Перейти к содержимому

Фотография

Китайские рестораныкафе, забегаловки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1749

#13934608
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
MODERATORIAL В этой теме обсуждаются заведения, а не рецепты, о которых можете почитать тут - http://vse.kz/index....ic=29012&st=180.
Посты не по теме подпадают под пункт 2.2.7 http://vse.kz/index.php?act=boardrules

Сообщение отредактировал - 합기 -: 11.05.2011, 22:24:18

  • 0

#1121
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
)))...роллы ели.
  • -1

#1122
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

)))...роллы ели.

Роллы ? У китайцев?
  • 0

#1123
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


)))...роллы ели.

Роллы ? У китайцев?

да.а что удивительного?
Суши,роллы и в корейских кафе есть.если не замечали.только они по другому называются...по корейски например "кимпаб".
  • 0

#1124
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Кому как конечно . Но я роллы в японских кафе ем. Кимпаб конечно тоже вроде как бы ролл, но это все равно что лагман и кукси

Сообщение отредактировал temperament: 19.03.2012, 01:43:48

  • 0

#1125
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Не спорю..не сравниваемо)
  • 0

#1126
Mamasitaa

Mamasitaa
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Я люблю ходить в лотус а зимой ходи в хогу зал
  • 0

#1127
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
Добрый день всем! С праздником! Много было оставлено комментариев о «панде», вот решил и я поделиться своими впечатлениями)), были там 20 марта.(сатпаева, уг. ауэзова)
Если вы решили пойти туда в пятницу или субботу, то резерв столика лучше сделать в обед, т.к. вечером народу очень много, свободных столиков практически нет. Первое что порадовало, это интерьер, не такой уж и плохой, многие китайские кафешки типа «луна», «золотой дракон», «лу-шань» и рядом не стоят, ну во всяком случае, мне так показалось. Расстояние между столиками нормальное, никто не нарушает вашего личного пространства, просто меня очень напрягает, когда столы, стоят очень близко и тут уж волей не волей приходится заглядывать в тарелки других гостей)). По меню мы не заказывали ,т.к. судя по отзывам, да и по названию «буфет», ожидать чего-то волшебного из китайской кухни не стоит)), пришли специально посмотреть заведение и отведать блюда входящие в систему «Буфет - ужин + пиво за 2990 тг.(+ 10% сервиса)». В итоге перед нами около 15 салатов, столько же горячих блюд, есть и рыба. и курица, и говядина, все это, в разной интерпретации)) Взяли всего по чуть-чуть………, в принципе все съедобно, но не хватает «китайской нотки» во всех блюдах)), вкус обычный. Единственно что понравилось, это мороженое) и внимательные официанты. От себя могу сказать, если вы хотите попробовать китайской кухни, то вам явно НЕ СЮДА! Если у вас веселая компания и ваша цель пиво и креветки, то вам сюда)) многие так и делали)), на столе пиво и гора креветок)
Мне показалось, что заведение полностью соответствует названию «Panda Asian Buffet», если бы они сказали что это ресторан, это были бы враки), а так все честно!))
Вот как-то так)

Сообщение отредактировал shved: 24.03.2012, 10:29:42

  • 1

#1128
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
На днях был в Red Dragon Almaty, это на месте бывшего ресторана "Брно" (Жибек Жолы - Валиханова). Вполне приличный ресторан и достойная кухня. Цены - средние. Тихо. Нешумное место именно для ужина и беседы. Я даже про него пост наваял во блоге, кому интересно - почитайте, посмотрите...
  • 0

#1129
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Может прикрепить наверху список провереных точек ?
  • 0

#1130
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
забежали вчера перекусить в Принцессу на Кирова... взяли половину кунг фу, говядину с перцем, пампушки и рыбу с грибами. Все было вкусно и недорого. Правда не оплачивала, но по моим подсчетам за все отдали около 4 тысяч на двоих.
  • 0

#1131
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Люди, кто что знает о новом китайском ресторане - то ли Красный Дракон, то ли Золотой Дракон... который по Абая, дальше Саина в сторону Каспийского банка/Момышулы? Хожу мимо него каждый день на обед, думаю, стоит или не стоит туда заходить..
  • 0

#1132
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
скажите, как обстановка на Панфилова - Советская. В здании бизнес-центра "Old Square".Панда? просто говорят что напоминает вид столовки, это правда? или все же как на ауэзова?

#1133
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Это такой мрак, что там готовят!!!! Я была в шоке.... Я прожила на юге Китая полгода

Нужное я Вам выделил.
Наверное даже ребёнку понятно, что в Китае все намного вкусней и лучше. Все что находится вне страны, это совсем другое.
Поверьте, что даже в Нью_Йорке китайская кухня ни на много лучше чем в Алматы.

