Перейти к содержимому

Фотография

Китайские рестораныкафе, забегаловки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1749

#13934608
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
MODERATORIAL В этой теме обсуждаются заведения, а не рецепты, о которых можете почитать тут - http://vse.kz/index....ic=29012&st=180.
Посты не по теме подпадают под пункт 2.2.7 http://vse.kz/index.php?act=boardrules

Сообщение отредактировал - 합기 -: 11.05.2011, 22:24:18

  • 0

#1301
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
На маметова чайнатаун закрыли на ремонт. И видать надолго
  • 0

#1302
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

На маметова чайнатаун закрыли на ремонт. И видать надолго

да уж........ как раз завтра, туда собирались
  • 0

#1303
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений


На маметова чайнатаун закрыли на ремонт. И видать надолго

да уж........ как раз завтра, туда собирались


у них летник по абылай хана работает
  • 0

#1304
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений



На маметова чайнатаун закрыли на ремонт. И видать надолго

да уж........ как раз завтра, туда собирались


у них летник по абылай хана работает

точно , я просто часто со стороны маметова там проезжаю. Сегодня тоже обратил внимание на вывеску про летник
  • 0

#1305
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений

Я вот думала - поеду у Китай , нормальной китайской еды поем. Но оказавшись там на 3 день уже начала искать что-то наше.
Аутентичная китайская кухня на самом деле может стать большим разочарованием. Отдыхали на Хайнане, так вот, многие наши и я в том числе есть ее не могли... Странная обработка: мясо не мясо, овощи с каким-то странным привкусом, запашок приторно-едкий... брр. Так что наша "китайская" адаптированная не так уж и плоха, как я думала.


Так то что вы и описали, то и есть китайская еда: или вы хотите жрать, простите отведовать, мясо по-казахски в Китае? С жилами и тугим тестом??? Страная вы... У китайцев все за 3 месяца замариновано, успокойтесь - в наших турандотах вы вообще вряд ли найдете кантонскую (настоящую) кухню. Так что наслаждайтесь всякими Принцесами))))))))))))))))))))))))))))))

#1306
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений
Кстати, в России, в Блистательном Спб, вообще, как не пытались, так и не смогли найти китайский рестор (я фанат китайки). Ели либо в Двух Палочках , либо в Евразии (это Японщина с тайским привкусом российских рукоблудов и официантш), один раз наткнулись на заведение "Пагода Мот Кот" - оказалась вьетнамская кухня - так оказывается в Спб-варианте - она такая же как у нас китайская... Решил отведать, за что себя всячеки кляну, лягушачьи бедрышки - оч нежно и вкусно, курица наша не идет в сравнение никакое, но больше не буду, это жесть просто))) Остальная вся еда была очень похожа на турандотовскую, правда намного вкуснее.

#1307
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений


Я вот думала - поеду у Китай , нормальной китайской еды поем. Но оказавшись там на 3 день уже начала искать что-то наше.
Аутентичная китайская кухня на самом деле может стать большим разочарованием. Отдыхали на Хайнане, так вот, многие наши и я в том числе есть ее не могли... Странная обработка: мясо не мясо, овощи с каким-то странным привкусом, запашок приторно-едкий... брр. Так что наша "китайская" адаптированная не так уж и плоха, как я думала.


Так то что вы и описали, то и есть китайская еда: или вы хотите жрать, простите отведовать, мясо по-казахски в Китае? С жилами и тугим тестом??? Страная вы... У китайцев все за 3 месяца замариновано, успокойтесь - в наших турандотах вы вообще вряд ли найдете кантонскую (настоящую) кухню. Так что наслаждайтесь всякими Принцесами))))))))))))))))))))))))))))))

Та не , не в смысле казахской еды хотела. Я не казашка. Хотелось что-нибудь...не китайское.
Я просто не знаток кит еды, хотела ее понять, прочувствовать иии ...мне не понравилось, это все что я хотела сказать. Я с пониманием отношусь к людям , которые пищат от кит кухни, просто это не мое. Кстати мне и Принцессовская еда не вставляет), может для меня чуть более съедобная не более того. По своей воле туда не хожу.

Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 29.08.2012, 11:46:59

  • 0

#1308
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Хотелось что-нибудь...не китайское.

