Перейти к содержимому

Фотография

Aşk ve Ceza (Любовь и Наказание)обсуждаем турецкий сериал


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3777

#2021
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений
-=CALIKUSU=-, официальный статус ценится и всегда ценился высоко :dandy:
есть одна очень важная особа, с ученой степенью, у которой муж, вообще непонятно кто и волокита тот еще, когда спросили ее, зачем он Вам нужен, она ответила, что статус замужней дамы очень ценится везде, без этого статуса я не добилась бы всего, чего достигла....муж хоть и г*вно, но хоть на это дело сгодился, именно из-за статуса замужней дамы я его и держу, ответила она :bored:


а Джейда может и в правду играет на два фронта :spy:


Лейла - ханым счас взбаламутит отношения Савы и Яськи ........

чего они вдруг запели, вторая жена-вторая жена, Лейла ханым наверняка осведомлена о бракоразводном процессе :rolleyes:

Дали конфетку- о, ужас, у него зубы выпадут

я не одобряю поступки Шахнур ханым в этом плане, нельзя столько сладкого есть малышу :dont:
и у ребенка должен быть режим :-/

Что-то ни маму ни дочу на кухне ни разу не видно было, сидят на всём готовом.

на счет Яси промолчу, хотя и Чичу с Назан готовящих я не помню, а Лейла ханым же не может хозяйничать на чужой кухне :smoke:
вообще, на кухне и дома должна быть только одна хозяйка :idea:
  • 0

#2022
Kokemai_777

Kokemai_777
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Мне тоже кажется, что Джейда посланик Явуза. Они вроде встречались и говорили о чем то, если мне память не изменяет :spy:
А то что Палу даже любимая Фидан не поздравила это конечно интересно :lol:
Ой, не дождусь вечера, что Савашу сообщили по телефону :eek:
  • 0

#2023
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


Что-то ни маму ни дочу на кухне ни разу не видно было, сидят на всём готовом.

на счет Яси промолчу, хотя и Чичу с Назан готовящих я не помню, а Лейла ханым же не может хозяйничать на чужой кухне :smoke:
вообще, на кухне и дома должна быть только одна хозяйка :idea:

Одна хозяйка это когда отдельно живёшь. :smoke: Чичу не помню, Назан точно была на кухне. Уж во время праздничных приготовлений в Турции наверное и Яська и Лейла ханум помогали бы тоже вместе со всеми. Они уже не гости вроде как. Да и в гостях я вот например всегда свою помощь предлагаю. ;) Но видно, что дамочки ленивые и в основном поныть любят.
Кстати насчёт официального статуса и терпеть завалящего мужичика, это вроде как в советское время было. А сейчас многие молодые в гражданском браке живут и не заморачиваются, а завалящих если разлюбили так вообще в шею. :bored: Вот насчёт токал не знаю, никого знакомых нет спросить не у кого. Я думала это как раз самая любимая жена, хотя быть единственной и любимой думаю лучше. :)

Сообщение отредактировал Каллисто: 27.10.2011, 16:23:21

  • 0

#2024
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Мне тоже кажется, что Джейда посланик Явуза. Они вроде встречались и говорили о чем то, если мне память не изменяет :spy:
А то что Палу даже любимая Фидан не поздравила это конечно интересно :lol:
Ой, не дождусь вечера, что Савашу сообщили по телефону :eek:


Вот вот (эт я про Джейду). Неспроста все это... :spy: Не думаю, что ей просто деньги нужны, у ней какие-то более возвышенные цели по моему.

А про ДР Палы, так если я не ошибаюсь, у турков вообще не принято ДР отмечать. Вот сколько их знаю, они не очень-то помнят о нем. Ну, можа молодежь так, потусоваться, да выпить (еспешиалли Яся наша, вон аж 4 раза ДР сыну отмечала :D чего не сделаешь ради виски :D ). А вот старшее поколение ваапче ДР не отмечает. Поправьте, кто знает достоверно?
  • 0

#2025
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


Мне тоже кажется, что Джейда посланик Явуза. Они вроде встречались и говорили о чем то, если мне память не изменяет :spy:
А то что Палу даже любимая Фидан не поздравила это конечно интересно :lol:
Ой, не дождусь вечера, что Савашу сообщили по телефону :eek:


Вот вот (эт я про Джейду). Неспроста все это... :spy: Не думаю, что ей просто деньги нужны, у ней какие-то более возвышенные цели по моему.

