Перейти к содержимому

Фотография

Закрывают ДВК и давят на остальных демократоввышли бы Вы на митинг протеста?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 420

Опрос: Вышли бы Вы на митинг протеста? (203 пользователей проголосовало)

Вышли бы Вы на митинг протеста?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Хотел пост ваш на блоки разбить - не получилось. Попробую так ответить.
Сполнил дело - имеется ввиду Мавр сделал дело, мавр может уходить. Т.е Кулекеева призвали на пост министра не случайно. Высшее образование у нас в стране лежит на боку. Причин здесь много и одна из главных - приватизация семьей высшего образования под себя. 2-а примера КИМЕП и КБТУ. Это госудврства в государстве в системе высшего образования.

1. Оно , собственно, там и будет лежать. Пока совсем копытами вверх не откинется. При любом министре и при любой погоде на дворе. Вообще здесь и сейчас должность минобразования примерно то же, что должность министра сельхоза в позднебрежневский период. "Расстрельная должность" , после которой только прыжок вниз.
2. "Приватизация образования" - что Семьей, что другими семьями- бурные и продолжительные аплодисменты. Когда смыслом образования становится извлечение максимальной прибыли на конкурентной основе - мы будем иметь ровно то,что имеем.
3. ЕГЭ и прочие варианты прогулок по разложенным на поле граблям - массовое воспитание людей, готовых дать быстрые ответы на примитивные вопросы. И эти люди будут лет через пятнадцать решать судьбы страны в обстановке , которую ни простой , ни примитивной не назовешь? И кого после этого будем называть "винтиками" ? :confused:
4. "Сознание , формирующее реальность". Уже сейчас в поколении вступающих в жизнь "менеджеров и юристов" доминирует мысль "а вот сейчас мы вот эту кучку денег разделим вот так и так, и все проблемы решатся". Безо всякого отсыла к окружающей грубой материи. Причем данное сознание предполагает, что данный метод сообщения с окружающей реальностью среди всех мыслимых наиболее эффективен.
5. Читать вышенаписанное медленно или не читать вообще :-) Как всегда, ничего личного.
  • 0

#62
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
2 NiX373. Уважаемый, вы хоть и "краем касаетесь просвещения", но видимо оно вас минуло. Вы у окружающих спросите, о чем речь идет - что такое кредитная система оценки знаний студентов. Это совсем не то, о чем вы в своем посте разбодяжили.
2 М.С. Антилох. Не хотелось бы, чтоб и эту область семейно приватизировали. Кажется последнее, что осталось - не принадлежащее и неполностью контролирумое.
Иначе в этой стране, действительно делать нечего будет.

А чтоб не могли вас с нами задавить и закрыть, для того и сущестыует свободное волеизъявление граждан, в том числе и на митингах и демонстрациях.

#63
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
Хруст, не устаю поражаться вашей способности передергивать. вопрос насколько я его поняла был пойти ли на митинг в поддержку ДВК и иже с ними... результаты - в голосовании.

при чем тут вопрос ходить ли на митинги вообще? ну не бывает просто митингов, бывают конктретные, с конкретными целями. к счастью, люди наделены способностью думать, и не прутся на митинг, просто потому что надо помитинговать и выразить протест или поддержку.
нет смысла к том чтобы копать ради того чтобы копать, то же самое и с митингами. протест против чего? поддержка кому? если речь идет о наших лже-демократах - увольте, я чем нибудь более полезным займусь.
  • 0

#64
Gr. Mario

Gr. Mario
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Когда один из лидеров партии сидел за изнасилование, о какой законности идет речь? О той, которая приравнивается к демократии?


А в 53 году доблестные органы гос. безопасности арестовали группу врачей -убийц, агентов американской и английской разведок, которые должны были залечить до смерти "ум, честь и совесть СССР". Вот ведь подонки были-то! А косили, заразы, под интеллигентных стареньких профессоров-академиков, светил науки! (Кстати, если не ошибаюсь, они все признали свою вину в полном объеме. Вот ведь работало следствие! А Дуванов, зараза такая, не признался! Нехорошо, нехорошо...)
  • 0

#65
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Хруст, не устаю поражаться вашей способности передергивать.

