Перейти к содержимому

Фотография

С днем 125-летия, товарищ Сталин

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 743

#661
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

давайте не будем врать хотябы себе, да?

Спасибо за заботу ))) Обойдусь.

на правах флуда отвечаю: чашка с кашей стоит в углу

А вертухай над душой?

#662
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

это у вас маразьм. Начинайте дружить с головой!

во, коллега не отстает... :D
типа, "нифигасебе! редкар щас cash на рождественский shopping получит как нефиг делать, а я тут в своей fucking Louisiana все каникулы должен на аlligators таращиться?
НЕ БЫВАТЬ ЭТОМУ!!!!1" :D


Вы умеете воспринимать вместе несколько предложений как одну мысль?

нас в советчине учили, что от этого мигрень может развиться, так шта нафиг!


Если что я могу все в одно предложение вкладывать.

не, ну если это у вас в контракте оговорено, то канешна можете, верю... :D

Сообщение отредактировал Anno Domini: 26.12.2011, 22:12:39


#663
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

2seri-kz-han
вы конечно собеседник очень интересный и эрудированный в плане виртуальных общений но вот в отношении исторических личностей прошлого прямо таки одержимы некоторой фобией...

Это что? Признание? Слава? Наконецто! Что дальше?
и да... не без фобии у меня... Шумафоб я! Если вы понимаете, о чем я ))))

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 26.12.2011, 22:13:24


#664
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


это у вас маразьм. Начинайте дружить с головой!

во, коллега не отстает... :D
типа, "нифигасебе! редкар щас cash на рождественский shopping получит как нефиг делать, а я тут в своей fucking Louisiana все каникулы должен на аlligators таращиться?
НЕ БЫВАТЬ ЭТОМУ!!!!1" :D

А вы, Ваня, забавный экземпляр ))))

#665
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

... теперь решили обвинить СССР в подготовке нападения, у вас там все дома ?

Ага. А финляндию и восточную европу красная армия на экскурсию ездила. Ага.

#666
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений
Дубль

Сообщение отредактировал Красная Машина: 26.12.2011, 22:35:54


#667
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


... теперь решили обвинить СССР в подготовке нападения, у вас там все дома ?

Ага. А финляндию и восточную европу красная армия на экскурсию ездила. Ага.

Вам постоянно что-то не нравится. Что в этот раз, опять непонятно.
Если что, поинтересуйтесь кто из царских особ Романовых ездил туда ранее, для каких целей, и как в итоге все обернулось. Изучите в конце концов кто такой Маннергейм.

Заодно поинтересуйтесь где воевал господин Черчиль.

Сообщение отредактировал kub: 26.12.2011, 22:43:22

  • 0

#668
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

нас в советчине учили, что от этого мигрень может развиться, так шта нафиг!

знаю, знаю. в совке как правило учили, что если чье- то мнение отличается от вашего, то перед вами враг и шпион. избавляйтесь уже от условных рефлексов, вы же не пудель цирковой. да и школу поди, судя по вашему возрасту, не при совке заканчивали. поди и в нормальном западном универе поучиться возможность была. :smoke:

#669
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Вам постоянно что-то не нравится. Что в этот раз, опять непонятно.


мне не нравятся стереотипы навязанные сатрапскими режимами. думайте в конце концов независимо. если официальные власти на все лады поют, что демократия и права человека это плохо и это антипод стабильности, то это не обязательно так. Политическая реабилитация Сталина, это очередная пропаганда сатрапских режимов. Посмотрите как народ тут перековеркало - до сих пор многие свято верят в то что он страну спас и вообще вождем был всех времен и народов :faceoff: , а на самом деле обыкновенный уголовник ...

stalin pukaet.jpg

#670
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Это наша история, поэтому принимаются возражения обоснованные: а вот типа с Финляндией можно былобы достичь дипломатических договоренностей при таких ..... условиях.
Нет обоснований, выйдите из избы и нефиг тут принюхиваться.
А в остальном, как вы это объявили кариткатурно, вся мировая дипломатия того времени была именно таковой, и Сталин действовал в том-же самом русле.

У меня все.
  • 0

#671
Sam 1978

Sam 1978
  • Свой человек
  • 572 сообщений
"Зри в корень". К.Прутков.


СССР - сталинский продукт. Это утверждение не отрицают не противники, не сторонники. Дальше все просто - отношение к Сталину = отношение к СССР. Наткнулся на интересный текст. Правда он на ЖЖ, но тут прокси в помощь.

