Перейти к содержимому

Фотография

Aşk ve Ceza (Любовь и Наказание)обсуждаем турецкий сериал


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3777

#3221
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

фанаты вот как аж сравнили

Изображение


:lol: Ну здесь мне однозначно нравится первый сериал - есть игра глазами, передача чувств так сказать.
Во втором варианте Яська как всегда со своим грузом проблем - все мысли о себе любимой :D
  • 0

#3222
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Ну что закончился? Неужели? А я вот пропустила вчера серию. Рада, что сериал закончился, а то по капле доят-доят.. Главное, Яська при муже, с кольцом, как положено в доме главы, столько правда людей понадобилось для этого "счастья" завалить :faceoff: Но сказочки они такие, с серым волком, с лесом, с дровосеками и парочками наивных, добрых, сильных персонажей.

По фильму - все же я считаю, что к актрисе нургуль более подошел бы в качестве Савы актер, который играл Явуза. На роль Явуза подошел бы какой-нить там Бора или Мехмет со змеиными глазами. Ну а Савушке можно было бы определить роль Хакана. Вот как-то так.

Мне очень понравился актер, который сыграл Явуза - я с удовольствием бы его еще посмотрела. Саваш мне кажется рядом с ним скучноват и прост. Он умеет передавать эмоции глазами, позой, мимикой. И он красив всегда.

Старушка Шахнур меня как-то не впечатлила особо, роль какая-то двоякая, то она не моргнув глазом проворачивала такие дела :faceoff: ради семьи, то вдруг стала раскаиваться и бегать к любовнице мужа хотя там повод был тоже что-то делать для семьи. И вообще, я ее не видела, чтобы она улыбалась в этом сериале, все время напряженное лицо.

Бегемотик :D совсем не вяжется с образом наркоторговца - этакий пупс из серии "поесть-поспать". Актриса Федан мне кажется идеально была подобрана на свою роль - вся такая воздушная, семейная, добрая, мудрая.
Старикашка Ахмед был смешной, когда постоянно тряс своей головой туда-сюда :D Прикольно было на него смотреть.

Друг Эшреф - у него такие выразительные глаза и усы. А когда злился, становился даже красивым и усы удлинялись :D Я думаю, этот актер тоже справился бы с какой- нить более выразительной ролью.


по мне, роль Саваша его роль, может яську надо было поменять на по моложе. Явуз такой мужик и думаю он тож на месте. Бора и Мехмет созданы для подлости, протухшие люди и их глаза не для главы клана.
почему вы не заметили улыбки Шахнур тож не пойму) ведь последние серии она часто улыбалась. когда Омерчик рядом особенно
Эреф преданный друг Савы мне нравился. и с Фидан и Плой согласна. остальное,ИМХО
  • 0

#3223
EZEL Bayraktar

EZEL Bayraktar
  • Свой человек
  • 619 сообщений
Яська не очень. :( Хоть убейте но Давняя подруга Саваша нравится куда больше
  • 0

#3224
EZEL Bayraktar

EZEL Bayraktar
  • Свой человек
  • 619 сообщений
Эшреф снимался во многих фильмах Я помню как он снимался вместе с Муратом Ялдарымом в роли отрицательного героя (Как явуз) но он побиг счестью и в том сериале и в этом

Нургуль йешилчай хороша, но уже слишком зрелая для себя (35 лет не хухры)
  • 0

#3225
Bella09

Bella09
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Эшреф снимался во многих фильмах Я помню как он снимался вместе с Муратом Ялдарымом в роли отрицательного героя (Как явуз) но он побиг счестью и в том сериале и в этом


в Аси, он играл Зафера (моя бабуля его ласково называла Зефир :lol: ), я бы не сказала что он там был таким уж отрицательным. мне лично было его жалко.

простите за офф-топ
  • 0

#3226
Graw

Graw
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

'Graw', милая ,спасибо. Это значит,что Вы со мной согласны. Очень рада. :kiss:

милый :D

Интересно, в понедельник повтор на каз будет?
  • 0

#3227
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Как-то все не по понятиям у Саваша. Джемаль подогнал ему Явуза с пустым пистолетом, а Сава его в полицию сдал. И потом, бить калеку как-то не есть хорошо.

Вот это меня тоже покоробило. Герой! Вспомнился ещё его пламенный монолог в больнице над бесчувственным телом Явуза. Тому кто не слышит всё можно сказать :D
  • 0

#3228
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


Эшреф снимался во многих фильмах Я помню как он снимался вместе с Муратом Ялдарымом в роли отрицательного героя (Как явуз) но он побиг счестью и в том сериале и в этом


в Аси, он играл Зафера (моя бабуля его ласково называла Зефир :lol: ), я бы не сказала что он там был таким уж отрицательным. мне лично было его жалко.