Поаккуратнее, милочка, с ярлыками, не поперхнитесь.

вопрос насколько я его поняла был пойти ли на митинг в поддержку ДВК и иже с ними... результаты - в голосовании.

То что вы так поняли, еще ни о чем не говорит.
Сабж: Закрывают ДВК и давят на остальных демократов.

при чем тут вопрос ходить ли на митинги вообще? ну не бывает просто митингов, бывают конктретные, с конкретными целями. к счастью, люди наделены способностью думать, и не прутся на митинг, просто потому что надо помитинговать и выразить протест или поддержку.

Вот тут вы правы. И бывают они (митинги) или проправительственные, либо такие, где люди что то требуют и с чем то не согласны. "Закрытие же ДВК" или любой другой партии может привести к подавлению остальной оппозиции. (По излюбленой схеме правителей - Разделяй и властвуй.) Что в конечном итоге приведет к существованию в Казахстане - партий клонов - партия папы, партия дочки, партия папиного кошелька и т.д.
Вот потому и ходить и на митинги (демонстрации), и на выборы, надо - гражданское волеизъявление выражать.

нет смысла к том чтобы копать ради того чтобы копать, то же самое и с митингами. протест против чего? поддержка кому? если речь идет о наших лже-демократах - увольте, я чем нибудь более полезным займусь.

Ну не видите смысла в митингах, так лягте, поспите. :confused:
Или Хабар с Caspionet посмотрите, улучшает пищеварение, знаете ли.
Авось не закроют вас и не задавят. :-)

Сообщение отредактировал Хруст: 04.01.2005, 02:06:19


#66
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Будь ваша воля - его бы расстреляли или голову отрубили.

Я Вас умоляю... завязывайте говорить, что было бы "будь моя воля". Не надоело из меня делать полинялого монстра? Похоже, что нет.
Адвокаты у этого человека были хорошие. И в ту пору он даже не думал идти в политику. А сейчас... не бедствует.
  • 0

#67
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Кстати, Фиона, а вы знаете где сейчас, находится несовершеннолетняя Капелюшина, которую Дуванов якобы изнасиловал? Наверное знаете, но не хотите об этом говорить, дабы не позорить гособвинителей и судей Дуванова.

:confused: Слышу звон...
Речь шла об Ак Жоле. И совершенно не про Дуванова. Так что вы однозначно промахнулись в своей обвинительной речи.
Не надо обвинять меня в провокации и разжигании старых скандалов. Дуванова я знаю лично... честно говоря, однозначного мнения по этой истории я так и не вывела. Там слишком много всего было намешано, чтобы это было простой подставкой.
  • 0

#68
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А Дуванов, зараза такая, не признался! Нехорошо, нехорошо...)

Еще раз... с чего вы взяли, что речь про Дуванова???
Все приплели... и врачей, и 53-й год... Только ну совершенно не в тему.
  • 0

#69
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

И все, более менее интересующиеся политикой люди, знают что его приговор, также как и приговоры Жакиянова и Аблязова не были праведными.

ППКС
более того, в том же году осудили А.Мырзахметова, являвшегося человеком Р.Алиева. срок, за доказанные, заметьте доказанные коррупционные преступления на сумму более миллиарда тенге, условный
в то время как надуманные "преступления" М.Аблязова и Г.Жакиянова не тянули даже на тройку лимов КЗТ. где спрашивается логика?

я за ДВК хотя бы потому что своими действиями они инициировали отправку Алиева в Австрию.
  • 0

#70
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Поаккуратнее, милочка, с ярлыками, не поперхнитесь.

я Вам не милочка. а за заботу спасибо, уж постараюсь не поперхнуться.

То что вы так поняли, еще ни о чем не говорит.
Сабж: Закрывают ДВК  и давят на остальных демократов.

Вы мне хоть 1 демократа что ли покажите в нашей стране, не того кто машет руками, и обещает все напрополую лишь бы до власти добраться, а того кто хоть 1 реальное дело сделал для хотя бы 1 конкретного нуждающегося человека

Вот тут вы правы. И бывают они (митинги) или проправительственные, либо  такие, где люди что то требуют и с чем то не согласны. "Закрытие же ДВК" или любой другой партии может привести к подавлению остальной оппозиции. (По излюбленой схеме правителей - Разделяй и властвуй.) Что в конечном итоге приведет к существованию в Казахстане - партий клонов - партия папы, партия дочки, партия папиного кошелька и т.д.
Вот потому и ходить и на митинги (демонстрации), и на выборы, надо - гражданское волеизъявление выражать.

