Перейти к содержимому

Фотография

Китайские рестораныкафе, забегаловки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1749

#13934608
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
MODERATORIAL В этой теме обсуждаются заведения, а не рецепты, о которых можете почитать тут - http://vse.kz/index....ic=29012&st=180.
Посты не по теме подпадают под пункт 2.2.7 http://vse.kz/index.php?act=boardrules

Сообщение отредактировал - 합기 -: 11.05.2011, 22:24:18

  • 0

#1181
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Только что не поленилась и позвонила. Ресторан открыт. Люди проверяйте слухи! :dont:
  • 0

#1182
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Только что не поленилась и позвонила. Ресторан открыт. Люди проверяйте слухи! :dont:

я о закрытии читал в караване недели 2 назад. Статья была о самом драмтеатре
  • -1

#1183
Blixa

Blixa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Темперамент конкурентов сливает :laugh:
по сабжу Чайна таун в доме кино рулезззз :super:
  • 0

#1184
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Темперамент конкурентов сливает :laugh:

а вот и не угадал ни разу. Мне там самому очень даже нравилось
  • -1

#1185
Blixa

Blixa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Темперамент я же шучу :rotate:
  • 0

#1186
Император Константин

Император Константин
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Мне подарили два купона по Чоколайфу в Ред Драгон. Знать незнаю, что за место. Попробуем-с)
  • 0

#1187
2-909-000

2-909-000
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Мне подарили два купона по Чоколайфу в Ред Драгон. Знать незнаю, что за место. Попробуем-с)

На этом форуме писали подробно с фото об этом заведении
  • 0

#1188
Сэйл

Сэйл
  • Гость
  • 12 сообщений
меня тоже интересует это место кто там был? опишите плиз?
  • 0

#1189
Rockmont

Rockmont
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Уважаемые любители китайских рестаранов, подскажите, те кто бывал в таковых в Америке или допустим в Европе, сильно ли они отличаются от тех что есть у нас? НУ или в самом Китае? Дело в том что в Америке очень сильно любил ходить в китайский ресторан, было несколько очень вкусных блюд, но вот думаю а есть ли такие блюда у нас? Мне например сильно нравилось Orange chicken (что то вроде кусочков курицы обжаренные в апельсиновом соке), кто-нибудь встречал такое блюдо? У нас в Павлодаре не так много китайских ресторано, и то, кто там был, особо их не хвалят, и мне все не удается туда попасть. А блюда кстати были не острые в америке...
  • 0

#1190
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
а, американские китайские рестораны - это дорого было?
цены помните?
расскажите для общественности - вдруг кто посетит США, и пожелает отведать китайских блюд
  • 0

#1191
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Подскажите пожалуйста где то ресторан есть на Ташкенской и Мате Залка кажется, тоже китайский, точно не знаю где вот и прошу у знатоков точный адрес. Так много о нем слышала, вот хотела уточнить по месторасположению. Спасибо.


есть китайский ресторан на Толе би между Мате Залка и Саина по верхней стороне, скорее всего это он. но они собирались переезжать на нижнюю сторону Толе би в район Сити-центра около Сайрана. поищите в том районе.
  • 0

#1192
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений


Подскажите пожалуйста где то ресторан есть на Ташкенской и Мате Залка кажется, тоже китайский, точно не знаю где вот и прошу у знатоков точный адрес. Так много о нем слышала, вот хотела уточнить по месторасположению. Спасибо.


есть китайский ресторан на Толе би между Мате Залка и Саина по верхней стороне, скорее всего это он. но они собирались переезжать на нижнюю сторону Толе би в район Сити-центра около Сайрана. поищите в том районе.

Лунь -Шань уже переехал,с дороги видно,очень красивое,уже похожи на ресторан.Со стороны сити центра метров 150 в сторону саина
  • 0

#1193
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Вчера ходили на ужин в Панду по Сатпаева, в принципе уютно, официанты доброжелательные, администратор-душка)))
теперь про еду
- куринные крылья с паприкой-просто ужас,твердее и резинестее ничего не ела
- все горячее оказалась еле теплым
- роллы-так себе... суховаты
-пиво показалось бодяжным(((
-из всего ассортимента блюд очень понравились баклажаны и грибы с брокколи в устричном соусе
в конце ужина в качестве бонуса принесли яблоки в карамели и печеньки с секретом, печеньки были не вкусные, как будто приготовлены на прогорклом масле.
  • 0

#1194
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Уважаемые любители китайских рестаранов, подскажите, те кто бывал в таковых в Америке или допустим в Европе, сильно ли они отличаются от тех что есть у нас? НУ или в самом Китае? Дело в том что в Америке очень сильно любил ходить в китайский ресторан, было несколько очень вкусных блюд, но вот думаю а есть ли такие блюда у нас? Мне например сильно нравилось Orange chicken (что то вроде кусочков курицы обжаренные в апельсиновом соке), кто-нибудь встречал такое блюдо? У нас в Павлодаре не так много китайских ресторано, и то, кто там был, особо их не хвалят, и мне все не удается туда попасть. А блюда кстати были не острые в америке...

