Перейти к содержимому

Фотография

Китайские рестораныкафе, забегаловки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1749

#13934608
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
MODERATORIAL В этой теме обсуждаются заведения, а не рецепты, о которых можете почитать тут - http://vse.kz/index....ic=29012&st=180.
Посты не по теме подпадают под пункт 2.2.7 http://vse.kz/index.php?act=boardrules

Сообщение отредактировал - 합기 -: 11.05.2011, 22:24:18

  • 0

#1141
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
про чайна таун удивленна, вкусы все таки у всех разные, мне и моим друзьям наоборот чайна таун номер 1 в списке китайских ресторанов, все время ходим только туда и вышеупомянутую утку очень любим, и нравитса что не так сильно приправляют специями специфическими.
  • 0

#1142
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

про чайна таун удивленна, вкусы все таки у всех разные, мне и моим друзьям наоборот чайна таун номер 1 в списке китайских ресторанов, все время ходим только туда и вышеупомянутую утку очень любим, и нравитса что не так сильно приправляют специями специфическими.

по поводу Чайна Тауна полнстью согласен, пробовали ходить в разные кафешки, но вот на первом месте остается именно Чайна Таун.
  • 0

#1143
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Взяли купон со скидкой в Панду в Шоколайфе.
Кто-нибудь там был уже по данной акции? Купонов продано много, боюсь, там народу сейчас тьма...
Я про Панду на Панфилова.
  • 0

#1144
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Взяли купон со скидкой в Панду в Шоколайфе.
Кто-нибудь там был уже по данной акции? Купонов продано много, боюсь, там народу сейчас тьма...
Я про Панду на Панфилова.

а какая скидка по купону предусмотрена?
и как его, этот купон, получить)?

Сообщение отредактировал shved: 06.04.2012, 17:33:35

  • 0

#1145
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


про чайна таун удивленна, вкусы все таки у всех разные, мне и моим друзьям наоборот чайна таун номер 1 в списке китайских ресторанов, все время ходим только туда и вышеупомянутую утку очень любим, и нравитса что не так сильно приправляют специями специфическими.

по поводу Чайна Тауна полнстью согласен, пробовали ходить в разные кафешки, но вот на первом месте остается именно Чайна Таун.

в чайна таун кухня из всех китайских в алмате по мне самая нормальная. Обстановка конечно могла бы быть и получше. Но обслуживание и готовка на твердую 4. Моя физиономия видать там примелькалась, что подарили карту на скидку сначала на 10%, а затем уже даже на 20%
  • -1

#1146
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
1. Чайна Таун
2. Пекинская утка
3. Панда буффет в обед
  • 0

#1147
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Взяли купон со скидкой в Панду в Шоколайфе.
Кто-нибудь там был уже по данной акции? Купонов продано много, боюсь, там народу сейчас тьма...
Я про Панду на Панфилова.


да не сказать, что тьма. в четверг вечером свободные столы были.
  • 0

#1148
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений



про чайна таун удивленна, вкусы все таки у всех разные, мне и моим друзьям наоборот чайна таун номер 1 в списке китайских ресторанов, все время ходим только туда и вышеупомянутую утку очень любим, и нравитса что не так сильно приправляют специями специфическими.

по поводу Чайна Тауна полнстью согласен, пробовали ходить в разные кафешки, но вот на первом месте остается именно Чайна Таун.

в чайна таун кухня из всех китайских в алмате по мне самая нормальная. Обстановка конечно могла бы быть и получше. Но обслуживание и готовка на твердую 4. Моя физиономия видать там примелькалась, что подарили карту на скидку сначала на 10%, а затем уже даже на 20%

Ну если вы будете делиться вашей картой со всеми читателями ветки, тогда еще и можно будет с вами согласиться и то через отхожее место... А так... Как бы ни было Панда - это на данный день лучшее китайское кафе - полностью по китайскому типу...

#1149
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Ну если вы будете делиться вашей картой со всеми читателями ветки, тогда еще и можно будет с вами согласиться и то через отхожее место... А так... Как бы ни было Панда - это на данный день лучшее китайское кафе - полностью по китайскому типу...

