Перейти к содержимому

Фотография

Samsung Galaxy NoteN7000


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1812

#21437293
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Firmware archive for Samsung N-7000 Galaxy Note

Стоковые программы Android, облегчаем систему

Сообщение отредактировал gosh: 25.03.2013, 17:41:49

  • 1

#1521
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Раньше не было надобности, а тут в недоумении: не могу найти где ручками настроить параметры WiFi на 4.0.4. Все настройки излазил, мануал прочел, в интернетах тоже тишина. Эту возможность на 4.0.4 отключили или я не очень?

А какие настройки нужны?
Залезла, нашла только некоторые. Настройки, жмем на вафлю, жмем на кнопку меню, вылезает "дополнительно", на нее и жмем...там "увед-е о сетях", "не откл. от вафли в спящ. реж.", "диапазон частот ", мас-адрес, и айпи-адрес.......

Сообщение отредактировал ktkbr: 08.11.2012, 13:56:19

  • 0

#1522
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Раньше не было надобности, а тут в недоумении: не могу найти где ручками настроить параметры WiFi на 4.0.4. Все настройки излазил, мануал прочел, в интернетах тоже тишина. Эту возможность на 4.0.4 отключили или я не очень?


Если Вам нужно прописать прокси, статический Ip и прочее то это делается просто:
Заходим в настройки WIFI выбираем нужную сеть, тыкаем и держим, появится меню, там выбираем изменить конфигурацию сети...
  • 1

#1523
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Раньше не было надобности, а тут в недоумении: не могу найти где ручками настроить параметры WiFi на 4.0.4. Все настройки излазил, мануал прочел, в интернетах тоже тишина. Эту возможность на 4.0.4 отключили или я не очень?

Если Вам нужно прописать прокси, статический Ip и прочее то это делается просто:
Заходим в настройки WIFI выбираем нужную сеть, тыкаем и держим, появится меню, там выбираем изменить конфигурацию сети...

бинго, спасибо) Меня смутило то, что по этому пути вылазило окно запроса пароля, а весь остальной список был под всплывшей клавиатурой, его-то я и не приметил.
  • 0

#1524
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
товарищи, для интереса проверил Обновление ПО, менюшка предложила выбрать регион (аппарат КСТ/РСТ официал), поставил Казахстан.. вот теперь думаю, может надо было выставить Россию:) обновления для наших регионов выходят одновременно?
  • 0

#1525
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

товарищи, для интереса проверил Обновление ПО, менюшка предложила выбрать регион (аппарат КСТ/РСТ официал), поставил Казахстан.. вот теперь думаю, может надо было выставить Россию:) обновления для наших регионов выходят одновременно?

обновление 4.0.3 для казахстанцев вышло на несколько недель позже, чем для россии.
  • 0

#1526
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

обновление 4.0.3 для казахстанцев вышло на несколько недель позже, чем для россии.

ну тогда все ок, несколько недель - это терпимо:)
вроде как по слухам Jelly Bean под Новый Год обещали, в новый 2013 с новым андроидом :cool:
  • 0

#1527
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Ставил вчера 4.1.2 (как на Note 2) от очумелых ручек - так и не смог победить болезнь от "немки" 4.0.4 - блокировку сети. Всевозможные способы разблокировки, работающие на 4.0.4, не помогли, часа 2 убил на чтение xda/4pda. Менял модемы\ядра - в итоге почти окирпичил железяку и поставил последнюю 4.0.4)

Люди, перед издевательствами над андроидами делайте backup служебных папок (efs и т.п.)!! Иначе в свалке детских игрушек появится новая, красивая, дорогая и абсолютно бесполезная игрушка))
  • 2

#1528
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Люди, перед издевательствами над андроидами делайте backup служебных папок (efs и т.п.)!! Иначе в свалке детских игрушек появится новая, красивая, дорогая и абсолютно бесполезная игрушка))

помимо efs, что еще рекомендуешь копировать?

