Перейти к содержимому

Фотография

Фотографии свинюшек нашего городалюди, бросающие мусор

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 115

#21
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Расклейте объявления...
Изображение
(с) Артемий Лебедев...
*Кому надо в хорошем качестве...

Сообщение отредактировал massacre: 15.09.2011, 09:28:40


#22
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

вместо того чтобы разглагольствовать тут!
давайте сделаем полезное- и соберемся на субботник-каждый вв-шник в своем дворе с семьей

Поступило предложение пойти дальше: устроить Варфоломеевскую ночь для уличенных в замусоривании территории. Вырежем свинское поколение под корень ,вместе со стариками и грудными младенцами ,чтобы иным неповадно было ,ибо будут знать: намусорил - ночью за тобой придет Antimambetman! :dont:
  • 2

#23
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Свинюшечки нашего городка! Свинюшушечки нашего любимого городочка! :D

Зачем же Вы так грубо называете своих сограждан? Можно же просто - скоты и быдло нашего города. Или можно "мал", "малдар" - это на казахском означает "скот".

Но если у кого-то случайно, просто случайно из окна личного автомобиля выпал пустой пакетик или пачка или вдруг бутылку встречным потоком ветра выдуло на асфальт, или пакет с мусором вдруг из рук выпал в арык или на лестничной площадке. Или шелуха от семечек вдруг просыпалась случайно, и уж тем более если вдруг случайно из носа или рта вылилась некоторая жидкость. Ни в коему случае такой человек не попадает под категорию "свинюшоночка".
  • 3

#24
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


... у меня , например -пакет, пачка пустая , не специально, улетела из машины -тогда я тоже свинья?

Если она даже случайно улетела (хотя как это? У нее крылышки?) можно выйти и поднять ее. А если так и оставил, то да, самая настоящая с.....я
Поддерживаю автора. Успехов в охоте за свинюшками

У меня чуть не вылетели документы- окна были открыты, на Аль Фараби возле мариотти когда едешь в западном направление такой ветер, что чуть документы не вылетели... а уж пакет целлофановый, если он пустой, легкий. И там как раз 80, как массакр написал, резко на тормоз, включаешь аварийку и бежишь между машин (скорость 80) ловить пакет, иначе свинья :faceoff:

Просто это единичный случай, если бы на улицах валялось только то что упало случайно, то и обсуждать было бы нечего.
  • -1

#25
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

вместо того чтобы разглагольствовать тут!
давайте сделаем полезное- и соберемся на субботник-каждый вв-шник в своем дворе с семьей


Чисто не там, где убираются, а там, где не мусорят. Поэтому субботник мало поможет, надо отношение к порядку менять.

Недавно стояли на остановке две молодые девушки, и кинули тут же бумажки от двух шоколадок, которые ели. Я им сказала: "Девчата, вы почему мусор кидаете? Это же наш с вами город. Вот мусорка рядом." Без агрессии, спокойно сказала, но громко, услышали все, стоящие на остановке.
Они смутились, но отвернулись от меня и стали в сторону смотреть. Гордые :-) Я подошла, они так съежились, поднапряглись, когда видят что я к ним направляюсь, думали я их сейчас ругать буду, а я просто подняла их обертки и закинула в мусорку.
Видно было, что им неудобно, вся остановка на них смотрит, да еще и взрослая татешка эти бумажки подошла и выбросила.

Они что-то сказали друг другу и покинули остановку.

Думаю, в другой раз перед тем как что-то кидать, точно будут вспоминать этот случай.

Кстати, не было цели их наругать или унизить. Хотела по сестрински им напомнить, что это наш город, наш общий дом.

Сообщение отредактировал Варежка: 15.09.2011, 09:34:15

  • 1

#26
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Кстати... а где фотки то... кроме безобидного малыша...

#27
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

Буду фотографировать людей, которые не уважают наш город, и вывешивать их на "доску" почета.
Присоединяйтесь

В один прекрасный день у тебя отбирут телефон или камеру и поломают при тебе.
Как будто вы сами не мусорите, вот пожевали вы жвачку, вы ее в карман кладете? или докурили сигарету (это если вы курите) бычок тоже в карман положите?
  • -1

#28
Сильвадер

Сильвадер
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Недавно видела бабушку с малышом, он что то ел в обертке, а когда доел бабушка сама сказала, чтобы он выбросил на землю, а не шел с мусором в руках. Воспитывать надо с детского возраста

А жвачку я когда жевала, то в бумажку и в сумку, ну не умею я мусорить
  • 2

#29
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Недавно видела бабушку с малышом, он что то ел в обертке, а когда доел бабушка сама сказала, чтобы он выбросил на землю, а не шел с мусором в руках. Воспитывать надо с детского возраста
А жвачку я когда жевала, то в бумажку и в сумку, ну не умею я мусорить

Это потому что бабушка в серопегом не учавствовала... :laugh:

#30
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Как будто вы сами не мусорите, вот пожевали вы жвачку, вы ее в карман кладете? или докурили сигарету (это если вы курите) бычок тоже в карман положите?

