Перейти к содержимому

Фотография

Присадки повышающие октановое числоделаем конфетку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#41
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений



А как отличить подлинность HI-Gear присадок? Просто у ликвимоли свои средства защиты, а хайгир открвается (переливается, закрывается) без всяких вопросов.

Какой дурак будет noname присадку подделывать коей является Hi-Gear?

так все же расписывают, а ля бренд. чуть ли не nasa используют...

ДА! Поэтому у этой великой компании хостинг за 10 баксов и даже когда на английском языке смотришь описание продуктов, то на всех продуктах по русски написано на этикетках на баночках! А еще говрят если адрес указанный на флакончике в гугл.мэпс вбить то вылезет сарай по этому адресу. В обещм мне кажется Hi-gear делается где-нибудь в Польше, но бренд и вправду зарегестрирован в США.
но мне он первые 2 дня помогал - это факт и в рунете на него не жалуются.

Сообщение отредактировал Dr Zoidberg: 11.10.2011, 16:56:58

  • 0

#42
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

2 зондер Nos Octane Booster Racing Formula кстати не очень эфективен содержит нитро метан и как любой газ летуч... поэтому у вас он через 2 дня в баке выпарился из топлива и осел на стенках бака. вернув топливу прежний октан.


а мне как раз 60 литров на 2-3 дня потом после заправки, только Бустера щас в продаже нету :(
  • 0

#43
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений


2 зондер Nos Octane Booster Racing Formula кстати не очень эфективен содержит нитро метан и как любой газ летуч... поэтому у вас он через 2 дня в баке выпарился из топлива и осел на стенках бака. вернув топливу прежний октан.


а мне как раз 60 литров на 2-3 дня потом после заправки, только Бустера щас в продаже нету :(

тогда цель оправдывает средства
  • 0

#44
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
чё то чаша склоняется в пользу жижи...
тоже озадачится что ли...
правда у меня на качество бензы авто не жалуется
только заметил что как то динамика в последнее время стала хромать

Сообщение отредактировал dlad: 12.10.2011, 08:36:12

  • 0

#45
igorsan

igorsan
  • Свой человек
  • 543 сообщений




А как отличить подлинность HI-Gear присадок? Просто у ликвимоли свои средства защиты, а хайгир открвается (переливается, закрывается) без всяких вопросов.

Какой дурак будет noname присадку подделывать коей является Hi-Gear?

так все же расписывают, а ля бренд. чуть ли не nasa используют...

ДА! Поэтому у этой великой компании хостинг за 10 баксов и даже когда на английском языке смотришь описание продуктов, то на всех продуктах по русски написано на этикетках на баночках! А еще говрят если адрес указанный на флакончике в гугл.мэпс вбить то вылезет сарай по этому адресу. В обещм мне кажется Hi-gear делается где-нибудь в Польше, но бренд и вправду зарегестрирован в США.
но мне он первые 2 дня помогал - это факт и в рунете на него не жалуются.


Натыкался как то в сети на написание того что есть Hi-gear
так это вобще россияне эту бодягу делают и качество оставляет желать лучшего
развод вобщем одним словом
Так что после этого эту марку не рассматриваю в серьёз
  • 0

#46
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
друзья хочу заметить/напомнить что присадки в топливо это не панацея(((( это временное средство!!! и его даже производители не рекомендуют для постоянного использования. покрайней мере люкви моли об этом напоминают. хоть они и помогают избавиться от детонации и движка работает лучше и подхват на низах хороший... НО лить присадки это не выход. к сожалению.
  • 0

#47
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
ещё раньше ацетон заливали
  • 0

#48
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
потом через 100 км. всем резинкам хана....
  • 0

#49
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

потом через 100 км. всем резинкам хана....