мы на Хайнане пару раз были в "русских" ресторанах. Так там вся еда все равно пахнет китайскими приправами :fie:
  • 0

#1309
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений



Я вот думала - поеду у Китай , нормальной китайской еды поем. Но оказавшись там на 3 день уже начала искать что-то наше.
Аутентичная китайская кухня на самом деле может стать большим разочарованием. Отдыхали на Хайнане, так вот, многие наши и я в том числе есть ее не могли... Странная обработка: мясо не мясо, овощи с каким-то странным привкусом, запашок приторно-едкий... брр. Так что наша "китайская" адаптированная не так уж и плоха, как я думала.


Так то что вы и описали, то и есть китайская еда: или вы хотите жрать, простите отведовать, мясо по-казахски в Китае? С жилами и тугим тестом??? Страная вы... У китайцев все за 3 месяца замариновано, успокойтесь - в наших турандотах вы вообще вряд ли найдете кантонскую (настоящую) кухню. Так что наслаждайтесь всякими Принцесами))))))))))))))))))))))))))))))

Та не , не в смысле казахской еды хотела. Я не казашка. Хотелось что-нибудь...не китайское.
Я просто не знаток кит еды, хотела ее понять, прочувствовать иии ...мне не понравилось, это все что я хотела сказать. Я с пониманием отношусь к людям , которые пищат от кит кухни, просто это не мое. Кстати мне и Принцессовская еда не вставляет), может для меня чуть более съедобная не более того. По своей воле туда не хожу.


Сорри тогда, ну вот, думал одену сраный красный коппак, тут такая неудача... Молодец, не встряли как все завсегдатайши форума)))

#1310
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений
вамбу неплохой кабак китайский, а самый плохой это панда
  • 0

#1311
LONDON_UNDERGROUND

LONDON_UNDERGROUND
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
В алматы есть места где работают китайские повара? Или где китайцы владельцы, менеджеры.А то у меня такое чувство что блюда в большинстве китайских ресторанов к китаю имеют отдаленное отношение. Например изучил меню туандота, который себя именует китайским рестораном и не нашел там банальной китайской лапши!
Может у кого знакомые китайцы, пусть потвердят аутентичность блюд!
  • 0

#1312
Best- RDK

Best- RDK
  • Гость
  • 5 сообщений
Вкуснее всего в Принцессе!
  • 0

#1313
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений

В алматы есть места где работают китайские повара? Или где китайцы владельцы, менеджеры.А то у меня такое чувство что блюда в большинстве китайских ресторанов к китаю имеют отдаленное отношение. Например изучил меню туандота, который себя именует китайским рестораном и не нашел там банальной китайской лапши!
Может у кого знакомые китайцы, пусть потвердят аутентичность блюд!

Панда и Луна на Гагарина - там повара не просто китайцы с Яляня, а квалифицированные работники в своих харбинах))) А в Луне и хозява и весь менеджмент - абсолютно мэйд ин Чайна, за некоторым исключением)))))))))

#1314
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Панда и Луна на Гагарина - там повара не просто китайцы с Яляня, а квалифицированные работники в своих харбинах))) А в Луне и хозява и весь менеджмент - абсолютно мэйд ин Чайна, за некоторым исключением)))))))))


Насчет Панды удивлён! Думал там вообще поваров нет. Отварить креветки и кухарка может.
  • 0

#1315
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Насчет Луны удивлен...
Думал там одни поваренки остались, вкус стал совсем другой...
Да в общем то пустые залы это подтверждают.
  • 0

#1316
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений
В луну не советую. очень грязно, не вкусно и как сказали выше пустые залы потверждение тому.
что то писали на преведущих страницах про лунь-шуань вроде бы, говорят там по настоящему китайское все, но ничего сказать немогу, не был там.
  • 0

#1317
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений

В луну не советую. очень грязно, не вкусно и как сказали выше пустые залы потверждение тому.
что то писали на преведущих страницах про лунь-шуань вроде бы, говорят там по настоящему китайское все, но ничего сказать немогу, не был там.

В Лунь-Шань как раз такие микро-блюда. о которых все пишут, как в турандтах - туда пойти просто себя не уважать и своих гостей. Я туда не пойду с своими))) а в Луне рядом с китайской строительной барахолкой "Саламат" - они же там и бывают, китайцы - там настоящая кантонская кухня - там готовят правильно, как в Китае - это не для всех, но это абсолютная китайская еда, и там должна быть вкуснейшая китайская ароматная водкО!

#1318
romka pomka

romka pomka
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Принцесса и Турандот однозначно рулят))
  • 1

#1319
romka pomka

romka pomka
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Вкуснее всего в Принцессе!

Вас полностью поддерживаю!
  • 0

#1320
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Вчера в Панде (на Сатпаева) было тихо и пусто как в раю. Наверное доживают свои последние дни
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.