соглашусь, ходить надо, НО есть одно большое НО - идти ни митинг имеет смысл если то что на нем отстаивается совпадает с личными убеждениями митингующих, иначе это фарс ради фарса.
а насчет оппозиции... вы хоть сами себя не обманывайте... кто у нас оппозиция? вернее даже не так: кто у нас КОНСТРУКТИВНАЯ оппозиция?
я не скажу что мне лично симпатизируют партии клоны, более того, они меня откровенно раздражают, и когда партия дочки обвиняет партию папы, выделяя при этом папу и обвиняя его партию как искажающую его мысли и идеи - тошнит. Но это еще не говорит о том что я брошусь поддерживать "оппозицию" (без кавычек, извините, о ней говорить не могу). потому как реального конструктива в их платформе я не вижу.

нет смысла к том чтобы копать ради того чтобы копать, то же самое и с митингами. протест против чего? поддержка кому? если речь идет о наших лже-демократах - увольте, я чем нибудь более полезным займусь.

Ну не видите смысла в митингах, так лягте, поспите. :confused:
Или Хабар с Caspionet посмотрите, улучшает пищеварение, знаете ли.
Авось не закроют вас и не задавят. :-)


читайте внимательно тов. Хруст.
а с пищеварением у меня проблем нет, именно потому что Хабар не смотрю наверное.
ну а лично в отношении ДВК - полагаю разницы не будет от того закроют их или нет, уйдут одни трепачи, на их место придут другие.
более того, не удивлюсь если все это шоу с их закрытием ими же самими и срежессировано.
  • 0

#71
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

... где спрашивается логика?

когда вынесли условный приговор из кругов "около" пошла такая байка: один "серых" кардиналов поучительно так сказал текущему кабмину: вот так надо работать, ребята... учитесь у Аблая. Красиво и в тоже время все по-закону. Вот и логика )))
Наверно, на те баблосы, что утекают из бюджета, еще две-три Астаны можно было бы отгрохать... причем на ровном месте.
  • 0

#72
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Поаккуратнее, милочка, с ярлыками, не поперхнитесь.

я Вам не милочка. а за заботу спасибо, уж постараюсь не поперхнуться.


Пожалуйста. Сделайте одолжение.

Вы мне хоть 1 демократа что ли покажите в нашей стране, не того кто машет руками, и обещает все напрополую лишь бы до власти добраться, а того кто хоть 1 реальное дело сделал для хотя бы 1 конкретного нуждающегося человека


Пожалуйста - Б.Абилов с его фондом "Бутя-Капитал".
Можете назвать что либо подобное от партий власти?

Вот тут вы правы. И бывают они (митинги) или проправительственные, либо  такие, где люди что то требуют и с чем то не согласны. "Закрытие же ДВК" или любой другой партии может привести к подавлению остальной оппозиции. (По излюбленой схеме правителей - Разделяй и властвуй.) Что в конечном итоге приведет к существованию в Казахстане - партий клонов - партия папы, партия дочки, партия папиного кошелька и т.д.
Вот потому и ходить и на митинги (демонстрации), и на выборы, надо - гражданское волеизъявление выражать.

соглашусь, ходить надо, НО есть одно большое НО - идти ни митинг имеет смысл если то что на нем отстаивается совпадает с личными убеждениями митингующих, иначе это фарс ради фарса.
а насчет оппозиции... вы хоть сами себя не обманывайте... кто у нас оппозиция? вернее даже не так: кто у нас КОНСТРУКТИВНАЯ оппозиция?
я не скажу что мне лично симпатизируют партии клоны, более того, они меня откровенно раздражают, и когда партия дочки обвиняет партию папы, выделяя при этом папу и обвиняя его партию как искажающую его мысли и идеи - тошнит. Но это еще не говорит о том что я брошусь поддерживать "оппозицию" (без кавычек, извините, о ней говорить не могу). потому как реального конструктива в их платформе я не вижу.


