Перейти к содержимому

Фотография

Помгите спасти девочку-подростка от насилия "отца"Нужен адвокат, платить ему нечем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#41
Neravnodushnyi

Neravnodushnyi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Neravnodushnyi выше я писала от фонда ДОМ. За юридической помощью нужно обратиться хотя-бы на нашу ветку здесь на vse.kz в юридический форум :-)
Удачи,
Аружан


Спасибо, форум нашла, один http://vse.kz/index....page__st__6060. Глас о помощи разместила, будем ждать ответов. И собирать средства.
  • 0

#42
Neravnodushnyi

Neravnodushnyi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Те, кто завели на него уголовное дело, сумели поставить его на место. А вот те, кто получил на следствие, все это и вытворяют. Действительно непонятно, почему они так встали на его защиту. Причем там, в РОВД, присутствовал прокурор, который тоже оказался на стороне "отца" и в результате ребенка отобрали.

У "Новой жизни" денег немеряно, все "оборотни в погонах" давно уже на их содержании. Да и "папенька" поди не последний человек в церкви, какой-нибудь священник ихний, грехи прихожанам отпускает...


В какой то степени я думаю ( Имхо)что в поведении этих нелюдей .. язык не поворачивается назвать их родителями свою роль сыграло то что эти люди имеют отношение к секте.

Секта, скорее всего – вторична. Первично - психическое расстройство, причём у обоих родителей


Давайте рассуждать логически. Мы же с Вами знаем об оборотнях в погонах. Значит, не так уж они недоступны и неуязвимы. Предупрежден, значит вооружен. Чем больше нас, простых людей, знает о них, тем больше шансов с ними справиться. Пусть не в большом, глобальном масштабе, а хотя бы в данном, конкретном случае. И так, шаг за шагом, глядишь и добьемся успеха. А вот если ничего не делать, то уж лучше сразу "ложись да помирай"...
  • 0

#43
Neravnodushnyi

Neravnodushnyi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Сумма нужна пока небольшая, всего 500 долл. США. Из них 30 тыс. тенге на оформление ордера (не знаю точно, для чего он нужен, но сказали что без него начать нельзя)

Реквизиты ОФ "Институт равных прав и равных возможностей Казахстана":
РНН - 600300589759
р/с - KZ708560000004260137
БИК - KCJBKZKX
АО "Банк ЦентрКредит"

Назначение платежа: благотворительная помощь для защиты девочки - подростка от насилия

Сообщение отредактировал Neravnodushnyi: 02.10.2011, 19:03:54

  • 0

#44
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений


Те, кто завели на него уголовное дело, сумели поставить его на место. А вот те, кто получил на следствие, все это и вытворяют. Действительно непонятно, почему они так встали на его защиту. Причем там, в РОВД, присутствовал прокурор, который тоже оказался на стороне "отца" и в результате ребенка отобрали.

У "Новой жизни" денег немеряно, все "оборотни в погонах" давно уже на их содержании. Да и "папенька" поди не последний человек в церкви, какой-нибудь священник ихний, грехи прихожанам отпускает...


В какой то степени я думаю ( Имхо)что в поведении этих нелюдей .. язык не поворачивается назвать их родителями свою роль сыграло то что эти люди имеют отношение к секте.

Секта, скорее всего – вторична. Первично - психическое расстройство, причём у обоих родителей


Побойтесь Бога, не стоит говорить о том чего не знаете наверняка.

но в этой истории все же стоит разобраться до конца. Либо девочка врет, либо реально у ее родителей не все в порядке с головой. Нужно искать свидетелей.
  • 2

#45
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Думаю, вера тут ни при чем. В церковь всякие люди приходят, не каждый прихожанин (посетитель) является искренним верующим человеком.

Человек этот однозначно должен быть наказан, это зверство просто, если он так себя ведет, он не знает Христа, это точно.


Kimka, не стала бы девочка врать на любимого добропорядочного отца. Вот второе предположение о психическом нездоровье больше похоже на правду.


P.S. Ей бы пожить отдельно от родителей, пока идет дело.... А то представляете какое психологическое давление на нее будет оказываться.

Сообщение отредактировал Варежка: 03.10.2011, 09:31:19

  • 1

#46
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
ну да желательно на время оградить от родителей. только вот куда
  • 0

#47
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Neravnodushnyi, вопрос про адрес проживания я задавал, чтобы МНЕ САМОМУ сходить и поговорить "по - хорошему" :), извините, если мой вопрос прозвучал как предложение, чтобы ВЫ сходили.
  • 0

#48
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Давайте рассуждать логически. Мы же с Вами знаем об оборотнях в погонах. Значит, не так уж они недоступны и неуязвимы. Предупрежден, значит вооружен. Чем больше нас, простых людей, знает о них, тем больше шансов с ними справиться. А вот если ничего не делать, то уж лучше сразу "ложись да помирай"...

