Перейти к содержимому

Фотография

Помгите спасти девочку-подростка от насилия "отца"Нужен адвокат, платить ему нечем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#81
Neravnodushnyi

Neravnodushnyi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Благодарю всех за искреннее сочувствие и сопереживание к судьбе девочки. О таком молчать нельзя и я надеюсь, что все прекрасно это понимают. Очень не хочется, чтобы вопрос помощи девочке был забыт из-за прений по вопросу религии и сопутствующих ей каких - то проблемных аспектов.
Давайте все же вернемся пока к тому, что у нас так и не собралось достаточной суммы. Частично из-за того, что мы не сообразили открыть корпоративную банковскую карточку, думали что реквизитов вполне хватит. Частично из-за другого чего - нибудь.
Но! Мы можем выслать в личку инфо о карточке сотрудника, которая разрешила ее временно использовать, пока корпоративную будут оформлять.
Отчетность, как всегда, будет выложена в этом форуме.

Сообщение отредактировал Neravnodushnyi: 05.10.2011, 11:20:50

  • 0

#82
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Челси208, я здесь потому что я в ужасе от фото. И у меня в голове не укладывается с какой силой и злостью надо бить ребенка , что бы остались такие побои. А вопрос мой был связан с тем, что зная жизнь подобных церквей очень близко, я знаю, что они все (прихожане) между собой очень тесно общаются , у них более крепкие и тесные отношение, нежели в нашей церки (христианской). И мне с трудом вериться, что НИКТО не видел , что происходит с молодой девушкой (страх что даже в церквях люди безразличные). И боязь, что это пустое письмо, которое направлено только на поддержание хорошего имиджа церкви.Поддчеркаваю, что это МОИ мысли и я их никому не навязываю. И надеюсь что этот моральный урод (отец) получит по заслугам. И было бы не плохо, что бы это дело получило резонанс (что бы другим не повадно было).
  • 1

#83
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Вы знаете, из осторожности, мы не будем расписывать всё до деталей. Результаты по этому делу будут доступны. Коллегия, как Вы назвали, может принять какое угодное решение и именно поэтому мы не хотим пускать всё на самотек. Если с девочкой всё будет хорошо, то мы вышлем Вам контакты, чтобы Вы убедились что все в порядке. Если нет, то наш адрес доступен, для любых проверок. Мы абсолютно прозрачны в своей деятельности, смотрите www.irpirv.org


Почему я назвала? Вы же сами написали про алматинскую коллегию адвокатов... И дело не в деятельности Вашей организации и не в проверках... Я этим не занимаюсь. Просто возникли вопросы касательно именно адвокатской деятельности, я имею право их задать, а Вы - мне на них не отвечать.

Сообщение отредактировал Elty: 12.10.2011, 10:03:11

  • 0

#84
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Неравнодушный, я перевела на карточку сотрудницы, указанную вами в личке, 5 тысяч тенге.
  • 1

#85
Neravnodushnyi

Neravnodushnyi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Почему я назвала? Вы же сами написали про алматинскую коллегию адвокатов... И дело не в деятельности Вашей организации и не в проверках... Я этим не занимаюсь. Просто возникли вопросы касательно именно адвокатской деятельности, я имею право их задать, а Вы - мне на них не отвечать.
[/quote]
Не поняла о чем речь, извините. Придется перечитать.
  • 0

#86
Neravnodushnyi

Neravnodushnyi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Неравнодушный, я перевела на карточку сотрудницы, указанную вами в личке, 5 тысяч тенге.



Спасибо огромное, у нас появилось время для сбора и более тщательной подготовки. Комиссию перенесли на следующую неделю. Даст бог, к тому времени и наберем нужную сумму....
Подведем итог:
Нужно 500 долл. США или 74500 тенге
Уже есть 5000 тенге
Осталось собрать: 69500 тенге

  • 0

#87
Ксения Бирюкова

Ксения Бирюкова
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Сразу напишу я никак не поддерживаю отца или мать...

