Перейти к содержимому

Фотография

Закрывают ДВК и давят на остальных демократоввышли бы Вы на митинг протеста?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 420

Опрос: Вышли бы Вы на митинг протеста? (203 пользователей проголосовало)

Вышли бы Вы на митинг протеста?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#81
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
2Хруст. в отношении конструктивности, позвольте не согласиться. скандалить и бросаться обвинениями, имхо, много ума не надо. но ни 1 дельного предложения я пока (надеюсь пока) от наших "оппозиционеров" не слышала. Увеличение пособий, пенсий, нефтянные деньги народу - это все популизм. а ведь первые лица партий - умные люди, прекрасно понимающие что это все дешевый предвыборный бред.

можно много кричать на всех углах о том, что мы стали сырьевым придатком, НО ребят, дайте предложение о том как вы это измените когда придете к власти - будет здравое зерно - народ сам потянется. и не надо будет обещать 17000 в год сырьевых денег (тем более что это просто смешно).

Про Абилова.. не стану вдаваться в долгие споры... с тех пор как он ударился в политику... чем дальше, тем меньше он у меня лично вызывает симпатий. Человек начавший с Отана, теперь ярый противник этой партии, кидающийся словами не имея на то элементарных доказательств (а ведь не глупый человек, должен отдавать себе отчет в том что он говорит. не поймите превратно, речь даже не о том, прав он был или нет, а в том что заявления в продажности без доказательств - брехня). возникает вопрос - а политик ли он вообще??

а насчет закрывать и давить... вот сколько у меня эти имена на слуху... так с того момента как они попали в "опалу" офиц власти так их и давят. и давят и давят, никак задавить не могут. и скорее всего потому что никто их не давит, к чему тратить силы? они и сами себя дискредитируют. и не в последнюю очередь своей непоследовательностью.
  • 0

#82
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Будь ваша воля - его бы расстреляли или голову отрубили.

Я Вас умоляю... завязывайте говорить, что было бы "будь моя воля". Не надоело из меня делать полинялого монстра? Похоже, что нет.
Адвокаты у этого человека были хорошие. И в ту пору он даже не думал идти в политику. А сейчас... не бедствует.


А меня не надо умолять, уж что вы из себя сделали, того никому не переделать.
Чессно слово, лень в Архив лезть, но именно вы громче всех пришептывали, что только смертная казнь - панацея от всего. Иль я чего путаю?

Если вы называете "хорошими" адвокатов, которые допкскают для своего подзащитного "срок мотать", то какие адвокаты, по-вашему, будут плохими?

Самое главное забыл сказать: "Не важно, с чем приходишь на митинг. Важно - с чем и как от туда возвращаешься!" (С) Мое.
  • 0

#83
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А меня не надо умолять, уж что вы из себя сделали, того никому не переделать.
Чессно слово, лень в Архив лезть, но именно вы громче всех пришептывали, что только смертная казнь - панацея от всего. Иль я чего путаю?

От всего? Разве что из разряда "гильотина - лучшее средство от перхоти". Я была, есть и буду противницей моратория на смертную казнь. И в соответствующей теме эту позицию обосновывала.
А то, что вы это здесь приплели... Можно назвать "Приемы нечестного ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников". Вы бы еще зашли в тему про лампочки в подъездах, и оповестили всех, что "будь там воля Фионы, всех бы под вышку".

Самое главное забыл сказать: "Не важно, с чем приходишь на митинг. Важно - с чем и как от туда возвращаешься!" (С) Мое.