А про ДР Палы, так если я не ошибаюсь, у турков вообще не принято ДР отмечать. Вот сколько их знаю, они не очень-то помнят о нем. Ну, можа молодежь так, потусоваться, да выпить (еспешиалли Яся наша, вон аж 4 раза ДР сыну отмечала :D чего не сделаешь ради виски :D ). А вот старшее поколение ваапче ДР не отмечает. Поправьте, кто знает достоверно?

Видимо в сериале пытаются другим странам показать, типа смотрите мы какие продвинутые и выпить можем и против предрассудков выступаем. Отсюда и всякие нестыковки. Такое постоянное столкновение востока и запада :) Джейда и Ясмин на стороне запада, поэтому первая и устроила Пале праздничек и фишки заработала. На них в сериале посмотришь и создаётся впечатление, что порядочные восточные женщины должны либо в ресторане, либо горничными трудиться, остальное потрясение нравов :D

Сообщение отредактировал Каллисто: 27.10.2011, 14:56:10

  • 0

#2026
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений


Дали конфетку- о, ужас, у него зубы выпадут

я не одобряю поступки Шахнур ханым в этом плане, нельзя столько сладкого есть малышу :dont:
и у ребенка должен быть режим :-/


Что-то ни маму ни дочу на кухне ни разу не видно было, сидят на всём готовом.

на счет Яси промолчу, хотя и Чичу с Назан готовящих я не помню, а Лейла ханым же не может хозяйничать на чужой кухне :smoke:
вообще, на кухне и дома должна быть только одна хозяйка :idea:


И я не одобряю. Вот нафига она ему стока шоколада скормила??? это ж дите. и по любому, ему хрюкты полезнее чем всяка бяка. И я была очень возмущена тем, что Яся вчера на мать наорала насчет этих фруктов, а свЁкле ничо не сказала. Не справедливо. Надо было четко я ясно дать понять свекрови, что надо и чего не надо делать с РЕ. в конце концов она мать, это ее дите. и пусть те кто обижается, идут в сад!


И тут согласна. У них там итак есть кому все это делать, зачем еще и они там будут ходить. Хотя вчера было ясно, что Лейла ханум там уже похозяйничала, там Кираз кажысь сказала, что от соленого у ней давление, и это бабке не понравилось оченно. так что, пусть луче вааще туда не лезуть.

Сообщение отредактировал -=CALIKUSU=-: 27.10.2011, 14:54:45

  • 0

#2027
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


Надо было четко я ясно дать понять свекрови, что надо и чего не надо делать с РЕ. в конце концов она мать, это ее дите. и пусть те кто обижается, идут в сад!


И тут согласна. У них там итак есть кому все это делать, зачем еще и они там будут ходить. Хотя вчера было ясно, что Лейла ханум там уже похозяйничала, там Кираз кажысь сказала, что от соленого у ней давление, и это бабке не понравилось оченно. так что, пусть луче вааще туда не лезуть.

Ой, зря, те кто отправляют свекровь в сад с обидой, обычно огребают очень много проблем. :faceoff: Другое дело, что Яське следовало проявить такт и уж так грубо своей маме не высказывать. Хочешь, чтобы ребёнок жил по твоим правилам, воспитывай его сама. А тут либо на бабок скидывать и потом проблемы разруливать, либо самой возится и устанавливать правила.
Кстати хоть бабке не понравилось про соль, но она промолчала. Чего не скажешь о маменьке с дочей, которые всё в штыки воспринимают.

Сообщение отредактировал Каллисто: 27.10.2011, 15:12:01

  • 0

#2028
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

Кстати насчёт официального статуса и терпеть завалящего мужичика, это вроде как в советское время было.

в советское?
а ничего, что из-за нежелания одной из сторон официально оформлять отношения разваливаются столько пар на западе :rolleyes:

А сейчас многие молодые в гражданском браке живут и не заморачиваются

это конечно сугуболичное, но я этого не понимаю ;)

И я была очень возмущена тем, что Яся вчера на мать наорала насчет этих фруктов, а свЁкле ничо не сказала. Не справедливо. Надо было четко я ясно дать понять свекрови, что надо и чего не надо делать с РЕ. в конце концов она мать, это ее дите. и пусть те кто обижается, идут в сад!

