Перейти к содержимому

Фотография

С днем 125-летия, товарищ Сталин

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 743

#681
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

да мало ли что вы там рассматриваете, кому какое дело до ваших личных бредней. а?
Изображение

ийес!!! :D

#682
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
цитату вставь как положено
  • 0

#683
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений
не расстраивайтесь, куб, просто примите, что в этом мире у разных людей могут быть разные точки зрения. и если кто-то высказывает другое мнение, то он не обязательно идиот, лопух, диссидент, шпион, засланец, провокатор или американец. то, что союз развалился, в этом есть прямая вина Сталина, который собственно и создал систему, оказавшуюся нежизнеспособной, и продержалась она аж до 91 года только благодаря череде удачных для СССР стечений обстоятельств. То, что происходит сейчас - прямое следствие совка. Совка в нашей системе, совка в наших головах, совка в наших взглядах. Демократия тоже далеко не идеальна, но это лучшая система, которую смогло создать человечество. Все остальное либо совсем мрачно, либо уже в прошлом. Это мое мнение. И еще ... мерьте вещи человеческими мерками и жить станет проще и взгляды, в том числе на историю и на политику, будут более последовательными. ага. ;-)

#684
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
о как куба то перекосило... прям хоть в ромбом переобозваться.

#685
SlimStars

SlimStars
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Вот вам книга полностью.
И.В.Пыхалов
"За что Сталин выселял народы"
Одним из драматических эпизодов Великой Отечественной войны стало выселение обвиненных в сотрудничестве с врагом народов из мест их исконного проживания — всего пострадало около двух миллионов человек: крымских татар и турок-месхетинцев, чеченцев и ингушей, карачаевцев и балкарцев, калмыков, немцев и прибалтов. Тема «репрессированных народов» до сих пор остается благодатным полем для антироссийских спекуляций. С хрущевских времен настойчиво пропагандируется тезис, что эти депортации не имели никаких разумных оснований, а проводились исключительно по прихоти Сталина.

Каковы же подлинные причины, побудившие советское руководство принять чрезвычайные меры? Считать ли выселение народов непростительным произволом, «преступлением века», которому нет оправдания, — или справедливым возмездием? Доказана ли вина «репрессированных народов» в массовом предательстве? Каковы реальные, а не завышенные антисоветской пропагандой цифры потерь? Являлись ли эти репрессии уникальным явлением, присущим лишь «тоталитарному сталинскому режиму», — или обычной для военного времени практикой?

На все эти вопросы отвечает новая книга известного российского историка, прославившегося бестселлером «Великая оболганная война».

http://lib.rus.ec/b/195922/read#t1


вчера прочел на другом кз-сайте:

Это ты так думаешь! А думаешь так потому что плохо учил историю, хотя бы про то что за пару недель Сталин депортировал в глубокий тыл практически всю чеченскую автономию - мужчин, женщин, стариков и детей....
[Операция по переселению называлась «Чечевица» - после того как была раскрыта подпольная чеченская националистическая антисоветская группировка наподобие "пятой колонны". Отношение чеченцев и ингушей к Советской власти наглядно выразилось в дезертирстве и уклонении от призыва в ряды Красной Армии...]

Много эшелонов привезли на юг Казахстана. Читал воспоминания одного семиреченского казачьего атамана того времени о том, что в отличии от переселившихся в их станицу турков-месхетинцев, крымских татар и поволжских немцев, чечены отличались тем что отказывались категорически работать в колхозах, занимаясь ското-конокрадством, промышляя различными мелкими разбоями и прочими криминальными наклонностями...
Почитайте мемуары очевидцев тех лет и историю того периода!

Кстати именно благодаря Сталину они избежали кровавой мясорубки на полях сражений где сотнями тысяч погибали русские, украинцы, казахи, и другие народы СССР!


т.е. выходит что Сталин спас от истребления генофонд этих малых народностей?...
  • 0

#686
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

т.е. выходит что Сталин спас от истребления генофонд этих малых народностей?...

очень смешно...
И как же эти придурки не понимали своего счастья? А политзаключенные? Да они же должны были славить Сталина до конца дней своих за то, что так хитроумно откосил их от армии! А они, неблагодарные, на даже от туда на фронт просились, в штрафбаты. Сталин заботился о них - о цвете нации. Пытался сберечь их от опасностей войны. В лагере на Колыме то под присмотром куда как безопаснее, чем под авианалетом в Смоленске! А тут на него столько помоев за эту заботу... Неблагодарность в крови нашего человека.

