Перейти к содержимому

Фотография

С днем 125-летия, товарищ Сталин

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 743

#381
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Можно я "так" думать не буду?

дык вас какбэ никто и не заставлял...
вот как щас помню, пришел некто и начал всем доказывать, что Сталин - гуано, а Ганди - наше фсё...
его об этом кто то просил? нет...
его спрашивают, к чему эти сравнения... а он все одно да потому - Сталин, говорит, гуано, а Ганди велик... :faceoff:
Гандифилия какая-то, ей богу...

Сообщение отредактировал Anno Domini: 22.12.2011, 16:26:42


#382
Sam 1978

Sam 1978
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Забыли сказать, что это вы так думаете.



Так есть. И если оглянутся по сторонам, увидеть папу и маму, а так же толпы возбужденных сограждан в предновогодней изтереге штурмующих Мегу, это становится очевидным даже полугодовалому ребенку.
  • 0

#383
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Мне, например, позволяют "так думать" исторические факты.

Какие такие факты? Те, что вам нравятся? Про темпы выполнения планов пятилетки и то как Союз диктовал миру свою непреклонную волю? А про репрессии, Гулаг, ужасы коллективизации и заградотряды НКВД вам факты не нра? Поэтому они не исторические? Ну да...

И эта... я действительно набиваю посты. А вы нет чтоли? Зачем пишете тогда в темку? Хочете мну ответить - пишите в личку! Буду рад. Обещаю никого не игнорить.

#384
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Во блин... неужто кто-то и вправду считает Сталина позитивным товарищем? Это человека, который разбазаривал кадры со своими расстрельными квотами. Человека, который перед войной практически обескровил вооруженные силы.

1. все познается в сравнении (у нас не расстреливают?)
2. большое видится на расстоянии
3. многие народы придут в ужас узнав какие убогие ими руководят (С) Талейран
4. сейчас ВС сильнее?
5. сейчас много вы знаете в правительстве выдающихся кадров?
  • 0

#385
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


Можно я "так" думать не буду?

дык вас какбэ никто и не заставлял...
вот как щас помню, пришел некто и начал всем доказывать, что Сталин - гуано, а Ганди - наше фсё...
его об этом кто то просил? нет...
его спрашивают, к чему эти сравнения... а он все одно да потому - Сталин, говорит, гуано, а Ганди велик... :faceoff:
Гандифилия какая-то, ей богу...

Дался вам этот Ганди... Не нравится он вам - ваше дело. Уважайте Сталина. При нем не воровали.
А я буду уважать Ганди - он призывал к миру и не строил утопических обществ ценой крови своих сограждан.

#386
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

А я буду уважать Ганди - он призывал к миру и не строил утопических обществ ценой крови своих сограждан.

еще неизвестно что бы сказал Ганди напади на него Гитлер.
неужели Ганди всех жителей призвал бю добровольно идти в крематорий?
  • 0

#387
Sam 1978

Sam 1978
  • Свой человек
  • 572 сообщений

репрессии, Гулаг, ужасы коллективизации и заградотряды НКВД


Забыл про талоны на талоны, запрет на Свободу Слова и Невозможность-Насладиться-Памятниками-Культуры-За-Границей!

Сообщение отредактировал Sam 1978: 22.12.2011, 16:45:41

  • 1

#388
Sam 1978

Sam 1978
  • Свой человек
  • 572 сообщений

еще неизвестно что бы сказал Ганди напади на него Гитлер.
неужели Ганди всех жителей призвал бю добровольно идти в крематорий?


Конечно! И поехал бы с ними вместе в трамвае..
  • 1

#389
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Конечно! И поехал бы с ними вместе в трамвае..

" Говорит, учтиво стоя:
Убежденьями - Толстой я.
Мне война - что нож козлу.
Я - непротивленец злу. " (с)
  • 0

#390
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Во блин... неужто кто-то и вправду считает Сталина позитивным товарищем? Это человека, который разбазаривал кадры со своими расстрельными квотами. Человека, который перед войной практически обескровил вооруженные силы.

1. все познается в сравнении (у нас не расстреливают?)
2. большое видится на расстоянии
3. многие народы придут в ужас узнав какие убогие ими руководят (С) Талейран
4. сейчас ВС сильнее?
5. сейчас много вы знаете в правительстве выдающихся кадров?


