Перейти к содержимому

Фотография

С днем 125-летия, товарищ Сталин

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 743

#201
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Варен буфет!
Прежде чем у других браться проверять их нац.истоки и этнопринадлежности, необходимо сначала доказать свои права на это.

Для этого отсканьте и запостите сюда свой паспорт, три фото в формате ню и семейным жешире, нотариально заверенное!

Чтобы мы убедились в том, что вы сами не какой-нибуть прижившийся потомок джунгарских или синьцзяньских перебежчиков, а имеете титульно-казахские корни и ветки, растущие исключительно из старшего жуза!

#202
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Сладкая парочка (1939 г.)

Изображение
  • 0

#203
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Visual1!
Ну ты бы хоть что из своих мыслей запостил, хотя бы своими словами свою ИМХО-шку :spy:
А просто так картинки сюда тарить, так тут пол-конфы таких умельцев... -/

#204
А.У.

А.У.
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Впчетление, что главная цель Варен_Буффета противоречить всему и вся!
  • 0

#205
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Вижуал, а запостил бы такое в 1939-м в СССР? :spy:
то-то...
"А в подоплеке-то... одна суть... Одна... Простая и понятная человеческая суть..." (с) папаша Мюллер.

#206
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Впчетление, что главная цель Варен_Буффета противоречить всему и вся!

Не угадали. Еще две попытки, потом помощь зала. :spy:
  • 0

#207
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Сладкая парочка (1939 г.)

ИМХО в политике такое повсеместно случается (я про союзы, договора, а не про интимные отношения) ну а то, что это кому-то на Западе не понравилось... так можно у тех же Кукрыниксов найти карикатуры с подобным фривольным содержанием...
  • 0

#208
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений

Впчетление, что главная цель Варен_Буффета противоречить всему и вся!

Не угадали. Еще две попытки, потом помощь зала. :spy:

Не знаю каковы истинные цели у них, но вот вчера мне в лс обратился один из участников здешнего диспута с вопросом: "не кажется ли мне, что (письмо удалил, поэтому по памяти) В.буффет, баурсак и еще пара здешних "патриархов" имеют в рукаве по несколько ников, и периодически под ними постят, создавая таким образом "общественное" мнение и навязывая окружающим свое. Иначе мол, откуда у нас столько идиотов?"
Господа политологи, а как вы считаете? :) :-/

Сообщение отредактировал Ali-Man: 24.12.2004, 18:22:39


#209
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
to Бойцовый Кот!
Вам теперь с новым аватаром надо и ник подкорректировать - Броневой Кот :spy:

#210
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Visual1!
Ну ты бы хоть что из своих мыслей запостил, хотя бы своими словами свою ИМХО-шку :spy:
А просто так картинки сюда тарить, так тут пол-конфы таких умельцев... -/

Уважаемый Ali-Man!
С большим сожалением должен сказать, что в этой ветке Вас как будто подменили. Странно, вроде бы по большинству других тем Ваши соображения куда более разумные, обоснованные и интересные, на мой взгляд. Теперь конкретно по Вашему замечанию: это не просто так "картинки сюда тарить", это тем поклонникам "вождя и учителя", которые говорят о его "мудром руководстве" и как он "войну выиграл". Ведь как только его не предупреждали со всех сторон - и Зорге из Японии, и "Красная капелла" из Европы, и многие другие, верные и искренние друзья! Но нет - своим верил меньше, чем Гитлеру. Что и подметили англичане в вышеприведенной карикатуре.
А мое ИМХО, раз уж Вы просили: войну выиграли не благодаря Сталину, а наоборот, несмотря на то, что руководителем страны был Сталин.
  • 0

#211
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Вижуал, а запостил бы такое в 1939-м в СССР? :-/
то-то...

Какой там 1939-й. Еще совсем немного, и благодаря вам, многочисленным сталинским фанам, скоро опять такое будет невозможно. Очень хотел бы ошибиться в этом. :spy:
  • 0

#212
AkunaJam

AkunaJam
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Сорри за флейм, но дополнение к теме у Саакашвили тоже день рождения в этот же день, интерестное совпадение :spy:
  • 0

#213
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Уважаемый Visual1

Ну всего лишь вот эту вашу ИМХОчку и требовалось-то услышать, а вы зачем-то комиксы лепить начали :spy:

Относительно-же ваших претензий на мое предыдущее замечание, то перефазируя знаменитое "я рядовых на генералов не меняю", отвечу:
я убеждения на расположения тоже не обмениваю (хоть это и пафосно читается) :-/

Единственно чем могу утешить, что сказано было без злого умысла, а частично вследствии остаточного явления алкогольной интоксикации, именуемого в простонародье запоем.

Касательно личности Сталина и наших ему оценок.
Для меня он все равно остается ЛИЧНОСТЬЮ! Чего не могу сказать о сегодняшних правителях.
И не надо выдергивать кусками из контекста той эпохи только одни "темные" стороны (ВОВ, Степлаг, Карлаг, террор, мор и тп, и тд) отбрасывая и игнорируя обьективные заслуги, усилия и успехи.

Пользуясь такими методами легко можно наковырять грязи на любого из правителей, существовавших за всю историю человечества, уже приводил тут пример с царем Соломоном. Ибо никогда не было, и однозначно не будет совершенного правления одного человека над другим (-ми).
Даже в Библии об этом записано древними пророками.

Если вы считаете как-то иначе, то приведите свои примеры и факты, но только не идиотские комиксы.

