Перейти к содержимому

Фотография

С днем 125-летия, товарищ Сталин

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 743

#181
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
В подтверждение моей теории о любви русского человека к "сильной руке" в.т.ч. и в виде Сталина:

ЛИДЕР ПАРТИИ ВЛАСТИ ПРИЗВАЛ ПЕРЕСМОТРЕТЬ ОТНОШЕНИЕ К СТАЛИНУ

сенсационные данные обнародовал к его 125-летию Аналитический центр Юрия Левады. Оказывается, лишь 31% российских граждан считают его жестоким, бесчеловечным тираном, виновным в уничтожении миллионов невинных людей. И почти столько же опрошенных (29%) полагают, что, какие бы ошибки и пороки ему ни приписывались, самое важное, что под его руководством советский народ победил в Великой Отечественной войне. Пятая часть респондентов (21%) называет Сталина "мудрым руководителем", который привел СССР к могуществу и процветанию. При этом 16% участников опроса уверены в том, что "только жесткий правитель мог поддержать порядок в государстве в тех условиях острой классовой борьбы, внешней угрозы, всеобщей расхлябанности", которые были в стране в те годы. С мнением о том, что "наш народ никогда не сможет обойтись без руководителя такого типа, как Сталин, рано или поздно он придет и наведет порядок", согласны 16% россиян.


  • 0

#182
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Большой друг детей, их родной отец Сталин на одном из совещаний по среднеазиатским делам взял на руки маленькую девочку, школьницу-хлопкороба Мамлакат. Сейчас же и Сталина, и девочку завалили цветами. Фотографии этого момента обошли весь мир. У этой истории есть своя изнанка. Держа девочку на руках и не убирая улыбку с уст, Сталин сказал Лаврентию Павловичу Берия по-грузински: "Мамашоре эдель алиаяи!" Мамлакат с благоговением запомнила слова вождя, сказанные на незнакомом ей языке, и хранила их в памяти многие годы, а когда подросла, узнала их значение: "Убери эту паршивку!"

а почему эта цитата без подписи, Новодворская вы наша... прокол, непорядок :spy:
  • 0

#183
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

В подтверждение моей теории о любви русского человека к "сильной руке" в.т.ч. и в виде Сталина:

ЛИДЕР ПАРТИИ ВЛАСТИ ПРИЗВАЛ ПЕРЕСМОТРЕТЬ ОТНОШЕНИЕ К СТАЛИНУ

сенсационные данные обнародовал к его 125-летию Аналитический центр Юрия Левады. Оказывается, лишь 31% российских граждан считают его жестоким, бесчеловечным тираном, виновным в уничтожении миллионов невинных людей. И почти столько же опрошенных (29%) полагают, что, какие бы ошибки и пороки ему ни приписывались, самое важное, что под его руководством советский народ победил в Великой Отечественной войне. Пятая часть респондентов (21%) называет Сталина "мудрым руководителем", который привел СССР к могуществу и процветанию. При этом 16% участников опроса уверены в том, что "только жесткий правитель мог поддержать порядок в государстве в тех условиях острой классовой борьбы, внешней угрозы, всеобщей расхлябанности", которые были в стране в те годы. С мнением о том, что "наш народ никогда не сможет обойтись без руководителя такого типа, как Сталин, рано или поздно он придет и наведет порядок", согласны 16% россиян.

лучше быть бандитом чем импотентом (с) Цена страха
  • 0

#184
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

В подтверждение моей теории о любви русского человека к "сильной руке" в.т.ч. и в виде Сталина:

С мнением о том, что "наш народ никогда не сможет обойтись без руководителя такого типа, как Сталин, рано или поздно он придет и наведет порядок", согласны 16% россиян.

.

Дарвин тут уже не поможет :spy:
на основании 16% вы делаете выводы о целом народе? или на мнении Грызлова? не говоря уже у репрезентативности этого опроса... :-/

главное, сами в опросах не участвуйте, чтобы выводы о народе никто неправильные не сделал :)
  • 0

#185
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
2 Старая Волчица. А может так читать надо?

