Перейти к содержимому

Фотография

Закрывают ДВК и давят на остальных демократоввышли бы Вы на митинг протеста?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 420

Опрос: Вышли бы Вы на митинг протеста? (203 пользователей проголосовало)

Вышли бы Вы на митинг протеста?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#101
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

(философски) Эх, умеют же люди у нас кому-то верить... Не видя документы, не зная аргументов и так далее... Просто верить... Истина, потому что кто-то так сказал...  :)

Умеют. Вот я верю, что Тшанова судили за изнасилование. Хотя документов не держал в руках. Может потому, что Вы сказали? Или потому, что откопал в интернете про него? Сам не знаю. Видимо действительно я наивен (прав Антилох). Или же взять пример с Вас и не верить, пока документов в руках не окажется...
сорри за офф...
с уважением.
  • 0

#102
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А Вы знаете истину? :) так расскажите всем, может вы одна из жен этих людей?

Как уже неоднократно говорилось, истина - вещь крайне субъективная. И априори неумен тот, кто считает свое мнение - истиной в последней инстанции, да и чужое тоже. Есть какие-то факты или аргументы. А истина - это как на что-то посмотреть. С какой точки зрения. Для кого-то претензии прокуратуры - это сразу же незаконный бред. Для кого-то, наоборот, та самая истина.
При чем тут какие-то родственные связи - веротяно, для красного словца. Тем не менее, отвечу. Не была, не состояла, не привлекалась.
  • 0

#103
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

(философски) Эх, умеют же люди у нас кому-то верить... Не видя документы, не зная аргументов и так далее... Просто верить... Истина, потому что кто-то так сказал...  :)

Умеют. Вот я верю, что Тшанова судили за изнасилование. Хотя документов не держал в руках. Может потому, что Вы сказали? Или потому, что откопал в интернете про него? Сам не знаю. Видимо действительно я наивен (прав Антилох). Или же взять пример с Вас и не верить, пока документов в руках не окажется... сорри за офф... с уважением.

Хм... это не истина. Это факты. Истина осталась за дверьми, между двоими, так как никто при этом свечку не держал. Ну лень мне рыть архив... сорри... В трех словах, как обычно - она обвиняла, он заявлял, что по обоюдному согласию.
Факты: обвинялся, приговаривался, сидел, получил помилование.
  • 0

#104
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

... В трех словах, как обычно - она обвиняла, он заявлял, что по обоюдному согласию.
Факты: обвинялся, приговаривался, сидел, получил помилование.

Ну и в чем проблема? Её слова, его слова, суд, срок, помилование или признание невиновным все таки?
В любом случае судимость погашена. Вот это факт.

Сообщение отредактировал Хруст: 06.01.2005, 00:25:06


#105
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

2Хруст. в отношении конструктивности, позвольте не согласиться. скандалить и бросаться обвинениями, имхо, много ума не надо. но ни 1 дельного предложения я пока (надеюсь пока) от наших "оппозиционеров" не слышала. 

Самое дельное предложение нашей оппозиции - ввести принцип сменяемости власти. И этот принцип дорогого стоит.
Будет сменяемость, появится и законность, появится и настоящая демократия. Уменьшится коррупция. Ди просто не будет предпосылок для того, чтобы все в этой стране принадлежало Семье.

можно много кричать на всех углах о том, что мы стали сырьевым придатком...

С каких пор это - "стали"? Мы им были и остаемся быть.
Хотя еще в середине 90-х были предложения японцев о постройке предприятий по полной переработке нефти в республике.
Не прошли эти предложения. Подумайте почему, и кому выгоден экспорт нефти в оффшоры?
Это только один пример.

... так с того момента как они попали в "опалу" офиц власти так их и давят. и давят и давят, никак задавить не могут. и скорее всего потому что никто их не давит...

Ахха, Жакиянов сам пришел и попросил дать ему по полной по надуманому преступлению... - это к тому, что никто не давит.

