Перейти к содержимому

Фотография

Китайские рестораныкафе, забегаловки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1749

#13934608
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
MODERATORIAL В этой теме обсуждаются заведения, а не рецепты, о которых можете почитать тут - http://vse.kz/index....ic=29012&st=180.
Посты не по теме подпадают под пункт 2.2.7 http://vse.kz/index.php?act=boardrules

Сообщение отредактировал - 합기 -: 11.05.2011, 22:24:18

  • 0

#1341
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Вчера отобедал в ресторанчике Лунь Шань. Восторга сей обед не вызвал. Или заказывал не то. или всегда там так.
Заказ:
Салат из проросших бобов со шпинатом- это единственное что понравилось. Действительно вкусно и порция приличная.
Баранина печеная на горячей сковородке- один в один как в Панде. Мясо так же мелко порублено и теряется в большом кол-ве лука и болгарского перца. Вкуса никакого.
Утка острая в котелке - такая же присутствует в Панде. Мелкие кусочки утки обжареные с большим кол-вом острого перчика.
Рис - вообще удивил, ибо был разварен до пастообразного состояния.
Пампушки жаренные - были похожи на баурсаки и подавались со странным белым соусом похожим на сгущенку.
Счет с учетом литра сока 6100тг.
Вывод: может там хорошо готовят морепродукты и разных гадов, но более простые блюда не вызывают никаких эмоций, так что больше не пойду.

Согласна...что-тоони испортились очень, порции маленькие и вкусового восторга не вызывают.
Очень радует меня Чайна Таун, вот ни разу не было, чтобы там не понравилось что-то.
  • 0

#1342
miss Yulia

miss Yulia
  • Гость
  • 5 сообщений
а какой все же лучше?
  • -1

#1343
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

лучший турандот на гоголя( возле фурмонова)

А где там турандот?
  • 0

#1344
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
на Гоголя Тулебаева - а мне там вообще не нравится, я предпочитаю на вынос с Кирова брать - там кунг фу офигительный делают, рыбу жареную, говядину с перцем, а вот обстановка там не нравится и действительно шумновато....
  • 0

#1345
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Для более состоятельных это конечно Пекин, Жеты Казына


Он тоже китайский? :dandy:
  • 0

#1346
zamia

zamia
  • Гость
  • 33 сообщений


Для более состоятельных это конечно Пекин, Жеты Казына


Он тоже китайский? :dandy:


В Жеты казына внутри есть 2 ресторан называется Caramel=) Там есть как китайская еда так и японская=) Вот поэтому я написала китайский ресторан)
  • 0

#1347
JD7

JD7
  • Читатель
  • 679 сообщений

на Гоголя Тулебаева - а мне там вообще не нравится, я предпочитаю на вынос с Кирова брать - там кунг фу офигительный делают, рыбу жареную, говядину с перцем, а вот обстановка там не нравится и действительно шумновато....

А где именно на Кирова на вынос?

#1348
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


на Гоголя Тулебаева - а мне там вообще не нравится, я предпочитаю на вынос с Кирова брать - там кунг фу офигительный делают, рыбу жареную, говядину с перцем, а вот обстановка там не нравится и действительно шумновато....

А где именно на Кирова на вынос?

наверно Кирова Мауленова. Там еще птица большая павлин вроде
  • 0

#1349
iroz

iroz
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

А можно адреса "Принцесс", пожалуйста :)

точный адрес не помню находиться по гоголя уточну и отпишусь )))
  • 0

#1350
Nichka

Nichka
  • Частый гость
  • 69 сообщений


А можно адреса "Принцесс", пожалуйста :)

точный адрес не помню находиться по гоголя уточну и отпишусь )))


Гоголя-Тулебаева, между Фурманова и Кунаева, чуть выше Гоголя
  • 0

#1351
Amaliya888

Amaliya888
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Вчера обедали в "Турандоте", около драм.театра им.Ауэзова. Парадный вход - просто ужас, было страшно заходить, но войдя внутрь, с облегчением выдохнула, там все нормально. Поразила официантка, ответившая на вопрос "рыба какая в кисло-сладком соусе?", "обычная рыба, у нас она одинаковая". Тогда я спросила "а разве акул у вас не готовят?", а в ответ "у нас не готовят акул", бедная, в итоге вс издергалась от таких посетителей " извергов")). В целом кухня получше чем на Гоголя Тулебаева и народу не было. Утка по-пекински очень понравилась.
  • 0