РС. Ладно извините, считайте что просто погорячился

#214
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Касательно личности Сталина и наших ему оценок.
Для меня он все равно остается ЛИЧНОСТЬЮ! Чего не могу сказать о сегодняшних правителях.

ЛИЧНОСТЬЮ могут быть многие. Тот же Гитлер, например, да и вообще, какой-нибудь там пахан на зоне - тоже вполне яркая личность. Все только и думают, что он сказал, как он чихнул, да с какой ноги сегодня встал.
Как раз "не есть гуд", если руководитель государства - слишком уж яркая личность. Хорошая государственная машина может (и должна) нормально крутиться и без выдающейся личности, и всегда у народа должен быть альтернативный/запасной вариант. Да впрочем, зачем я эти прописные истины повторяю - ведь ваш любимец тиран Сталин, как это ни парадоксально, сам был сторонником демократии. Он учил: "Нэзаменимых у нас НЭТ!" Не так ли? :spy:

И не надо выдергивать кусками из контекста той эпохи только одни "темные" стороны (ВОВ, Степлаг, Карлаг, террор, мор и тп, и тд) отбрасывая и игнорируя обьективные заслуги, усилия и успехи.

Объективные успехи, действительно, были. Но достались они совершенно несоразмерной, непомерной, нечеловеческой ценой. Таких руководителей, как говорится - в сад (а не рюмку за них поднимать).
  • 0

#215
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

А нынешние Папы и мечтать не могут о таком влиянии и авторитете даже внутри своего государства, у своего же народа.
Да хотя бы тот факт что по сталинской конституции народ работал и жил более 40 лет(!)


Из 30 членов Конституционной комиссии СССР были расстреляны: в 1937 году ? Голодед, Енукидзе, Сулимов; в 1938 году ? Айтаков, Бухарин, Ербанов, Икрамов, Крыленко, Мусабеков, Рахимбаев, Уншлихт, Ходжаев; в 1939 году ? Акулов, Родек, Чубарь; в 1940 году ? Бубнов.
Червяков и Любченко покончили жизнь самоубийством.
Панас Любченко, перед тем как застрелиться, застрелил жену, чтобы избавить ее от мучений и пыток.

Так что про влияние вы очень к месту подметили.

#216
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений

... Хорошая государственная машина может (и должна) нормально крутиться и без выдающейся личности, и всегда у народа должен быть альтернативный/запасной вариант.

Не буду я втягиваться в демагогические распри о том, каким должен быть "павильный" глава и правитель государства - на эту тему тысячи работ исписаны идеологическими умами и титанами политологии, тысячи институтов власти исследуют эти вопросы, а ответа единого так и нет.
И не будет (см. выше почему).
Также не буду спорить и с вашими определениями Личности - для кого-то таковой может быть и дворник вася с сизым носом.

Объективные успехи, действительно, были. Но достались они совершенно несоразмерной, непомерной, нечеловеческой ценой. Таких руководителей, как говорится - в сад (а не рюмку за них поднимать).

Еще повторю по слогам: а как вы смогли-то еще и цены определить на то, чему не было альтернативного варианта для объективности подобных сравнений? Таких экс-аналитиков и пост-пророков тоже, как говорится - (но только не в сад, для них слишком почетно) а степь, в такыры или солончаки.
Без обид

to Хруст/ Истинную причину скоропостижной смерти единоличного автора Назарбаевской Конституции 95 года (мирзы Шайкенова), мы тоже узнаем гораздо позже. Вот тогда и поговорим о "влиянии" :spy:
Если доживем конечно....

Сообщение отредактировал Ali-Man: 25.12.2004, 01:48:18


#217
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
2 Ali-Man:
В общем, дядюшка Джо остался бы весьма доволен, если бы мог читать высказывания Вас и других здешних своих поклонников. Даже из могилы, где он лежит уже 50 с лишним лет, он все еще продолжает успешно обманывать многих людей и сталкивать их лбами.
Как это "не было альтернативы"? А не он ли сам все это устроил, чтобы ее не было? (И при этом повторял "Нэзаменимых у нас НЭТ")

Больше не вижу смысла дискутировать на эту тему.

2 All:
Всех поздравляю с наступающими рождественскими и новогодними праздниками!
:spy:
  • 0

#218
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
А все равно. Хоть и имел Коба абсолютную власть и непререкаемый авторитет, но сам прожил такую же незавидную жизнь: самоубийство жены, смерть сына, одиночество в окружение предательских холопов...
Думаю правильнее было-бы и его самого считать жертвой той политики и идеологии "кровавого кумача"

#219
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
2 Ali-Man. Противоречия Сталина:
"абсолютную власть и непререкаемый авторитет". с другой стороны "незавидная жизнь", "окружение предательских холопов".
Вопрос: Стоит ли пить за и поклоняться неудачнику?
Относительно "окружения предательских холопов".
Вопрос: Скажи кто твой друг, и я скажу кто ты?

#220
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Истинную причину скоропостижной смерти единоличного автора Назарбаевской Конституции 95 года (мирзы Шайкенова), мы тоже узнаем гораздо позже. Вот тогда и поговорим о "влиянии" 

Именно, что 95 года, а не выхолощеная роговская Конституция.
Эта выхолощеная и является аналогосм сталинской. Но Рогов то жив и здоров.

Сообщение отредактировал Хруст: 25.12.2004, 11:14:18



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.