Бывает в некоторых семьях это нормой, как и в этой скорее всего. Отец бьет ребенка за не уборку в доме, за опоздание домой от куда либо. Мать же как бы и возрожает сначала. Но после нескольких дней все входит снова в свои круги. Я видела таких людей.
Вот у меня несколько вопросов:
Девочка сама пришла за помощью, мать её поддерживает??

(К примеру просто отца посадят, а мать будет на дочку потом давить "Вот мол кормильца нашего упекла")

Знает ли девочка о том что возможно ей придется идти жить в дет.дом ??

Как сейчас девочка??? Какая обстановка в семье??

Это ужасно когда есть такие отцы. Какой бы религии он не был. Какой церкви прихожанином не являлся. нет такого нигде что поощряется избивание детей.
  • 0

#88
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

И мне также интересно, откуда берется статистика по поводу "съехавших катушек"?

http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/incident/6987036/
последний абзац
  • 0

#89
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Горизонт событий, Вы это статистикой называете? :spy: Вы еще слова бабусек с лавочки у подъезда присовокупьте.... А как насчет всех прочих зверств что творятся в мире? Мне даже не нужно Вам ссылки кидать, зайдите на любой новостной портал и ужаснитесь, или это тоже верующие виноваты? На сем, прения с Вами я считаю лично для себя законченными, потому что ребенку Вы похоже помогать не собираетесь, а только нагнетаете лишний ажиотаж, там, где это совсем неуместно. На всякий случай жму кнопку "жалоба".
  • 0

#90
Честно

Честно
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Сумма нужна пока небольшая, всего 500 долл. США. Из них 30 тыс. тенге на оформление ордера (не знаю точно, для чего он нужен, но сказали что без него начать нельзя)

Реквизиты ОФ "Институт равных прав и равных возможностей Казахстана":
РНН - 600300589759
р/с - KZ708560000004260137
БИК - KCJBKZKX
АО "Банк ЦентрКредит"

Назначение платежа: благотворительная помощь для защиты девочки - подростка от насилия



Добрый день!
Сегодня я перечислил на данный счет 3 000 тенге. Не много, но как говорится, чем богаты.
Очень надеюсь, что вся эта история разрешиться в лучшую сторону и конечно же буду дальше следить за этой темой.
Удачи!
  • 0

#91
Neravnodushnyi

Neravnodushnyi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Добрый день!
Сегодня я перечислил на данный счет 3 000 тенге. Не много, но как говорится, чем богаты.
Очень надеюсь, что вся эта история разрешиться в лучшую сторону и конечно же буду дальше следить за этой темой.
Удачи!


Большое спасибо! Здоровья, Успешных дел!!!
Я добавлю свои 2000 тенге и у нас уже собралось 10 000 тенге!!!
Подведем итог:
Нужно 500 долл. США или 74500 тенге
Уже есть 10 000 тенге
Осталось собрать: 64500 тенге

  • 0

#92
Neravnodushnyi

Neravnodushnyi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Сразу напишу я никак не поддерживаю отца или мать...

Бывает в некоторых семьях это нормой, как и в этой скорее всего. Отец бьет ребенка за не уборку в доме, за опоздание домой от куда либо. Мать же как бы и возрожает сначала. Но после нескольких дней все входит снова в свои круги. Я видела таких людей.


Если Вы видели и знали точно что эти люди избивают своих детей, то Вы можете подпасть под уголовную ответственность, это сокрытие информации о преступлении. Сейчас у нас такое законодательство. Поэтому, будьте осторожны в высказываниях.
  • 0

#93
Neravnodushnyi

Neravnodushnyi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Сегодня добрый, хороший день, нам перечислили 3000+2000+7500=12500 тенге.
Dakeech, спасибо за Ваш перевод!