сомнительное заявление - с таким же успехом можно доказать, что американская кухня - в виде чизбергеров и бифбургеров - в Москве сильно отличается от американской кухни в Абу-мать-его-Даби

вы, как человек взрослый, понимаете, что все зависит от повара:
как такой спец, который вкусно готовил у себя на Родине, вдруг перестал вкусно готовить на чужбине?
что, тоска по родным местам задавила, что он даже работать не может?

предположение такое: если повар плохо готовит в Нью-Йорке, то, и в Пекине он готовил как вы - то есть никак!

Был я на прошлой неделе в Турандоте, тот что в Алмагуле. Очень неплохо посидели.
Заказ: салат из бамбука, ассорти морепродуктов жареное, тофу с мясом, бараньи ребрышки с овощами в остром соусе, пампушки жаренные (2 порции), казахстанский коньяк, вода без газа, чайник зеленого чая = 9515тг. И что интересно, вдвоем съели почти все

по сабжу:
тоже недавно ватага веселых путешественников посетила "Турандот" - правда, потом ребята не поняли: а, что это? еще один "Турандот"? а, вон еще один...
пришлось дикарям-сородичам из Спарты объяснить, что обедали они в раю - а, ужинать будут в... словом, гости угощали аборигенов Южной Столицы :D
в частности, аргонавты хвалили рубленную-жаренную до мельчайших запчастей курочку - хе-хе, они тогда еще не догадывались о последствиях
  • 0

#1134
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

скажите, как обстановка на Панфилова - Советская. В здании бизнес-центра "Old Square".Панда? просто говорят что напоминает вид столовки, это правда? или все же как на ауэзова?

А на ауэзова намного лучше столовки?
  • 0

#1135
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Люди,подскажите,лунь-шань переехал на новое место,али нет?
  • 1

#1136
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

скажите, как обстановка на Панфилова - Советская. В здании бизнес-центра "Old Square".Панда? просто говорят что напоминает вид столовки, это правда? или все же как на ауэзова?


Вчера затестили. Обстановка отличная! Гораздо лучше, чем на Сатпаева. Официанты вежливы, администратор лично интересуется - все ли понравилось! Пиво вкусное. Из еды понравились грибы и мойва. Креветки прикололи. Стоит 2 таблички креветки острые и обычные. Но на вкус они абсолютно одинаковые :) За 3000 тенге осилили кружек по 7 пива. Так что выходит практически халява! Но кто не любит пиво - делать там нечего...
  • 0

#1137
Солнечный

Солнечный
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Любители сабжа, подскажите, где наиболее вкусно готовят утку по пекински? Ели в "Золотом драконе" на Сейфулина- вкусно (но место не очень нравится), в ресторане "Пекин"- отстой, в "China town"-полный отстой. Кому где понравилась? И никто не слышал, вроде бы ресторан хотели открыть (где-то давно читала) именно "Пекинской утки"?
  • 0

#1138
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Любители сабжа, подскажите, где наиболее вкусно готовят утку по пекински? Ели в "Золотом драконе" на Сейфулина- вкусно (но место не очень нравится), в ресторане "Пекин"- отстой, в "China town"-полный отстой. Кому где понравилась? И никто не слышал, вроде бы ресторан хотели открыть (где-то давно читала) именно "Пекинской утки"?


нет в Алмате оригинальной пекинской утки, можете зря не искать. Весьма сложная там технология...несколько дней готовки. То, что подают здесь - нечто вроде курицы в духовке...
  • 0

#1139
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Любители сабжа, подскажите, где наиболее вкусно готовят утку по пекински? Ели в "Золотом драконе" на Сейфулина- вкусно (но место не очень нравится), в ресторане "Пекин"- отстой, в "China town"-полный отстой. Кому где понравилась? И никто не слышал, вроде бы ресторан хотели открыть (где-то давно читала) именно "Пекинской утки"?


Попробуйте в WAMBOO, там должно быть вкусно. Это на Толе би-Ауэзова. Цены там выше среднего.
  • 0

#1140
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Любители сабжа, подскажите, где наиболее вкусно готовят утку по пекински? Ели в "Золотом драконе" на Сейфулина- вкусно (но место не очень нравится), в ресторане "Пекин"- отстой, в "China town"-полный отстой. Кому где понравилась? И никто не слышал, вроде бы ресторан хотели открыть (где-то давно читала) именно "Пекинской утки"?


Попробуйте в WAMBOO, там должно быть вкусно. Это на Толе би-Ауэзова. Цены там выше среднего.

Гагарина, а не ауэзова
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.