Перейти к содержимому

Фотография

АО “Темiрбанк”Мы всегда рядом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1685

#22453441
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Темiрбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Контакт-центр Темiрбанка.
АО «Темiрбанк»
Юридический и фактический адрес: Республика Казахстан, 050008, г. Алматы, проспект Абая, 68/74.
Телефон: +7 (727) 258 78 88
Факс: +7 (727) 250 62 41
Телефоны Контакт-центра: 250 00 08, 258 44 00 (для г. Алматы); 8 8000 800 808 (для других регионов Казахстана)
Официальный сайт банкаhttp://www.temirbank.kz
E-mail: board@temirbank.kz
Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений
Темiрбанк в социальных сетях:
Facebook: http://www.facebook.com/temirbank.kz
Twitter: https://twitter.com/AO_Temirbank
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц»
Ответы на часто задаваемые вопросы на сайте Темiрбанка
Тарифы на услуги физических и юридических лиц на сайте Темiрбанка
Официальный представитель Темiрбанка в топике – Nurlan_Temirbank

Сообщение отредактировал Farmer: 26.09.2012, 09:42:11

  • 0

#1601
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений

Pref, были случаи в позапрошлом году. Один раз менеджер в областном отделении умыкнул со счета 400 тыс. при пополнении карты через кассу на 100 тыс., что было замечено через 3 дня, после разбирательства и заполнения бумаг вернули, извинялись за ошибку. Второй раз с карты украли 500 долл., долго убеждали, что вернут деньги, тянули время максимально, по прошествии многомесячного ожидания, показали дулю, типа сами виноваты...

Так что не оставляйте свои счета без присмотра, проверяйте в банкинге почаще.

Убедилась, что есть и утечка данных.

Несколько месяцев назад, например, звонила девушка на дом. телефон, назвала меня по имени отчеству и предлагала вложиться в какие-то прибыльные инвестиции, в какой-то фонд. Это при том, что моих данных нигде кроме Темира нет и я как бы человек на домоводстве в последние годы с ребенком...



#1602
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Когда будет по человечески отражаться курс продажи и покупки с доллароваго депозита на теньговый и наоборот?. Его там вообще нет. Сейчас еще буду разбираться почему при переводе с доллавого депозита на теньговый перевели по заниженному курсу на полтенге, а на главной странице курс обмена был другой. Ваш колцентр сказал, что ориентируйтесь на курс тот, что на главной странице, но банк его не выдержал.
Курс то у их отображается при переводе между счетами с разной валютой - справа от номера счета куда переводится.

 

А вот курс там действительно отличается от того, что указан на главной странице. Именно на полтенге. И естественно не в пользу клиента. Вот это действительно непонятно.


  • 0

#1603
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

Всем клиентам Ткмирбанка, у которых в последнее время наблюдались проблемы с интернет-банкингом, рекомендую проверить свои счета на предмет несанкционированных списаний денежных средств.

У меня таких списаний за последние дни было целых три.

 

Интересно, еще у кого-нибудь были подобные случаи? 

 

ИМХО надо строгий пароль. Несколько лет юзаю их интернетбанкинг - никогда проблем не было. Все вопросы их поддержка через почту оперативно решает


  • 0

#1604
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


 

Когда будет по человечески отражаться курс продажи и покупки с доллароваго депозита на теньговый и наоборот?. Его там вообще нет. Сейчас еще буду разбираться почему при переводе с доллавого депозита на теньговый перевели по заниженному курсу на полтенге, а на главной странице курс обмена был другой. Ваш колцентр сказал, что ориентируйтесь на курс тот, что на главной странице, но банк его не выдержал.
Курс то у их отображается при переводе между счетами с разной валютой - справа от номера счета куда переводится.

 

А вот курс там действительно отличается от того, что указан на главной странице. Именно на полтенге. И естественно не в пользу клиента. Вот это действительно непонятно.

 

Я в курсе где отображается курс, сейчас смотрю отображается, а сегодня днем еще не отображался: 4254340.jpg

Скрин им 3 дня назад выслал по их просьбе.


  • 0

#1605
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Какую погань темирбанк придумал. когда отменил пин коды высылаемые по почте, а ввел только сессионные пинкоды,  теперь нихрена сегодня не работает, смс с  пин кодом не приходит, в колцентре девушка одна сидит с нулевой дикцией и говорит попробуйте позже,  в банке никого нет я одна, вы не первый звоните, но типи она ничего сделать не может. Короче темир в такой же говнобанк превращается. У кого как, кто пробовал? Вчера еще работало....утырки


  • 1

#1606
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

теперь нихрена сегодня не работает, смс с  пин кодом не приходит
 

Мля, у втб-кз таже хрень. Сначала смс не приходили, щас ваще упал.


  • 0

#1607
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

смс кодами это конечно хрень, а если я за границей буду и смс не будет проходит, что тогда?  :fie:


  • 0

#1608
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Второй раз с карты украли 500 долл., долго убеждали, что вернут деньги, тянули время максимально, по прошествии многомесячного ожидания, показали дулю, типа сами виноваты...

Это вообще жесть. В суд или в комитет по защите прав потребителей финансовых услуг не пробовали обращаться? 


  • 0

#1609
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

смс кодами это конечно хрень, а если я за границей буду и смс не будет проходит, что тогда?  :fie:

 

Да собственно у меня как то раз и была такая ситуация. Другое дело что я не складываю все яйца в одну корзину и у меня были карты и других банков.

 

С точки зрения безопасности конечно сессионные пинкоды хорошо, но работоспособность не гарантируется.

 

Вот лучше бы ЭЦП внедрили.... но судя по всему сил а это у них не хватает.


