Перейти к содержимому

Фотография

Помгите спасти девочку-подростка от насилия "отца"Нужен адвокат, платить ему нечем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#21
Neravnodushnyi

Neravnodushnyi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Если нужно собрать денег на адвоката, то дайте номер карты или счета, думаю всем миром соберем необходимую сумму.



Сумма нужна пока небольшая, всего 500 долл. США. Из них 30 тыс. тенге на оформление ордера (не знаю точно, для чего он нужен, но сказали что без него начать нельзя)

Реквизиты ОФ "Институт равных прав и равных возможностей Казахстана":
РНН - 600300589759
р/с - KZ708560000004260137
БИК - KCJBKZKX
АО "Банк ЦентрКредит"


Назначение платежа: благотворительная помощь от насилия девочки - подростка
  • 0

#22
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
А что за МК, куда отец обратился за помощью?
  • 0

#23
Neravnodushnyi

Neravnodushnyi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Очень советую обратится в кризисный центр Подруги!
Алматы, мкр. 10, д. 1, оф. 1
2984585, 2984677
podrugi@alnet.kz


Спросила в фонде, сказали что обращались. Но там могут принять и защитить только женщин. А нашей 30 августа только исполнилось 15 лет.
Нужен знающий адвокат!!! Желательно настолько сопереживающий, что поможет ей даже в ее квартире создать условия для безопасного проживания!
  • 0

#24
Neravnodushnyi

Neravnodushnyi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

какой кошмар, и неужели милиция ничего не предпринимает и закрыло на это глаза :eek:


Те, кто завели на него уголовное дело, сумели поставить его на место. А вот те, кто получил на следствие, все это и вытворяют. Действительно непонятно, почему они так встали на его защиту. Причем там, в РОВД, присутствовал прокурор, который тоже оказался на стороне "отца" и в результате ребенка отобрали.
  • 0

#25
Neravnodushnyi

Neravnodushnyi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Может быть нужно программу снять, и еще нужно обратиться к Марианне Гуриной, она борется с детским насилием, я в личку её телефон напишу.

Обратимся, хотя сейчас совершенно очевидно, что нам нужен знающий адвокат, а не правозащитник. У нас есть правозащитница - Маргарита Ускембаева. Письма разослали во все инстанции, теперь остается только ответы собирать. Отец так активизировался, потому что, видимо, всеми способами пытается не допустить комиссии по лишению их родительских прав.
Скорее всего он сейчас будет давить на девочку чтобы она забрала заявление и отказалась от своих показаний.
  • 0

#26
Neravnodushnyi

Neravnodushnyi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

А другие родственника, кроме матери, есть? Неужели не могут защитить?


Есть бабушка, которая проживает в другом городе и, как мы поняли, занимается своей личной жизнью. Девочку любит, но взять к себе, скорее всего, не возьмет. Не до того...
  • 0

#27
Neravnodushnyi

Neravnodushnyi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

А что за МК, куда отец обратился за помощью?


МК - Московский комсомолец, по - моему.
  • 0

#28
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Сейчас возможен такой расклад: Девочка невменяема, пьет, курит, гуляет по ночам, подралась с друзьями, упала, врет, а родители у нее добрые прихожане церкви.
Вас могут привлечь за клевету. Возможно в какой то момент вы и сами поверите в то, что девочка невминяема и ей не стоит помогать, ведь подростки могут врать.

Зайдете в тупик, а потом? О девочке все знают, все хотят помочь, но останется она именно со своими родителями, которые простят ее и примут назад.
Возможно нужны будут какие то координальные действия, чтоб изменить описанную вами ситуацию. Я надеюсь, у вас хватит сил и энергии довести дело до конца.

Сообщение отредактировал TheBC: 30.09.2011, 17:43:07

  • 0

#29
Neravnodushnyi

Neravnodushnyi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Думаю, адвоката, ну или кто поможет в этом деле по уголовному направлению, лучше поискать на этом форуме, в теме "Разное, Срочное. Юридические вопросы". Такого, кто это делает, конечно нужно изолировать. Если при наличии таких побоев следователь оставляет всю семью вместе, то вопрос нужно переносить по жалобе в прокуратуру для проверки.

