Перейти к содержимому

Фотография

Samsung Galaxy NoteN7000


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1812

#21437293
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Firmware archive for Samsung N-7000 Galaxy Note

Стоковые программы Android, облегчаем систему

Сообщение отредактировал gosh: 25.03.2013, 17:41:49

  • 1

#1501
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Куда последние сообщения из темы делись? :spy:
Ребят, вчера ночью сняла телефон с зарядки и легла спать, на утро стоит будильник. За 7 с лишним часов ночи, телефон сожрал 42% батареи :eek: !!!
Скрин прикладываю.



Почему так? Неужели будильник? Раньше просто не обращала с утра внимания, сколько там.......
  • 0

#1502
Сергей Иваныч

Сергей Иваныч
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Куда последние сообщения из темы делись? :spy:
Ребят, вчера ночью сняла телефон с зарядки и легла спать, на утро стоит будильник. За 7 с лишним часов ночи, телефон сожрал 42% батареи :eek: !!!
Скрин прикладываю.



Почему так? Неужели будильник? Раньше просто не обращала с утра внимания, сколько там.......

Я вобще проценты с батарейки убрал. Нервируют они меня :) Кажется что телефон быстрей разряжается :)
  • 0

#1503
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Я вобще проценты с батарейки убрал. Нервируют они меня :) Кажется что телефон быстрей разряжается :)

Нет, он реально быстрее стал разряжаться.....после того, как на сендвич пересела.... Но сегодня, это что то...... Раньше было за ночь не более 2-3%....
  • 0

#1504
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

после того, как на сендвич пересела.... Но сегодня, это что то...... Раньше было за ночь не более 2-3%....

у вас телефон не уходит в режим deep sleep. Какая-то программа не дает ему полноценно уснуть, и поэтому сильно расходуется потребление батареи.
цитата с 4pda

Некоторые программы работающие в фоне, могут своими запросами "будить" телефон находящийся в режиме "сна" и не давать ему перейти в режим энергосбережения, при этом появляется та самая "невидимая" активность. К таким программам можно отнести: программы с постоянным "общением" с сетью (клиенты соц. сетей, IM, VoIP, виджеты погоды и т.д.), музыкальные проигрыватели (при прослушивании музыки), программы и виджеты мониторинга с высокой частотой обновления (показывающие температуру и напряжение акб, кол-во RAM памяти, загрузку процессора, task панели запущенных приложений и т.п.), программы с ошибками в программном коде (в основном ранние или бета версии некоторых программ).
Далее описаны несколько способов вычисления виновника не засыпания:
Перед применением какого-либо способа, попробуйте сначала просто перезагрузить телефон (особенно при сильной "невидимой" активность или показателе Running ~100%), этого порой бывает достаточно.
- Наиболее эффективный. Устанавливаем SystemPanel (тут есть с русским переводом, на маркете такой версии нет).

1. Переходим "Меню->Настройки", ставим галку "Включить Мониторинг", остальные галки по желанию (у меня включены все кроме отображения температуры в Фарингейтах). Включается мониторинг активности приложений, в системном баре появляется значок программы. Оставляем аппарат на некоторое время в покое, желательно на всю ночь.
2. По прошествии некоторого времени переходим "Меню->Мониторинг". Нажимаем внизу кнопку "История", видим построенные графики. В верху можем задать интервал вывода информации (если мониторинг работал всю ночь, удобнее выставить "8 часов").
...

далее следуем на ресурси читаем внимательно пункт 9 (и не только)...

Сообщение отредактировал nicko: 12.10.2012, 10:45:16

  • 2

#1505
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений

далее следуем на ресурси читаем внимательно пункт 9 (и не только)...

Вот спасибище Вам огромное :D . Ушла читать))). Отпишусь.
  • 0

#1506
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Спасибо, банальная перезагрузка помогла, все вернулось на круги своя :D ...
  • 1

#1507
Сергей Иваныч

Сергей Иваныч
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Спасибо, банальная перезагрузка помогла, все вернулось на круги своя :D ...