а свекрови ведь только и надо было, чтоб Лейлу заткнули :-/ , а по поводу воспитания она сказала, что они не будут воспитывать ее внука в рамках....

Хотя вчера было ясно, что Лейла ханум там уже похозяйничала, там Кираз кажысь сказала, что от соленого у ней давление, и это бабке не понравилось оченно. так что, пусть луче вааще туда не лезуть.

да нет, это когда Яся с семьей переехала в особняк еще, Фидан предупредила на кухне, чтоб еду недосаливали из-за давления Лейлы ханым :smoke:
  • 0

#2029
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

наверное начнет войну будет мстить за сестру..

Явузу глубоко филетово до проблем сестры, ему надо Саву замочить....
грязный он игрок, всегда бьет исподтишка, вон купил Исмаила...да еще и друг его зек объявился, видимо тоже ушлый чел...

и почему Саваш не догадался подкупить одного из людей Моранов...он же прекрасно знает, что за фрукт этот Явуз :spy:
  • 0

#2030
zhannazm7777

zhannazm7777
  • Свой человек
  • 758 сообщений


Пара Хакан-Пелин наверно нужна была для мотания наших нервов, как в принципе многое в этом сериале...

Вот что правда, то правда. Меня аж бесит этот Хакан :mad: Не рыба не мясо блин. А как он смотрит своими глазами, фуу :puke: Вот он знаете, напоминает мне ослика ИА из Винни пуха.
Я считаю, что даже лучше, что Пелин не с ним останется в итоге (если сюжет завернется так). А с Чичек они будут замечательной парой. Она будет ему названивать со слезами "жаныыыымм" :weep: а он будет ее успокаивать и нянчиться.

Короче пара, доча его тоже подстать и кстати похоже внешне на Чичек
  • 0

#2031
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


Кстати насчёт официального статуса и терпеть завалящего мужичика, это вроде как в советское время было.

в советское?
а ничего, что из-за нежелания одной из сторон официально оформлять отношения разваливаются столько пар на западе :rolleyes:

А сейчас многие молодые в гражданском браке живут и не заморачиваются

это конечно сугуболичное, но я этого не понимаю ;)

Ну это Вы не понимаете, мне вот тоже не очень нравится. А многие живут и счастливы :smoke: Насчёт запада не знаю, не поняла какое отношение имеет это к терпению завалящих мужичков. :) Речь тем более идёт о востоке. По мне так какой уж тут статус, если муж алкаш и волокита.
И если закончить оффтоп и вернуться к Яське то ей вообще свадьбу предложили и она в курсе, что Саваш разводится. Так что нытьё её на пустом месте.

Сообщение отредактировал Каллисто: 27.10.2011, 15:38:11

  • 0

#2032
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений

да нет, это когда Яся с семьей переехала в особняк еще, Фидан предупредила на кухне, чтоб еду недосаливали из-за давления Лейлы ханым :smoke:


Аа, ну терь все понятно, я этот момент не видела.
  • 0

#2033
zhannazm7777

zhannazm7777
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Госпожа Шахнур в таком образе, что все верят, и боятся вон как Бора заискивал перед ней :) как провинившийся подросток. Не понимаю что такая красавица Назан нашла в нем :0 понимаю когда еще нравится плохиш Явуз, а тут трус :(
  • 0

#2034
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений


Хотя вчера было ясно, что Лейла ханум там уже похозяйничала, там Кираз кажысь сказала, что от соленого у ней давление, и это бабке не понравилось оченно. так что, пусть луче вааще туда не лезуть.

да нет, это когда Яся с семьей переехала в особняк еще, Фидан предупредила на кухне, чтоб еду недосаливали из-за давления Лейлы ханым :smoke:


вот это оттого что много хозяек в доме , Фидан предупредила слуг , а сказать об этом же Шахнур как-то времени не хватило , для старушки сюрприз был - недосоленная еда :dont: , как-то Чича делала пирог , еще Назан отказалась его пробовать ..... как еще слуги терпят , когда кто не войдет на кухню так - хозяйка , :faceoff:
  • 2

#2035
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений

И если закончить оффтоп и вернуться к Яське то ей вообще свадьбу предложили и она в курсе, что Саваш разводится. Так что нытьё её на пустом месте.