Ну это если только ацетон в большом количестве добавить
  • 0

#50
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Ни кто не в курсе, на Sinooil применяют ацетонированные присадки в 96? Уж подозрительно хороший бензин у них.
  • 0

#51
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
не знаю чем он хорош..но если залить полный бак и поездить недельку то пальцы стучат дай боже.. даже на моем 4.7 обьеме...когда обороты не превышают 3500.. :faceoff:
  • 0

#52
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

не знаю чем он хорош..но если залить полный бак и поездить недельку то пальцы стучат дай боже.. даже на моем 4.7 обьеме...когда обороты не превышают 3500.. :faceoff:

А на каком не стучат у вас?
  • 0

#53
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
может 80-й залить и туда присадку? уже не знаю что делать.... 92 нет.. 95 нет...
  • 0

#54
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

92 нет.. 95 нет...

Везде есть! И тот и другой. Если конечно вы из Алматы.
  • 0

#55
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Кстати говорят льютчто-то типа этого в бензин 80-й и получается 92-й, цена около 50 баксов на тонну бензина. но эта присадка вроде даже в ЕС разрешена, но что льют наши доморощенные вопрос. Ну это мне в курилке рассказали люди имеющие к этому отношение, может наврали)))
Но мы погуглили и нашли вот в России поставляют бочками для АЗС эти присадки например тут
Мне нравятся сами выдержки из описания
"Рецептура применения октаноповышающей присадки АДП-А
Рекомендуемая дозировка присадки 3 литра на 1000 литров топлива.
При добавлении такого количества присадки октановое число возрастает в среднем на 7 единиц (по моторному методу, результат зависит от качества исходного топлива)
Хорошо работает с такими компонентами как толуол, МТБЭ и ММА (монометиланилин). Точная дозировка компонентов выясняется лабораторными испытаниями.
Как из АИ-80 можно получить АИ 92.
На 1000 литров АИ 80 добавляется 3 литра присадки. Объем нужно хорошо перемешать. На выходе получаем АИ92.
Как из АИ – 92 можно получить АИ-95.
На 1000 литров 92 бензина добавляется 2 - 2,5 литра присадки.

Сегодня волею судьбы оказался в раоне кар-сити и на 10 минут заскочил, хотел Ликви Моли купить, но пробежавшись по нескольким бутикам везде не было, в итоге мне торгашом была впарена такая купил вот такую (вроде фирма посолиднее Hi-Gear и реально существует в США)
Изображение
p.s. Кстати почитав буржуйнет заметил что они поливают помоями эти бустеры по результатам тестов, за то, что они не увеличивают мощность. Им не понять реалии 3-го мира, что например, я гонюсь не за увеличением мощности (готов даже вытерпеть снижение на несколько процентов), а чтобы детонация исчезла)))

Сообщение отредактировал Dr Zoidberg: 13.10.2011, 15:11:01

  • 0

#56
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

p.s. Кстати почитав буржуйнет заметил что они поливают помоями эти бустеры по результатам тестов, за то, что они не увеличивают мощность. Им не понять реалии 3-го мира, что например, я гонюсь не за увеличением мощности (готов даже вытерпеть снижение на несколько процентов), а чтобы детонация исчезла)))


а как она исчезнет, если нам заливают бензин с октановым числом 50??? :mad:

Качество бензина, который реализуется на казахстанских АЗС не лезет ни в какие ворота, заявили в департаменте комитета по техническому регулированию и метрологии Алматы. В интервью агентству КазТАГ директор департамента Шаркан Мажиденов сообщил, что на многих автозаправочных станциях в республике под видом 96-го бензина продается бензин с октановым числом 80 и даже 50.

"Мы выявили несоответствие октановому числу, когда вместо 96-го продавался 80-й. В этом случае нам с АЗС пишут письмо, что они реализует данную партию бензина как 80-й, а не 96-й. Но что делать тогда, когда мы выявляем прямогонный бензин кустарного производства с октановым числом 50? Чаще всего, после наложения запрета на продажу ГСМ, этот же бензин может быть реализован на соседней АЗС или может быть отправлен в соседние регионы, где отследить мы уже не можем", - сказал собеседник агентства.