Ураа :)


Я вобще проценты с батарейки убрал. Нервируют они меня :) Кажется что телефон быстрей разряжается :)

Нет, он реально быстрее стал разряжаться.....после того, как на сендвич пересела.... Но сегодня, это что то...... Раньше было за ночь не более 2-3%....

Перейдя на 4.0.3 по началу Note очень сильно грелся находясь в 3G. Оч оч сильно. После перешивки в сервисе стало всё хорошо.

Сообщение отредактировал Сергей Иваныч: 13.10.2012, 16:56:07

  • 1

#1508
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Ураа :)
Перейдя на 4.0.3 по началу Note очень сильно грелся находясь в 3G. Оч оч сильно. После перешивки в сервисе стало всё хорошо.

:rolleyes: Спасибо, прям настроение подняли))).
У меня греется только если его активно пользовать во время зарядки).
Ребят, подскажите пожалуйста, как можно сменить в нижнем ряду иконок, одну из них. Это там где, телефон, контакты, с мемо и т.д. Сын умудрился вместо смс поставить иконку игры, а вернуть обратно не могу :faceoff: ........ Методом тыка не получилось, а найти инструкцию на сендвич, пока руки не дошли.... а она вообще есть? А то некоторые новые функции мне не понятны....
  • 1

#1509
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Ребят, подскажите пожалуйста, как можно сменить в нижнем ряду иконок, одну из них. Это там где, телефон, контакты, с мемо и т.д. Сын умудрился вместо смс поставить иконку игры, а вернуть обратно не могу :faceoff: ........ Методом тыка не получилось, а найти инструкцию на сендвич, пока руки не дошли.... а она вообще есть? А то некоторые новые функции мне не понятны....

Сменить можно через левую сенсорную кнопку (свойства) и выбрать там в каком-то меню. После того как перешел на официальном стоке на другой лаунчер Apex Launcher, забыл про такие сложные премудрости. В apex launcher все гораздо проще в плане управления рабочим столом.
  • 1

#1510
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Ураа :)
Перейдя на 4.0.3 по началу Note очень сильно грелся находясь в 3G. Оч оч сильно. После перешивки в сервисе стало всё хорошо.

:rolleyes: Спасибо, прям настроение подняли))).
У меня греется только если его активно пользовать во время зарядки).

Ноут (и не только - S2 и S3) при нагрузках греется очень сильно. так уж устроен. Н-р при если у меня он стоит летом в cardock в машине при работающих СитиГид + видеорегистратор, то от перегрева батареи зарядка отключается минут через 10. Нагревается градусов до 50-60. Технически это ничем не грозит.
  • 0

#1511
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Ноут (и не только - S2 и S3) при нагрузках греется очень сильно. так уж устроен. Н-р при если у меня он стоит летом в cardock в машине при работающих СитиГид + видеорегистратор, то от перегрева батареи зарядка отключается минут через 10. Нагревается градусов до 50-60. Технически это ничем не грозит.

60 градусов, ого!.... Я если с кондером? Я летом с кондером ездил, при работающем GPS, и не замечал, что Ноут грелся. Правда он у меня стоял прям напротив решетки кондера. Так что охлаждение было сильным.
Кстати какой софт в качестве видеорегистратора используешь?

Сообщение отредактировал nicko: 14.10.2012, 10:21:51

  • 0

#1512
Сергей Иваныч

Сергей Иваныч
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Ребят, подскажите пожалуйста, как можно сменить в нижнем ряду иконок, одну из них. Это там где, телефон, контакты, с мемо и т.д. Сын умудрился вместо смс поставить иконку игры, а вернуть обратно не могу :faceoff: ........ Методом тыка не получилось, а найти инструкцию на сендвич, пока руки не дошли.... а она вообще есть? А то некоторые новые функции мне не понятны....

Меняются так.
Приложения, далее левая сенсорная кнопка, Изменить, ... и пробуете удержать нужный ярлык и перетащить в нижний ряд.
  • 1

#1513
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Меняются так.
Приложения, далее левая сенсорная кнопка, Изменить, ... и пробуете удержать нужный ярлык и перетащить в нижний ряд.

