Перейти к содержимому

Фотография

Китайские рестораныкафе, забегаловки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1749

#13934608
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
MODERATORIAL В этой теме обсуждаются заведения, а не рецепты, о которых можете почитать тут - http://vse.kz/index....ic=29012&st=180.
Посты не по теме подпадают под пункт 2.2.7 http://vse.kz/index.php?act=boardrules

Сообщение отредактировал - 합기 -: 11.05.2011, 22:24:18

  • 0

#1081
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Курмангазы - Муканова...театр там...Абая чтоле, хз я не театрал...напротив Жастара короче...

и это "Житель Верного" :faceoff:
театр Ауэзова...



+100!!!!
  • 0

#1082
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Предлагаю вам вернуться в русло конструктивного диалога о китайских ресторанах ;-)
Я же не виноват в том что, чтобы выжить вашему театру, он вынужден сдавать площади под ресторан :D
Раньше вон в Лермонтаве вообще мебель продавали, сорри за офф...
  • 0

#1083
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Лунь Шань в апреле меняет место дислокации,двигаются в сторону утеген батыра по диагонали на 400 метров.,возле автомойки.,надеюсь это к лучшему,так хочется послушать музыку.Кстати вчера закончился китайский новый год,китайцев было очень много,не по меню заказывали супчик с рисовыми" пельмешками"" с начинкой из орехов и халвы-оооочень вкусно!
  • 0

#1084
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Сигара по крайней мере раньше славилась своей Уткой по Пекински
  • 0

#1085
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

.Кстати вчера закончился китайский новый год

чета не совсем понял эту фразу. Сколько длится у китайцев новый год?
  • 0

#1086
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений


.Кстати вчера закончился китайский новый год

чета не совсем понял эту фразу. Сколько длится у китайцев новый год?

Вот столько и длилось :D Они же пашут!А Новый год китайский-это типа отпуска и каникулов :lol:
  • 0

#1087
Willing to sell

Willing to sell
  • Гость
  • 7 сообщений
Принцессе не помешало бы посуду обновить :) и в целом в последний раз не оч хорошее впечатление осталось

Сообщение отредактировал Willing to sell: 08.02.2012, 15:02:48

  • 0

#1088
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений


Доброе утро! хотим с друзьями и с семьями (в том числе с детками) посетить Ресторан"Лунь Шян" подскажите кто там бывал, посещают это заведение с детками , как там уютно? тепло? нешумно?заранее спасибо!

в субботу были там с детьми(3года и 8 лет),на ресторан он конечно не тянет,скорее кафе.Выбор блюд понравился,вкус отличный,брали 9 блюд,4 сока,счёт на 13600-в общем не дорого,посравнению с другими.Очень интересные сладкие,десертные блюда,выбор отличный,порции большие.Младший ре капризничал,ему долго не приносили картофель фри,когда принесли-порция огромная на 2-3 человека,столько радости,он ещё поданимал за соседним столом китайцев,те очень любят детей,играли с ним,фотографировали.Людей много.,тепло,детям потом снимали безрукавки,мы сидели за углом,есть там и кабинка,на счёт шума-все разговаривают,в принципе не громко,больше мои озорничали.В общем впечатление хорошее,мы посидели,поели(обожрались)нас 6 человек было.,пойдём туда ещё.А какое разнообразие морских продуктов-вообще класс!Дети вылавливали с жаровни разнообразных моллюсков и осьминожек,суп вообще весь съели,брали курицу в кислосладком соусе,рыба на 4 ку,салат из иглына 5+,морепродукты на 5+.В общем теперь 2 любимых кафе:луна и лунь шань.Кстати официанты адекватные,приветливые,обстановка без изыска,но чисто.....понравилось!

