Перейти к содержимому

Фотография

Samsung Galaxy S IIISamsung GT-I9300 Galaxy S III


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3737

#21423461
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Инструкция по Samsung GT-I9300 Galaxy SIII

Firmwares for GT-I9300 - Top 10 latest Firmwares for GT-I9300 - Kazakhstan

Firmware archive for Samsung GT-I9300 Galaxy S III
*If You do not see Your device at our lists, please provide us with PCode and PDA/CSC/MODEM values. To obtain them simply open dialpad and type: for PCode *2767*4387264636# and for PDA/PHONE/CSC *#1234#. If the flashing process is interupted (e.g. with KIES) your phone might be very dificult to revive. Firmware provided by Samsung-Updates.com is not modified, provided ‘as is’ from Samsung KIES Servers


Для внесения изменений/дополнений плз пишите в ЛС модераторам.

Сообщение отредактировал gosh: 15.02.2013, 10:02:46

  • 4

#2861
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Скорее всего диагностику будут делать в сц. А прошиться всегда можно успеть.

Бесплатная диагностика для Малазийского аппарата? Так как все равно нет гарантии, как раз таки проще сначала бесплатно прошиться, а вот деньги за диагностику можно всегда успеть отдать, тогда отключится софтовая проблема и полюбому придется идти в СЦ лечить железо. Но имхо тут прошивкой все исправится.

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
  • 0

#2862
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений


Скорее всего диагностику будут делать в сц. А прошиться всегда можно успеть.

Бесплатная диагностика для Малазийского аппарата? Так как все равно нет гарантии, как раз таки проще сначала бесплатно прошиться, а вот деньги за диагностику можно всегда успеть отдать, тогда отключится софтовая проблема и полюбому придется идти в СЦ лечить железо. Но имхо тут прошивкой все исправится.

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk

Извиняюсь не все прочитал. Раз у него все равно нет гарантии, то тогда путь лежит на 4pda.ru и шить телефон. Либо, если нет опыта, отнести к мастерам в цум.
  • 0

#2863
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Извиняюсь не все прочитал. Раз у него все равно нет гарантии, то тогда путь лежит на 4pda.ru и шить телефон. Либо, если нет опыта, отнести к мастерам в цум.

Если привезут ко мне прошью за 10 мин, при условии потери всех данных. Лучшее так чем окирпичить нечайно.

ПыСы бесплатно естественно.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk


  • 0

#2864
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
Народ, большое спасибо за советы!!!
Прошили телефон, но глюк не исчез
Похоже на то, что телефон заблокирован, попробуем разблокировку
  • 0

#2865
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Народ, большое спасибо за советы!!!
Прошили телефон, но глюк не исчез
Похоже на то, что телефон заблокирован, попробуем разблокировку

Так если он заблокирован, то по идее вообще не должен отзываться на другую симку. а у вас он то работает, то нет.
  • 0

#2866
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Друзья, подскажите где и как можно прописать статический IP адрес телефону?
В офисе хочу подключиться к wi-fi, а он интернет раздает только определенным адресам. Вот и нужно прописать IP адрес и прокси вручную.
Поковырял в настройках и чтото не нашел, видно только MAC-адрес и IP-адрес, но только если DHCP раздает, а вручную изменить не могу.
У меня версия 4.1.1

Заранее спасибо.
  • 0

#2867
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Друзья, подскажите где и как можно прописать статический IP адрес телефону?
В офисе хочу подключиться к wi-fi, а он интернет раздает только определенным адресам. Вот и нужно прописать IP адрес и прокси вручную.
Поковырял в настройках и чтото не нашел, видно только MAC-адрес и IP-адрес, но только если DHCP раздает, а вручную изменить не могу.
У меня версия 4.1.1

Заранее спасибо.

При подключении сети, там где пароль вводите - ставите галочку на "дополнительные параметры" - выбираете статический IP и настраиваете
Если сеть уже подключена - долгий тап на ней - изменить конфигурацию сети и как в предыдущем пункте.
  • 1

#2868
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

При подключении сети, там где пароль вводите - ставите галочку на "дополнительные параметры" - выбираете статический IP и настраиваете
Если сеть уже подключена - долгий тап на ней - изменить конфигурацию сети и как в предыдущем пункте.

Niki_creo,
Спасибо, все сделал, работает ))
  • 0

#2869
the indifferent one

the indifferent one
  • Постоялец
  • 386 сообщений
народ, кто там говорил, что смерть ему не страшна на ~200 день пользования?

с моим вообще не пойми что происходит - на днях стал просто виснуть, сегодня меня это достало и я сделал полный сброс, но при вводе данных аккаунта гугла он опять повис.
я передернул батр, вытащил и симку, и карту памяти, опять полный сброс, пропустил все регистрации аккаунтов, выключил все сети и передачи данных и, спустя какое то время, он опять повис...
через недельку трубе будет 7 месяцев или ~210 дней... уж, лучше б просто сдох и не включался, а то, что сейчас с ним происходит это просто жесть.
представляю, что в сервисе говорить - вот, он периодически виснет... и сидеть там ждать когда он опять решит отрубиться?

ПС: все стоковое, никакими рутами и прочей не балуюсь.
  • 0

#2870
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

народ, кто там говорил, что смерть ему не страшна на ~200 день пользования? с моим вообще не пойми что происходит - на днях стал просто виснуть, сегодня меня это достало и я сделал полный сброс, но при вводе данных аккаунта гугла он опять повис. я передернул батр, вытащил и симку, и карту памяти, опять полный сброс, пропустил все регистрации аккаунтов, выключил все сети и передачи данных и, спустя какое то время, он опять повис... через недельку трубе будет 7 месяцев или ~210 дней... уж, лучше б просто сдох и не включался, а то, что сейчас с ним происходит это просто жесть. представляю, что в сервисе говорить - вот, он периодически виснет... и сидеть там ждать когда он опять решит отрубиться? ПС: все стоковое, никакими рутами и прочей не балуюсь.