не появилась ссылка на форум - это форум.закон.кз


Просмотрела вроде бы всё, бесплатных юристов не ... Или плохо смотрела, спешила всё-таки...
  • 0

#30
ester_24

ester_24
  • Частый гость
  • 96 сообщений
если понадобится сможем выйти на Портрет недели с Платоновым!
  • 0

#31
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
1. Органы опеки Алматы обращались? Если нет, дайте знать, я проконсультируюсь. Хотя, Маргарита наверное это уже сделала... Тогда какая их реакция и действия?
2. Комитет по защите прав детей - тоже можно и нужно обратиться (городской).
3. Кардинальные действия - пресс конференция, с фото ребенка, документами освидетельствования, открытое письмо от Вашей организации в прокуратуру генеральную, министру МВД, респ комитет по защите прав детей, министру образования с целью проверки деятельности школы. Тем более, это религиозная организация, сейчас к этому серьезно относятся. Письма с пресс конференции отдать всем журналистам.
4. Написать на блоги.
Спрсить сколько у нас детей подвергается насилию, кто-нибудь вообще знает из гос органов?

Фотографии - шокирующие. Ребенок явно запуган. Новая жизнь - веское основание для расследования. Но писать не утверждающе, а так, чтобы не было исков, типа - "есть все основания полагать, необходимо экстренно разобраться, судя по телесным повреждениям" и т.д.
Если нужно, уверена, наш фонд и многие другие подпишут обращения вместе с Вами!
По поводу адвокатов - разместите Ваш текст и фото в юридических форумах с просьбой бесплатно представлять интересы ребенка. Хотя, опека тоже может это делать, хотя-бы на первом этапе.
Еще, можно обратиться в пресс-службу ДВД Алматы, так хорошие девочки работают, могут помочь хотя-бы советом.
На пресс конференцию можно пригласить директора ДД, которая расскажет, что такие слуаи нередки, и деток в ДД много, у кт родители лишены по этим причинам.
УДАЧИ!!!!
  • 4

#32
Neravnodushnyi

Neravnodushnyi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Большое спасибо за поддержку!!
Очень ценные советы. Напишите пжл в личку, какой фонд нас может поддержать, созвонимся. Будем проводить подобную пресс - конференцию обязательно!
Если кто - то может написать в юридические форумы, попросить бесплатную юридическую помощь, мы будем очень благодарны. Я пока не знаю как к этим форумам подступиться, вход по-моему платный.
Контактные телефоны:
В рабочие дни: 391 13 92; 378 09 44;
Мобильник: 8 777 359 0277

В пресс службу обратились сразу же, когда Маргариту увезли, зам нач. Комитета по защите детей звонила в РОВД Турксибского р-на. Но, как видно, это оказалось не настолько действенно, к сожалению.
Сейчас разбирательства продолжаются и девочку должны забрать от этого "отца", но вот когда это случится?

Сообщение отредактировал Neravnodushnyi: 01.10.2011, 13:46:36

  • 0

#33
Neravnodushnyi

Neravnodushnyi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Сейчас возможен такой расклад: Девочка невменяема, пьет, курит, гуляет по ночам, подралась с друзьями, упала, врет, а родители у нее добрые прихожане церкви.
Вас могут привлечь за клевету. Возможно в какой то момент вы и сами поверите в то, что девочка невминяема и ей не стоит помогать, ведь подростки могут врать.

Зайдете в тупик, а потом? О девочке все знают, все хотят помочь, но останется она именно со своими родителями, которые простят ее и примут назад.
Возможно нужны будут какие то координальные действия, чтоб изменить описанную вами ситуацию. Я надеюсь, у вас хватит сил и энергии довести дело до конца.


Мы готовы к такому раскладу. Думаю, что отец обязательно попытается всех очернить. Если рассказы девочки подтвердятся, это садист с большим стажем, который привык к безнаказанности. Так просто он не сдастся. Вот поэтому и обращаемся ко всем за помощью, чем больше у девочки будет сторонников, тем больше у нас шансов выиграть это дело. А девочка не пьет (ТТТ!) не курит (ТТТ!) и не употребляет никаких наркотиков. ТТТ!) И дай бог, чтобы до этого не дошла. С такой жизнью немудренно было и к такому придти.

