mmmushka

mmmushka
  • Гость
  • 16 сообщений

... так что будте внимательны и подготовленны! Удачи!

Чем мы и занимаемся! Готовимся! Учим! ...
Спасибо!
  • 1

#409
mmmushka

mmmushka
  • Гость
  • 16 сообщений
Не могу не поделиться уже устаревшей, правда, новостью о том, что сдали всей семьей документы на гражданство ещё в конце марта!
В Барнауле поставили штамп в миграционке (второе окно напротив входа). Девушка отзывчиво отнеслась к нашей семье с маленьким ребенком. Этот этап прошёл быстро.
А вот со сдачей документов на гражданство пришлось потратить 3 дня. Готовилась по всеми указываемому списку документов, но без открытий не обошлось. Оказывается на ребенка 9 лет нужно было 2 фото и нотариально заверенное согласие отца детей, который причем тоже вместе со мной и детьми менял гражданство, на изменение гражданство детям (объясняется тем, что на момент принятия детьми гражданства РФ, отец является гражданином РК).
Т.к. оставить маленького ребенка мы нигде не могли, он обитал с нами в коридорах. Ольга Фёдоровна настоятельно нам каждый раз рекомендовала оставлять ребенка дома с одним из родителей и ходить сдавать по очереди (которая, кстати, занималась за 5 часов до приема, дабы, как опыт подсказывает успеть). Дурдом! В очереди проходило в день 5 человек.
К рукописному варианту заполнения заявления Ольга Федоровна в принципе не придирается, но с первого раза всё равно сдать не получается, всё равно какие-то поправочки.
Решили ровно через 2 месяца (как было сказано) приехать за красными паспортами. Остается ждать!
  • 0

#410
ЗеЛеНогЛ@з@Я

ЗеЛеНогЛ@з@Я
  • Гость
  • 12 сообщений
Кто знает можно ли после получения паспорта не делать регистрацию ( постоянную, временную) ? Чем грозит отсутствие прописки?
Можно ли без регистрации выехать в Казахстан или будут проблемы на границе?
  • 0

#411
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Кто знает можно ли после получения паспорта не делать регистрацию ( постоянную, временную) ? Чем грозит отсутствие прописки?
Можно ли без регистрации выехать в Казахстан или будут проблемы на границе?

Отсутствие регистрации более 7 суток наказывается штрафом ЕМНИП 1,5-2,5 тыс. рублей (хотя конечно - по такому поводу редкко "оформляют").
Выехать можно, но - будут при возвращении наверняка проблемы - ведь Вам всё равно придётся идти в ФМС за регистрацией вот тут и могут штраф "нарисовать" КМК.
Я бы решил сначала с регистрацией в РФ, а потом уж выехал в РК... Удачи!

Сообщение отредактировал Dis...: 14.05.2013, 10:28:39

  • 1

#412
ЗеЛеНогЛ@з@Я

ЗеЛеНогЛ@з@Я
  • Гость
  • 12 сообщений

Отсутствие регистрации более 7 суток наказывается штрафом ЕМНИП 1,5-2,5 тыс. рублей (хотя конечно - по такому поводу редкко "оформляют").
Выехать можно, но - будут при возвращении наверняка проблемы - ведь Вам всё равно придётся идти в ФМС за регистрацией вот тут и могут штраф "нарисовать" КМК.
Я бы решил сначала с регистрацией в РФ, а потом уж выехал в РК... Удачи!


Спасибо Dis... Вы так помогаете :) по вашим отчетам-подсказкам намного быстрее и легче все проходить :)
  • 1

#413
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Спасибо Dis... Вы так помогаете :) по вашим отчетам-подсказкам намного быстрее и легче все проходить :)

Да ладно, свои люди-сочтёмся ; )) Я так же тут всё черпал у предидущих, поэтому что знаю - всегда расскажу...
Удачи и жму лапы : ))
  • 0

#414
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений
ДД! Скажите есть тут кто нибудь, кто переехал в Мамонтово?
  • 0

#415
Comma juli

Comma juli
  • Гость
  • 8 сообщений
Подскажите пожалуйста, если я не планирую оставаться в Рубцовске после получения паспорта нужно ли там прописываться или сразу можно ехать и прописываться куда захочу?
  • 0

#416
Comma juli

Comma juli
  • Гость
  • 8 сообщений
Подскажите пожалуйста где скачать документы для прописки?

Сообщение отредактировал Comma juli: 25.05.2013, 01:35:46

  • 0

#417
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Подскажите пожалуйста, если я не планирую оставаться в Рубцовске после получения паспорта нужно ли там прописываться или сразу можно ехать и прописываться куда захочу?
Подскажите пожалуйста где скачать документы для прописки?

Если Вы не получали "подъёмные" и прочую "мелочь" - можете быть свободны аки птиц...
Скачать документы для РЕГИСТРАЦИИ - можете с любого сайта УФМС региона - куда планируете ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Удачи!
  • 0

#418
Comma juli

Comma juli
  • Гость
  • 8 сообщений


Подскажите пожалуйста, если я не планирую оставаться в Рубцовске после получения паспорта нужно ли там прописываться или сразу можно ехать и прописываться куда захочу?
Подскажите пожалуйста где скачать документы для прописки?

Если Вы не получали "подъёмные" и прочую "мелочь" - можете быть свободны аки птиц...
Скачать документы для РЕГИСТРАЦИИ - можете с любого сайта УФМС региона - куда планируете ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Удачи!

Спасибо за ответ!На подъемные не подавала, но в службе занятости подавала на 2000, интересно как их теперь вернуть?Еду в Рубцовск.

Сообщение отредактировал Comma juli: 26.05.2013, 12:17:27

  • 0

#419
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений

но в службе занятости подавала на 2000

А никак не возвращайте...

Сообщение отредактировал ирина еду в рубцовск: 26.05.2013, 12:49:26


#420
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Здравствуйте. Уважаемые переселенцы в Алтайский край. Подскажите, кто контейнер отправлял уже. Сколько стоит хоть приблизительно ? Мы из Талдыкоргана в Новоалтайск хотим отправлять. И какие трудности могут возникнуть ? Упаковка, документы ? Я понимаю, что есть целая ветка про контейнер, но там в разные города кроме Алтайского края. С Алматы до Рубцовска сколько в деньгах ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.