Называется "О фундаментальном различии между СССР и Россией, или Что конкретно потеряли советские люди. " (кого напрягает, может вместо "россия" читать "казахстан" - суть не меняется). Вот кусок:

...Разница между социализмом в СССР и капитализмом в России – примерно такая же, как между Закрытым акционерным обществом и Обществом с ограниченной ответственностью. Где у ООО Россия, есть несколько ключевых собственников (получающих дивиденды от прибыли «компании», в зависимости от количества своих «акций»), а у ЗАО СССР – каждый гражданин являлся акционером (с равным пакетом акций» (и равными правами на дивиденды – которые прямо зависели от роста «капитализации» общего ЗАО СССР) ).

Базовое равенство советских людей состояло в том, что и вы (директор завода или простой водитель), и колхозник, и Генсек, и учитель, и геолог – равны в своём праве на «дивиденды», которые формируются благодаря отточенной работе всего государства.
И это было фундаментальное, неотчуждаемое право каждого гражданина Советского Союза. Право – получаемое им при рождении.

Все современные воспоминания и переживания, о том, как тогда хорошо жилось и какие были «соцпакеты» – это лишь следствия, а вовсе не наоборот. Сперва вы получаете право, по которому становитесь «акционером» – а лишь затем – «преференции» от вашего положения.
И если похожие «бонусы», уже в наши дни, вдруг выплачивают просто так, дескать «государство помогает жителям» – то это подачка, а вовсе не реализация вашего права. Права у вас нет.

Форма, в которой проводились «выплаты дивидендов», была выбрана такой, о которой сейчас как раз и вспоминают (всевозможные «бесплатности и соцпакет»). Причина того, что «выплаты» делались косвенно, а не живыми деньгами на личный счёт – в том, что косвенные выплаты стимулируют реинвестирование в свою же страну.
Если собираешься возводить детские сады – то нужно, сперва, заиметь заводы, на которых будут производиться материалы (а это, в свою очередь, новые рабочие места и возможности). Если инвестируешь в медицину и спорт – то это дает, на выходе, более здоровых и крепких людей; если вкладываешься в науку – то растут производительные силы всего общества, и так далее.

И при этом важно понимать, что если вчера людям требовалось одно – то завтра, форма выплат дивидендов могла стать уже иной, более подходящей моменту. Потому, что важна не конкретная форма «выплат», в конкретный момент, а само базовое право – по которому граждане имеют возможность получить эти самые «дивиденды», в том виде, который наиболее точно отвечает текущим потребностям....


http://strejndzher.l...506.html#cutid1

Для тех, кого напрягает читать тексты длиннее анекдота про Грузина и Пионера, поясню.
Там сказано, что при СССР каждый гражданин по праву рождения имел в собственности свою страну - долю мат.ценностей равную доле любого другого гражданина страны, с которой получал свою долю.
А сейчас эта страна не твоя - мат.ценности принадлежат конкретным собственникам, которые и получают бывшую твою (а теперь их) долю себе.

Вот что конкретно тебе дал Сталин. Вот что у тебя забрали. Продолжай глумиться дальше.

Сообщение отредактировал Sam 1978: 27.12.2011, 00:31:04

  • 0

#672
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

мне не нравятся стереотипы навязанные сатрапскими режимами

Это ваши американско-полицайские проблемы.


думайте в конце концов независимо

думаем. Именно из-за этого ведь вам премию не дали, как Anno Domini подметил?


если официальные власти на все лады поют, что демократия и права человека это плохо и это антипод стабильности, то это не обязательно так

Это обязательно так. И официальные власти тут ни при чем. Сербы, иракцы, афганцы, ливийцы, египтяне, сирийцы, греки, киргизы подтверждают это очень наглядно.


Политическая реабилитация Сталина, это очередная пропаганда сатрапских режимов

Давайте отучимся говорить за всех.


Посмотрите как народ тут перековеркало

Слава богу, до таких хиви как вы, нам ещё коверкаться очень долго.


до сих пор многие свято верят в то что он страну спас и вообще вождем был всех времен и народов

Действительно, и снова это ваши недоработки. Я гляжу, что вы правы насчет того, что американцы на самом деле очень терпеливы. Я бы на их месте таких бездарей ещё два года назад выгнал взашей без компенсации.



Изображение
  • 0

#673
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений
во, еще один доктор с манией преследования явился, с глобусом вместо головы. все ему мериканские агенты мерещатся. идите уже к сестре, вам на укол пора. :lol: еще каких то сербов, греков и афганцев приплел :faceoff:

#674
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений
это ваша жена пишет, или снова вы?