#687
SlimStars

SlimStars
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
но если так рассуждать фактически это была та же самая эвакуация в глубокий тыл подальше от боевых сражений - точно также и точно туда же вывозился весь цвет советской культуры (певцы, артисты, писатели и тд и тп)...
  • 0

#688
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

еще одна пропаганда сатрапского режима. моя бабка всю блокаду в ленинграде провела на стандартном пайке, в то время как товарищ жданов кушал вполне себе сытно.
канешно же спец дачи, спец больницы и спец магазины тоже были для всех. ппц. :faceoff:

эвона каак.. а мой дед всю Войну прошел.. на пушке "сорокопятке".. элитных пайков не едал.. в элитных лазаретах не лечился от ранений..
и? вы этим постом чо хотели сказать то? я вам еще больше скажу.. когда вашему хозяину вдруг наскучите вы, вас тоже отправят в бессрочный отпуск без содержания.. но есть всегда выход.. полы в супер маркетах.. протирание окон на светофоре в Гарлеме.. банальный грабёж (в конце-концов)..

сабж- Иосиф Виссарионович, был исторической личностью. В отличии от красных машин и серикжанов не позволяющий себе говорить о мёртвых плохо.
задайте себе вопрос (это я красноймашыни и серикжану) когда вы помрёте, много ли народу вспомнят о вас? что сделали вы в соей жизни? (окромя форумных воздыханий о том как плохо было).. согласен.. красныймашын уже сделал для Родины что мог.. он тупо уехал..
  • 0

#689
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

но если так рассуждать фактически это была та же самая эвакуация в глубокий тыл подальше от боевых сражений - точно также и точно туда же вывозился весь цвет советской культуры (певцы, артисты, писатели и тд и тп)...

живо себе представляю...
Сталин: "Надо би позаботыться о моих почти зэмляках - кавказских народах! артыстов и заводи эвакуируем, а лудей, простых работяг? Нэ порядок!"
Например, Берия: "Товарищ Сталин, но мы физически не успеем всех эвакуировать!"
С.: "Эвакуируйте моих лубимчиков хотя би!"
Б.: "Другие не поймут..."
С.: "Сделайте так, чтоби это виглядело как наказание, тогда другие завидоват нэ будут!"

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 27.12.2011, 09:47:49


#690
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

В отличии от красных машин и серикжанов не позволяющий себе говорить о мёртвых плохо.

Не сомневаюсь, что он очень тепло отзывался обо всех, кого казнили по его приказу.

#691
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений

не хочу, ибо рассматривал уже. вывод простой Америка не агрессор в случае с Ираком, а СССР агрессор в случае с Финляндией. Соответственно ответственность / ее отсутствие за жертвы у одной стороны нет, а у другой есть (ну или должна быть). ага.


Обосновать сможете, или так, для красного словца было сказано?
  • 0

#692
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


не хочу, ибо рассматривал уже. вывод простой Америка не агрессор в случае с Ираком, а СССР агрессор в случае с Финляндией. Соответственно ответственность / ее отсутствие за жертвы у одной стороны нет, а у другой есть (ну или должна быть). ага.


Обосновать сможете, или так, для красного словца было сказано?

А самому допереть трудно?
Или нападение СССР на Финляндию и слово "агрессор" у вас в голове никак не складываются?

#693
SlimStars

SlimStars
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


но если так рассуждать фактически это была та же самая эвакуация в глубокий тыл подальше от боевых сражений - точно также и точно туда же вывозился весь цвет советской культуры (певцы, артисты, писатели и тд и тп)...

живо себе представляю...
Сталин: "Надо би позаботыться о моих почти зэмляках - кавказских народах! артыстов и заводи эвакуируем, а лудей, простых работяг? Нэ порядок!"
Например, Берия: "Товарищ Сталин, но мы физически не успеем всех эвакуировать!"
С.: "Эвакуируйте моих лубимчиков хотя би!"
Б.: "Другие не поймут..."
С.: "Сделайте так, чтоби это виглядело как наказание, тогда другие завидоват нэ будут!"

