Перейти к содержимому

Фотография

С днем 125-летия, товарищ Сталин

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 743

#341
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Как там, говорите: история не любит сослагательных наклонений?

Я этого не говорил - я люблю беспредметный трындёж.

Ганди лично резал? И - да, по списку, пожалуйста, всех, кто на совести.

На совести Ганди нет жертв. Однако во многом его стараниями Индия добилась независимости.

Это к тому, что совсем не обязательно было быть тираном, чтобы добиться нужного результата в большой политике того периода.

#342
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Сталин умер но дело его живет.

нет, Сталин здесь ни при чем!
все дело в том, что люди на видео, это расстроенные уходом корпуса мира из Кз... они так хотели попасть на вечеринку к волонтеркам, но последние упаковали чемоданчики и упорхнули... вот они свою горечь и изливают...

Но до Ганди ему далеко

а при чем тут Ганди? :spy:

#343
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
И.В.Сталин не применял многовекторную политику флюгера. откуда ветер подует туда не поворачивался.
  • 0

#344
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


Но до Ганди ему далеко

а при чем тут Ганди? :spy:

при том, что тоже был аскет. был современник и оставил не менее заметный след в истории. И умудрился не накровить.

#345
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

И.В.Сталин не воровал и не хранил сотни миллиардов нив швейцарии ни в лондоне ни в сингапуре.


учитывая неограниченную личную власть, ему это было не нужно. 1\6 часть суши и так принадлежала ему. :rolleyes:
  • 0

#346
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Вы не сравнивайте Индию времен Ганди и пространство СССР времен Сталина.
Были совершенно разные обстоятельства и, соответственно, методы управления.
  • 0

#347
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений
Георгий Мирский о Сталине. Незамутненный разговор, вполне объективное мнение. Оч. рекомендую. Фтыкать сюда

#348
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

при том, что тоже был аскет.

почему тоже? :spy:
вы ловко так ввернули Ганди, мол, Сталин-то да, а вот Ганди так дооооо, а кто тут просил проводить сравнения Сатлина и Ганди? почему не Сталин-Черчилль? Сталин-Рузвельт?

#349
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

при том, что тоже был аскет. был современник и оставил не менее заметный след в истории. И умудрился не накровить.

Ё-моё Ежели людям раздавать по 200 тенге каждый день ,они не своруют,не пойдут на митинг,а приготовят хавки и лягут дрыхнуть :-/
И не будут искать\требовать работу.

Сообщение отредактировал wetrust: 22.12.2011, 13:49:07


#350
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

вы ловко так ввернули Ганди, мол, Сталин-то да, а вот Ганди так дооооо, а кто тут просил проводить сравнения Сатлина и Ганди? почему не Сталин-Черчилль? Сталин-Рузвельт?

Это не я ввернул. Это почитатели вождя ставят в одну из заслуг трубкокурителя его скромность и непритязательность в быту. С чем я лично не спорю. Непосредственно был в дачном домике Сталина в Сочи. Для своего статуса усатый жил очень даже скромно. Но ставить это ему в заслугу... Денех он не сшибал с иностранцев за лендлиз! - вот такой вот бред несут генералиссимусофилы. Денех ему нафих не надо было - он поди реально верил в наступление коммунизма и отмену всех денег ))))).

#351
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

Снова своими глазами всё видели?
Не увлекайтесь, не увлекайтесь, вы же не в америке, у нас домыслы аргументировать ещё надо.

Я работал в форте Нокс,меня там все задолбали вопросом ,ты чо сюда за золотом партии приехал,но мне всего лишь репортаж нужен был.репортер осваивает профессию.
А если вы будете сидеть и никуда не ездить ,никогда ничего не узнаете. ;)
А еще меня пытали ,обливали голого в мороз,били ,пришлось придумать.

Сообщение отредактировал wetrust: 22.12.2011, 13:57:36


#352
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

вы ловко так ввернули Ганди, мол, Сталин-то да, а вот Ганди так дооооо, а кто тут просил проводить сравнения Сатлина и Ганди? почему не Сталин-Черчилль? Сталин-Рузвельт?

Кстати, о Черчилле...
------------------------------------------------------------------------------------
Рядом со мною кто-то вздохнул и произнес: "Я не понимаю, как они могут беседовать с этим палачом народов".

Я обернулся. Говоривший был смугл и очкаст - позже я неоднократно ездил к нему в бомбейский университет для обмена опытом.

- Вы сами понимаете, голубчик, что я не готов поддерживать разговор о своём лидере в таком тоне. - ответил я.

- Причём тут ваш лидер? - удивился индус. - Я про Черчилля.

Я тоже удивился: о Черчилле я знал лишь, что это дядька, который курит сигары, пьет коньяк и воспитывает бульдога, а также - что при нём победили Гитлера и придумали Винни-Пуха.

Но доктор рассказал мне, что реальный Черчилль несколько шире своего образа. Он сообщил мне о недавнем голоде в Бенгалии (1943), в ходе которого погибло от 1,5 до 2,5 млн человек - а британские власти мешали голодающим бежать в более благополучные районы. "Когда Черчилль в начале века стал замминистра по делам колоний, Империя перестала публиковать данные о жертвах голода. А ведь при нём только у нас в Индии было несколько голодоморов - миллионы погибли, до 80 миллионов людей голодали, - рассказывал доктор Кумар. - Но он же начал с крови невинных, ему не привыкать".