В подтверждение моей теории о любви русского человека к "сильной руке" в.т.ч. и в виде Сталина:

ЛИДЕР ПАРТИИ ВЛАСТИ ПРИЗВАЛ ПЕРЕСМОТРЕТЬ ОТНОШЕНИЕ К СТАЛИНУ


а то в вашей редакции некорректно получается - передернуто :spy:

#186
А.У.

А.У.
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Думаю без Сталина развал СССР произошел бы намного раньше, взять хотя бы тот факт, что СССР страна многонациональная и каждой национальности хочеться независимости, что мы видим сейчас, та же Чечня, ранее прибалтика, поэтому Сталин и предпринял это ужасное перенаселение народов, дабы смешать их и избежать в дальнейшем волнений, в глобальном это была правельная идея, очень жаль, что все это происходило с такими большими жертвами. И не надо забывать, что благодаря Сталинской политики мы выйграли войну и смогли поднять так быстро страну из руйн, да и у людей реально была уверенность в то что они живут в самой счастливой странне, а это очень большой плюс, уверенность, которой сегодня уже ни у кого нет. России всегда нужна будет сильная, жесткая и жестокая рука, иначе никак.
Все выше изложеное ИМХО.
  • 0

#187
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

2 Старая Волчица. А может так читать надо?

В подтверждение моей теории о любви русского человека к "сильной руке" в.т.ч. и в виде Сталина:

ЛИДЕР ПАРТИИ ВЛАСТИ ПРИЗВАЛ ПЕРЕСМОТРЕТЬ ОТНОШЕНИЕ К СТАЛИНУ


а то в вашей редакции некорректно получается - передернуто :spy:


неправда, нет там передергивания, как раз цифры... в вашей редакции хуже - даже не один человек, а один политик :-/
  • 0

#188
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
2 Старая Волчица. Мне то фиолетово, лишь бы на вас жалобы не было. :spy:

#189
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Однако все-же есть факт истории - благодаря личному авторитету "отца всех народов" ИМЕННО в те годы годы СССР расширил свои границы (не считая еще и стран-сателлитов Польши, Венгрии, Чехословакии, Болгарии, Румынии, Северной Кореи, Монголии).
Даже Китай с его "Великим кормчим" Мао, смотрел в рот Сталину!
А нынешние Папы и мечтать не могут о таком влиянии и авторитете даже внутри своего государства, у своего же народа :spy:
Да хотя бы тот факт что по сталинской конституции народ работал и жил более 40 лет(!), а нашу неуемные "агашки" перекраивали чуть ли не каждый год. Шустрей чем Б.Гейтс свои Окна :-/

#190
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

поэтому Сталин и предпринял это ужасное перенаселение народов, дабы смешать их и избежать в дальнейшем волнений, в глобальном это была правельная идея, .


C каких это пор русская точка зрения стала глобальной? Вот с казахской точки зрения это было очень и очень неправильно.

очень жаль, что все это происходило с такими большими жертвами.


Может еще крокодиловы слезы прольете? Кродкодилы обычно плачут, съевши какую-нибудь скотину на обед.

да и у людей реально была уверенность в то что они живут в самой счастливой странне, а это очень большой плюс, уверенность, которой сегодня уже ни у кого нет.


Отсутствие этой уверенности каралось от "10 лет без права переписки" и выше.

России всегда нужна будет сильная, жесткая и жестокая рука, иначе никак.


Еще одно подтверждение моей теории.
  • 0

#191
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Дарвин тут уже не поможет  :spy:  


Главное, чтобы вам помог. А я как-нить обойдусь :)

на основании 16% вы делаете выводы о целом народе? или на мнении Грызлова? не говоря уже у репрезентативности этого опроса...  :-/


С чего бы это мне, казаху, учить вас правильно читать на русском языке? 16% - это те, кто безоговорочно поддерживают, а есть еще 53% с оговорками, но поддерживающие. И только 31% против. И несколько лет назад таких было больше.

главное, сами в опросах не участвуйте, чтобы выводы о народе никто неправильные не сделал  :-) 


А вас уполномачивали говорить за всех казахов? Вот меня, казаха, вроде бы никто не уполномачивал. А с чего бы вас, русскую?

