Перейти к содержимому

Фотография

Алтайский крайПоедем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1934

#301
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений

У нас с Вами совершенно разные ситуации.

Совершенно верно!!!Пока,пока!!! ;)

#302
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

У нас с Вами совершенно разные ситуации.

Совершенно верно!!!Пока,пока!!! ;)

И вам не хворать!
  • 0

#303
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Ребята, вот такая у меня ситуация, я ее сначало опишу, а потом не в обиду, если кто такой обидчивый задам вопрос.
Пару лет тому назад собрался перехать в Алтайский край. Был за это время два раза в том крае, а именно в Белокурихе в санатории на лечении и параллельно занимался как говорят что по чем на месте и второй раз ездил уже конкретно относительно к близким родственникам в район села Шебалино, в общем в те края. мои впечатления были аховые, именно в деревнях алкашня, зависть местного населения ко всему, жадность и самое главное, как я понял, пока у меня были деньги, мои родственники были мною рады (хотя про что я тут я? Правда, как будто в других местах по другому).
Холтел там занятся с моим родственником разведением мяса и продавать его технично на местных рынках, но на месте понял, что с него не то что никакой бизнесмен (можно было перержить), но и специалист еще хуже, чем я (сам городской) в этой области. Вообщем, отметелил я эту идею.
Но дело не в этом, теперь вопрос, в самом Рубцовске я был только проездом и в других городах и селах был только наслышан слухами, но меня повергло в шок - это алкашня, наркоманы и тому все подобное, зависть, что у тебя есть на две грядки картошки больше, чем у соседа и т.д. Вот Вас всех это не останавливает туда переехать и жить там? Если не секрет, если можно еще один вопрос, чем вы там собираетесь заниматься, так как в Алтайском крае оклады маленькие?
  • 0

#304
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Вот Вас всех это не останавливает туда переехать и жить там? Если не секрет, если можно еще один вопрос, чем вы там собираетесь заниматься, так как в Алтайском крае оклады маленькие?

Находясь в Алтайском крае - описанной Вами беспросветности не заметил... хотя честно говоря-находились там очень мало (только на время оформления документов, тоесть всё время были этим заняты). Рубцовск был нами выбран, как самый близкий к нам регион РФ и только для оформления гражданства. Да. я узнавал навсякий - на что могу расчитывать устроившись на работу. Обещали заработок чуть не в два раза меньше, чем сейчас у меня в РК. Поэтому и не строили планы по обустройству именно в Рубцовске. Дотационный регион - это сильно сказывается на общем впечатлении. Хотя пенсионерам там наверняка понравится, особенно тем - кто морозов не опасается ; ) Как-то так
  • 0

#305
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
В Алтае экология на много лучше, чем в Алматы, думаю если есть у кого возражения, пусть напишут, но у меня сомненй не возникло, что там с этим делом намного лучше. Но туда ехать и терять в зарплате как у меня или у товарища выше надо сто раз подумать.
  • 0

#306
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

В Алтае экология на много лучше, чем в Алматы, думаю если есть у кого возражения, пусть напишут, но у меня сомненй не возникло, что там с этим делом намного лучше. Но туда ехать и терять в зарплате как у меня или у товарища выше надо сто раз подумать.

Живу на Алтае, в Барнауле третий год. После Караганды могу сказать, что люди здесь ничем не хуже и не лучше. В деревнях, то что Вы написали, я думаю наблюдается не только на Алтае. В деревнях везде пьют.
Рубцовск - согласен, далеко не самый лучший город для жизни. С работой плохо, зарплаты маленькие. В Барнауле с этим гораздо лучше. Во всяком случае у меня и в Караганде была очень немаленькая зарплата, но в Барнауле я получаю еще больше. Короче, кому как повезет. Ищите, да обрящете... Ну а насчет природы и экологии уже много писали. Таких мест в России очень немного!
  • 0

#307
dimonskiy78

dimonskiy78
  • Частый гость
  • 63 сообщений

В Алтае экология на много лучше, чем в Алматы, думаю если есть у кого возражения, пусть напишут, но у меня сомненй не возникло, что там с этим делом намного лучше. Но туда ехать и терять в зарплате как у меня или у товарища выше надо сто раз подумать.