спсибки, за подромный коментарий!
  • 0

#1089
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений
В городе по-моему достаточно китайских заведений, сам знаю несколько, но подозреваю, что еще не все. Предлагаю устроить голосование...можно за точки одной сети по адресам голосовать. Еще можно будет сразу после голосования указать почему проголосовал за то или иное заведение.
Если г-н модератор не будет против, конечно. :ninja:

#1090
Kairat_img

Kairat_img
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Есть китайский баффет "Панда" на Сатпаева Ауезова вроде бы. Как там готовят?
  • 0

#1091
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Разрешите сравню "луну" на гагарина и "лунь-шян" на толе би -саина:
помещение:луна-4,лунь-шян-4
обслуживание:луна-4.,лунь-4.5
еда:луна-общая оценка-5,лунь-общая-5
в сравнении:рыба в луне вкуснее любая,в лунь шане выбор морепродуктов хорош и сладостей тоже,мясо(любое) вкуснее в лунь-шань,но луна тоже не отстаёт.,змея и лягушачьи лапки в луне вкуснее.,китайский шашлык вкуснее в луне
музыка,в луне есть,в лунь шань-нет
порции в лунь шян больше чем в луне
приготовление спецзаказа(не по меню):луна-нет,луньшян-есть
хого-в луне есть,в лушане-не наблюдала,но отдельно есть супы(уже готовые ингридиенты)-очень вкусно
повара: в луне почти все сыцзянь, в луньшане и сыцзянь и хуна
Ну в общем это моё личное мнение.А так люблю ужинать и там и там

Сообщение отредактировал оспанова: 11.02.2012, 10:34:37

  • 0

#1092
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Есть китайский баффет "Панда" на Сатпаева Ауезова вроде бы. Как там готовят?

очень неплохо готовят. из мясного в основном упор делают, конечно, на курицу (она подешевле). но говядина тоже есть .в общем. нам нравится
  • 0

#1093
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Примерно месяц назад я впервые побывала в кафе "принцесса" возле бани. Это такой мрак, что там готовят!!!! Я была в шоке.... Я прожила на юге Китая полгода, до сих пор вспоминаю с восторгом их кухню! Но то, что нам принесли в тот вечр, было просто несъедобно!!! Они даже картофель фри пожарить не могут. Не думайте, что я предвзято сужу, если бы я понятия не имела, что такое китайская кухня, у меня бы сложилось впечатление, что это полное г...
  • 0

#1094
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Однако еще одна Панда открылась. Панфилова - Советская. В здании бизнес-центра "Old Square". Видел надпись Панда. Буфет, но внутрь не заходил.
На их сайте об этом нет никакой информации...
  • 0

#1095
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Это такой мрак, что там готовят!!!! Я была в шоке.... Я прожила на юге Китая полгода

Нужное я Вам выделил. Наверное даже ребёнку понятно, что в Китае все намного вкусней и лучше. Все что находится вне страны, это совсем другое. Поверьте, что даже в Нью_Йорке китайская кухня ни на много лучше чем в Алматы.
Был я на прошлой неделе в Турандоте, тот что в Алмагуле. Очень неплохо посидели.
Заказ: салат из бамбука, ассорти морепродуктов жареное, тофу с мясом, бараньи ребрышки с овощами в остром соусе, пампушки жаренные (2 порции), казахстанский коньяк, вода без газа, чайник зеленого чая = 9515тг. И что интересно, вдвоем съели почти все
  • 0

#1096
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Принцессе не помешало бы посуду обновить Изображение и в целом в последний раз не оч хорошее впечатление осталось

+100 Отмечали в Принцессе на Толебаева бракосочетание...блюда ну совсем не острые...настолько уже под наш народ приспособили свою кухню, что и не интересно. А ведь хочется впечатлений :) И еще большой минус для тех кто любит свинину - ее убрали из меню....а так хочется пельмешек из свининки...мммммм :((((( Так что отмечать ДР идем в Лунь Шань. Там и цены не так кусаются, и блюда более острые...и официанты не стоят над душой и не заявляют тебе, что ты чуть ли не должен им за обслуживание, которое в счет не включено ЯКОБЫ....и теплее там намного (ппц как было холодно в Принцессе в начале февраля), ну и порции побольше. Порция бананов в карамели в 1,5 раза больше, чем в Принцессах нам подавали.
  • 0