Сообщение отредактировал Warren_Buffeth: 24.12.2004, 14:59:48

  • 0

#192
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
2 Warren_Buffeth: глупость и невежество национальности не имеют...
в целом, деление по этому признаку - пример "общинной психологии" в начале 21 века...
  • 0

#193
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Однако все-же есть факт истории - благодаря личному авторитету "отца всех народов" ИМЕННО в те годы годы СССР расширил свои границы


И кому от этого стало сытнее и комфортнее?

Даже  Китай с его "Великим кормчим" Мао, смотрел в рот Сталину!
А нынешние Папы и мечтать не могут о таком влиянии и авторитете даже внутри своего государства, у своего же народа :spy:


А кому такой Папа нужен? Он же "ломом опоясаный" будет. И беспредельничать по полной. Потому что ему даже китайцы в рот заглядывать будут.

Нормальным людям нужен нормальный демократически избранный лидер без глобальных амбиций и оглядывающийся на мнению граждан-избирателей.

Сообщение отредактировал Warren_Buffeth: 24.12.2004, 15:12:15

  • 0

#194
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

2 Warren_Buffeth: глупость и невежество национальности не имеют...
в целом, деление по этому признаку - пример "общинной психологии" в начале 21 века...


Классическая демагогия в лучших традиция советского интернационализма, который является просто сменившим название великорусским шовинизмом.
  • 0

#195
durable

durable
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Блин а ему же все-таки удалось многое (злое в основном всякое исподволь-ное)
но.. стилл

Самой главной его ошибкой было думать, что жизнь - это есть здесь и сейчас. А мне кажется все же, что это Там и Потом, и наверное он это понимает (тоже)... сейчас.
С днем рожденья товариш Сталин :spy:
Щедро наверно отливаются кошке, мышкины слезки...

ничего личного, всеобщего добра торжества ради...
у-хууууууууууууууууу-хуууууууууууууууууу

Блэк айд пиз форева
  • 0

#196
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

2 Warren_Buffeth: глупость и невежество национальности не имеют...
в целом, деление по этому признаку - пример "общинной психологии" в начале 21 века...

Классическая демагогия в лучших традиция советского интернационализма, который является просто сменившим название великорусским шовинизмом.


ничего подобного, это здравый смысл, психология и историческая наука... с учетом того, что Сталин русским не был, я тоже не то чтобы русская :spy: (раз это так важно для вас) уберите подальше свою паранойю и комплексы...

по теме: аргументы "жила бы страна родная", а что столько людей пострадало плохо, но не так важно, очень циничны, на мой взгляд...
  • 0

#197
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

И несколько лет назад таких было больше.

Несколько лет назад, лет так 50-ть с хвостиком, результат бы был 100% :spy:

главное, сами в опросах не участвуйте, чтобы выводы о народе никто неправильные не сделал  :) 

А вас уполномачивали говорить за всех казахов? Вот меня, казаха, вроде бы никто не уполномачивал. А с чего бы вас, русскую?

А с каких это пор, в нашем демократическом государстве, прежде чем что-либо утверждать, надо принести ДНК справку на принадлежность нации? :-/
  • 0

#198
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

с учетом того, что Сталин русским не был, я тоже не то чтобы русская  :spy: (раз это так важно для вас)...


"Нет худшего великоросского шовиниста, чем обрусевший инородец" (с) В.И.Ульянов (Ленин)
  • 0

#199
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

И несколько лет назад таких было больше.

Несколько лет назад, лет так 50-ть с хвостиком, результат бы был 100%


Я говорил о тех, кто "против". В 2000 году их было чуть меньше 40%

А с каких это пор, в нашем демократическом государстве, прежде чем что-либо утверждать, надо принести ДНК справку на принадлежность нации?


Эскимос вряд ли окажется компетентен в выборе оптимального температурного режима для бушмена. Имелось в виду примерно подобное.
  • 0

#200
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

А с каких это пор, в нашем демократическом государстве, прежде чем что-либо утверждать, надо принести ДНК справку на принадлежность нации?

Эскимос вряд ли окажется компетентен в выборе оптимального температурного режима для бушмена. Имелось в виду примерно подобное.

Эскимос может быть компетентен во всем, если у него на плечах голова, а не параноидальная тыква. тАк чтА, прекращаем бегать со штангельциркулем и измерять разрез глаз, овал лица и прочая, господин нацик.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.