Сын его тоже Зефиром называл :) Там он каким-то нестрашным, опереточным злодеем выглядел. И тоже спохватились и быстренько сделали маньяком, чтоб не жалко было убить.
  • 0

#3229
ilis2010

ilis2010
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Привет всем! К сожалению ,не знала,что здесь происходит такое активное обсуждение сериала ЛиН или правильнее сказать Ask ve Ceza.Ну хоть и с запозданием поделюсь и я своими впечатлениями.
Вот и закончилась наша Любовь и Ненависть. Странные чувства одолевают. Хоть и злилась по началу на героев сериала,но вот жалко расставаться с уже привычными родными лицами. Это .прежде всего,мудрая Надидже - Шахнур, Королева-Мать. Ее образ так и воспринимается,как все знающая,понимающая,порой резкая,хитрая,но всегда справедливая,стоящая на страже интересов семьи,детей. И умеющая признать свою не правоту.Жалко видеть беспомощного ,загнанного в "капкан" Явуза. Игра его для меня стала полным открытием. Сколько таланта оказывается у этого актера. Ведь вся его роль,почти бессловесная,однако как он выразителен в каждой сцене. Иногда ,признаюсь,хотелось смотреть больше из-за него.Чичек- вот так здорово она передала настроения, чистоту и прозрачность натуры бедной женщины. Будучи дважды замужем,в молодом цветущем возрасте была всем ненавистна и все-таки осталась такой же открытой доброй. Хакан ,так же как и она, в прошлом обделенный счастьем, дан ей в награду за ее страдания. И ,наконец,наш Саваш - такой родной по Большой лжи, Буре ( но ней лучше не вспоминать!) и ,безусловно -Дамир из АСИ. Вот с ним больше всего не хочется расставаться. У него уже и волосенки в шевелюру пробиваются и заматерел по "взрослому",не то что нежный, юный рядом с Тубушкой. Когда еще мы теперь с ним встретимся ! Надеюсь на скорую встречу. Вот такие мысли,так сказать -послевкусие ,после выпитого вина-посетили меня и было желание поделиться ,милые подружки,с вами.


Илис привет! вы как всегда верно все излагали и пустьи в конце пришли, все хорошо подитожили)
Асиюшенька, и тебе привет , милая! Рада встрече с тобой , спасибо за поддержку :kiss:

ох из-за этого сериала, я теперь перекочевала с других сетей сюда, из просмотрщика в завсегдатаев
рада была со всеми познакомиться :beer: простите если что за мою несдержанность и болтливость, как прочитала где то диагноз это еще не клиника, но уже коммерческое предложение :D хочу теперь к Саве-Муре на страничку, на него можно глядеть часами :wub:


да что ты, твои посты интересно было читать) ;)


  • -1

#3230
ilis2010

ilis2010
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Асиюша, и тебе привет, милая! Рада встрече. Спасибо за поддержку :kiss:
  • 0

#3231
ilis2010

ilis2010
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

'Graw', милая ,спасибо. Это значит,что Вы со мной согласны. Очень рада. :kiss:

милый :D

Интересно, в понедельник повтор на каз будет?

За МИЛЫЙ - еще больше рада. Значит мужской дух на ветке присутствует. У меня здесь есть уже один соратник- АДО - джан. Теперь вас двое. :-)
  • 0

#3232
zhannazm7777

zhannazm7777
  • Свой человек
  • 758 сообщений


Это...мудрая Шахнур...всегда справедливая...

"Мудрая", "справедливая", "всегда" - интересно, как по разному можно понимать эти слова.
Уж к ней то меньше всего подходят эти эпитеты.


умная да, но не всегда справедливая- факт
в образе жены главы клана смотрелась органично, вот ей веришь что она может всем заниматься "запрещенным" и ее боялись как говорил старший Моран самый лучший прием держать в узде свой клан
  • 0

#3233
zhannazm7777

zhannazm7777
  • Свой человек
  • 758 сообщений


Как-то все не по понятиям у Саваша. Джемаль подогнал ему Явуза с пустым пистолетом, а Сава его в полицию сдал. И потом, бить калеку как-то не есть хорошо.

Вот это меня тоже покоробило. Герой! Вспомнился ещё его пламенный монолог в больнице над бесчувственным телом Явуза. Тому кто не слышит всё можно сказать :D


тык у них (практически во всех сериалах) люди в коме все слышат :faceoff: вот как ему плохо стало после того монолога

да калеку может и не хорошо бить, тем более когда тот с пистолетом на руках :D
видимо очень зол был, больше 30 серий нервы потрепал, удивляюсь как его клановщики не вздернули за своего сородича

пи. эс. зашла скачать страничку Савы, а затянуло как там у Задорнова- зайдешь на 5 мин проверить почту, а потом смотришь 10 часов как не бывало :D

Сообщение отредактировал zhannazm7777: 12.11.2011, 16:35:17

  • 0

#3234
zhannazm7777

zhannazm7777
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Ну что закончился? Неужели? А я вот пропустила вчера серию. Рада, что сериал закончился, а то по капле доят-доят.. Главное, Яська при муже, с кольцом, как положено в доме главы, столько правда людей понадобилось для этого "счастья" завалить :faceoff: Но сказочки они такие, с серым волком, с лесом, с дровосеками и парочками наивных, добрых, сильных персонажей.