Сообщение отредактировал nicko: 11.11.2012, 14:40:34

  • 0

#1529
Deelonix

Deelonix
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Обновила до 4.0.3 и так жалею об этом :(
Батарейка просто на глазах улетает. За ночь при выключенной "Передача данных", закрытых приложениях садится на более 50%, в течение дня при включенном Нэте нереально садится.
Это при том, что после обновления отключила телефон, вытащила батарейку на пару минут...не помогло
..потом вообще все сбросила и вернула завод.настройки..не помогло
..включала автономный режим, вытаскивала батарейку....НИЧЕГО не помогло

Телефон пустой, приложения только родные..
установила только CPU SPY, не уходит телефон в deep sleep

:( и зачем я только обновилась(
  • 0

#1530
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

после обновления отключила телефон, вытащила батарейку на пару минут...не помогло

отключите батарейку минут на 5-10, пару минут не достаточно, как показывает опыт других людей.
  • 0

#1531
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Люди, перед издевательствами над андроидами делайте backup служебных папок (efs и т.п.)!! Иначе в свалке детских игрушек появится новая, красивая, дорогая и абсолютно бесполезная игрушка))

помимо efs, что еще рекомендуешь копировать?

да в принципе достаточно образа efs
победил таки эту засаду - причем блокировка ("network unlock code") срабатывала только на карте Билайн (КСелл и Т2 работали влет). Те лекарства, которые работали ранее на 4.0.4, но на 4.1 ни в какую. На forum.xda-developers.com нашел волшебную таблетку: [APP] GalaxSim Unlock 1.02, JB compatible. Средство простое и наглядное, работает в один клик.
По итогу имеем
  • 1

#1532
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
gosh, насколько стабильна прошивка 4.1.2 и чем отличается от стоковой (для SGN) 4.1?
  • 0

#1533
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

gosh, насколько стабильна прошивка 4.1.2 и чем отличается от стоковой (для SGN) 4.1?

4.1.1 не пользовался, сравнивать не могу. Думается что те же яйца. Эта сборка тот же сток со всем хламом от самсунга и Гугла, только с несколькими оченама удобными плюшками типа безопасного ядра с CWM/root, бублика-батарейки и т.п приятностями.
за сутки особых нареканий не вызвало ничего.
Из разряда "пофик":
1. Так же слетают на рабочем столе ярлыки приложений, установленных на SD. как на 4.0.4
2. После перезагрузки слетает "галочка" Настройки - Параметры разработчика" - активный режим. И самоставится "Отладка USB".
Но за русский и работоспособный SVoice я все прощу) однако тех кого голосом набирать надо переименовать чтоб был с маленькой буквы
удобна многооконность, "слежение за глазами" чтоб не гас экран автоматом, камера умеет панораму снимать, шторка более функциональна. Кучу сервисного софта заморозил (буки, хабы, книги и пр.)

За ночь с выключенными WiFi/ПД АКБ утекла на 5%. Это дофига и что-то тут не так у меня. Но вчера были активированы все плюшки, синхронизации и пр. мишура. Надо покопаться отключить лишнее, обнулить статистику. Этой ночью еще раз посмотрим.
Для меня это не критично, т.к. подзарядка и в авто carkit и на работе шнурок и с собой запасная АКБ есть всегда.
В общем на downgrade обратно до 4.0 меня уже не соблазнишь))

Сообщение отредактировал gosh: 14.11.2012, 12:09:52

  • 2

#1534
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

За ночь с выключенными WiFi/ПД АКБ утекла на 5%. Это дофига и что-то тут не так у меня.