Оборотни в погонах в данном случае вторичны. Они не за красивые глазки законом жонглируют. Если, как вы советуете, рассуждать логически, то самоуверенность этого "папашки" в нашем обществе может проистекать из двух причин: деньги и/или положение. Как я понял, положения у него нет, и особых денег, скорее всего, тоже. Значит, у кого-то они всё-таки есть (на кого-то ведь он надеется?) Кому это не выгодно, кроме него самого?




Побойтесь Бога, не стоит говорить о том чего не знаете наверняка

К сожалению, о секте новая жизнь я знаю НАВЕРНЯКА, имею личный пример печальных последствий контакта с ней одного моего родственника. Поэтому могу с совершенным основанием говорить, что более наглыми, циничными и жестокими не являются даже сатанисты. И у них, к сожалению, достаточно длинные руки. Так что вопрос на самом деле вполне серьёзен.
  • 0

#49
Neravnodushnyi

Neravnodushnyi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Ну что ж, Горизонт событий, спасибо за эту информацию. Конечно, мы предполагали что не все так просто. Мы собираем всю информацию, в том числе и ту, о которой Вы говорите.
И я еще раз: НАМ НУЖЕН АДВОКАТ!!! ПЖЛ, ПОМОГИТЕ СОБРАТЬ ГОНОРАР!!!
Горизонт событий лишний раз подтвердил нашу мысль, что в данном случае мы не обойдемся без адвоката!!!
Надежда на бесплатного адвоката растаяла как дым, потому что дело сложное и долгое. Никто, в силу объективных причин, не сможет потратить столько времени за спасибо. Правда, мы можем помочь создать адвокату очень хорошую репутацию, которая очень дорого стоит.

Сообщение отредактировал Neravnodushnyi: 03.10.2011, 21:09:29

  • 0

#50
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений

К сожалению, о секте новая жизнь я знаю НАВЕРНЯКА, имею личный пример печальных последствий контакта с ней одного моего родственника. Поэтому могу с совершенным основанием говорить, что более наглыми, циничными и жестокими не являются даже сатанисты. И у них, к сожалению, достаточно длинные руки. Так что вопрос на самом деле вполне серьёзен.

И что, Ваш родственник истязал своего ребенка? или приносил человечье жертвоприношение?
Вы наверное сильно удивитесь, но в "Новой жизни", прихожанином которой я имею честь состоять, насилие в любой форме не приемлемо, как и дача взятки кому бы то ни было. У меня тоже дочери 15 лет, и поверьте я её не истязаю и более того, руку на неё не поднимаю, для меня, как для человека верующего, это неприемлемо никак. У нас с ней полная любовь, взаимопонимание и доверие.
Но сейчас не об этом, если будет необходимо, девочка может пожить у нас, мы по ночам у костров не скачем и сутками лбом об пол не стучим, не мрачны, а очень даже наоборот, но ведь это не решит проблемы, потому что проблема в этом чудовище (если все так и есть как рассказано ею). И еще, если это возможно, можно мне в личку фамилию папаши, может получится его в церкви разыскать, хотя я почему то очень сомневаюсь, что он действительно прихожанин церкви. Но в любом случае, попытаться стоит.
И как правильно тут кто-то заметил, в церковь приходят самые разные люди, причем взрослые и заставить их что-то делать или не делать никто не может, но я бы с ним поговорила, а не поможет, тогда только адвокат...
  • -1

#51
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Вы наверное сильно удивитесь, но в "Новой жизни", прихожанином которой я имею честь состоять, насилие в любой форме не приемлемо

Разумеется, де-юре так оно и есть. Только вот процент "слетания с катушек" среди последователей вашей церкви в разы выше чем в какой-либо другой, не говоря уже о среднестатистических показателях по населению. А в таком состоянии понятия приемлемости, мягко говоря, искривляются. Возможно, описываемый чел тоже делает это из самых искренних побуждений, и абсолютно уверен в своей правоте. Скажем, бесов из неё так изгоняет (о чём, кстати, здесь упоминали).

ЗЫ: ничего личного. Просто советую там быть внимательнее. В том числе, к самому себе.



если будет необходимо, девочка может пожить у нас

Как бы я думаю, что присутствующие здесь на это мягко возразят...
  • 0

#52
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений


Вы наверное сильно удивитесь, но в "Новой жизни", прихожанином которой я имею честь состоять, насилие в любой форме не приемлемо

Разумеется, де-юре так оно и есть. Только вот процент "слетания с катушек" среди последователей вашей церкви в разы выше чем в какой-либо другой, не говоря уже о среднестатистических показателях по населению. А в таком состоянии понятия приемлемости, мягко говоря, искривляются. Возможно, описываемый чел тоже делает это из самых искренних побуждений, и абсолютно уверен в своей правоте. Скажем, бесов из неё так изгоняет (о чём, кстати, здесь упоминали).