Он говорил, и реальная, не урезанная версия Черчилля вставала передо мною в полный рост. Свою карьеру молодой аристократ начал с подавления восстания Хосе Марти на Кубе и карательных операций в Судане - против латиносов и негров, не сделавших ему ничего дурного. Затем участвовал в геноциде буров. Затем, как мог, душил ирландцев, сомалийцев, родезийцев и индусов. Ныряя и выныривая из власти, он сгонял с земли голодных кенийцев, высылал английских беспризорников тысячами в австралийские трудовые колонии, бомбил беженцев в Дрездене, носился с проектом стерилизации 100 тыс "неполноценных" соотечественников и заключения их в особые концлагеря, и прочая, и прочая. "А знаете, что он сказал про нас, индусов? "Тупая раса, спасаемая только своим размножением от судьбы, которую она заслужила" - прочел по памяти доктор. И объяснил, что за судьбу Черчилль имел в виду, процитировав обращение политика от 1937 года: "Я не считаю, что по отношению к аборигенам Австралии была совершена несправедливость - более мудрая, более чистая раса пришла и заняла их место".

- Черчилль и его империя грабят полмиллиарда человек, уродуют завоеванные страны, убивают миллионами, вырезают цвет местных наций - а вы все думаете, что это милый хитроватый дядька в цилиндре. - с горечью закончил доктор Кумар. - вот увидите, через год он снова объявит вас дьяволами и постарается изолировать от мира. А лет через 50 в честь победы над Гитлером ему в Лондоне поставят памятник - ему и Рузвельту, может - а вашего дядю Джо к тому времени уже забудут. И никто не осудит преступления черчиллизма. Все будут думать, что он же победил немцев - разве можно припоминать ему всё остальное?
------------------------------------------------------------------------------------
  • 1

#353
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Для своего статуса усатый жил очень даже скромно. Но ставить это ему в заслугу...

ну вы же ставите Ганди его аскетизм в заслугу... :-/
двойные стандарты такие двойные...

#354
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


Вы не сравнивайте Индию времен Ганди и пространство СССР времен Сталина.
Были совершенно разные обстоятельства и, соответственно, методы управления.

от чего же не сравнить?
Индия, собственно Индия, получила независимость бескровно! Во многом благодаря деятельности Ганди. Хотя проблем там хватало! Время было для всех неспокойное. Индия хоть и не воевала, но там свои движняки кипели не хило. Тот же Пакистан без крови не обошелся. Не было у них своего Ганди, а были свои Сталины... Вот случилась там войнушка и в итоге Бангладеш от Пакистана отделился. В самом Пакистане до сих пор кровь льется... Думаете там власть мягкая и пушистая? Поверьте, пакистанская власть исповедует близкие вам принципы железной руки! По сути там сейчас военная диктатура.

#355
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


Для своего статуса усатый жил очень даже скромно. Но ставить это ему в заслугу...

ну вы же ставите Ганди его аскетизм в заслугу... :-/
двойные стандарты такие двойные...

я никому не ставлю аскетизм в заслугу. Заслуга Ганди не в аскетизме. А в том, что крови не пролил.

#356
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Индия, собственно Индия, получила независимость бескровно! Во многом благодаря деятельности Ганди. Хотя проблем там хватало!

Хы.
--------------------------------------------------------
Раздел Индии (англ. Partition of India) — раздел бывшей британской колонии Британская Индия на независимые государства доминион Пакистан (14 августа 1947) и Индийский Союз (15 августа 1947). Это событие привело к крупным кровопролитным столкновениям, в которых, по официальным данным, погибло около 1 млн.чел., а также к массовым миграциям населения (около 18 млн чел, из которых почти 4 млн «не были обнаружены» при последующих переписях).
--------------------------------------------------------
  • 1

#357
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


Индия, собственно Индия, получила независимость бескровно! Во многом благодаря деятельности Ганди. Хотя проблем там хватало!

Хы.
--------------------------------------------------------
Раздел Индии (англ. Partition of India) — раздел бывшей британской колонии Британская Индия на независимые государства доминион Пакистан (14 августа 1947) и Индийский Союз (15 августа 1947). Это событие привело к крупным кровопролитным столкновениям, в которых, по официальным данным, погибло около 1 млн.чел., а также к массовым миграциям населения (около 18 млн чел, из которых почти 4 млн «не были обнаружены» при последующих переписях).
--------------------------------------------------------

эти жертвы были в Пакистане! Разницу чуим?

#358
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Заслуга Ганди не в аскетизме. А в том, что крови не пролил.

вот мы и подошли к главному:
и что нам это дает в разрезе данной темы? :spy:

#359
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
я, кстати, не понимаю, что эта тема делает в Общем :rolleyes:
во Флейм, туды ее в качель :D
  • 0

#360
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

я никому не ставлю аскетизм в заслугу. Заслуга Ганди не в аскетизме. А в том, что крови не пролил.

Ё моё я не пойду убивать за сотку ценой тысяча тенге ,
если мне дадут на еду 200 тенге. :dont:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.