Подсчитать бы, сколько талантливых ребят уехало, из за наездов сахарных и иных королей и королев. Скольких разорили втихую, а скольких просто пристрелили...

А тех, кто на слуху, так их не так просто задавить может.

#106
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
принцип сменяемости власти... гы-ы-ы.. кто поручится, что эти молодые да горячие дорвавшись до власти не приминут исправить ошибок допушенных предыдущей властью допустившей этот самый принцип?

а демократы доморощенные уже бабок подряжают, чтоб "в знак протеста", перед зданием суда тусовались. бабкам видно либо делать нечего либо те, что на Д им деньжат подкинули - нацепили оранжевые банты и пошли очередного сакашвили выбирать
  • 0

#107
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

принцип сменяемости власти... гы-ы-ы.. кто поручится, что эти молодые да горячие дорвавшись до власти не приминут исправить ошибок допушенных предыдущей властью допустившей этот самый принцип?

Ах вот почему цк кпсс решил ставить у власти старых.... и холодных... :)
  • 0

#108
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

С чем... Со всех митингов (хотя я там была не в роли активного участника) я возвращалась с размышлениями о тщетности всего сущего и с твердым убеждением, что все проблемы у людей в голове.


Дык и я о том же, что "все проблемы у людей в головЕ"(С)) Fiona, а выделено мною, Заморским Гостем

И беда вся в том, что людей много, а голова (см. цитату выше, не гОловы, а голова) - одна на всех, причем многие говорят, что незаменима она на сегодня.

Или опять скажете - передергиваю?.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 06.01.2005, 12:17:15

  • 0

#109
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
[quote name='Fiona' date='05.01.2005, 18:53'][quote name='Wildcat' date='05.01.2005, 17:43']
(философски) Эх, умеют же люди у нас кому-то верить... Не видя документы, не зная аргументов и так далее... Просто верить... Истина, потому что кто-то так сказал... :)[/QUOTE]

Вы же и приучили "просто верить", потому как вы решаете - сказать правду, чтоб не спали по ночам люди, или не сказать - пусть себе верят, не видя документов, и спят себе спокойно.
Чегой-то вы непоследовательны в своих же "философских" или "курительно-сторонних" умозаключениях.
  • 0

#110
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Прочитал тут все, повеселился. На мой взгляд, дамы и господа, тут вопрос не в том нравиться Вам ДВК или нет. Мне, например, не нравится (имел неудачный опыт общения с г-ном Кожахметовым еще до его ухода в оппозицию), а те люди, которые там еще крутятся, Ергалиева и т.п. на мой взгляд просто болтуны, которым опасно давать в руки управление страной. Кроме пенсионеров и совсем нищего народа, по-моему за них никто не голосовал.
Вопрос в том должна быть в стране оппозиция или нет. Кажется у мыслящего и порядочного человека здесь сомнений быть не может. Вы же помните "Демократия - худшая из систем, но лучше, к сожалению, не придумали" (с) У. Черчилль. Хотите жить без оппозиции?
Пожалуйста, 800 километров на юго-запад - стольный город Ташкент, а еще южнее и западнее Ашхабад.
Будете жить на зарплату не выше 50 баксов и даже пикнуть по этому поводу не посмеете, потому что чуть что и в зиндан.
Если в стране сказано "А" - у нас есть рыночная экономика-, то значит должно быть и "Б" - конкуренция в политической среде.
Оппозиционные настроения всегда будут и при любом режиме, но лучше их выпускать официально, нежели чем "держать и не пущать", а то в том же Ташкенте Вам расскажут, что потом происходит.
  • 0

#111
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Возмутитель, вступите в ряды ДВК и поменяйте ситуацию! Мы Вам поможем! Я лично дам Вам парабеллум (с) О. И. Бендер...