По фильму - все же я считаю, что к актрисе нургуль более подошел бы в качестве Савы актер, который играл Явуза. На роль Явуза подошел бы какой-нить там Бора или Мехмет со змеиными глазами. Ну а Савушке можно было бы определить роль Хакана. Вот как-то так.

Мне очень понравился актер, который сыграл Явуза - я с удовольствием бы его еще посмотрела. Саваш мне кажется рядом с ним скучноват и прост. Он умеет передавать эмоции глазами, позой, мимикой. И он красив всегда.

Старушка Шахнур меня как-то не впечатлила особо, роль какая-то двоякая, то она не моргнув глазом проворачивала такие дела :faceoff: ради семьи, то вдруг стала раскаиваться и бегать к любовнице мужа хотя там повод был тоже что-то делать для семьи. И вообще, я ее не видела, чтобы она улыбалась в этом сериале, все время напряженное лицо.

Бегемотик :D совсем не вяжется с образом наркоторговца - этакий пупс из серии "поесть-поспать". Актриса Федан мне кажется идеально была подобрана на свою роль - вся такая воздушная, семейная, добрая, мудрая.
Старикашка Ахмед был смешной, когда постоянно тряс своей головой туда-сюда :D Прикольно было на него смотреть.

Друг Эшреф - у него такие выразительные глаза и усы. А когда злился, становился даже красивым и усы удлинялись :D Я думаю, этот актер тоже справился бы с какой- нить более выразительной ролью.


вот вы взъелись на гл. героиню. жертвы для любви всегда нужны и овцы и волки, в принципе малой кровью обошлись если не считать что было до ее прихода, сколько пострадало от этих наркотиков, тема быстро закрылась, а потом они все белые и пушистые

не представляю Явуза Савой, а Саву Хаканом :D особенно первую перемену. злой чел должен метать огонь глазами и делать пакости, а добрый чел всегда попроще. насчет скучности поспорила бы, фильм держится на его "простодушности" ну и местами на "неудовлетворенности" злого героя. они все на своих местах, менять не надо, а вот конец фильма можно было подкорректировать

старушка Шахнур очень хорошо сыграла зря вы так, только под конец из нее решили сделать одуванчика чересчур божьего
и кстати она улыбалась, когда было в тему, хотя в грозном виде больше нрава
  • 0

#3235
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Вроде как в теме каждый может высказать мнение и взъедаться на героиню тоже. ;-) Кому-то понравилась она - на здоровье, кому-то нет, меня вот тоже её образ совсем не впечатлил и до конца бы неприятен. Так уж выстроили её роль. Вот уж точно не стала бы больше этот сериал пересматривать. Хотя сама Нургуль красивая и играет хорошо.

Сообщение отредактировал Каллисто: 12.11.2011, 17:02:43

  • 0

#3236
zhannazm7777

zhannazm7777
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Вроде как в теме каждый может высказать мнение и взъедаться на героиню тоже. ;-) Кому-то понравилась она - на здоровье, кому-то нет, меня вот тоже её образ совсем не впечатлил и до конца бы неприятен. Так уж выстроили её роль. Вот уж точно не стала бы больше этот сериал пересматривать. Хотя сама Нургуль красивая и играет хорошо.


не спорю каждый имеет право на свое мнение :)
прочитала в одной коуч книге- общайтесь с теми, кто не похож на вас. это дает новый опыт и новые знания ;)
  • 0

#3237
Неуловимый Джо.

Неуловимый Джо.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

в образе жены главы клана смотрелась органично, как говорил старший Моран самый лучший прием держать в узде свой клан

Ахмету Морану надо было бы жениться на Шахнур и создать суперклан.

Сообщение отредактировал ТотКтоНежнее: 12.11.2011, 17:49:14

  • 0

#3238
zhannazm7777

zhannazm7777
  • Свой человек
  • 758 сообщений


в образе жены главы клана смотрелась органично, как говорил старший Моран самый лучший прием держать в узде свой клан

Ахмету Морану надо было бы жениться на Шахнур и создать суперклан.


клан Моранов вроде немного беднее клана Балдаров- сравнивая их дома, даже по тому какое постельное белье :D (у Моранов ситец кажется, а у этих атлас) и куда бабки от наркотиков деются?? вроде Мораны больше заняты были этим промыслом :faceoff: наверно % были не такие уж большие, все Беширу ушло

а супер клан точно получился бы, не того женили :D а с другой стороны куда ту тетку девали бы, имею в виду жену Ахмета?)
  • 0

#3239
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений


в образе жены главы клана смотрелась органично, как говорил старший Моран самый лучший прием держать в узде свой клан

Ахмету Морану надо было бы жениться на Шахнур и создать суперклан.


ого придумали это был бы ядерный союз и суперклан :D
  • 0

#3240
Неуловимый Джо.

Неуловимый Джо.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

...а с другой стороны куда ту тетку девали бы, имею в виду жену Ахмета?)

Это была бы "опасная любовь". А если чо, у Ахмета железная позиция: "не корысти ради, а токмо ради интересов моего клана".

Сообщение отредактировал ТотКтоНежнее: 13.11.2011, 14:13:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.