Если вам не нравится какой то конкретный митинг, конкретной партии, то на него естественно ходить не стоит.
Оппозиция она или есть, или ее нет. А конструктивная или какая либо иная, от нашего субъективного миропонимания зависит.
Но, любая партия имеет право на свободу слова - в этом заключен демократизм. И если происходит давление и закрытие, то это уже попахивает тоталитаризмом, деспотией, режимом м прочим (эпитетов можно подобрать кучу).

нет смысла к том чтобы копать ради того чтобы копать, то же самое и с митингами. протест против чего? поддержка кому? если речь идет о наших лже-демократах - увольте, я чем нибудь более полезным займусь.

Ну не видите смысла в митингах, так лягте, поспите. :confused:
Или Хабар с Caspionet посмотрите, улучшает пищеварение, знаете ли.
Авось не закроют вас и не задавят. :-)

читайте внимательно тов. Хруст.
а с пищеварением у меня проблем нет, именно потому что Хабар не смотрю наверное.
ну а лично в отношении ДВК - полагаю разницы не будет от того закроют их или нет, уйдут одни трепачи, на их место придут другие.
более того, не удивлюсь если все это шоу с их закрытием ими же самими и срежессировано.


Если партия (движение) создалась, значит за ней идет определенное количество людей. И распустить партию (закрыть) могут лишь те, кто ее создал, но никак не власть. Иначе это - читай выше как называется.
Поэтому, закроются (распустятся) ДВК или еще кто сами - ради бога. А если желают существовать и их поддерживает достаточное количество граждан, то не нам и не власти и закрывать и давить.
Как бы нам эта партия нравилась или не нравилась.

Сообщение отредактировал Хруст: 04.01.2005, 20:06:34


#73
кардан

кардан
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
<Пожалуйста - Б.Абилов с его фондом "Бутя-Капитал".
Можете назвать что либо подобное от партий власти?>

2 Хруст: А что Абилов за пики с народом рассчитался разве?
По моему обещал дать за них денег, но слова своего не сдержал.
Или я не прав? По крайней мере в моем кармане денежек не прибавилось - это точно.
  • 0

#74
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
2 кардан. Что вы имеете ввиду, под не сдержал слово?
Если держатели купонов ПФ"Бутя Капитал" получили хоть что то, то держатели купонов других фондов не получили ничего. Олигархом за ваши купоны никто не обещал сделать.

А вот власть и не собирается рассчитываться с народом, к примеру, за те накопления, что "растворились" недрах Сбербанка.

Какой же резонанс вызвало действие конкретного человека из оппозиции при попытке рассчитаться по ПИКам, что находились в его фонде.
И опять власть давила и закрывала эту инициативу.

Сообщение отредактировал Хруст: 04.01.2005, 21:58:43


#75
кардан

кардан
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Так в том то и дело, что ни одной копейки за пики я так и не получил.
Ни мои знакомые, ни родственники. По моему вообще по пикам Бути никто ничего так и не получил, как обещали в прошедшее лето. Ну да черт с ними, с этими деньгами. Я спрашивал просто из любопытства.
  • 0

#76
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
2 кардан. ХЗ, конечно, но не думаю, что такая широко разрекламированная акция, как возврат денег за ПИКи будет так позорно свернута. Может там выплата по графику? Или еще как?

Ps. Покопался в Инете и нашел, что:
* сам Абилов к фонду Бутя Капитал , вроде и не имеет отношения.
* перерегистрация прошла, выплаты денег не было
* стоимость одной акции составит 77 тенге (неточно).
Приношу извинения, пример неудачный.

ОК, другой пример - Поминальный обед на пл. Республики 16 декабря 2004 г.

