Перейти к содержимому

Фотография

Китайские рестораныкафе, забегаловки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1749

#13934608
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
MODERATORIAL В этой теме обсуждаются заведения, а не рецепты, о которых можете почитать тут - http://vse.kz/index....ic=29012&st=180.
Посты не по теме подпадают под пункт 2.2.7 http://vse.kz/index.php?act=boardrules

Сообщение отредактировал - 합기 -: 11.05.2011, 22:24:18

  • 0

#1281
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений


пока самый вкусный угорь был внизу - на Комунны и Маметова. Забываю, как эти китайцы по новому называются

China Town называются.


у меня так вообще сотрудник на работе китаец сказал что чайна таун это не китайский ресторан. тип что я ходила не туда. надо теперь у него спросить, а где у нас хороший ресторанчик или кафе китайская. наверное он знает. все-таки китаец :)
  • 0

#1282
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

у меня так вообще сотрудник на работе китаец сказал что чайна таун это не китайский ресторан. тип что я ходила не туда. надо теперь у него спросить, а где у нас хороший ресторанчик или кафе китайская. наверное он знает. все-таки китаец :)

Ну тогда наверное те китайцы, которые частенько едят в Чайна тауне - какие то неправильные китайцы.
  • 0

#1283
символическая

символическая
  • Гость
  • 27 сообщений

в принцессе - свинина с финиками - объеденеие просто!!!

в турандоте
- курица чоу
- говядина хрустящая (палочки) и еще есть такая курица
- тапанжи (курица с картошкой и море специй и всяких корешков) Изображение

Все это мои любимы блюда (не перечисли лишь то что уже назвал Карась)

PS Впрочем все турандотовские блюда есть и в принцессе, я так понял меню этих ресторанов отличается лишь наличием блюд из свинины в принцессе.

А мне нравится баранина "Чемпион"!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1284
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
В Луне всегда полно китайцев. Там для них даже отдельный зал есть и отдельное меню!
  • 0

#1285
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Подруга была в Лотусе на Гоголя, говорит что было все вкусно и хорошо . А тут что то не нашла отзывов об этом ресторане......
  • 0

#1286
cvolod74

cvolod74
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Была в Турандоте впервые, нас было 8 человек заказали 10 разных блюд: суп с копченостями- названий блюд честно не помню , мясные блюда, в том числе мясо с фисташками, было одно рыбное блюдо в целом понравилось всё, кроме яблок в карамели.
На душу вышло около 1800 тг.

Сообщение отредактировал cvolod74: 24.07.2012, 18:36:50

  • 0

#1287
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


в принцессе - свинина с финиками - объеденеие просто!!!

в турандоте
- курица чоу
- говядина хрустящая (палочки) и еще есть такая курица
- тапанжи (курица с картошкой и море специй и всяких корешков) Изображение

Все это мои любимы блюда (не перечисли лишь то что уже назвал Карась)

PS Впрочем все турандотовские блюда есть и в принцессе, я так понял меню этих ресторанов отличается лишь наличием блюд из свинины в принцессе.

А мне нравится баранина "Чемпион"!!!!!!!!!!!!!!!


Забавно..... - Принцесса и Турандот воспринимаются вами, как разные заведения, хотя это одно и тоже, как и исторический персонаж
  • 0

#1288
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Некий Аскаробвинил меня в рекламе ред драгона Сорри мое сообщение было только от меня, кто то процитировал и ничего не написал. Отсюда Аскар решил что я тут рекламой занимаюсь. А я просто похвалили ланч там поскольку там хорошо покормили в обед. После вонючего буфета в некогда любимой новой Панды на панфилова я была полна эмоций. Вечеромв ред драгоне пока не была. Больше всего люблю Чайна таун на толе би- всегда беспроигрышно вкусно. Аскар- читайте внимательно и не надо обвинять голословно!
Ц

  • 0

#1289
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
были вчера в Принцессе на Кирова Мауленова - что-то испортилась рыба там. Заказали огурцы с чесноком, кунгфу, говядину с перцем, рыбу жаренную, пампушки, чай и сок, счет вышел на 6 тысяч с обслуживанием. Но рыба была ужасной... остальное все вкусно, особенно меня всегда радует там кунгфу... ням ням ням, с собой забрали домой, сейчас поужинаю ей :)
  • 0

#1290
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Больше всего люблю Чайна таун на толе би- всегда беспроигрышно вкусно.