С чем... Со всех митингов (хотя я там была не в роли активного участника) я возвращалась с размышлениями о тщетности всего сущего и с твердым убеждением, что все проблемы у людей в голове.
  • 0

#84
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Видимо действительно у нас нет оппозиции, особенно конструктивной.
Тогда скажите пжалста, зачем Жакиянов сидит тюрма, а другие "воры" не сидят? Хотя г-н Ертысбаев по "Хабару" ответил уже... Его посадили только за то, что он "пошел против" Назарбаева. И что наш президент может посадить любого акима, был бы повод. Волосы дыбом встают от таких речей советника президента и по госканалу.
Если нет у нас оппозиции, то зачем закрывать ДВК? Пусть бы себе "тявкали" и создавали видимость. Объясните, чего боится президент, точнее - кого?
И зачем выборы в парламент превратили в фарс? Кого испугались то? Судя по постам в этой теме и бояться ведь некого - "в Багдаде все спокойно". Только почему-то уходящий спикер высказал свое "фи". И даже ужасный и всеми нелюбимый ЗКН задал те вопросы президенту, которые волнуют многих людей. Во всяком случае меня.
По поводу насильника в рядах Ак Жола. Это Амалбек Тшанов. Цитата:

Тшанов - фигура достаточно известная фигура в Казахстане. После отставки с поста мэра областного центра он был избран депутатом Верховного совета, затем в течении года был министром строительства республики. В 1995 года его назначили акимом Жамбылской области, что стало началом конца его карьеры. Тшанов рассорился с местными элитами, результатом чего стала яростная информационная война. В ее ходе выяснилось, что в юности глава области отбывал срок за изнасилование (приговор, затем был почему-то пересмотрен), что его родной брат замешан в убийстве и т.д.

Понятно, все было бы путем если б не рассорился. И странно, почему это "приговор был пересмотрен"? Замечательное у нас госудраство.

В конце концов после рассмотрения его дел Высшим дисциплинарным советом при Президенте РК Тшанов был уволен за нарушение ном служебной этики.

"Ой, и кого мы это оказывается, пригрели!" Хотя я не думаю, что те, кто назначал его на госпосты не знали о его прошлом.
Далее

После двухгодового забвения Тшанов был избран депутатом Мажилиса в качестве независимого кандидата.

А затем

Осенью прошлого года Тшанов вошел в руководство партии "Ак жол" , но, учитывая его сомнительную репутацию, партия отказалась его официально поддерживать по округу

(на выборах в пармалент).
Догадались хоть не поддерживать его :confused:.
Но все же, человек, осужденный за изнасилование, был государственным чиновником! и не просто там каким-нибудь главой администрации акимата, хотя он и им был, а Акимом! Что акимом, даже Министром!
Затем мажилисменом! :-) Кидая камень в акжоловцев киньте заодно камень в президента... :(
  • 0

#85
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Если нет у нас оппозиции, то зачем закрывать ДВК? Пусть бы себе "тявкали" и создавали видимость. Объясните, чего боится президент, точнее  - кого?
И зачем выборы в парламент превратили в фарс? Кого испугались то? 

Такой взрослый, а такой наивный... :-)
Есть такой болевой прием из области политической физиологии. Слегка придушить и подержать. С тем, чтобы в нужный момент отпустить и услышать от ранее полупридушенного - "наконец-то нам дали вдохнуть свободы полной грудью"... :confused:
P.S. Нужный момент наступает тогда, когда можно продышаться, но сделать что-либо по времени уже никак. Это азы практической политики , если глядеть с сильной стороны :(
  • 0

#86
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Бездельник, про него и речь была. Копии документов по этому делу держала в руках.
Могу, конечно, архив поднять, но это долго. В трех словах. Суд впаял срок, он сидел, подал апелляцию, следующая инстанция оставила приговор в силе, очередная апелляция - высшая инстанция отменила предыдущие решения.
  • 0

#87
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Вчера, 4 января т.г., в Алматы? под председательством Жармахана ТУЯКБАЯ, состоялось заседание Координационного совета демократических сил Казахстана (КСДСК).

На заседании был рассмотрен ряд вопросов, касающихся политической ситуации в стране. В частности, обсудив положение дел вокруг НП ДВК, связанное с иском прокуратуры о принудительной ликвидации демократической оппозиционной партии, КСДСК дал этому факту политическую оценку и принял соответствующее официальное заявление.