Да, жевачку беру в руки и несу до урны (благо их сейчас наставили через каждые 20-30 метров). И не вижу в этом ничего зазорного.Бесят люди, которые стоят и семечку клюют и шелуху просают себе под ноги, самим то приятно стоять в мусоре?
Манзана, тебе плюсик. только поделились Время когда находишь?
  • 1

#31
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Это повтор темы "МУСОРИТЬ И ЖИТЬ В ГРЯЗИ" ?
  • 0

#32
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
фото мусорящих... тут дело посерьезнее будет

Жительница Астаны Айнур Есмагамбетова, член "партии девственниц", возмущена тем, что в общественном транспорте молодые люди очень часто позволяют себе разные вольности по отношению к женщинам, пишет газета «Экспресс К».

Девушка предложила опубликовывать на странице своего интернет-блога видео, незаметно снятое в переполненных салонах автобусов в тот момент, когда мужчины, пользуясь давкой и теснотой, начинают распускать руки.

По словам 22-летней Айнур, она сама неоднократно сталкивалась с подобными проявлениями мужского внимания. В ответ на замечания представители сильного пола, как правило, начинали оправдываться:дескать, они они не виноваты, их толкают другие пассажиры.

Айнур Есмагамбетова недавно приехала в столицу для поступления в магистратуру. Она поддерживает взгляды алматинского общественного объединения "Алаш арулары", пропагандирующего среди девушек отказ от половой жизни до брака и прозванного "партией девственниц".

По мнению девушки, мужчина, опознанный своими друзьями или родными на видео, скорее всего, станет объектом насмешек. Айнур считает, что это может стать очень эффективным инструментом в борьбе с мужскими приставаниями.

В коллекции Айнур уже четыре сцены приставания к девушкам, снятые ею на видео в общественном транспорте. Правда, по этим съемкам сложно однозначно судить, что такое поведение мужчины было преднамеренным.
© тудей.кз


  • 0

#33
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
по просьбе Шанель размещаю перепост статьи с http://ayrat-galiull....com/65038.html (жж у нас заблокирован, так что сорри за простыню).

ТЕОРИЯ РАЗБИТЫХ ОКОН

В 1980-х годах Нью-Йорк представлял собой адский ад. Там совершалось более 1 500 тяжких преступлений КАЖДЫЙ ДЕНЬ. 6-7 убийств в сутки. Ночью по улицам ходить было опасно, а в метро рисковано ездить даже днем. Грабители и попрошайки в подземке были обычным делом. Грязные и сырые платформы едва освещались. В вагонах было холодно, под ногами валялся мусор, стены и потолок сплошь покрыты граффити.

Вот что рассказывали о нью-йоркской подземке:

«Выстояв бесконечную очередь за жетоном, я попытался опустить его в турникет, но обнаружил, что монетоприемник испорчен. Рядом стоял какой-то бродяга: поломав турникет, теперь он требовал, чтобы пассажиры отдавали жетоны лично ему. Один из его дружков наклонился к монетоприемнику и вытаскивал зубами застрявшие жетоны, покрывая все слюнями. Пассажиры были слишком напуганы, чтобы пререкаться с этими ребятами: «На, бери этот чертов жетон, какая мне разница!» Большинство людей миновали турникеты бесплатно. Это была транспортная версия дантова ада».

Город был в тисках самой свирепой эпидемии преступности в своей истории.

Но потом случилось необъяснимое. Достигнув пика к 1990-му году, преступность резко пошла на спад. За ближайшие годы количество убийств снизилось на 2/3, а число тяжких преступлений – наполовину. К концу десятилетия в метро совершалось уже на 75 % меньше преступлений, чем в начале. По какой-то причине десятки тысяч психов и гопников перестали нарушать закон.

Что произошло? Кто нажал волшебный стоп-кран и что это за кран?
Его название - «Теория разбитых окон». Канадский социолог Малкольм Гладуэлл в книге «Переломный момент» рассказывает:

«Разбитые окна» — это детище криминалистов Уилсона и Келлинга. Они утверждали, что преступность — это неизбежный результат отсутствия порядка. Если окно разбито и не застеклено, то проходящие мимо решают, что всем наплевать и никто ни за что не отвечает. Вскоре будут разбиты и другие окна, и чувство безнаказанности распространится на всю улицу, посылая сигнал всей округе. Сигнал, призывающий к более серьезным преступлениям».