Застрелиться?
Почему-то вспоминается анекдот. Когда за мужика, баллотировавшегося на какой-то пост, проголосовало три человека. Жена устраивает скандал мужу: я так и знала, что у тебя есть любовница...
(философски) Эх, умеют же люди у нас кому-то верить... Не видя документы, не зная аргументов и так далее... Просто верить... Истина, потому что кто-то так сказал... :)



Я за ДВК, потому что против власти. Власть сажает других, когда надо посадить саму власть. Я варился в разных котлах и знаю что значит работать учителем, или врачом - не условий, не денег.
И мне жаль что народ наш - стадо баранов, управляемые пастухом.
  • 0

#112
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Вы уж простите, но логика гениальная...
Я за гиен, потому что вожак не нравится... (это из какой-то африканской сказки - сборник "сказки народов мира")
  • 0

#113
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Власть и "демократы" - генетически равны.
Они - два лица двуликого Януса (или Ануса - как правильно?), называемого современной политической жизнью.
  • 0

#114
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Вы уж простите, но логика гениальная...
Я за гиен, потому что вожак не нравится... (это из какой-то африканской сказки - сборник "сказки народов мира")


К сожалению вам этого не понять.


Кто то там нас сравнивал с Ташкентом, а вы нас не пытались нас сравнить с Японией, или хотя бы с Латвией, Литвой..
  • 0

#115
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Не претендую на понимание. Просто из двух зол предпочту выбрать стабильное. И уж точно не буду сторонником кого-то, только потому, что этот кто-то "против".
  • 0

#116
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Я за ДВК, потому что против власти. Власть сажает других, когда надо посадить саму власть. Я варился в разных котлах и знаю что значит работать учителем, или врачом - не условий, не денег.
И мне жаль что народ наш - стадо баранов, управляемые пастухом.

аха, придет ДВК и учителя с врачами на канары в отпуск ездить будут...

Сообщение отредактировал evla: 06.01.2005, 13:41:41

  • 0

#117
Aisanna

Aisanna
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
не знаю как Вы, а я за стабильность, тут и так кругом горя хватает, что не день, то наводнение, землятресение, взрывы, война... Когда стабильно как то спокойнее, и не нужно мне кажется сейчас нам оппозиции, она только пошатнет экономику которая и так как зародыш, еле-еле.. да и потом будут лишнее споры в народе тоже к хорошему не приведет. Я понимаю, что с точки зрения демократии я не права, нужно выбирать, народ должен сам управлять, но сейчас когда в мире кругом не стабильность и войны, лучше уж тихо мирно жить...
  • 0

#118
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Прочитал тут все, повеселился. На мой взгляд, дамы и господа, тут вопрос не в том нравиться Вам ДВК или нет. Мне, например, не нравится ...

Ребята, я рад, что есть те, чьё мнение совпадает с моим, а то я уже расстроился - вокруг столько людей, кому плевать на происходящее в стране.

Думаю, что Вы, Fiona, и вправду непоследовательны. Мы многого не видели сами, а ещё больше того, чего больше не увидит никто. Хотя бы вопрос веры в Богу. Никто его не видел, но я верю, что он есть и лично в своей жизни чувствую его действие. Или же мы не видели Цезарей и ведь есть мнение, что и это выдумка... Ну да ладно, ведь возможность верить или не верить, поддерживать или не поддерживать - и есть демократия, за которую я и вышел бы на митинг :)

Спасибо всем участникам! :mad:
  • 0

#119
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Не претендую на понимание. Просто из двух зол предпочту выбрать стабильное. И уж точно не буду сторонником кого-то, только потому, что этот кто-то "против".

А вот Вы, Fiona, и попались :mad: Как же Вы можете считать второе "зло" меньшим, тогда как оно не побывало на месте первого? Тем паче сравнивать их по признаку стабильности... :)
  • 0

#120
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Обратите внимание на отцитированное вами. Я не написала "меньшее", я написала "стабильное". Любые перемены во власти априори нестабильны.
Попалась... На первой странице - на митинг пойду, помочь задавить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.