А недавно ТОО "Независимый центр экспертизы нефтепродуктов ORGANIC" провел проверку в сети АЗС ТОО RoyalPetrol. Оказалось, что в пробе бензина марки АИ-98 октановое число показало 96,5, что соответствует марке Аи-96, а в пробе марки АИ- 96 октановое число составило 93,3 и 91,6. Кроме того, в июне этого года в сети АЗС "SID-нефть" под маркой высокооктанового продавали бензин с октановым числом 55,5 и 73,0.

Такие же несоответствия обнаружены и на ряде других автозаправок, список которых имеется в КазТАГ. Тем временем, специалисты сетуют на то, что постоянно контролировать и проверять качество бензина на АЗС в настоящее время невозможно, так как это не позволяет законодательство.

http://vesti.kz/economy/94049/
  • 0

#57
i_am_skittish

i_am_skittish
  • Гость
  • 18 сообщений
Меня давно волновал вопрос что мне заливают в бак, ведь по статистике 90 го производится меньше чем 80го но 80го прадается больше получается нет гарантии что наш 90й дейстаительно 90й : Не секрет, что топливо сгорает в камере вн. сгорания лишь на 65-70%, всё остальное вылетает в трубу. Мне подруга сказала что можно экономить топливо на 30 % и при этом машина удет работать лучше она сказала, что бензин станет чище. Все это при помощи биокатализатора, который позволяет сгорать топливу почти на 100%. Отсюда и эффект экономии. Теперь я уже и сама во всем разобралась потому что я стала пользовать и теперь на моей шевролет расход был 9.2 по городу сейчас 7 вообще я офигела когда результат увидела. Я заливала буст он 9000 тыс теньге стоит а экономия почти на 50000 получилась. А теперь я еще узнала, что катализатор выпускается в 3-х видах: таблетка (для обработки 100 литров топлива, есть риска посередине, т.е. можно использовать на 50л), жидкий концентрат (буст) и порошок, который используется для большегрузов. Всё это одна формула, только в разных видах для удобства использования. Засыпается и заливается непосредственно в бак авто. Просто и эффективно. Плюс этот биокатализатор топлива позволяет:
• Очистить камеру сгорания
• Ускорить и улучшить сгорание бензина, дизельного топлива
• Уменьшить отложения в камерах сгорания
• Снизить содержание CO, CH в выхлопных газах до 60-90%
• Уменьшить вибрацию двигателя
• Увеличить мощность и приемистость двигателя до 15%
• Уменьшить расход бензина, дизельного топлива в среднем на 20%
• Облегчить запуск и эксплуатацию автомобильного транспорта зимой
• Сократить расходы на техобслуживание
• Не повышая октановое число повысить суммарную детонационную стойкость.
Вообщем это ооочень круто. Лучше пока ничего не встречала.
  • -5

#58
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Меня давно волновал вопрос что мне заливают в бак, ведь по статистике 90 го производится меньше чем 80го но 80го прадается больше получается нет гарантии что наш 90й дейстаительно 90й : Не секрет, что топливо сгорает в камере вн. сгорания лишь на 65-70%, всё остальное вылетает в трубу. Мне подруга сказала что можно экономить топливо на 30 % и при этом машина удет работать лучше она сказала, что бензин станет чище.
тут были восторженные сопли лохотронщиков риальных пользователей
Вообщем это ооочень круто. Лучше пока ничего не встречала.

истину говорите! я вот давеча "буста" бустанул ровно в два раза больше и о чудо! у меня машина вообще перестала расходовать бензин! а улетает с перекрёстка самая первая! думаю.. скоро буду сам бензин продавать.. а то он не убавляется, а только добавляется.. спасибо "бусту"! я теперь не лох ушастый и на заправки заезжаю чисса паржать!!!
  • 0

#59
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Вообщем это ооочень круто. Лучше пока ничего не встречала.


блин жаль только что колеса не качает :D
  • 0

#60
i_am_skittish

i_am_skittish
  • Гость
  • 18 сообщений

Вообщем это ооочень круто. Лучше пока ничего не встречала.


блин жаль только что колеса не качает :D

да действительно было бы круто)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.