Гладуэлл занимается социальными эпидемиями. Он считает, что человек нарушает закон не только (и даже не столько) из-за плохой наследственности или неправильного воспитания. Огромное значение на него оказывает то, что он видит вокруг. Контекст.

Нидерландские социологи подтверждают эту мысль (источник). Они провели серию любопытных экспериментов. Например, такой. С велосипедной стоянки возле магазина убрали урны и на рули велосипедов повесили рекламные листовки. Стали наблюдать – сколько народа бросит флаеры на асфальт, а сколько постесняется. Стена магазина, возле которого припаркованы велосипеды, была идеально чистой.

Листовки бросили на землю 33% велосипедистов.

Затем эксперимент повторили, предварительно размалевав стену бессодержательными рисунками.

Намусорили уже 69 % велосипедистов.

Но вернемся в Нью-Йорк в эпоху дикой преступности. В середине 1980-х в нью-йоркском метрополитене поменялось руководство. Новый директор Дэвид Ганн начал работу с… борьбы против граффити. Нельзя сказать, что вся городская общественность обрадовалась идее. «Парень, займись серьезными вопросами – техническими проблемами, пожарной безопасностью, преступностью… Не трать наши деньги на ерунду!» Но Ганн был настойчив:

«Граффити — это символ краха системы. Если начинать процесс перестройки организации, то первой должна стать победа над граффити. Не выиграв этой битвы, никакие реформы не состоятся. Мы готовы внедрить новые поезда стоимостью в 10 млн. долларов каждый, но если мы не защитим их от вандализма - известно, что получится. Они продержатся один день, а потом их изуродуют».

И Ганн дал команду ощищать вагоны. Маршрут за маршрутом. Состав за составом. Каждый чертов вагон, каждый божий день. «Для нас это было как религиозное действо», — рассказывал он позже.

В конце маршрутов установили моечные пункты. Если вагон приходил с граффити на стенах, рисунки смывались во время разворота, в противном случае вагон вообще выводили из эксплуатации. Грязные вагоны, с которых еще не смыли граффити, ни в коем случае не смешивались с чистыми. Ганн доносил до вандалов четкое послание.

«У нас было депо в Гарлеме, где вагоны стояли ночью, - рассказывал он. - В первую же ночь явились тинейджеры и заляпали стены вагонов белой краской. На следующую ночь, когда краска высохла, они пришли и обвели контуры, а через сутки все это раскрашивали. То есть они трудились 3 ночи. Мы ждали, когда они закончат свою «работу». Потом мы взяли валики и все закрасили. Парни расстроились до слез, но все было закрашено снизу доверху. Это был наш мэссидж для них: «Хотите потратить 3 ночи на то, чтобы обезобразить поезд? Давайте. Но этого никто не увидит»…

В 1990-м году на должность начальника транспортной полиции был нанят Уильям Браттон. Вместо того, чтобы заняться серьезным делом – тяжкими преступлениями, он вплотную взялся за… безбилетников. Почему?

Новый начальник полиции верил - как и проблема граффити, огромное число «зайцев» могло быть сигналом, показателем отсутствия порядка. И это поощряло совершение более тяжких преступлений. В то время 170 тысяч пассажиров пробирались в метро бесплатно. Подростки просто перепрыгивали через турникеты или прорывались силой. И если 2 или 3 человека обманывали систему, окружающие (которые в иных обстоятельствах не стали бы нарушать закон) присоединялись к ним. Они решали, что если кто-то не платит, они тоже не будут. Проблема росла как снежный ком.

Что сделал Браттон? Он выставил возле турникетов по 10 переодетых полицейских. Они выхватывали «зайцев» по одному, надевали на них наручники и выстраивали в цепочку на платформе. Там безбилетники стояли, пока не завершалась «большая ловля». После этого их провожали в полицейский автобус, где обыскивали, снимали отпечатки пальцев и пробивали по базе данных. У многих при себе оказывалось оружие. У других обнаружились проблемы с законом.

«Для копов это стало настоящим Эльдорадо, - рассказывал Браттон. - Каждое задержание было похоже на пакет с поп-корном, в котором лежит сюрприз. Что за игрушка мне сейчас попадется? Пистолет? Нож? Есть разрешение? Ого, да за тобой убийство!.. Довольно быстро плохие парни поумнели, стали оставлять оружие дома и оплачивать проезд».