Говорящая машина снова забыла, что она не с американцами общается, для которых BBC и Fox News это Слово Божие. Тут, как вы верно заметили, люди думают.

Сообщение отредактировал Доктор гонорис кауза: 27.12.2011, 01:19:18

  • 0

#675
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Там сказано, что при СССР каждый гражданин по праву рождения имел в собственности свою страну - долю мат.ценностей равную доле любого другого гражданина страны, с которой получал свою долю.

еще одна пропаганда сатрапского режима. моя бабка всю блокаду в ленинграде провела на стандартном пайке, в то время как товарищ жданов кушал вполне себе сытно.
канешно же спец дачи, спец больницы и спец магазины тоже были для всех. ппц. :faceoff:

#676
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Это наша история, поэтому принимаются возражения обоснованные: а вот типа с Финляндией можно былобы достичь дипломатических договоренностей при таких ..... условиях.
Нет обоснований, выйдите из избы и нефиг тут принюхиваться.
А в остальном, как вы это объявили кариткатурно, вся мировая дипломатия того времени была именно таковой, и Сталин действовал в том-же самом русле.

У меня все.

я где-то, что-то упустил? вы назначили себя любимого устанавливать правила дискуссии? то, есть кубу можно необоснованно, а оппонентам исключительно обоснованно. сливаться надоело? :lol:

вы какой-то интересный. то есть какбы жертвы Америки в Ираке вам спасть спокойно не дают, а жертвы совка в Финляндии ничего страшного. Ну да это так отступление - вам на заметку ;-)

А что до обоснований - их есть у нас! Вам как не юристу сообщу ... по секрету ... нападение СССР было агрессороским в соответствии с МП. Агрессор был Сталин, в турма ему надо было за это, на одну скамейку с фашистами. Так что обоснований хоть отбавляй. ;-)

Сообщение отредактировал Красная Машина: 27.12.2011, 01:48:34


#677
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Говорящая машина снова забыла, что она не с американцами общается, для которых BBC и Fox News это Слово Божие. Тут, как вы верно заметили, люди думают.

не обольщайтесь, призыв думать, не означает, что процесс уже происходит. да и когда я призывал думать я не имел ввиду тех, у кого пустой глобус вместо головы, так что уж не примите на свой счет. ага.

ВВС кстати для американцев мало что значит, скорее CNN. с глобусом вроде близки, а с географическими знаниями нет.

по теме: Сталин ваш - сатрап и уголовник :D

Сообщение отредактировал Красная Машина: 27.12.2011, 01:45:37


#678
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

я где-то, что-то упустил? вы назначили себя любимого устанавливать правила дискуссии? то, есть кубу можно необоснованно, а оппонентам исключительно обоснованно. сливаться надоело? :lol:

у меня все нормально

вы какой-то интересный. то есть какбы жертвы Америки в Ираке вам спасть спокойно не дают, а жертвы совка в Финляндии ничего страшного. Ну да это так отступление - вам на заметку ;-)

кхм, ну если хотите рассмотрите это в сравнении "Америка бомбит Ирак"

А что до обоснований - их есть у нас! Вам как не юристу сообщу ... по секрету ... нападение СССР было агрессороским в соответствии с МП. Агрессор был Сталин, в турма ему надо было за это, на одну скамейку с фашистами. Так что обоснований хоть отбавляй. ;-)

я вот не пойму, вы себя чтоли подстегиваете таким образом ? Изображение
  • 0

#679
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

кхм, ну если хотите рассмотрите это в сравнении "Америка бомбит Ирак"

не хочу, ибо рассматривал уже. вывод простой Америка не агрессор в случае с Ираком, а СССР агрессор в случае с Финляндией. Соответственно ответственность / ее отсутствие за жертвы у одной стороны нет, а у другой есть (ну или должна быть). ага.

я вот не пойму, вы себя чтоли подстегиваете таким образом ?


нет, у меня хобби - люблю охотиться на дятлов :D

Сообщение отредактировал Красная Машина: 27.12.2011, 02:40:03


#680
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


кхм, ну если хотите рассмотрите это в сравнении "Америка бомбит Ирак"

не хочу, ибо рассматривал уже. вывод простой Америка не агрессор в случае с Ираком, а СССР агрессор в случае с Финляндией. Соответственно ответственность / ее отсутствие за жертвы у одной стороны нет, а у другой есть (ну или должны быть). ага.

да мало ли что вы там рассматриваете, кому какое дело до ваших личных бредней. а?


нет, у меня хобби - люблю охотиться на дятлов :D

Изображение

Сообщение отредактировал kub: 27.12.2011, 02:43:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.