Живу в Рубцовске 8 месяцев. Нашел работу по местным меркам высокооплачиваемую, по меркам казахстана очень очень среденькая оплата. Город городом назвать можно с натягом. По расстояниям-это да. 13 км в длину и 6 или 8 в ширину. Большая часть города-зачуханный частный сектор. Город азделен жел дорогой по длине.Серый, грязный. Летом чуть лучше, но всё довольно удручающе. Вроде платят мало и редко, но судя по автомобилям что тут ездят-деньги где то есть и немало. По поводу экологии можно сказать очень противоречиво. Да рядом много красивых мест для отдыха, красивых мест и т.д. не очень важное. Большое и волосатое НО. Здесь онкология для местных как кашель. Обыденно об этом говорят местные и считают, что рак щитовидки или груди у женщин это норма. Как вы думаете, почему именно эта территория выбрана для вселения? Здесь смертность шкалит. Молодежь выезжает, а старики мрут. Ранее тут было несколько гигантов заводов. На одном работало более 25 000 человек. Осталось от него ток воспоминание. Наркомании валом, ну да где ее нет. Вокруг рубцовска находятся 5 зон различного режима и это очень ярко выражено на всем населении города. Я был в Караганде, Семее, Устькамане, Алматы, Павлодаре , Астане и других городах поменьше. Нигде я не видел бомжеобразных людей в таком количестве. Бухают тут тоже здорово. В сентябре обратил внимание на школьников 8-9классников которые нежась в лучах осеннего солнышка, вместо уроков глушат пиво во дворе. Причем наблюдал это весь теплый период.В каждом дворе прилежащих к школе домов картинка похожая. Сам считаю, что для того чтобы получить гражданство, город подходит. На этом все. Планировать тут жизнь не рекомендую никому. Да жилье по российским меркам не дорогое. за 550 000 2х комн на 3 этаже знакомый осенью удачно взял. с 700 цену опустили. Не самая плохая квартира и не на краю города. Строительство нескольких домов идет. Кто проездом был все их видел. Да много можно рассказать, но хорошего не очень. Как то сумбурненько написал, но это чисто мой взгляд. Сори если обидел чувства влюбленных в этот город.
  • 2

#308
tatulechka

tatulechka
  • Гость
  • 17 сообщений
Товарищи, кто-нибудь уже знает, если по новой программе Алтайский край участвует, то Барнауле тоже будет или опять только Рубцовск остается?
  • 0

#309
dimonskiy78

dimonskiy78
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Товарищи, кто-нибудь уже знает, если по новой программе Алтайский край участвует, то Барнауле тоже будет или опять только Рубцовск остается?

Тут в основном те кто уже участвует. О нововведениях лучше интересоваться на официальных сайтах, либо напрямую звонить в компетентные кабинеты.
  • 0

#310
dimonskiy78

dimonskiy78
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Вообще планировался как барнаул так и новокузнецк и новосибирск в который, как я слышал одно время, то есть прогр, то нету.
  • 0

#311
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений
Добрый вечер всем!!!!Пришла в себя от жесточайшего промерзания..,отчитываюсь...В четверг,решив быть первой в очереди,подошла к 12.15,минут через 20 стали подходить остальные желающие...К 15 час.нас было немало,в цифрах - мозги настолько промерзли,что отказывались что-либо анализировать.Открылась заветная дверь кабинета №4 и О.Ф. пригласила первого очередника,т.е. меня,поздравила с принятием решения о гражданстве,записала план-руководство к действию:1.выписаться;2.с владельцами недвижимости и листками убытия к Кунгуровой Г.А.(для нее отдельный листочек с текстом:"Г.А.,примите документы на снятие с рег.учета Ф.И.О.,пришло решение гр.РФ.")Дляускорения пришлось обратиться на К.Маркса 150,там за 5 минут и 150р.заполнили листки убытия,я в это время позвонила владельцам,они,спасибо им огромное,подъехали ...Очередь к Г.А. была не меньше,чем к О.Ф.,но успели,слава богу. Человек 7("чернявые ребята".).. по ее вызову прошли без очереди,несмотря на возмущение народа.Г.А. в нац.паспорте проставила штамп о снятии с учета.В этот же день к О.Ф. уже не успевала.Если не планируете обращаться в "помогайку" за помощью у О.Ф. возьмите бланки Ф1П и 2 листка прибытия.(в "помогайке"заполнение Ф1П и листков прибытия стоит 150р.).Я заполняла сама,в вестибюле есть образцы.Необходимо оплатить пошлину в 200 р.(оплачивала в четверг с утра,а послеобеда поменялись реквизиты,у нескольких человек возникла проблема с оплатой).Сегодня,т.е. в пятницу,пораньше отправилась по известному адресу(О.Ф. сказала,что по понедельникам и пятницам людей немного,в отличие от вторника и четверга,так и было:к открытию в каб.№4 было 5 человек.) с документами,согласно списка,который дала О.Ф.:1)2 фото 35х45; 2)свидетельство о рождении; 3)паспорт; 4)Ф1П,заполненное; 5)2 листка прибытия,заполненные;6)квитанция об оплате г.п.(200 р.);6) у меня - св-во о расторжении брака (оригиналы).После очередного просмотра представленных документов,согласно списка было сказано: за паспортом явиться после согласования в каб.№3.,нац.паспорт остался у О.Ф.,оригиналы перечисленных доков переданы в каб.№3.Там мне был задан вопрос:"вам очень срочно?" Я:"хотелось бы побыстрее..."Ответ:"раньше вторника(!!!!!!!) не получится...(У меня аж "в зобу дыхание сперло..").Забыв про свои,как будто деревянные от холода ноги,понеслась со скоростью ветра на автовокзал,до отправки "А" оставалось 6 минут,успела....Может быть что-то упустила,спрашивайте...