"Сейчас" - это лишь следствие тех или иных событий во "вчера" и "позавчера".
Точно также, как и Сталин в 30-х или 40-х есть следствие Сталина в 20-х. А в 20-х Иосиф Виссарионович, вполне успешно кстати, сражался за власть после смерти Владимира Ильича с товарищем Троцким.
И вот как раз в этих сражениях и была заложена основа последующих реперессий и т.п. Троцкий свой шанс ввиду излишней самоуверенности прощелкал, а Сталин умело лавируя заложил основу будущего.
По сути то, что нынче называют поколением достойным своего правителя, а именно массой стукачей, доносчиков, палачей и т.п. было заложено товарищем Сталиным. И именно Сталин создал эту систему, когда роль правящей партии низвел с элитарной до карьеристкой. И в партию, за карьерным ростом, хлынули все кому не лень. Именно Сталин открыл членство в партии для всяких ушлепков на местах.
Вот когда критическая масса "коммунистов" не по убеждениям, а по прагматике выросла до общегосударственных масштабов тогда и созрела почва для репрессий. По-просту механизм кровавых карьерных разборок был запущен и Сталину оставалось лишь наблюдать за тем, как партийная номенклатура жрет друг друга по принципу "не сожру его сегодня - завтра он сожрет меня".
И это целиком и полностью заслуга Сталина, как человека, который придумал правила игры.
И эта карьеристкая система в КПСС сохранялась всегда, включая и последующих генсеков. Но основоположенник этого Сталин.
Просто во времена Сталина методы были суровее, и сроки больше.
А простые граждане шли прицепом, в качестве фона и тех самых щепок, которые как известно летят, когда рубят лес...
  • 0

#391
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


А я буду уважать Ганди - он призывал к миру и не строил утопических обществ ценой крови своих сограждан.

еще неизвестно что бы сказал Ганди напади на него Гитлер.
неужели Ганди всех жителей призвал бю добровольно идти в крематорий?

обожаю сослагательное наклонение!!!
Живо представляю, как вермахт штурмует Гималаи чтобы напасть на Ганди!
Верю, что именно туда Гитлер и стремился! Там же историческая родина арийцев!
Сталин просто мешал пройти.

#392
Nibiru

Nibiru
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
И вообще товарищи! Представляете какую энерго-информационную мощь надо было иметь, чтобы за какие-то годы полностью устранить языковую и национальную, а так же религиозную дискриминации между народами, и установить единую веру в партию и светлое будущее!
  • 0

#393
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Представляете какую энерго-информационную мощь надо было иметь, чтобы за какие-то годы полностью устранить языковую и национальную, а так же религиозную дискриминации между народами, и установить единую веру в партию и светлое будущее!

тююю, Ганди вон за упразднение каст боролся, куда там какому-то Сталину...
ну и что, что ничего не вышло, главное участие, а не победа...

Сообщение отредактировал Anno Domini: 22.12.2011, 17:23:07


#394
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений



А я буду уважать Ганди - он призывал к миру и не строил утопических обществ ценой крови своих сограждан.

еще неизвестно что бы сказал Ганди напади на него Гитлер.
неужели Ганди всех жителей призвал бю добровольно идти в крематорий?

обожаю сослагательное наклонение!!!

озвучте вашу версию?
  • 0

#395
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

ну и что, что ничего не вышло, главное участие, а не победа...

Это точно!
Напомните, за что там Сталин боролся?

#396
Sam 1978

Sam 1978
  • Свой человек
  • 572 сообщений

"Сейчас" - это лишь следствие тех или иных событий во "вчера" и "позавчера".


Утверждение не вызывающее возражений.

Точно также, как и Сталин в 30-х или 40-х есть следствие Сталина в 20-х. А в 20-х Иосиф Виссарионович, вполне успешно кстати, сражался за власть после смерти Владимира Ильича с товарищем Троцким.
И вот как раз в этих сражениях и была заложена основа последующих реперессий и т.п. Троцкий свой шанс ввиду излишней самоуверенности прощелкал, а Сталин умело лавируя заложил основу будущего.


Друх, ты почитай что нибудь, кроме просмотра цикла передач Э.Радзинского.
Суть борьбы Сталина с Троцким была не в захвате власти (кстати, за период 24г - 53г Сталин 4(четыре) раза ставил вопрос о своей отставке на пленумах), а во взглядах на дальнейшее развитие страны. Коротко: Троцкий - Россия -депо мировой революции, зачем развивать свою страну, если будет Мировая Республика, границ не будет и она (эта республика) будет обеспечена промышленностью, квалифицированными кадрами и прочим до этого пренадлежащим Западным Кап. странам. Роль России (и Казахстана в её составе) сырьевые и людские ресурсы.
Сталин - Социализм в отдельно взятой стране. Мировая революция будет только тогда, когда трудящиеся всего мира увидят успехи страны Советов. А для этого нужно путем развития и модернизации всех сторон жизни в стране добиться её лидирующих позиций.