Сообщение отредактировал Хруст: 05.01.2005, 00:18:21


#77
Крёстный Отец

Крёстный Отец
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Народ,не пойму вы чё давно резиноых дубинок на попе не чувствовали?
Завязывайте, всё прально ДВК единственная оппозиция которая может на западные бабки сделать в стране прозападный переворот, в Грузии, Украине, Азербайджане, прибалтике получилось в КЗ %у** вам, ща может ещё в Киргизии получится.ИМХО :confused:

Советую ещё поискать чё нить вроде России 3.14здец

А.Акаев: В Киргизии может произойти госпереворот

В Киргизии может произойти государственный переворот, похожий на смену власти на Украине и в Грузии. Так считает президент страны Аскар Акаев. Выступая сегодня на пресс-конференции в Бишкеке, киргизский президент в очередной раз выразил опасения, что оппозиция готовит незаконные акции против действующей власти.
"Нам во что бы то ни стало необходимо дать отпор радикальным группам, собирающимся на западные деньги повторить в Киргизии грузинские и украинские события" - сказал президент.
Аскар Акаев также назвал заявления оппозиции о готовности оспорить результаты президентских выборов "шантажом", передает АР. Напомним, что президентские выборы в Киргизии пройдут в 2005г.
Кроме того, на 27 февраля следующего года назначены выборы в парламент республики. Уникальность этих выборов состоит в том, что депутаты будут избираться в новый однопалатный парламент вместо нынешнего двухпалатного. Однопалатная структура парламента была заложена в новой редакции Конституции республики, принятой в начале 2003г. В рамках действующего законодательства парламентские выборы пройдут в 75 одномандатных избирательных округах по всей стране.
Отметим, что ранее А.Акаев сделал заявление о том, что будущий год может принести обострение военно-политической обстановки в стране. По его мнению, уже в следующем году "радикализм может перейти к силовым методам борьбы". Поэтому госструктуры страны обязаны принять все необходимые меры для обеспечения общественной безопасности, надежной защиты прав человека и гражданских свобод, подчеркнул глава государства.
По его словам, наблюдается также тенденция постепенного сращивания различного рода экстремизма с международным терроризмом. Об этом свидетельствует проведенный специалистами в области безопасности и политологами анализ ситуации в республике. Предпосылки к осуществлению попыток террористических акций и активизации экстремизма продолжают усиливаться, сказал президент.
А.Акаев также отметил "пассивность в идеологической и пропагандистской работе" органов государственной власти на местах. "Отсутствие системы обеспечения информационной безопасности приводит к искажению действительной информации, особенно в регионах", - сказал президент. В этой связи А.Акаев поручил Совету обороны республики определить конкретные задачи для всех силовых структур, включая военную составляющую". Президент выразил уверенность в том, что следует принять все необходимые меры по противодействию существующим угрозам с целью защиты суверенитета и территориальной целостности, безопасности общества и граждан Киргизии. (с) гдето в нете.rbc/

Всё прально :-)

Сообщение отредактировал Крёстный Отец: 04.01.2005, 23:32:08

  • 0

#78
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Кстати, Фиона, а вы знаете где сейчас, находится несовершеннолетняя Капелюшина, которую Дуванов якобы изнасиловал? Наверное знаете, но не хотите об этом говорить, дабы не позорить гособвинителей и судей Дуванова.

:confused: Слышу звон...
Речь шла об Ак Жоле. И совершенно не про Дуванова. Так что вы однозначно промахнулись в своей обвинительной речи.
Не надо обвинять меня в провокации и разжигании старых скандалов. Дуванова я знаю лично... честно говоря, однозначного мнения по этой истории я так и не вывела. Там слишком много всего было намешано, чтобы это было простой подставкой.

Вы это имели ввиду?
http://kompromat.kz/...b=78&pers=False

#79
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Вы это имели ввиду?
http://kompromat.kz/...b=78&pers=False

Хм... и что, интересно, еще приплетете? Где тут вообще речь про изнасилование?
До чего же любопытно, какие еще версии будут... :confused:
Кстати, к Абилову я всегда относилась с громадным уважением. Правда, на мой взгляд, он совершенно зря в политику полез.
  • 0

#80
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
2 Fiona. Вы бы народ не будоражилм, а сами раскололись бы. Не ведите себя как Дельфийский Оракул, плз. Просим! :confused:
Зы. Ну и лексикончик у вас, мадам - "приплетете". Вроде вежливо спросил и не гневил.

Сообщение отредактировал Хруст: 05.01.2005, 01:31:13



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.