да это действительно много, у меня за ночь на CM9 съедает 1% максимум, при засыпающем файфае. На стоке 4.0.3 тоже было 1-2% за ночь.
Надо бы тоже попробовать эту прошивку. Спасибо за инфу!
  • 0

#1535
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

победил таки эту засаду - причем блокировка ("network unlock code") срабатывала только на карте Билайн (КСелл и Т2 работали влет)

gosh, я поставил ту же прошивку, что и ты (alba XXLS7 Full Final SP1), но Билайн нормально заработал, без каких либо блокировок. может дело в разных версиях самих сим-карт, право же не знаю в чем еще могут быть различия?
В стандартной звонилке все нормально работает, звонки и ussd-коды.
  • 0

#1536
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

победил таки эту засаду - причем блокировка ("network unlock code") срабатывала только на карте Билайн (КСелл и Т2 работали влет)

gosh, я поставил ту же прошивку, что и ты (alba XXLS7 Full Final SP1), но Билайн нормально заработал, без каких либо блокировок. может дело в разных версиях самих сим-карт, право же не знаю в чем еще могут быть различия?
В стандартной звонилке все нормально работает, звонки и ussd-коды.

когда все работает нет желания залезать в дерби и разбираться детально) работает же)
По звонилке - не привычны фото контактов на пол-экрана))
  • 0

#1537
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
После работы с чистым андроидом, Touchwiz несколько удручает своей захламленностью и несколько несуразным дизайном иконок.
Радуют конечно программные фишечки 2-го SGN в 1-м ноуте, особенно экранный указатель стилуса (читай С-пера ))), ну очень удобно!!!. А также приложения с приставкой S.
Но несколько огорчает быстродействие новой прошивки 4.1.2. Экраны на стороннем лаунчере притормаживают. Хотя на Тачвизе работают более плавнее.
А также показатели бенчмарков огорчают. Быстродействие снизилось на 20-30%. Что сильно заметно по результатам тестов и при воспроизведении HD-видео 720p. Наблюдаются тормоза в Dice player и в MX player.
Будем чистить систему и смотреть на результаты...

Сообщение отредактировал nicko: 14.11.2012, 23:04:27

  • 0

#1538
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Вчера обновился на 4.0.4 и получил залоченный аппарат ))
Пол дня убил на поиски способа разблокировки, так как раньше с этим дела не имел. Тело было даже не рутованное ))
Так что если кто вдруг словил такую же проблему, welcome в ЛС, помогу чем смогу.
  • 0

#1539
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вчера обновился на 4.0.4 и получил залоченный аппарат ))
Пол дня убил на поиски способа разблокировки, так как раньше с этим дела не имел. Тело было даже не рутованное ))
Так что если кто вдруг словил такую же проблему, welcome в ЛС, помогу чем смогу.

на этой же странице выложено лекарство, чтобы его найти нужно гораздо меньше чем пол-дня)

Вышли официалы для РК, РФ и Украины - N7000XXLRU_N7000OXELR6
пожалуй слезу я с 4.1.2 на 4.0.4)

Сообщение отредактировал gosh: 21.11.2012, 13:05:54

  • 1

#1540
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений


Вчера обновился на 4.0.4 и получил залоченный аппарат ))
Пол дня убил на поиски способа разблокировки, так как раньше с этим дела не имел. Тело было даже не рутованное ))
Так что если кто вдруг словил такую же проблему, welcome в ЛС, помогу чем смогу.

на этой же странице выложено лекарство, чтобы его найти нужно гораздо меньше чем пол-дня)

Вышли официалы для РК, РФ и Украины - N7000XXLRU_N7000OXELR6
пожалуй слезу я с 4.1.2 на 4.0.4)

Ну лекарство то быстро нашлось, больше времени занял поиск нормального метода рута и установки CWM. Полез на 4pda а там куча разных способов ))
Типа самый простой способ получения рут. Самый-самый простой способ.... Самый-присамый простой способ... )))
А в итоге нашел действительно самый простой способ в ветке про SG2. (Через стоковое рекавери).
В общем, я к чему это всё писал - не все тут гуру андроида и прошивки, если вдруг у кого-то будет такая же проблема, могут обратиться за консультацией ))
Такие дела.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.