Были также обсуждены вопросы подготовки проведения собрания по инициированию общереспубликанского референдума, выработаны практические рекомендации.

На заседании КСДС состоялся обмен мнениями по факту проведения выездного заседания НКВД в Караганде. В связи с этим рабочей группе КСДСК дано задание выработать единые рекомендации для трех партий (КПК, Ак Жол, ДВК), которые будут опубликованы позднее.

В качестве наблюдателя в состав КСДСК был принят Заманбек НУРКАДИЛОВ.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Координационного Совета демократических сил Казахстана


Об оценке политически мотивированных судебных преследований

Народной партии "Демократический выбор Казахстана",

других демократических организаций и общественных деятелей



4 января 2005 года г. Алматы

Координационный совет демократических сил Казахстана рассматривает иск прокуратуры с требованием принудительного закрытия Народной партии "Демократический выбор Казахстана", а также другие дела якобы уголовного или фискального характера, возбужденные в последнее время против демократических организаций и общественных деятелей республики, как политически мотивированные и координируемые из одного центра.

В частности, таковым является уголовное дело против Заманбека Нуркадилова, возбужденное КНБ спустя полгода после его известного публичного выступления.

Такой же характер носит атака финансовой полиции на всемирно известный некоммерческий Фонд, вложивший более 40 миллионов долларов в поддержку строительства в Казахстане институтов гражданского общества. Политическая подоплека дела, направленного на "выдавливание" этой авторитетной международной организации из страны, видна из того, что обвинения Фонду выдвинуты уже после добровольного удовлетворения налоговых претензий, несмотря на их спорный характер.

Не приходится сомневаться, что рассмотрение дела о ликвидации "Демократического выбора Казахстана" (инициированного сразу после второго съезда ДВК, на котором Председателем Политсовета единогласно был избран политический заключенный Галымжан Жакиянов) также пройдет по заказанному судебному сценарию. Об этом свидетельствует и то, что несмотря на процессуальную незаконность и фактическую несостоятельность доводов прокуратуры, суд незамедлительно принял дело к рассмотрению.

Таким образом, прокуратура занимается неправовыми предположениями и домыслами, подменяющими и искажающими реальное содержание деятельности Народной партии ДВК. При этом исполнители заказа создают весьма опасный антиконституционный правовой прецедент, пытаясь представить власть особой социальной группой, и, соответственно, любую критику режима объявить разжиганием социальной розни.

Координационный совет расценивает новый виток судебных репрессий против организаций и лидеров демократической оппозиции как обостренную последними событиями в Украине нервную реакцию властей на приближение конституционных сроков выборов нового президента Казахстана. Режим пытается создать условия для незаконного удержания власти и использует для этого все свои репрессивные возможности против политических конкурентов.

Координационный совет заявляет, что такая политика властей бесперспективна и не только не согласуется с официальными заявлениями о намерениях "дальнейшей демократизации", а, напротив, усиливает политическое противостояние в обществе.

Председатель КСДСК Жармахан Туякбай

От себя добавлю, что в работе Совета принимали участие: Ж. Туякбай, А. Сарсенбаев, О. Джандосов, Б. Абилов, З. Нуркадилов, С. Абдильдин, П. Своик, Б. Даримбет (вместо заболевшего А. Кожахметова), Г. Ергалиева (вместо политзаключенного Г. Жакиянова). Т. Тохтасынов и З. Батталова отсутствовали по уважительной причине.
  • 0

#88
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Об этом свидетельствует и то, что несмотря на процессуальную незаконность и фактическую несостоятельность доводов прокуратуры, суд незамедлительно принял дело к рассмотрению.
Таким образом, прокуратура занимается неправовыми предположениями и домыслами, подменяющими и искажающими реальное содержание деятельности Народной партии ДВК.