Подведем итоги сегодняшнего дня:
Нужно 500 долл. США или 74500 тенге
Уже есть 5 000 + 3 000 + 2000 + 7500 = 17 500 тенге
Осталось собрать: 57 000 тенге

Осталось немного до первой контрольной суммы в 30 000 тенге! Друзья, не оставьте девочку в беде, пжл!!! Всем, кто откликнулся: Изауре, Честно, Неравнодушный :-) , Dakeech большое спасибо!!

:dont:
  • 0

#94
Мисс Удача

Мисс Удача
  • Гость
  • 18 сообщений
Здравствуйте ВСЕ! Давайте еще немного поможем начать работать с адвокатом. Осталось 12 500 тенге до той суммы, которая нужна, что тот начал свою работу. Собрал полную информацию об этой семье, чтобы составить объективное мнение, перед тем как действовать.
Нельзя допустить повторного инцидента, а пока девочка находится с таким отцом, этого исключить нельзя!
  • 0

#95
Neravnodushnyi

Neravnodushnyi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Хорошая новость! Мы почти собрали первую нужную сумму. На счет фонда поступило еще 10 000 тенге от Елены. Спасибо, большое, долгих лет жизни, успехов, личного и женского счастья!!! :-)

Подведем итоги сегодняшнего дня:
Нужно 500 долл. США или 74500 тенге
Уже есть 5 000 + 3 000 + 2000 + 7500 + 10 000= 27 500 тенге
Осталось собрать: 47 000 тенге

Пжл, пжл, пжл осталось чуть-чуть до первой контрольной суммы в 30 000 тенге!

Если, по какой-либо причине Вы не желаете чтобы мы благодарили персонально, то сообщите об этом в личку, пжл!

Сообщение отредактировал Elty: 11.10.2011, 15:40:28

  • 0

#96
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Neravnodushnyi, а у нас государственные социальные службы совсем-совсем не могут защитить таких детей? Жутко, просто жутко...Ни здоровые дети, ни уж тем более больные дети не нужны нашим "властьимущим" :weep: :weep: :weep:
  • 0

#97
Neravnodushnyi

Neravnodushnyi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Neravnodushnyi, а у нас государственные социальные службы совсем-совсем не могут защитить таких детей? Жутко, просто жутко...Ни здоровые дети, ни уж тем более больные дети не нужны нашим "властьимущим" :weep: :weep: :weep:

Вопрос очень кстати, я лично не занимаюсь им, а вот по данным, которые изучала Маргарита Ускембаева (наша правозащитница и президент фонда), Казахстан, по статистике суицидов девочек - подростков от 15 до 18 лет занимает первое место, среди стран СНГ, по - моему. В случае с нашей девочкой, которой мы помогаем, подтверждается тот факт, что действительно, например в ЦАН (центр адаптации несовершеннолетних) принимаются только до 15-ти лет. А в другие подобные организации, не принимают девочек этого возраста, потому что они не достигли совершеннолетия, то есть 18 лет. Заявление в милицию от них не принимают, потому что их должны сопровождать родители. Судмедэкспертизу тоже только в присутствии родителей. А если именно они и есть обидчики, причем уголовные обидчики, как Вы думаете, пойдут они добровольно с ребенком в полицию-милицию? Плюс к этой ситуации именно в этот возрастной период наступает половозреллость, играют гормоны, идет активный процесс самоутверждения в жизни. Это тяжелый период и для ребенка, и для родителей. В тоже самое время, это дети! И поступки у них детские и суицид - это протест от бессилия что-либо изменить!
Родители девочек - подростков тоже нуждаются в обучении, надо, возможно, их принуждать обучаться взаимоотношениям со своими детьми именно этого возраста. Вроде бы все согласились, что школьные психологи нужны не только школьникам, но и преподавателям тоже. Но, пока, этот вопрос до конца не отработан.
Социальный госсектор и общественный сектор, как я понимаю, предпочитает не связываться с этим возрастом именно в силу вышеуказанных причин, особенно неуправляемостью подростков, непредсказуемостью их поведения для них самих, не говоря уже про других. В результате мы теряем наших детей. А ведь выход есть, только они НЕ ЗНАЮТ, что он есть и как ЕГО НАЙТИ. На мой взгляд, для этого возраста необходимо разработать специализированную программу, чтобы помочь, научить девочек защищать свое право на жизнь и не только бегством замуж непонятно за кого и зачем, или суицидом.
Надо совершенствовать законодательство. Нужно финансирование, потому что вопрос не простой, но решаемый. Надо создавать кризисные центры и центры адаптации в помощь этому возрасту, когда девочки - подростки особенно уязвимы. Когда появляется первый сексуальный опыт, не всегда положительный. Чаще всего вообще неположительный. И обязательно, нужно организовать финансирование таких центров от государства. Много ли мы сможем, если будем постоянно искать деньги на адвокатов, а в это время надо уже действовать? Если бы у нас в тот момент, когда родители заявились со скандалом в фонд были средства на адвоката, то им не удалось бы забрать девочку. Ведь родители защищаются и всегда через очернение своих детей. Почему - то сразу выясняется что ребенок обладает многочисленными пороками... Потому что как они смогут доказать, что они не бьют, не унижают и т.д.? Но даже если и подтверждается такая информация, то чья вина, чаще всего, в этом?
Извиняюсь за многословие, наболело и прорвало...