Сообщение отредактировал Neravnodushnyi: 01.10.2011, 13:37:25

  • 0

#34
Neravnodushnyi

Neravnodushnyi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

нЕ ЗНАЮ РЕБЯТА КАК БЫ ЭТО ВСЕ ДЕЛО НЕОБЕРНУЛОСЬ ХУЖЕ ПОКА ДЕВОЧКА НЕ НАПИШЕТ ПРОТИВ СВОЕГО ОТЦА ЭТО НИКУДА С МЕСТА НЕ СДВИНЕТЯ А ПРО ПОБОИ ЭТО ЕЩЕ НУЖНО ДОКАЗАТЬ ЧТО ЭТО ОТЕЦ СДЕЛАЛ ТАК ЧТО КАК БЫ ХУЖЕ НЕ СТАЛО ВОТ МОЕ МНЕНИЕ .... ХОТЯ ПАПАША У НЕЕ КОНЕЧНО РЕДКОСТНЫЙ ЗАСРАНЕЦ


На этот случай есть фонды, такие как мы. Девочке совсем необязательно писать против своего отца. Достаточно побоев и свидетельств о том, что подобное произошло. А дальше уже работают правозащитники. Другое дело, что порой нужен хороший адвокат на которого нет средств. Мы существуем менее года и пока всё уходит на соцпомощь, откладывать не получается. А такого специалиста содержать нужно. Поэтому и ищем единомышленников, которые вместе с сочувствием, порой критикой, все же в состоянии помочь таким детям материально. Я имею ввиду найм адвоката.

Сообщение отредактировал Neravnodushnyi: 01.10.2011, 13:43:40

  • 0

#35
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
А можно узнать адрес проживания отца, сходить к нему - поговорить по хорошему?
  • 0

#36
Neravnodushnyi

Neravnodushnyi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Почему - то никто не высказывается по отношению к так называемой "маме", которая по уговору с "отцом" покидала дом, чтобы тот избивал девочку! Почему - то никого не встревожил факт, что у девочки еще и "мать" проблемная. Что она уготовила своей младшей дочери? Если ее, то есть "мать", также избивали как старшую дочь, то почему не развелась, вместо того, чтобы рожать второго ребенка? Ведь в ее силах было защитить девочку, а она вместо защиты отдала ее этому извергу!
Что она за человек и вообще человек ли?

Сообщение отредактировал Neravnodushnyi: 01.10.2011, 18:53:10

  • 0

#37
Neravnodushnyi

Neravnodushnyi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

А можно узнать адрес проживания отца, сходить к нему - поговорить по хорошему?


Кто должен идти к нему и по-хорошему разговаривать? Особенно после того, как он устроил скандал в фонде? Угрожал нашим сотрудникам в расправе и обвинял в сатанизме?
Как он расценит подобную попытку? Нет уж, будем идти до конца и добьемся наказания, какое - бы оно ни было. Даже если условное и то хорошо! Малейшая повторная жалоба и загремит по полной!
  • 1

#38
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Как это ни прискорбно но есть такие женщины( и к сожалению это не редкость) которые не могут слово против сказать своему мужу - тирану.. и ради того чтоб он был рядом готовы терпеть и и молча сносить унижения и избиение собственных детей. Их трудно называть матерями..... :faceoff:
В какой то сепени я думаю ( Имхо)что в поведении этих нелюдей .. язык не поворачивается назвать их родитеми свою роль сыграло то что эти люди имеют оношение к секте.
Однозначно что девочке необходима помощь.. а может и не только ей но и младшей сестрёнке..она повзрослеет и избиения ей вероятно тоже не избежать.. Увы :mad:
  • 0

#39
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Те, кто завели на него уголовное дело, сумели поставить его на место. А вот те, кто получил на следствие, все это и вытворяют. Действительно непонятно, почему они так встали на его защиту. Причем там, в РОВД, присутствовал прокурор, который тоже оказался на стороне "отца" и в результате ребенка отобрали.

У "Новой жизни" денег немеряно, все "оборотни в погонах" давно уже на их содержании. Да и "папенька" поди не последний человек в церкви, какой-нибудь священник ихний, грехи прихожанам отпускает...


В какой то степени я думаю ( Имхо)что в поведении этих нелюдей .. язык не поворачивается назвать их родителями свою роль сыграло то что эти люди имеют отношение к секте.

Секта, скорее всего – вторична. Первично - психическое расстройство, причём у обоих родителей
  • 0

#40
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Neravnodushnyi выше я писала от фонда ДОМ. За юридической помощью нужно обратиться хотя-бы на нашу ветку здесь на vse.kz в юридический форум :-)
Удачи,
Аружан
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.