Как говорится, почувствуй разницу!

По сути то, что нынче называют поколением достойным своего правителя, а именно массой стукачей, доносчиков, палачей и т.п. было заложено товарищем Сталиным.


Друх! В современной Америке или Германии такой уровень "стукачей и доносчиков", который никакому НКВД не мог приснится в самом розовом сне.

И именно Сталин создал эту систему, когда роль правящей партии низвел с элитарной до карьеристкой. И в партию, за карьерным ростом, хлынули все кому не лень. Именно Сталин открыл членство в партии для всяких ушлепков на местах.
Вот когда критическая масса "коммунистов" не по убеждениям, а по прагматике выросла до общегосударственных масштабов тогда и созрела почва для репрессий. По-просту механизм кровавых карьерных разборок был запущен и Сталину оставалось лишь наблюдать за тем, как партийная номенклатура жрет друг друга по принципу "не сожру его сегодня - завтра он сожрет меня".


Друх! Да будет тебе известно, что репрессии 37 - 38гг. были инспирированы широкой массой партийной номенклатуры ИМЕННО как реакция на реформы предпринятые группой Сталина для изменения политического устройства власти в СССР. Которые (реформы) выразились в форме принятия конституции 37-го года. Ты наверняка не слышал про "лишенцев", "классы пораженные в правах" и т.д. Это потому, что конституция 37-го это все отменила. И предусматривала, о ужас!АЛЬТЕРНАТИВНУЮ выборность в органы управления, как ВСЕСОЮЗНЫЕ, так и местные.К сожалению от этой меры пришлось отказаться, т.к. начальники на местах тут же завопили об "огромных группах заговорщиков" в их регионах, которые спят и видят пролезть на выборах в органы власти и свергнуть большевиков. А для борьбы с такими "многочисленными группами" нужны особые инструменты, в виде, чего? правильно - особых троек!, формируемых из МЕСТНЫХ представителей власти. Как ты думаешь, зачем они это делали?

И это целиком и полностью заслуга Сталина, как человека, который придумал правила игры.


Сталин стал придумывать правила игры лишь после того, как разогнал всю эту шоблу, укоренившуюся на теплых местах. И то ограничено. Полновластным Хозяином он стал где то в промежуток между весной 42-го зимой 43-го.

И эта карьеристкая система в КПСС сохранялась всегда, включая и последующих генсеков. Но основоположенник этого Сталин.
Просто во времена Сталина методы были суровее, и сроки больше.


Во времена Сталина руководитель отвечал за результаты своего руководства головой. А сегодня чем. Именно отход от этого принципа (за что ты думаешь наши демократы так Хрущева любят) и привел нас всех туда, где мы находимся.

А простые граждане шли прицепом, в качестве фона и тех самых щепок, которые как известно летят, когда рубят лес...


Простые граждане всегда идут прицепом. Везде. Даже в Америке.

Представляю, как затрещали твои шаблоны, они же не резиновые. Советую искать утешение в цитате Вильяма нашего Шекспира: "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам".

Сообщение отредактировал Sam 1978: 22.12.2011, 17:53:03

  • 2

#397
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

озвучте вашу версию?

а смеяться не будете? :rolleyes:

#398
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

! Он просто добился ПОЛИТИЧЕСКОЙ независимости Индии.


так считается ж, что это до фига круто :D вот недавно в одной стране отмечали, хотя

как она была экономико-сырьевой колонией развитых стран, так и остается ею, с небольшими оговорками, до сих пор.


  • 0

#399
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

конституция 37-го это все отменила


либеральная конституция 37го была принята, чтобы заткнуть рот западной прессе ;-)

Да будет тебе известно, что репрессии 37 - 38гг. были инспирированы широкой массой партийной номенклатуры ИМЕННО как реакция на реформы предпринятые группой Сталина для изменения политического устройства власти в СССР


в смысле, до 37го все было ок и никаких доносов-репрессий не было? :rolleyes:
  • 0

#400
Sam 1978

Sam 1978
  • Свой человек
  • 572 сообщений


! Он просто добился ПОЛИТИЧЕСКОЙ независимости Индии.


так считается ж, что это до фига круто :D вот недавно в одной стране отмечали, хотя

как она была экономико-сырьевой колонией развитых стран, так и остается ею, с небольшими оговорками, до сих пор.


Про эту страну не надо. Она сама никуда не рвалась. Внутри неё таких гандей не было. Её просто выбросили. На её счастье болеменский хозяин её подобрал.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.