Похоже на симптомы болезни галакси с3. У половины телефон зависал.
  • 0

#2871
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

народ, кто там говорил, что смерть ему не страшна на ~200 день пользования?

с моим вообще не пойми что происходит - на днях стал просто виснуть, сегодня меня это достало и я сделал полный сброс, но при вводе данных аккаунта гугла он опять повис.
я передернул батр, вытащил и симку, и карту памяти, опять полный сброс, пропустил все регистрации аккаунтов, выключил все сети и передачи данных и, спустя какое то время, он опять повис...
через недельку трубе будет 7 месяцев или ~210 дней... уж, лучше б просто сдох и не включался, а то, что сейчас с ним происходит это просто жесть.
представляю, что в сервисе говорить - вот, он периодически виснет... и сидеть там ждать когда он опять решит отрубиться?

ПС: все стоковое, никакими рутами и прочей не балуюсь.

У моей сестры тоже апп к 200 дн начал погибать (похоже совпадение, я грешу а то, что он неудачно обновился по OTA или попался какой-то изящный вирус) - зависал, глючил, разряжался за несколько часов, вайп не спас - прошил свежей прошивкой с новым бутом и пока 10 дней полёт нормальный.
А если сиптом, то скоро, возможно разрешится ваша проблема, когда апп погибнет и его заменят. Накосячили конечно самцы, чего уж там...

Сообщение отредактировал Niki_creo: 07.02.2013, 11:11:49

  • 0

#2872
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
про глюки с самопроизвольным включением экрана - заметил он при этом "общается" так как создает радиопомехи
  • 0

#2873
the indifferent one

the indifferent one
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Похоже на симптомы болезни галакси с3. У половины телефон зависал.

и чего эта половина делала? мирилась? или были какие-нибудь толковые идеи с ее стороны?


У моей сестры тоже апп к 200 дн начал погибать (похоже совпадение, я грешу а то, что он неудачно обновился по OTA или попался какой-то изящный вирус) - зависал, глючил, разряжался за несколько часов, вайп не спас - прошил свежей прошивкой с новым бутом и пока 10 дней полёт нормальный.
А если сиптом, то скоро, возможно разрешится ваша проблема, когда апп погибнет и его заменят. Накосячили конечно самцы, чего уж там...

вот, дилемма - то ли идти на 4pda и постигать знания о прошивке этого чуда и попрощаться с гарантией, то ли идти в сервис и не пойми что говорить...

или вообще терпеть все это до черт знает когда :confused:

отлично, чо :D
спасибо, самсунг :faceoff:
  • 0

#2874
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

про глюки с самопроизвольным включением экрана - заметил он при этом "общается" так как создает радиопомехи

Я же уже говорил про SystemPanel - Вы устанавливали? Или так и хотите наугад в течении года-другого вылавливать проблему?
  • 0

#2875
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

идти на 4pda и постигать знания о прошивке этого чуда и попрощаться с гарантией, то ли идти в сервис и не пойми что говорить...

Если будете шить офф.прошивки то ничего не лишитесь. Я уже не раз шился прошивками с 4pda и счетчики все на нуле т.е. я на гарантии. Можно конечно еще шиться мод.прошивками тогда вы лишитесь гарантии. Но и там есть выход. Сбросить счетчик и поставить оффициалку. Так что почитайте вышеуказанный ресурс там много полезной информации.
  • 0

#2876
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений


про глюки с самопроизвольным включением экрана - заметил он при этом "общается" так как создает радиопомехи

Я же уже говорил про SystemPanel - Вы устанавливали? Или так и хотите наугад в течении года-другого вылавливать проблему?

установил все левые процессы завершил, но как понять что влияет на работу телефона?
  • 0

#2877
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Если будете шить офф.прошивки то ничего не лишитесь. Я уже не раз шился прошивками с 4pda и счетчики все на нуле т.е. я на гарантии. Можно конечно еще шиться мод.прошивками тогда вы лишитесь гарантии. Но и там есть выход. Сбросить счетчик и поставить оффициалку. Так что почитайте вышеуказанный ресурс там много полезной информации.

Так это... если телефон откинет копыта, то из за глюка нанд памяти же. То есть ну отнесете в сервис центр, а по кирпичу определить мало что можно. Так что боятся прошивок в этом ключе не стоит. Если вы не скажете про прошивки, то они и не унюхают.

вот, дилемма - то ли идти на 4pda и постигать знания о прошивке этого чуда и попрощаться с гарантией, то ли идти в сервис и не пойми что говорить...

Попробовать прошить последнюю прошивку. Говорят новое ядро + новый бутлодер поможет.
  • 0

#2878
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

установил все левые процессы завершил, но как понять что влияет на работу телефона?

А завершать ничего не надо - запустите на ночь мониторинг - с утра посмотрите что будило телефон.
  • 0

#2879
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений


установил все левые процессы завершил, но как понять что влияет на работу телефона?

А завершать ничего не надо - запустите на ночь мониторинг - с утра посмотрите что будило телефон.

спасибо!
  • 0

#2880
Vigil

Vigil
  • Гость
  • 21 сообщений

мод.прошивками тогда вы лишитесь гарантии


А что мешает прошить перед походом в СЦ стоковую прошивку через один? А если телефон умер (как говорят внезапной смертью), то тут уже и прошивать не надо. Не найдут просто ничего!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.