Перейти к содержимому

Фотография

ИзжогаЧем спасаетесь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#121
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
У меня тоже на 40-й неделе все еще бывает, не такая сильная, конечно, как раньше. Раньше до тошнотиков иногда бывало((( Помогает ренни и холодный кефир - еще одно подтверждение, что изжога у беременных особенная, не как у нормальных людей и от еды не зависит. А то кислотность кисломолочными продуктами обычно не лечат))
  • 0

#122
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

У меня тоже на 40-й неделе все еще бывает, не такая сильная, конечно, как раньше. Раньше до тошнотиков иногда бывало((( Помогает ренни и холодный кефир - еще одно подтверждение, что изжога у беременных особенная, не как у нормальных людей и от еды не зависит. А то кислотность кисломолочными продуктами обычно не лечат))

Это точно :dandy: Мне тоже кефир прямо из холодильника помогает
А от молока может так накрыть :faceoff: что чувствуешь себя огнедышащим драконом
  • 0

#123
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Мне помагает только Ренни. Появляется изжога сама по себе, может и ночью меня разбудить, может и на голодный желудок появится. В общем, идум с ней рука об руку:)) Появилась она где-то в 28 недель.
Не знаю, рпавда ли то, что говорят - вроде как волосатость ребенка становится причиной изжоги... Были реальные примеры у кого?:)))

у нас так было, изжога началась после 32 недели кажется,если не соврать по срокам. Мама мне давала тыквенные семечки- помогали хорошо. Сын родился волосатенький как персик, такой прям малыш)))
На эту б изжога появляется ближе к 9-10 вечера, я сперва ничего не предпринимаю, только уже ближе ко сну - полстакана боржоми и таблетку ренни.
  • 0

#124
Tasha I

Tasha I
  • Частый гость
  • 85 сообщений
У меня изжога., мама не горюй. Помогает миниралка Набиглави. Хотя врач предлагала оливки, но от них "жесть". Попробуй может кому поможет.
  • 0

#125
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений
о,как актуально, у меня токсикоз со всеми прелестями, в т. ч изжогой. помогает только жевание. пока что-то жую-нормально, полчаса спустя-опять начинается. хорошо, то сейчас местные вкусные яблоки есть, грызу их, чтобы на печеньках не разнесло
  • 0

#126
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений
девочки, я смотрю все пьют боржоми и набеглави.

разве минеральную воду не надо дозировать? это же для регуляции кислотности и тд. то есть, если вы свою кислотность и уровень минералов не знаете, разве можно самой себе минералку "назначать"?
  • 0

#127
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Еще глоток молока помогает гасить огонь) ..и старое (кто-то говорит вредноватое) средство- чуток соды в полстакане воды. но это когда уже совсем невмоготу...


  • 0

#128
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

1


Сообщение отредактировал Варежка: 06.09.2013, 20:23:03

  • 0

#129
Tasha I

Tasha I
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Еще глоток молока помогает гасить огонь) ..и старое (кто-то говорит вредноватое) средство- чуток соды в полстакане воды. но это когда уже совсем невмоготу...

Мне молоко вообще не помогает, а соду СТРОГО на строго запрещают.


  • 0

#130
Tasha I

Tasha I
  • Частый гость
  • 85 сообщений

девочки, я смотрю все пьют боржоми и набеглави.

разве минеральную воду не надо дозировать? это же для регуляции кислотности и тд. то есть, если вы свою кислотность и уровень минералов не знаете, разве можно самой себе минералку "назначать"?

Не знаю как Боржоми. Но Набиглави имеет особенность быстро становиться без газа. И потом 2 глотка, не испортят погоды, а изжогу угасят.


  • 0

#131
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Не знаю как Боржоми. Но Набиглави имеет особенность быстро становиться без газа. И потом 2 глотка, не испортят погоды, а изжогу угасят.


нууу, газ это одно, а минеральные вещества вряд ли "выходят" из воды вместе с газом

но спорить не буду, я не спец )
  • 1

#132
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Вменя сначала спасало молоко, потом Ренни, потом только Боржоми или Есентуки. В конце не помогало уже ничего, думала рожу дите с волосами до колен))) да не тут то было, доча родилась практически лысая.
  • 0

#133
RussianDoll

RussianDoll
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Я обе беременности промучалась изжогой. Использовала все традиционные методы с кратковременным успехом. Детки действительно с длинными волосами родились.
  • 0

#134
tamar

tamar
  • Гость
  • 7 сообщений

девочки, почитала, попробовала Ессентуки 4 - действительно хорошо помогает! смогла поужинать и спокойно уснуть, не чувствуя себя огнедышащим драконом )

вот только думаю теперь: ее ж нельзя часто употреблять, минералку эту...


  • 0

#135
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Молоко спасает. А еще врач прописала пантап, по одной таблетке в день, помогает. И почему все считают что изжога от детей волосатых, а не от того что матка как футбольный мяч и желудок чуть ли не к легкому придавила?


  • 0

#136
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Мне по началу молоко замечательно помогало. Позже эффект почти пропал, не желая пить таблы стала по вечерам сгрызать горстку семечек, потом запиваю молоком и ТТТ сплю тогда хорошо.
  • 0

#137
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 06.01.2014, 20:00:40

  • 0

#138
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Молоко спасает. А еще врач прописала пантап, по одной таблетке в день, помогает. И почему все считают что изжога от детей волосатых, а не от того что матка как футбольный мяч и желудок чуть ли не к легкому придавила?


Ахаха, волосатые детки, вот мракобесие-то))))
Спасаюсь Ренни, молоко и семечки не помогают. Да и ренни хватает ненадолго. Но пока изжога не по всему пищеводу, а в глотке, и то спасибо.
  • 0

#139
Olesia

Olesia
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

А мне помогает томатный сок!  :)


  • 0

#140
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Мне помогает есть очень маленькими порциями за раз, но почаще


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.