карту уже давно отдал другу, а мне там и так дают скидку в 20%. Насчет панды - не соглашусь полностью потому как кухня там жалкая пародия на китайскую. Пиво и креветки это далеко не все чем хороша кит. кухня
  • -1

#1150
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Вчера решили пойти в Red dragon на Жибек Жолы Валиханова, предварительно посмотрев меню с ценами на их сайте. Цены на сайте казались вполне адекватными, но когда мы пришли и нам дали меню, цены почему то были другими - разница составляла 300-500 тенге с каждого блюда. Официантка объяснила это тем что на сайте цены летние, и висят с прошлого года, и с мая снова будут такими же. В общем мы просто ушли в другое место.Кстати кроме нас там народу вообще не было. Мы списали на понедельник. Пошли в другое место. Этим местом был China Town на 8 марта. Заказали курицу на сковороде и каракатицы на сковороде ( ни кальмаров ни осьминогов не было), вешенки хрустящие горячие , порции большие особенно вешенок целая гора и очень нам понравились, но эту горы мы не осилили и даже забрали с собой) яблоки в карамели тоже вкусные и тоже много. Всего что мы заказали на двоих хватило бы на 4х =) Счет 7 тысяч. Помимо нас в кафе за двумя большими столами что то отмечали, причем они были отдельно друг от друга. так вот на протяжении всего вечера то один стол, то второй пели казахские песни на всю громкость, было не очень то приятно слушать их :( Стыдно становится за таких людей, они ведь не у себя дома,не в юрте, они в общественном месте, в китайском (заметьте не казахском!) кафе, где же культура? так что кроме этого нам все понравилось.
  • -2

#1151
Gorgonzolla

Gorgonzolla
  • Частый гость
  • 51 сообщений
скажите, а как Принцесса на Маметовой-Абылай-хана? Раньше очень вкусно там было...
  • 0

#1152
miko02

miko02
  • Гость
  • 39 сообщений


Взяли купон со скидкой в Панду в Шоколайфе.
Кто-нибудь там был уже по данной акции? Купонов продано много, боюсь, там народу сейчас тьма...
Я про Панду на Панфилова.

а какая скидка по купону предусмотрена?
и как его, этот купон, получить)?

chocolifeme.kz здесь есть разные скидки
  • 0

#1153
miko02

miko02
  • Гость
  • 39 сообщений
на Маметовой-Абылай-хана China Town. Мы туда почти каждый день ходили, теперь не ходим, так как кухня у них не очень вкусно стало и цены выросли. это и мои коллеги заметили
  • 0

#1154
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Всем привет!
Спасибо за отзыв про Red Dragon выше. Намотали на ус, так как туда собираемся.
Вчера сходили в Панду, что на Панфилова-Советской.
Первый и, думаю, в последний раз. Интерьер неплохой, уютно. Обслуживание хорошее. Официанты внимательные.
Но - кухня! Уж насколько я непривередлива - но это несъедобно. На первый взгляд, ассортимент нормальный. Начинаешь пробовать - то пересолено, то пересушено....Одним словом -НЕВКУСНО. Я поразилась, что там еще и банкеты проводятся :faceoff: видимо, есть еще более непривередливые люди, чем я.....
Конечно, если ты сильно-сильно голоден, то можно по быстрому набить желудок, но надо же помнить, что мы - то, что мы едим. Ну, не стоит оно тех денег (пусть и небольших!)и времени.
Вкратце по буфету:
1. Крылышки в кисло-сладком соусе неестественно красного цвета, дочь не стала есть,едва попробовав.
2. Салат с креветками - непонятное сочетание продуктов (такое чувство - из того, что было под рукой), пересолен нереально. Есть невозможно.
3. Фунчеза сухая.
4. Фруктовый салат - порубленные яблоки, сильно не вглядывалась, но, по-моему, кроме яблок, там больше ничего не было. Даже заправки.
5. Салат с древеными грибами и цветной капустой - пересолен жутко.