Сообщение отредактировал ирина еду в рубцовск: 18.01.2013, 21:26:28


#312
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений
Dis,аватарка - супер!!!! :)

#313
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Dis,аватарка - супер!!!! :)

Спасибо Ирина за комплемент! (самому нравится - это так сказать отражение внутреннего мира).
Поздравляю с преодолением ещё одного этапа ; )) и желаю отогреться после такого экстрима ; ))

Ну и небольшой вопрос: по фото - не было никаких пожеланий особенных?
Ну например: глянцевые, матовые цветные, чёрно-белые, или вообще в негативе...
Ещё раз поздравляем ; )
  • 1

#314
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений

Ну и небольшой вопрос: по фото - не было никаких пожеланий особенных?

Привет!Нет,фото взяла оставшиеся от подачи заявления и доков на гражданство,у О.Ф. ранее спрашивала:а на паспорт такие же можно?Ответ:"Да" :)

Сообщение отредактировал ирина еду в рубцовск: 18.01.2013, 21:33:33


#315
dimonskiy78

dimonskiy78
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Ну и небольшой вопрос: по фото - не было никаких пожеланий особенных?

Привет!Нет,фото взяла оставшиеся от подачи заявления и доков на гражданство,у О.Ф. ранее спрашивала:а на паспорт такие же можно?Ответ:"Да" :)

Поздравы!!!
Спасибо за подробный отчет. Очень полезен.
  • 0

#316
dimonskiy78

dimonskiy78
  • Частый гость
  • 63 сообщений

С принятием Указа Президента Российской Федерации от 14 сентября 2012 года № 1489 Государственная программа приобрела бессрочный характер. При этом свидетельства участников Государственной программы, выданные до 1 января 2013 г., действительны до 1 января 2015 г.


  • 0

#317
dimonskiy78

dimonskiy78
  • Частый гость
  • 63 сообщений
А никто не знает где прописаны сроки на все дела фмс по программе переселения? Что то покопал на офиц сайте и не могу найти. Мож ссылка есть у кого?У меня все сроки прошли, ОФ говорит что от нее ничего не зависит. Хочу куда-нибудь сходить чтоб мне прояснили когда и почему так долго. Может есть у кого координаты ускорителей работы фмс поделитесь пожалуйста, уже 3 месяц заканчивается как доки на гражданство сдал.
  • 0

#318
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

А никто не знает где прописаны сроки на все дела фмс по программе переселения? Что то покопал на офиц сайте и не могу найти. Мож ссылка есть у кого?У меня все сроки прошли, ОФ говорит что от нее ничего не зависит. Хочу куда-нибудь сходить чтоб мне прояснили когда и почему так долго. Может есть у кого координаты ускорителей работы фмс поделитесь пожалуйста, уже 3 месяц заканчивается как доки на гражданство сдал.

Ирина как то выложила:

http://passportist.r...d=46&Itemid=144 - о паспорте

Там срок не более 2-х месяцев со сдня принятия документов. ну и если пожаловаться, то сюда: http://210.gosuslugi.ru/ кстати, там тоже есть сроки выполнения услуг.
  • 0

#319
dimonskiy78

dimonskiy78
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Спасибо Ирина. В который раз помогаешь :bow:
  • 0

#320
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений

Может есть у кого координаты ускорителей работы фмс поделитесь пожалуйста, уже 3 месяц заканчивается как доки на гражданство сдал.

Терновой Сергей Васильевич - 83852632028(начальник отдела по гражданству),позвоните,он,я так поняла,главный "ускоритель",если его разозлить напоминанием про сроки согласно постановления (1 месяц),да при этом напомнить.что на их сайте есть "памятка соотечественнику",в которой написано то-же самое,тем более,что у вас 2 месяца прошло.о которых они говорят...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.