#1352
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Вчера обедали в "Турандоте", около драм.театра им.Ауэзова. Парадный вход - просто ужас, было страшно заходить, но войдя внутрь, с облегчением выдохнула, там все нормально. Поразила официантка, ответившая на вопрос "рыба какая в кисло-сладком соусе?", "обычная рыба, у нас она одинаковая". Тогда я спросила "а разве акул у вас не готовят?", а в ответ "у нас не готовят акул", бедная, в итоге вс издергалась от таких посетителей " извергов")). В целом кухня получше чем на Гоголя Тулебаева и народу не было. Утка по-пекински очень понравилась.

А там же вроде закрыли турандот ?
  • 0

#1353
Кира Николаевна

Кира Николаевна
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Нравится китайский ресторан Принцесса очень вкусная и изысканная кухня.
  • -3

#1354
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А там же вроде закрыли турандот ?


летом он точно работал, друг приехал из Астаны, сидели на улице, типа на летнике.. ощущение было, что мы в столовой, томознутые официанты, грязные скатерти..... и еда такого же качества, из всего спиртного нам предложили.. водку. Коктейлей нет, вина нет, ничего нет. Поели, заплатили по счету и пошли пешком есть шашлык в Найт стар.
  • 0

#1355
aselanel

aselanel
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Нравится китайский ресторан Принцесса очень вкусная и изысканная кухня.

Нам тоже там понравилось,очень вкусно!!!
  • -1

#1356
wiki_85

wiki_85
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Постоянно ходим в Принцессу на Абылай хана. Кусняшки
  • 0

#1357
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
месяц назад ходили в «РЕД ДРАГОН», по акции от Чоколайфа. Заказали 3 блюда, порции маленькие, ходили вдвоем, съели все. Цены очень высокие, по счету вышло примерно 10000, за счет скидки -50%=примерно 5000+2000(купоны чоколайф)=7000
в дни акции попасть туда реально только в будни.
На прошлой недели ходили в ЧАЙНА ТАУН, так же заказали три блюда,счет вышел примерно на 6500-7000, были тоже вдвое. Половину не съели, забрали с собой.(и там, и там заказывали примерно одинаковые блюда)
Единственно, что понравилось в ред драгон, фоновая китайская музыка, уборная

Сообщение отредактировал shved: 12.12.2012, 10:06:40

  • 0

#1358
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
ну и как же вы оценили качество выбранных блюд в Чайна Тауне ? судя по тому, что забрали - не понравилось, или наоборот ?
хотелось бы знать также, сколько по времени всё занимает..

Сообщение отредактировал JadeR: 12.12.2012, 16:40:20

  • 0

#1359
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

ну и как же вы оценили качество выбранных блюд в Чайна Тауне ? судя по тому, что забрали - не понравилось, или наоборот ?
хотелось бы знать также, сколько по времени всё занимает..

качество еды одинаковое, разница только в цене и размере блюда
часто ходим в чайна таун,всегда уходим довольные) только один раз было, что блюдо нас не устроило, уже не помню по какой причине, в счет его не включили
по поводу времени, что именно?
если приготовление блюд, то минут 15-20, как мне показалось,когда рядом хороший собеседник, то этого не замечаешь)))

Сообщение отредактировал shved: 13.12.2012, 09:20:04

  • 0

#1360
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
могу отметить 1 минус в Чайна таун на Абылай хана. Были 30.11, много разного заказали, а также попросили белое столовое полусладкое вино, официант сказала, что уточнит, что есть в наличии и подойдет. В итоге, не согласовав предварительно с нами, принесла нам J.P.Chenet, к тому же уже откупоренную. Подумали - ладно, вино неплохое, ничего страшного. Но оно оказалось теплым, сказали официанту, а она, представляете себе, принесла лед :-/ , типа со льдом можно пить вина. Муж пил вино со льдом :p В остальном все, как всегда, хорошо. Ну, и настроение у нас было хорошее, никто его в ДР не мог и не стал портить ;)

Сообщение отредактировал Сакоша: 13.12.2012, 12:10:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.