Все-таки у нас есть места, где можно действительно насладиться китайской кухней. Обидно, когда подсовывают откровенную халтуру, теряя при этом клиентов.

Сообщение отредактировал Фамагуста: 12.04.2012, 15:15:06

  • 0

#1155
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Всем привет!
Спасибо за отзыв про Red Dragon выше. Намотали на ус, так как туда собираемся.
Вчера сходили в Панду, что на Панфилова-Советской.
Обидно, когда подсовывают откровенную халтуру, теряя при этом клиентов.

ну так если все было таким несъедобным и невкусным зачем было платить? В таких случаях всегда можно отказаться и передать привет повару с предложением кушать все это самому
  • -1

#1156
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Всем привет!
Спасибо за отзыв про Red Dragon выше. Намотали на ус, так как туда собираемся.
Вчера сходили в Панду, что на Панфилова-Советской.
Первый и, думаю, в последний раз. Интерьер неплохой, уютно. Обслуживание хорошее. Официанты внимательные.
Но - кухня! Уж насколько я непривередлива - но это несъедобно. На первый взгляд, ассортимент нормальный. Начинаешь пробовать - то пересолено, то пересушено....Одним словом -НЕВКУСНО. Я поразилась, что там еще и банкеты проводятся :faceoff: видимо, есть еще более непривередливые люди, чем я.....
Конечно, если ты сильно-сильно голоден, то можно по быстрому набить желудок, но надо же помнить, что мы - то, что мы едим. Ну, не стоит оно тех денег (пусть и небольших!)и времени.
Вкратце по буфету:
1. Крылышки в кисло-сладком соусе неестественно красного цвета, дочь не стала есть,едва попробовав.
2. Салат с креветками - непонятное сочетание продуктов (такое чувство - из того, что было под рукой), пересолен нереально. Есть невозможно.
3. Фунчеза сухая.
4. Фруктовый салат - порубленные яблоки, сильно не вглядывалась, но, по-моему, кроме яблок, там больше ничего не было. Даже заправки.
5. Салат с древеными грибами и цветной капустой - пересолен жутко.

Все-таки у нас есть места, где можно действительно насладиться китайской кухней. Обидно, когда подсовывают откровенную халтуру, теряя при этом клиентов.

ну дык, понятно. тож-самое, что и в Пинте, т.к. хозяин один. в панде был один раз в обед на Сатпаева - народу тьма, по еде - не понял ни разу, тупо набил желудок. Ну и в очередной раз подтвердил для себя - в Пинте = Панде есть нельзя.
  • 0

#1157
Настя. Соколова

Настя. Соколова
  • Гость
  • 13 сообщений

в принцессе - свинина с финиками - объеденеие просто!!!

в турандоте
- курица чоу
- говядина хрустящая (палочки) и еще есть такая курица
- тапанжи (курица с картошкой и море специй и всяких корешков) Изображение

Все это мои любимы блюда (не перечисли лишь то что уже назвал Карась)

PS Впрочем все турандотовские блюда есть и в принцессе, я так понял меню этих ресторанов отличается лишь наличием блюд из свинины в принцессе.

я обожаю этот ресторан! вот вспомнила про него, и слюнки потекли))) там все вкусные блюда)
  • 0

#1158
Iriska T

Iriska T
  • Гость
  • 21 сообщений
Да согласна
  • 0

#1159
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Всем привет!
Спасибо за отзыв про Red Dragon выше. Намотали на ус, так как туда собираемся.
Вчера сходили в Панду, что на Панфилова-Советской.


Лично я от этой панды ничего особого и не жду. Я просто пью пиво и ем мойву с креветками.
  • 0

#1160
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Люди, кто что знает о новом китайском ресторане - то ли Красный Дракон, то ли Золотой Дракон... который по Абая, дальше Саина в сторону Каспийского банка/Момышулы? Хожу мимо него каждый день на обед, думаю, стоит или не стоит туда заходить..

Никто не в курсе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.