Пачиму на пустом? Сапсем даже не на пустом :dont: Она щас еще 38 серий буит ныть, что разведенный ей не нужен :D Ей подавайте неженатого! :rolleyes:
  • 0

#2036
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений



И если закончить оффтоп и вернуться к Яське то ей вообще свадьбу предложили и она в курсе, что Саваш разводится. Так что нытьё её на пустом месте.


Пачиму на пустом? Сапсем даже не на пустом :dont: Она щас еще 38 серий буит ныть, что разведенный ей не нужен :D Ей подавайте неженатого! :rolleyes:

пусть на себя посмотрит Яська , ищет неженатого , а сама с почти двумя детками хочет белое свадебное платье , ну хоть фаты не будет :faceoff:
  • 0

#2037
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Госпожа Шахнур в таком образе, что все верят, и боятся вон как Бора заискивал перед ней :) как провинившийся подросток. Не понимаю что такая красавица Назан нашла в нем :0 понимаю когда еще нравится плохиш Явуз, а тут трус :(

Просто она сидела дома взаперти, не работала, соскучилась по мужскому вниманию. А Бора хитрый, знает как подход найти. Вон как стелется. Кто-то тут писал, что в турецком варианте слышно как он так и сыплет ласковыми словечками, так и обволакивает.
Назан вчера в красном платье и с красной помадой сильно помолодела и похорошела. Надеюсь, ей сценаристы потом найдут хорошего мужа.
  • 0

#2038
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


вот это оттого что много хозяек в доме , Фидан предупредила слуг , а сказать об этом же Шахнур как-то времени не хватило , для старушки сюрприз был - недосоленная еда :dont: , как-то Чича делала пирог , еще Назан отказалась его пробовать ..... как еще слуги терпят , когда кто не войдет на кухню так - хозяйка , :faceoff:

Да уж вообще правильно, когда в доме столько женщин лучше уж довериться слугам :D

Пачиму на пустом? Сапсем даже не на пустом :dont: Она щас еще 38 серий буит ныть, что разведенный ей не нужен :D Ей подавайте неженатого! :rolleyes:

А-а-а точно, по любому будет второй женой :)

Сообщение отредактировал Каллисто: 27.10.2011, 15:47:30

  • 0

#2039
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений

вот это оттого что много хозяек в доме , Фидан предупредила слуг , а сказать об этом же Шахнур как-то времени не хватило , для старушки сюрприз был - недосоленная еда :dont: , как-то Чича делала пирог , еще Назан отказалась его пробовать ..... как еще слуги терпят , когда кто не войдет на кухню так - хозяйка , :faceoff:


Ну пральна, Фидан некада, у ней муж стал мыться, бриться и одеваться. Так и похудеть можно, не то, чтобы еще и за всем порядком следить...

А слуги видать привыкшие уже все. Они там вовсю на тотализаторах развлекаются, съедят-не съедят, спустяца- не спустяца и т.п. В награду картопля! :rotate:

А вот Чичек жальче всех :cry: Вчера бедная стояла у окна, забытая Богом, а внизу отмечают то, что токал беременна :cry: Чо-та она вчера сказала "Аллах не дал мне детей" деп, и мне так жааалко стало. Хотя она ж еще сапсем молодая... она еще и не пробовала даже :rolleyes:
  • 0

#2040
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений


Госпожа Шахнур в таком образе, что все верят, и боятся вон как Бора заискивал перед ней :) как провинившийся подросток. Не понимаю что такая красавица Назан нашла в нем :0 понимаю когда еще нравится плохиш Явуз, а тут трус :(

Просто она сидела дома взаперти, не работала, соскучилась по мужскому вниманию. А Бора хитрый, знает как подход найти. Вон как стелется. Кто-то тут писал, что в турецком варианте слышно как он так и сыплет ласковыми словечками, так и обволакивает.
Назан вчера в красном платье и с красной помадой сильно помолодела и похорошела. Надеюсь, ей сценаристы потом найдут хорошего мужа.



Да, да, подписываюсь под каждым словом. И это я писала, что после просмотра на турецком я тоже в него влюбилась таки. Ну ооочень убедительно. Вот как скажет "жаным", так и хочется уже самой быстренько раздеться, и в постельку :wub:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.