#1097
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Как-то давно пообедали в "Луне", после этого туда ни ногой.
Дело в том, что доедая блюдо, увидели что на дне тарелки лежит червяк (черненький такой, как в крупах заводятся). Коллегу чуть не вывернуло, позвали официанта. Она нам равнодушно так: "Наверное когда жарили, в сковородку попал". Как-будто это обычное дело, в качестве компенсации предложили две чашки чая бесплатно. :faceoff:
Могу предположить, что эти люди давно уже там уже не работают, но пересилить себя не могу.
  • 0

#1098
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Больше никогда не пойду в Чайна Таун.
Как-то тут отписывалась, была там в первый раз, поставила 4-ку. На днях обедала там (это уже второй визит), чо та все не понра.... Курица с кешью никакая, из салатов тока тигр нормальный, остальное все безвкусица. Жаль.((((
  • 0

#1099
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Принцессе не помешало бы посуду обновить Изображение и в целом в последний раз не оч хорошее впечатление осталось

+100 Отмечали в Принцессе на Толебаева бракосочетание...блюда ну совсем не острые...настолько уже под наш народ приспособили свою кухню, что и не интересно. А ведь хочется впечатлений :) И еще большой минус для тех кто любит свинину - ее убрали из меню....а так хочется пельмешек из свининки...мммммм :((((( Так что отмечать ДР идем в Лунь Шань. Там и цены не так кусаются, и блюда более острые...и официанты не стоят над душой и не заявляют тебе, что ты чуть ли не должен им за обслуживание, которое в счет не включено ЯКОБЫ....и теплее там намного (ппц как было холодно в Принцессе в начале февраля), ну и порции побольше. Порция бананов в карамели в 1,5 раза больше, чем в Принцессах нам подавали.

К сожалению, в выходной день в Лунь Шань был банкет с детишками...почти все места были заняты и мы с нашей небольшой компанией поехали в Принцессу на Кирова.
По еде - почти все понравилось. Но есть некоторые минусы, которые не позволяют поставить 5 баллов этому заведению. А именно - заказали утку. Принесли уже остывшую...порция по сравнению с Лунь Шань гораздо меньше. Помнится в прошлом году на Толебаева в Принцессе и в Лунь Шань брали утку и официанты предлагали из костей с оставшимся мясом ) сварить суп либо поджарить....конечно понятно, что там и есть уже практически нечего, но супчик похлебать было бы приятно. В этот раз на Кирова ничего не предложили.
Брали грибы в кляре (вешенки якобы)....гадость...там вкуса грибов даже нет...только одно тесто мелко просвечивающейся соломкой в масле прожаренное было заметно....
Понравилось: печеная рыба (судак) под очень вкусным соусом. Рыба сама была очень нежная. Говядина с зеленым луком (кажется называется Говядина по-китайски). Как всегда на высшем уровне Золотая игла, нравится Огурчики в чесночном соусе. Муж любит Говядину в кисло-сладком соусе (по мне, так это не кисло-сладкий соус, а просто сладкий...не могу есть сладкое мясо).

Снова ужасно огорчило холодное почти неотапливаемое помещение. Мы приехали после 15 часов...больше половины круглых столов из всего зала было свободно, но официант сказал, что на всех стоит бронь и отправил нас за стол прямо возле выхода :mad: Мы просидели там до 19 часов и большинство столов так и оставались свободными :dont: Замерзли все, даже мужчины были озадачены таким отношением руководства к клиентам их заведения :faceoff: Ну можно же поставить хотя бы электро обогреватели!!! Родители и детей берет с собой....неужели не стыдно заведению, которое ставит себе статус РЕСТОРАН, обслуживать клиентов в таком дубаке???
Дальше Счет, который как всегда приносят с какими-то кодами :mad: Почему клиент должен разбираться, какой код у пампушек, Золотой иглы и т.п.??? Там можно что угодно написать.....В пример поставлю Лунь Шань - Счет приносят с полным описанием блюд на русском. И что самое приятное - официант НЕ УПОМИНАЕТ фразу "Обслуживание в счет не включено - на ваше усмотрение!" :idea:

Сообщение отредактировал Вот_оно_счастье: 28.02.2012, 15:48:43

  • 1

#1100
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Принцессе на Кирова ставлю 4 с большим минусом.

Сообщение отредактировал Вот_оно_счастье: 28.02.2012, 15:49:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.