КМК, в любой другой стране, кроме Китая блюда в любом случае будут отличаться.
Наиболее близкими мне кажется, это кит. рестораны в Индии- и по количеству специй и по качеству и по ингридиентам.
Тем более, что под китайской кухней мы порой подразумевам и тайскую и кухню какой-нибудь провинции Китая.
и еда все равно адаптирована под местных сколько бы мы не просили в азиатских ресторанах других стран, сделать " как для себя"- все равно не остро, не тк вкусно

Сообщение отредактировал Багира_Багира: 24.04.2012, 17:04:12


#1195
Rockmont

Rockmont
  • Частый гость
  • 60 сообщений

а, американские китайские рестораны - это дорого было?
цены помните?
расскажите для общественности - вдруг кто посетит США, и пожелает отведать китайских блюд


Вот китайские рестораны мне показалось там считаются дорогие, по сравнению конечно же с теми же макдональдсами, бургер кингами, то есть для рядового американца ежедневные обеды/ужины в китайских ресторанах будет роскошью. Мы тратили примерно 11-13 далларов, в фаст фуде можно наестья и за 5-6 долларов. Такое я наблюдал в маленьких городах, насчет того как обстоят дела в больших ничего не скажу. Но мне больше всего нравилась сеть ресторанов под названием Asiana. Платишь 7 долларов за вход\питье и ешь сколько душе угодно - буффет. И еда не только китайская, вообщем всякая на любой вкус, там же первый раз попробывал лягушачие лапки (не особо, мало мясо:)) Много блюд похожие на наши, мне там нравился плов. А еще там же встретил наши баурсаки, только они маленькие и посыпаны сахаром. Но тесто один в один! ТОлько они не особо жирные. Вообщем это была отрада когда приедалась американская кухня, посетить этот ресторанчик и объестся вдоволь!
  • 0

#1196
BIG Bulka

BIG Bulka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Люди, подскажите пожалуйста что за китайский ресторанчик по маркова выше аль-фараби? Кто-нибудь был? Как там цены? Кухня? И если можно то более точный адрес!
  • 0

#1197
Gasania

Gasania
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Люди, подскажите пожалуйста что за китайский ресторанчик по маркова выше аль-фараби? Кто-нибудь был? Как там цены? Кухня? И если можно то более точный адрес!


Ресторан "Пекинская утка", если ехать вверх по Маркова, то он по переулку параллельному Маркова слевой стороны (ул.Жукова). тел.2634006
  • 0

#1198
Gasania

Gasania
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Цены в "Пекинской утке" примерно такие же как Турандоте. В обед есть комплекс - 600 тг.
  • 0

#1199
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Вот китайские рестораны мне показалось там считаются дорогие, по сравнению конечно же с теми же макдональдсами, бургер кингами, то есть для рядового американца ежедневные обеды/ужины в китайских ресторанах будет роскошью. Мы тратили примерно 11-13 далларов, в фаст фуде можно наестья и за 5-6 долларов. Такое я наблюдал в маленьких городах, насчет того как обстоят дела в больших ничего не скажу. Но мне больше всего нравилась сеть ресторанов под названием Asiana. Платишь 7 долларов за вход\питье и ешь сколько душе угодно - буффет. И еда не только китайская, вообщем всякая на любой вкус, там же первый раз попробывал лягушачие лапки (не особо, мало мясо :)) Много блюд похожие на наши, мне там нравился плов. А еще там же встретил наши баурсаки, только они маленькие и посыпаны сахаром. Но тесто один в один! ТОлько они не особо жирные. Вообщем это была отрада когда приедалась американская кухня, посетить этот ресторанчик и объестся вдоволь!

аха! ))) цены такие же как и здесь...
спасибо - очень познавательно )))
  • 0

#1200
BIG Bulka

BIG Bulka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Цены в "Пекинской утке" примерно такие же как Турандоте. В обед есть комплекс - 600 тг.


Спасибо! Очень удобно - хоть в обед, хоть на ужин :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.