В 1994 году мэром Нью-Йорка избран Рудольф Джулиани. Он забрал Браттона из транспортного управления и назначил шефом полиции города. Кстати, в Википедии написано, что именно Джулиани впервые применил Теорию разбитых окон. Теперь мы знаем, что это не так. Тем не менее, заслуга мэра несомненна – он дал команду развить стратегию в масштабах всего Нью-Йорка.

Полиция заняла принципиально жесткую позицию по отношению к мелким правонарушителям. Арестовывала каждого, кто пьянствовал и буянил в общественных местах. Кто кидал пустые бутылки. Разрисовывал стены. Прыгал через турникеты, клянчил деньги у водителей за протирку стекол. Если кто-то мочился на улице, он отправлялся прямиком в тюрьму.

Уровень городской преступности стал резко падать - так же быстро, как в подземке. Начальник полиции Браттон и мэр Джулиани объясняют: «Мелкие и незначительные, на первый взгляд, проступки служили сигналом для осуществления тяжких преступлений».

Цепная реакция была остановлена. Насквозь криминальный Нью-Йорк к концу 1990-х годов стал самым безопасным мегаполисом Америки.

Волшебный стоп-кран сработал.

На мой взгляд, Теория разбитых окон довольно многогранна. Можно применить ее к разным областям жизни: общению, воспитанию детей, работе… В следующем посте я покажу, какое отношение она имеет к «гармонии с собой и миром» - нашему мироощущению и способу жить.

Гармонии вам!
С сайта Айрата Галиуллина.
  • 7

#34
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

фото мусорящих... тут дело посерьезнее будет

я думала девственницы на субботники выходят, а так, конечно, по теме :D

Манзана, может, в блоге будешь дублировать станешь самой знаменитой блогершой Казахстана :D , сейчас всю тему зафлеймят, потом объединят с мусорить и жить в грязи... до фоток так и не дойдем.
  • -1

#35
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений

вместо того чтобы разглагольствовать тут!
давайте сделаем полезное- и соберемся на субботник-каждый вв-шник в своем дворе с семьей

единственное действенное решение

Чисто не там, где убираются, а там, где не мусорят. Поэтому субботник мало поможет, надо отношение к порядку менять.

может стоит попробовать?

Девушка предложила опубликовывать на странице своего интернет-блога видео, незаметно снятое в переполненных салонах автобусов в тот момент, когда мужчины, пользуясь давкой и теснотой, начинают распускать руки.

ужас какой ааааа!!!!!! :eek: предлагаю всем ярымцелкам девственницам ходить пешком... блин там же тоже мужики ходют. предлагаю уехать в степь и жить в ауле,в дали от всех.только это уже другая тема
а вообще наш народ ,я считаю,не преучить.если только жесткими мерами,огромными штрафами и исправительными работами. но это невозможно с нашей системой управления. пока наши "мусора" будут повсеместно брать взятки , ничего сделать в этом направлении нельзя.
  • -2

#36
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

Буду фотографировать людей, которые не уважают наш город, и вывешивать их на "доску" почета.
Присоединяйтесь

В один прекрасный день у тебя отбирут телефон или камеру и поломают при тебе.
Как будто вы сами не мусорите, вот пожевали вы жвачку, вы ее в карман кладете? или докурили сигарету (это если вы курите) бычок тоже в карман положите?

Урны есть если что :smoke:
  • 0

#37
A567***

A567***
  • Постоялец
  • 425 сообщений
У нас еще ни чаго - смотрим ужасаемся!

http://www.ecology.m...n=media&id=2184
  • 0

#38
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...В коллекции Айнур уже четыре сцены приставания к девушкам, снятые ею на видео в общественном транспорте...

А где посмотреть сами сцены?

Думаю, фото самого момента выкидывания мусора запечатлеть будет сложно...
  • 0

#39
Ethan Chase

Ethan Chase
  • Частый гость
  • 72 сообщений
аффтор бредит
причем по жесткой

совсем с головой ушла в интернет

зачем это нужно? каждый второй быдло в кз. каждый другой второй валит из КЗ.
все просто. зачем фотографировать каждого встречного?
  • -4

#40
diana_v

diana_v
  • Гость
  • 32 сообщений

Кому интересно, могу выложить фото моего двора в свою галерею - у нас чисто и стоят много разных статуэток, сделанных из пластиковых бутылок, разукрашенные камни, в общем люди занимаются ландшафтным дизайном, и подъезде у нас чисто.

Manzzana, мне очень-очень интересно!!!! Выложите, пжл, фото...
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.