Сообщение отредактировал Neravnodushnyi: 09.10.2011, 00:40:09

  • 0

#98
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

В случае с нашей девочкой, которой мы помогаем, подтверждается тот факт, что действительно, например в ЦАН (центр адаптации несовершеннолетних) принимаются только до 15-ти лет. А в другие подобные организации, не принимают девочек этого возраста, потому что они не достигли совершеннолетия, то есть 18 лет. Заявление в милицию от них не принимают, потому что их должны сопровождать родители. Судмедэкспертизу тоже только в присутствии родителей. А если именно они и есть обидчики, причем уголовные обидчики, как Вы думаете, пойдут они добровольно с ребенком в полицию-милицию?


Понятно...очередные дыры. Такие удобные нашим "властьимущим". Поэтому за многочисленные случаи суицида подростков у нас в КЗ ответственности не несёт никто.
Примерно год назад в нашей области был всплеск подросткового суицида, мусолили эту тему в местных СМИ, мусолили...Запомнила, что журналистам так и не удалось выяснить, КТО ведёт официальную статистику этих случаев, и куча других вопросов так и остались висеть в воздухе. Жаль, у меня этот материал не сохранился. Мне кажется, Маргарита могла бы написать грамотное письмо Министру труда и социальной защиты, основываясь на том, что уже сейчас ей удалось выяснить при изучении данного вопроса, и, возможно, целенаправленно поискать еще информацию. Самое главное - надо бы ТКНУТЬ чиновников в дыры законодательства, которые позволяют родителям бить детей и при этом не нести ответственности, а подростку государство при этом не может предоставить ни моральной поддержки, ни физической безопасности.
  • 0

#99
Ласточка-айым

Ласточка-айым
  • Гость
  • 10 сообщений

Neravnodushnyi, а у нас государственные социальные службы совсем-совсем не могут защитить таких детей? Жутко, просто жутко...Ни здоровые дети, ни уж тем более больные дети не нужны нашим "властьимущим" :weep: :weep: :weep:

Хорошо подняли такую шепитильную тему,надо наверное рассматривать и на государственном уровне.Ведь это не еденичный случай.
  • 0

#100
Neravnodushnyi

Neravnodushnyi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
У девочки пока более-менее в семье. Недавно было какое-то напряжение со стороны родителей. Надеемся, что это не связано с деятельностью Сергея Заикина и их верой. Нельзя забывать о том, что такие меры как отлучение, запреты на посещение и т.д. могут провоцировать на агрессию, за которую конечно придется отвечать, но жертве от этого не легче.
Мы не сидим сложа руки, готовимся. Завтра работаем с адвокатом. Хотим узнать, что сделано за прошедший период. Есть ли какой-то просвет в этом деле.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.