Перейти к содержимому

Фотография

ABS или нетКто за что? Доверять системе или самому?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 303

Опрос: Доверять системе или нет? (249 пользователей проголосовало)

Доверять системе или нет?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Народ, который тут написал что-то "против" АБС делает упор на то, что эта система для новичков и дилетантов, хотя потом, в середине своего сообщения, они приводят факты, когда мешает АБС - причем это ситуации из разряда тех, которые опытный водила не допустит... Что-то я не наблюдаю в этом никакой логики... Или же у нас "опытность" измеряется тем, как мы круто обгоняем по обледенелой встречке и вклиниваемся в трехметровую дырку между машинами? Ребзя, вы уж если приводите факты, то делайте это так, чтобы они не противоречили вашему мнению.
Лично про себя сказать могу, что у меня АБС при езде по городу срабатывает в среднем раз в 200-300 км. Т.е. я ей практически не оставляю шансов на работу. И этот "один раз" случается когда я заезжаю в обледенелый двор или же выезжаю по льду с заправки.
И еще одно - если бы АБС не облегчала езду - стали бы производители тратить бешеные бабки на ее разработку и внедрение? Подумайте на досуге :rotate:
  • 0

#22
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

Я  тоже долго ездил с Абс-кой, потом взял другуй кар, а там она не работает, чинить руки не доходят пока, но я это сделаю обязательноб вырубить то не вопрос всегда... Просто когда с АБС ездил иногда казалось, что без неё я бы быстрее оттормозился, хотя геморойнее но всёже быстрее, может это просто ощущение такое...

Слухай а у тебя АБС с Хайкасом разве не связан никак?????
  • 0

#23
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
с абс главное нажать на тапкку сина сина сина, а не отттормаживаца как без абс
  • 0

#24
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

с абс главное нажать на тапкку сина сина сина, а не отттормаживаца как без абс


а... так это, оказывается, тренажер для ног такой)))
последние 3 года езжу без АБС и все намано так)
  • 0

#25
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

ALB это и есть ABS, только так она называлась на старых японцах...


если это и есть АБС, то она у меня не работает :rotate:
  • 0

#26
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
ALB - Anti Lock Brakes
  • 0

#27
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Однозначно правильное торможение без АБС намного эффективней торможению с АБС. и еще более эффективней чем торможение тапкой в пол. Поэтому либо тренеруйся тормозить на грани блокировки колес или надейся на АБС.
  • 0

#28
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
C ABS однозначно гораздо лучше и увереннее.

У меня она сломалась и я с непривычки затормозил на льду - машину повело, стало разворачивать - я дал газу и вперед но как результат окзался на большой скорости на встречной полосе оживленной трассы, повезло что водила впереди тормознул загодя

Бла бы АБС рабочая то я бы просто тормознул и объехал препятствие без экстрима
  • 0

#29
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Однозначно правильное торможение без АБС намного эффективней торможению с АБС.  и еще более эффективней чем торможение тапкой в пол.  Поэтому либо тренеруйся тормозить на грани блокировки колес или надейся на АБС.


Я тоже придерживаюсь того же мнения!
  • 0

#30
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

Поэтому либо тренеруйся тормозить на грани блокировки колес или надейся на АБС.

На себя надеятся надо, а н не на АБС.
Какая разница - в какой руке у обезьяны граната? Если ты тапку в пол и мозги дома забыл - то тебе никакая АБС не поможет.
  • 0

#31
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
когда ABS работает штука классная но как показывает практика что если машина не новая то он как правило начинает борахлить и это очень сильно начинает раздрожать поэтому я предпочитаю машины без ABS это мое имхо.Изображение
  • 0

#32
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
Противникам Абээс:
Покажите мне того который в секунду (!) нажмет 24-30 раз по педальки тормоза, я перед ним сниму шляпу...
  • 0

#33
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Король степа! озировать усилие на педали можно научится но только придется оооочешь болго этому учиться на разных покрытиях!! и врятли чтонить получится!"!
  • 0

#34
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
для особо проффесионалов... вот вам сцылка как че работает...
http://www.whatodo.r...7/dev1/dev1.htm
  • 0

#35
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

Однозначно правильное торможение без АБС намного эффективней торможению с АБС.  и еще более эффективней чем торможение тапкой в пол.  Поэтому либо тренеруйся тормозить на грани блокировки колес или надейся на АБС.


Я тоже придерживаюсь того же мнения!

Вот как то была у меня Ауди 100 кваттро механника
Там есть кнопка отключения АБС
Так вот я часто проводил различные тесты...
Один из тестов заключался в том что я тормозил со скорости 70км/ч на укатанном снегу вперешку со льдом.
Самый длинный торм путь был при тапке в пол и отключенной АБС.
Самый минимально короткий при тапке в пол и включенной АБС
А вот при выключенной АБС но со всевозможными ухищерениями тормозной путь колебался от минимального до среднего... так что на льду как не тормози а лучше АБС не получиться...

Аргументы типа АБС может глючить на страрых машинах и тп - полное гонево... (с вашего позволения не буду объяснять почему, надеюсь и так всем понятно)

PS Тормозить без АБС я умею и опыт вождения машин без АБС у меня пока что больше чем с АБС... :rotate:
  • 0

#36
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
АБС EBD TRC HDC и все такое форева!!!
  • 0

#37
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Летом ABS рулит, зимой не всегда!
На гололеде система не даст машине идти в занос, но тормозной путь увеличится.
Вообщем однозначно сказать что "АБС рулит форева" нельзя!
Просто нужно уметь ей пользоваться!
АБС врубается когда даешь резкое усилие на педаль, если растояние позволяет, то ради бога дай сработать АБС, если нет, то тормозить тычками эфективнее и быстрее! Но в целом я за АБС!
  • 0

#38
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
АБС EBD TRC HDC и все такое придумали трусы для чайников!!! Реальные водилы в помошниках не нуждаюца :rotate:
  • 0

#39
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений

АБС EBD TRC HDC и все такое придумали трусы для чайников!!! Реальные водилы в помошниках не нуждаюца :rotate:

Ну это перебор! 4WD это тоже ботва? Изменение дорожного просвета? Анти пробуксовочная система? Даже обогрев заднего стекла приятная фишка...
Или вы за идею "Тормоза придумали трусы?" нафига помогать тормозить, у нас подошва толстая, и голова крепкая! Так что ли? :-)
  • 0

#40
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

АБС EBD TRC HDC и все такое придумали трусы для чайников!!! Реальные водилы в помошниках не нуждаюца :rotate:

Ну это перебор! 4WD это тоже ботва? Изменение дорожного просвета? Анти пробуксовочная система? Даже обогрев заднего стекла приятная фишка...
Или вы за идею "Тормоза придумали трусы?" нафига помогать тормозить, у нас подошва толстая, и голова крепкая! Так что ли? :-)


а это у него юмор такой. понимать его надо :)

вообще-то даже если машина с абс можно колеса в юз сорвать. просто очень сильно надавить на тормоз и всё-абс как будто нету.

абс-классная штука, но как оказалось на любителя :)
у меня абс на пассате была заглушена. не знаю уж как ее там заглушили, но мне так казалось что у задних тормозов оч плохая производительность. я знаю что они по идее меньше передних пашут, но менять передние колодки каждые 15-20 тыщ...по-моему тормоза у меня работали непрально...
так что лучше отремонтировать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.