а что? в этом есть что-то....
  • 0

#694
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

а что? в этом есть что-то....

:bow:
Это я еще не старался.

#695
SlimStars

SlimStars
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


а что? в этом есть что-то....

:bow:
Это я еще не старался.

так постарайтесь пока кто другой не спер вашу мысль - накидайте версию сценария для очередного сенсационного фильма-разоблачения загадок прошлого :D
  • 0

#696
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Не сомневаюсь, что он очень тепло отзывался обо всех, кого казнили по его приказу.

вы это точно знаете? присутствовали? или в какой жёлтой газетенке прочли?
вам методички красныймашын засылает? а копеечкой делиться?
  • 0

#697
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений



не хочу, ибо рассматривал уже. вывод простой Америка не агрессор в случае с Ираком, а СССР агрессор в случае с Финляндией. Соответственно ответственность / ее отсутствие за жертвы у одной стороны нет, а у другой есть (ну или должна быть). ага.


Обосновать сможете, или так, для красного словца было сказано?

А самому допереть трудно?
Или нападение СССР на Финляндию и слово "агрессор" у вас в голове никак не складываются?


Во-первых, если не заметили, я не к Вам обращался, во-вторых, читайте мой вопрос до конца, по Финляндии все и так понятно, мне неясно почему нападение на Ирак агрессией не является.
Или САСШ агрессором не могут быть ни при каких обстоятельствах?

Сообщение отредактировал Dakeech: 27.12.2011, 10:47:46

  • 0

#698
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений



Не сомневаюсь, что он очень тепло отзывался обо всех, кого казнили по его приказу.

вы это точно знаете? присутствовали? или в какой жёлтой газетенке прочли?
вам методички красныймашын засылает? а копеечкой делиться?

А вы, конечно, доподлинно знаете, что он "В отличии от красных машин и серикжанов не позволяющий себе говорить о мёртвых плохо". Если сами не можете дать пруф, то от других не требуйте! Тем более в таком флеймовом разговоре.

#699
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Демократия тоже далеко не идеальна, но это лучшая система, которую смогло создать человечество. Все остальное либо совсем мрачно, либо уже в прошлом

Вообще-то, лучшая система, из тех, которые может создать человечество - это коммунизм как социальная система. Хотя, конечно, согласен, что двуногим обезьянам до неё ещё предстоит очень долго и мучительно расти.







не хочу, ибо рассматривал уже. вывод простой Америка не агрессор в случае с Ираком, а СССР агрессор в случае с Финляндией. Соответственно ответственность / ее отсутствие за жертвы у одной стороны нет, а у другой есть (ну или должна быть)

Обосновать сможете, или так, для красного словца было сказано?

А самому допереть трудно?

Во-первых, если не заметили, я не к Вам обращался, во-вторых, читайте мой вопрос до конца, по Финляндии все и так понятно, мне неясно почему нападение на Ирак агрессией не является.

Серикжан опять забыл, что он не с американцами разговаривает. И что у нас подобные силлогизмы требуют хотя бы примитивных обоснований. Причем, скорее всего, как всегда, мягко говоря, неубедительных.
  • 0

#700
1010101

1010101
  • Читатель
  • 526 сообщений

не расстраивайтесь, куб, просто примите, что в этом мире у разных людей могут быть разные точки зрения. и если кто-то высказывает другое мнение, то он не обязательно идиот, лопух, диссидент, шпион, засланец, провокатор или американец. то, что союз развалился, в этом есть прямая вина Сталина, который собственно и создал систему, оказавшуюся нежизнеспособной, и продержалась она аж до 91 года только благодаря череде удачных для СССР стечений обстоятельств. То, что происходит сейчас - прямое следствие совка. Совка в нашей системе, совка в наших головах, совка в наших взглядах. Демократия тоже далеко не идеальна, но это лучшая система, которую смогло создать человечество. Все остальное либо совсем мрачно, либо уже в прошлом. Это мое мнение. И еще ... мерьте вещи человеческими мерками и жить станет проще и взгляды, в том числе на историю и на политику, будут более последовательными. ага. ;-)

это мудрость на века)))
а на счет демократии, нету никакой демократии, есть рабовладенческий строй в скрытой или явной форме

Сообщение отредактировал 1010101: 27.12.2011, 10:56:56



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.