Ой... как же предсказуемо. Ну конечно же, "процессуальная незаконность" и "фактическая несостоятельность". Интересно, а там документы прокуратуры кто-нибудь в руках держал? Чтобы судить о незаконности и несостоятельности? Скучно. Ну хоть бы что-нибудь пооригинальнее придумали. :confused:
  • 0

#89
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Об этом свидетельствует и то, что несмотря на процессуальную незаконность и фактическую несостоятельность доводов прокуратуры, суд незамедлительно принял дело к рассмотрению.
Таким образом, прокуратура занимается неправовыми предположениями и домыслами, подменяющими и искажающими реальное содержание деятельности Народной партии ДВК.

Ой... как же предсказуемо. Ну конечно же, "процессуальная незаконность" и "фактическая несостоятельность". Интересно, а там документы прокуратуры кто-нибудь в руках держал? Чтобы судить о незаконности и несостоятельности? Скучно. Ну хоть бы что-нибудь пооригинальнее придумали. :confused:

Держали, все держали на 4-х страницах.
Напомню, Туякбай юрист.
Фиона, он пустые слова подписывать не будет.
К тому же он сам был Генпрокурором.
По почте могу выслать все четыре страницы Заявления о ликвидации юрлица.
  • 0

#90
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Проблема ИМХО - глубже. Определитесь сначала со строем нашим государственным, и ясно будет что есть и что стоит наша "оппозиция". Что-то не очень представляю себе реальную оппозицию, скажем, в Северной Корее или в США.
Для существования реальной конструктивной оппозиции необходимы вполне определенные обцщественные условия. Их у нас нет. Вот и нет оппозиции.
Права Фиона - только заученные один раз фразы и штампы. Кто за ними подет? Пусть даже не на захват власти (а это цель любой оппозиционной партии), а на митинг. ИМХО - практически никто!
  • 0

#91
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Проблема ИМХО - глубже. Определитесь сначала со строем нашим государственным, и ясно будет что есть и что стоит наша "оппозиция". Что-то не очень представляю себе реальную оппозицию, скажем, в Северной Корее или в США.
Для существования реальной конструктивной оппозиции необходимы вполне определенные обцщественные условия. Их у нас нет. Вот и нет оппозиции.
Права Фиона - только заученные один раз фразы и штампы. Кто за ними подет? Пусть даже не на захват власти (а это цель любой оппозиционной партии), а на митинг. ИМХО - практически никто!

вы знаете не все забились в ракушку и нифига вокруг себя не замечают.
6.87% по официальным данным голосовавшим за двк от населения страны эта не мала
  • 0

#92
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Я за ДВК был и останусь за ДВКа!!!!!!! И если надо выйду на митинг.
Их дела по сравнению с делом "Казахгейт" ни в какое сравнение. И страна у нас катится в болото. Это т0лько внешне у нас дома элитные стоят, строительство полным ходом, а простому народу - только бублики.. Человек среднего ума, 20-28 лет радуется что устроился без образования охранником и получает 300-500 баков за это и не хочет развиваться.. и никогда не будет.. Потому что нет инструмента политического.. Кто сейчас идет в образование и медицину? Единицы.. Многие спрыгивают не окончив. Русские, татары, евреи и т.д делают бабки и уезжают в свои истрорические родины. Есть среди них и казахи. Компании сплошь иностранные, где работают только 20 % представители каз.национальности. (Поверьте я не националист, а патриот)Финансы от этих компаний уходят за бугор, в карман иностранцам. Отсутствует сырьевая база.
В больницах, в школах и институтах - послевоенный инвентарь, отсутствует элементарное.. Студенты как получали 5 лет назад стипендию 2000 тенге, так до сих пор и получают.
  • 0

#93
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
щас заплАчу....
  • 0

#94
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Возмутитель, вступите в ряды ДВК и поменяйте ситуацию! Мы Вам поможем! Я лично дам Вам парабеллум (с) О. И. Бендер...

А если просто - горько глядеть на все вокруг, то у меня для Вас есть замечательный баннер... Терпеть не могу рекламу, но, черт возьми, как мило...