:dandy: Пасиб огромный)))). А то я тут уже, как только не извращалась и куды только не тыкала)))))))
  • 0

#1514
Сергей Иваныч

Сергей Иваныч
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Меняются так.
Приложения, далее левая сенсорная кнопка, Изменить, ... и пробуете удержать нужный ярлык и перетащить в нижний ряд.

:dandy: Пасиб огромный)))). А то я тут уже, как только не извращалась и куды только не тыкала)))))))

Меня этот вопрос тоже заинтересовал :)
Тока я не стал долго мучиться. Позвонил в поддержку :) и всего то делов
  • 1

#1515
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Кстати какой софт в качестве видеорегистратора используешь?

Видеорегистратор
Сначала покатал демо, потом купил на сайте разработчика через РayPal (100RR). Ничего лучшего по совокупности характеристик, надежности работы и сервисной поддержки в сети не нашел. Деньги заплатил без единого писка своей жабы.

Сообщение отредактировал gosh: 16.10.2012, 10:36:51

  • 0

#1516
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Видеорегистратор
Сначала покатал демо, потом купил на сайте разработчика через РayPal (100RR). Ничего лучшего по совокупности характеристик, надежности работы и сервисной поддержки в сети не нашел. Деньги заплатил без единого писка своей жабы.

спасибо за наводку! пошел тестить...
кстати нашел упоминание на страничке программы на 4PDA

Купленная программа через Google Play, привязывается к Аккаунту и будет работать на новом устройстве под вашим Аккаунтом.
Купленная не через Google Play, привязывается к IMEI, на новом устройстве работать не будет.


  • 1

#1517
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Вышла тестовая версия 4.1.1 N7000XXLS2, у кого зудит могут попробовать) сам пока пас, т.к. телефон основной и танцевать с возможными багами не могу себе позволить)

Сообщение отредактировал gosh: 06.11.2012, 14:56:22

  • 0

#1518
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
После автоматического хардрезета в следствии смены региона, поставил себе CyanogenMode 9 (на ICS 4.0.4) батарея в режиме простоя дольше жить стала (на пару дней хватает).
Буду ждать официального релиза 4.1.1 который якобы в декабре будет.
  • 0

#1519
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений


Видеорегистратор
Сначала покатал демо, потом купил на сайте разработчика через РayPal (100RR). Ничего лучшего по совокупности характеристик, надежности работы и сервисной поддержки в сети не нашел. Деньги заплатил без единого писка своей жабы.

спасибо за наводку! пошел тестить...
кстати нашел упоминание на страничке программы на 4PDA

Купленная программа через Google Play, привязывается к Аккаунту и будет работать на новом устройстве под вашим Аккаунтом.
Купленная не через Google Play, привязывается к IMEI, на новом устройстве работать не будет.

Подскажите баги при входящем звонке остаются при работающей проге видерегистратора? В дайли роудс все устраивает но висяки при входящем надоели.
Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk
  • 0

#1520
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Раньше не было надобности, а тут в недоумении: не могу найти где ручками настроить параметры WiFi на 4.0.4. Все настройки излазил, мануал прочел, в интернетах тоже тишина. Эту возможность на 4.0.4 отключили или я не очень?


Видеорегистратор
Сначала покатал демо, потом купил на сайте разработчика через РayPal (100RR). Ничего лучшего по совокупности характеристик, надежности работы и сервисной поддержки в сети не нашел. Деньги заплатил без единого писка своей жабы.

спасибо за наводку! пошел тестить...
кстати нашел упоминание на страничке программы на 4PDA

Подскажите баги при входящем звонке остаются при работающей проге видерегистратора? В дайли роудс все устраивает но висяки при входящем надоели.

багов не отмечено. При входящем соединении полное окно софтинки сворачивается и после завершения соединения восстанавливается самостоятельно, при этом в фоне не пишется звук. Процесс автоматизирован полностью. Если в режиме окна, то просто не пишется звук.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.