  • 0

#1610
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

теперь нихрена сегодня не работает, смс с  пин кодом не приходит
 

Мля, у втб-кз таже хрень. Сначала смс не приходили, щас ваще упал.

 

Да это походу постанова, обзделись чтоли они там, на почве девольвациии, команду дали программерам,  сломали все, чтобы не было никаких движений. Дас вот так и живем.  :faceoff: 


  • 0

#1611
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Второй раз с карты украли 500 долл., долго убеждали, что вернут деньги, тянули время максимально, по прошествии многомесячного ожидания, показали дулю, типа сами виноваты...

Это вообще жесть. В суд или в комитет по защите прав потребителей финансовых услуг не пробовали обращаться? 

 

Дык кончился комитет по защите. Вышел весь...


  • 0

#1612
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

 

 

Второй раз с карты украли 500 долл., долго убеждали, что вернут деньги, тянули время максимально, по прошествии многомесячного ожидания, показали дулю, типа сами виноваты...

Это вообще жесть. В суд или в комитет по защите прав потребителей финансовых услуг не пробовали обращаться? 

 

Дык кончился комитет по защите. Вышел весь...

 

Комитет кончился совсем недавно. А случай произошел еще в позапрошлом году. 


  • 0

#1613
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

По старым пинкодам работает же еще?


  • 0

#1614
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

По старым пинкодам работает же еще?

 

Вообще было написано что до 28 февраля... а как оно на самом деле - фиг его знает


  • 0

#1615
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений

По старым пинкодам до 28 февраля.

 

PS. Карта была на мужа. Компетентными менеджерами Темир никогда не отличался. Доверчивого человека много месяцев убеждали, что все решат положительно и украденные деньги вернут, а потом сунули бумажку, что они не виноваты. Я бы действовала по-другому...

Списывалась с сайтами, где использовали карту, но они написали, что банк должен был связываться с их отделами по мошенничеству и проводить расследование, но с банка никто этого не делал. Кстати, иностранцы пострадавшие с этих же сайтов, писали, что банки незаконно списанные деньги им возвращали.



#1616
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Вообще было написано что до 28 февраля... а как оно на самом деле - фиг его знает


По старым пинкодам до 28 февраля.

По старым пинкодам работает же еще?

По старым пинкодам до 28 февраля.

Ну у меня в начале февраля закончились старарые пин коды, написал им как обычно, чтобы новые выслали, они не отвечают. Позвонил в колцентр, там типа сессионные пинкоды, теперь только по смс будут, до 11.01.14 - вы могли в онлайн поменять номер телефона(у меня номер вбитый там не действует), теперь только в банк топайте, посмотрел на их сайте, да действительно эта новость есть. Сейчас выясняется что вроде им можно было всетаки один пинкод  выслать до конца февраля(опять же не факт), нужно было писать понастойчивей. Но суть то не в этом, я притопал в банк  менеджер выпучила глаза, про какие сессионные пинкоды вы говорите, там типа один код получается по смс, для того чтобы получить пароль для инет банкинга, потом долго звонила, 

вроде чтото до нее начало доходить, потом сказала, что у них программа висит, прийдите позже. Потом увидев мои налитые кровью глаза и выслушав мои пожелания о нежелании жить в их филиале (во сморозил)  договорились, что она там сама везде за меня распишется если надо и поменяет в личных данных номер телефона. К слову менеджер так и осталась в недоумении, зачем нужны эти пинкоды, но номер поменяли на следующий день, после нескольких моих звонков.

 

Сейчас пишут: 

Добрый День!
Наблюдался сбой на стороне поставщика услуг, на текущий момент система работает в штатном режиме. Приносим свои извинения!

 

Сергей Никифоров
----------------------------------------
Начальник Отдела
Отдел сопровождения программного обеспечения
Управление Поддержки Сервисов
Департамент Информационных Технологий
АО «Темiрбанк»

 

 

 

Я бы действовала по-другому... Списывалась с сайтами, где использовали карту

Конечно знал бы где упасть, соломку бы постелил, но всетаки на карте для работы в онлайн не должно было быть никакой суммы, это главная ошибка. У меня было такое когда с левого сервиса пытались снять сумму, сняли что то возле 0,1 бакса, точно не помню,сколько было.


Сообщение отредактировал Radetskiy: 18.02.2014, 10:00:46

  • 0

#1617
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Добрый день! Подскажите, нужно на карту Темирбанка закинуть деньги, хочу это сделать через терминал.
Скажите, чтобы это сделать, что нужно? Есть номер карты, нужен ли номер счета? ИИН?
Спасибо заранее!
  • 0

#1618
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений
 

Добрый день! Подскажите, нужно на карту Темирбанка закинуть деньги, хочу это сделать через терминал.
Скажите, чтобы это сделать, что нужно? Есть номер карты, нужен ли номер счета? ИИН?
Спасибо заранее!

Не актуально! В другой теме получила ответ: "если в терминале пополняете, нужно писать счет KZ"
  • 0

#1619
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Смотрю инет банкинкг и недоумеваю, курс покупки доллара показывает 183,4, это гораздо дешевле любого обменника, хотя всегда было дороже, глюк программы или правда, как узнать?


  • 0

#1620
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Смотрю инет банкинкг и недоумеваю, курс покупки доллара показывает 183,4, это гораздо дешевле любого обменника, хотя всегда было дороже, глюк программы или правда, как узнать?

Что узнать? На касе.кз уже к 182 приблизился. В инет банкинге курс 183,4 реальный если показывает такую цифру. Но только не забывайте, что снять эти баксы без потерь вы сможете только через месяц после конвертации, а иначе 1,2% отдадите банку. Имеет смысл в условиях волантильности замораживать на месяц?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.