ЗЫ: ничего личного. Просто советую там быть внимательнее. В том числе, к самому себе.



если будет необходимо, девочка может пожить у нас

Как бы я думаю, что присутствующие здесь на это мягко возразят...




Отчего же? Чтобы возражать, надо сначала что-то альтернативное предложить. Можете? Никто пока тут ребенку больше убежища не предложил. Другой вопрос, на сколько это вообще возможно...

Сообщение отредактировал Шер: 04.10.2011, 09:51:52

  • 0

#53
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Народ, давайте не трогать вопросы веры, а? Я атеист вообще, но понимаю, насколько чувствительны люди могут быть к такого рода спорам ...
Надо ребенку помочь. Не надо перекраивать чужое мировоззрение. Люди, которые реально могут быть полезны друг другу и в частности этой девочке, только сейчас с психу разойдутся по своим компам и все.
Челси 208, я Вам в личку напишу.
  • 0

#54
Ethan Chase

Ethan Chase
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Ну что ж, Горизонт событий, спасибо за эту информацию. Конечно, мы предполагали что не все так просто. Мы собираем всю информацию, в том числе и ту, о которой Вы говорите.
И я еще раз: НАМ НУЖЕН АДВОКАТ!!! ПЖЛ, ПОМОГИТЕ СОБРАТЬ ГОНОРАР!!!
Горизонт событий лишний раз подтвердил нашу мысль, что в данном случае мы не обойдемся без адвоката!!!
Надежда на бесплатного адвоката растаяла как дым, потому что дело сложное и долгое. Никто, в силу объективных причин, не сможет потратить столько времени за спасибо. Правда, мы можем помочь создать адвокату очень хорошую репутацию, которая очень дорого стоит.

что 500 долл, такая уж большая сумма?
тем более в этом деле?
не смешите.
хотели бы, давно собрали.
девочку жалко. если это никакая не подстава.
  • 0

#55
Ethan Chase

Ethan Chase
  • Частый гость
  • 72 сообщений
-------

Сообщение отредактировал Ethan Chase: 04.10.2011, 11:38:22

  • 0

#56
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений

что 500 долл, такая уж большая сумма?
тем более в этом деле?
не смешите.
хотели бы, давно собрали.

У Вас есть отличный шанс поучаствовать. А совет на 500 баксов не тянет.
  • 3

#57
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Полностью согласна с Шер.
Девчонки, кому можно скинуть на карту? Я не могу в банк попасть , только по банкомату. Пожалуйста, номер карты скиньте (хорошо бы халык банка, меньше комиссия).
  • 0

#58
Ethan Chase

Ethan Chase
  • Частый гость
  • 72 сообщений


что 500 долл, такая уж большая сумма?
тем более в этом деле?
не смешите.
хотели бы, давно собрали.

У Вас есть отличный шанс поучаствовать. А совет на 500 баксов не тянет.

да без проблем.
я так часто ездил помогал. но чтоб самому видеть ситуацию. а не в какие то левые фонды деньги перечислять.

не верю, что сумма действительно огромная и прям скажем непосильная.
месячная зарплата в кз.
  • -2

#59
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений



что 500 долл, такая уж большая сумма?
тем более в этом деле?
не смешите.
хотели бы, давно собрали.

У Вас есть отличный шанс поучаствовать. А совет на 500 баксов не тянет.

да без проблем.
я так часто ездил помогал. но чтоб самому видеть ситуацию. а не в какие то левые фонды деньги перечислять.

не верю, что сумма действительно огромная и прям скажем непосильная.
месячная зарплата в кз.

Вы правы, сумма небольшая... Может, будем первыми, кто положит первые взносы? Я готова, а вы? Давайте, много букв не писать ни о чем. Если есть возможность - давайте делом. Хотите лично удостовериться - возьмите детали и встретьтесь!
  • 1

#60
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений


Если нужно собрать денег на адвоката, то дайте номер карты или счета, думаю всем миром соберем необходимую сумму.



Сумма нужна пока небольшая, всего 500 долл. США. Из них 30 тыс. тенге на оформление ордера (не знаю точно, для чего он нужен, но сказали что без него начать нельзя)



Скажите пожалуйста, есть ли уже конкретный адвокат, согласившийся заняться делом? Кто назвал сумму в 500 уе, а также 30 тыс? Что входит в 500 уе. Если есть конкретный адвокат, согласившийся взяться не бесплатно, то есть ли у него опыт в защите прав несовершеннолетних и какие у него прогнозы по данному делу?

Заранее спасибо за ответы.

Я ещё раз подняла Ваше сообщение на юр. ветке, с просьбой о бесплатной помощи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.