Изображение
  • 0

#95
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Возмутитель, вступите в ряды ДВК и поменяйте ситуацию! Мы Вам поможем! Я лично дам Вам парабеллум (с) О. И. Бендер...

Застрелиться?
Почему-то вспоминается анекдот. Когда за мужика, баллотировавшегося на какой-то пост, проголосовало три человека. Жена устраивает скандал мужу: я так и знала, что у тебя есть любовница...
(философски) Эх, умеют же люди у нас кому-то верить... Не видя документы, не зная аргументов и так далее... Просто верить... Истина, потому что кто-то так сказал... :)
  • 0

#96
Corvin

Corvin
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Возмутитель, вступите в ряды ДВК и поменяйте ситуацию! Мы Вам поможем! Я лично дам Вам парабеллум (с) О. И. Бендер...

Застрелиться?
Почему-то вспоминается анекдот. Когда за мужика, баллотировавшегося на какой-то пост, проголосовало три человека. Жена устраивает скандал мужу: я так и знала, что у тебя есть любовница...
(философски) Эх, умеют же люди у нас кому-то верить... Не видя документы, не зная аргументов и так далее... Просто верить... Истина, потому что кто-то так сказал... :)


А Вы знаете истину? :mad: так расскажите всем, может вы одна из жен этих людей?

Человече, политика дерьмо!!! А политики черви его пожирающие!!!
Да здравствует анархия - мать ее так
  • 0

#97
Corvin

Corvin
  • Частый гость
  • 54 сообщений
[quote name='Возмутитель' date='05.01.2005, 16:39']Я за ДВК был и останусь за ДВКа!!!!!!! И если надо выйду на митинг.

И зря, лучше работайте как и прежде на благо семьи - целее будете

Это т0лько внешне у нас дома элитные стоят, строительство полным ходом, а простому народу - только бублики.. Человек среднего ума, 20-28 лет радуется что устроился без образования охранником и получает 300-500 баков за это и не хочет развиваться.. и никогда не будет..

Да вы революционер батенька
  • 0

#98
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Такой взрослый, а такой наивный... ;)

и что Вы хотели этим сказать? Унизить меня? Ну эт как всегда, унижай других, чтоб возвыситься.
Мои недостатки - не Ваши достоинства

Есть такой болевой прием из области политической физиологии. Слегка придушить и подержать. С тем, чтобы в нужный момент отпустить и услышать от ранее полупридушенного - "наконец-то нам дали вдохнуть свободы полной грудью"... :)

А зачем эти приемы применять против тех, кто НЕ СУЩЕСТВУЕТ? :mad:
А если и существует, то погоды никакой не делает... Какой смысл властям обращать на них внимание и свое, и "электората"?

P.S. Нужный момент наступает тогда, когда можно продышаться, но сделать что-либо по времени уже никак. Это азы практической политики , если глядеть с сильной стороны  :)

А если глядеть вообще со стороны?
  • 0

#99
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

... Да здравствует анархия - мать ее так

Ох мать честна, все на флейм сведут!
Молодой, простите, человек, Вас тогда нынешняя политическая картина в стране должна устраивать на 100%... Или Вы все-таки приверженец классического анархизма Моше Гончарка или Петра Кропоткина? :mad:

/me пошел спать :)
  • 0

#100
Corvin

Corvin
  • Частый гость
  • 54 сообщений
[quote name='Wildcat' date='05.01.2005, 18:06'][quote name='Corvin' date='05.01.2005, 18:01']... Да здравствует анархия - мать ее так[/QUOTE]
Ох мать честна, все на флейм сведут!
Молодой, простите, человек, Вас тогда нынешняя политическая картина в стране должна устраивать на 100%... Или Вы все-таки приверженец классического анархизма Моше Гончарка или Петра Кропоткина? :)

Я же написал: мать ее так! Что вам непонятно?
Что касается меня я уже почти спал читая тему, пока вы не появились с "молодым человеком". :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.