а где на толе би чайна таун?
  • 0

#1291
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Некий Аскаробвинил меня в рекламе ред драгона Сорри мое сообщение было только от меня, кто то процитировал и ничего не написал. Отсюда Аскар решил что я тут рекламой занимаюсь. А я просто похвалили ланч там поскольку там хорошо покормили в обед. После вонючего буфета в некогда любимой новой Панды на панфилова я была полна эмоций. Вечеромв ред драгоне пока не была. Больше всего люблю Чайна таун на толе би- всегда беспроигрышно вкусно. Аскар- читайте внимательно и не надо обвинять голословно!
Ц

Поддерживаю, в рэд драгоне по качеству еда получше будет чем в Панде. Но это мое ИМХО. Не буду никому рьяно рекомендовать ни то ни другое, поскольку они готовят разную еду и на любителя. Если в Панде больше на любителя остренького и разнообразия, то в РД на любителя лапши (та же, что подают в их киосках причем только одного вида) и пельменей. Выбор в РД меньше. Но там есть пампушки, чего не наблюдал в обед в Панде.

Сообщение отредактировал Vampir_AB: 03.08.2012, 10:23:02

  • 0

#1292
BLACKSUN

BLACKSUN
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Люблю обедать в Панде на Сатпаева Ауэзова. И еда в принципе вкусная, и цена копеечная. Правда суши там просто и смех и грех.
  • -3

#1293
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Я вот думала - поеду у Китай , нормальной китайской еды поем. Но оказавшись там на 3 день уже начала искать что-то наше.
Аутентичная китайская кухня на самом деле может стать большим разочарованием. Отдыхали на Хайнане, так вот, многие наши и я в том числе есть ее не могли... Странная обработка: мясо не мясо, овощи с каким-то странным привкусом, запашок приторно-едкий... брр. Так что наша "китайская" адаптированная не так уж и плоха, как я думала.
  • 1

#1294
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
кухня на юго-востоке Китая отличается от кухни Шанхая, региона ХуанХэ, маньчжурской, или восточной

поэтому чтобы оценить всю прелесть китайской (традиционной) кухни - попробуйте высадиться где-нибудь глубоко на материковой части Китая
вот такая кухня вам точно окажется по душе - она на вкус такая же пряная, но, съедобная...
...не то, что эти, морские волки, пожирающие морскую капусту
  • 0

#1295
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Заказывали с Турандота ребрышки, курицу в кисло-сладком и яблоки. Мне кроме яблок ничего не понравилось. Ребрышки были очень жирными(просто жир), курица пресная и без вкуса...Не знаю то ли мне не повезло, то ли они испортились...
  • 0

#1296
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Люблю обедать в Панде на Сатпаева Ауэзова. И еда в принципе вкусная, и цена копеечная.


Вы про креветки? Или про мороженое?
Остальное - просто корм свинячий.
  • 1

#1297
Абрикосик

Абрикосик
  • Частый гость
  • 74 сообщений
несколько раз были в принцессе турандот ( вроде так) на абая-розыбакиева. Понравилось и не особо дорого! очень любим китайку
  • 0

#1298
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Люблю обедать в Панде на Сатпаева Ауэзова. И еда в принципе вкусная, и цена копеечная.


Вы про креветки? Или про мороженое?
Остальное - просто корм свинячий.

а там что мороженое хорошее? Про остальное тоже соглашусь. Ну а креветки наверно сложно испортить
  • 0

#1299
Командор

Командор
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

несколько раз были в принцессе турандот ( вроде так) на абая-розыбакиева. Понравилось и не особо дорого! очень любим китайку


Хе-хе! Мы с сестренкой там в начале лета рискнули покушать.... :faceoff: Так как муж меня в Турандот (тот что на Жарокова-Альфараби) несколько раз водил, думала, что и на Абая все будет так же супер.... Однако..

По интерьеру - не ахти... По блюдам - на вкус вроде бы нормально было. Но когда доедали уже супчик из кастрюльки, на дне обнаружился черный волос сантиметров 7 в длину. :puke: Капец просто.... Я позвала официанта и сообщила ему об этом. Он тотчас ушел. Думала сейчас придет с извинениями или он же, или администратор. :-/ Не тут-то было. Позвала его опять, говорю - счет тащи. Он принес счет, заглянувши в него я увидела общую стоимость обеда в 8 тысяч с чем-то, и счет за суп там тоже присутствовал. Меня это взбесило, я высказала официанту, все что думала, говорю неси свой счет обратно и пересчитывай, за суп платить не буду принципиально (хотя стоит он там копейки, часслово, но "за державу обидно"). Хоть бы извинился пришел кто-нить.... :shy: В общем, пересчитали все-таки, и за суп я не платила. Но эти деньги я оставила на чаевые официанту. Вот такая Принцесса Турандот на Абая-Розыбакиева.
  • 1

#1300
dilya*

dilya*
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Ходим на толе би в Лунь Шань очень нравиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.