Перейти к содержимому

Фотография

С днем 125-летия, товарищ Сталин

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 743

#221
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Хруст! Вы опять все смешали в одну кучку - друзей с подчиненными, коллегами и сослуживцами. Или для вас это эквивалентные понятия?
[quote name='Хруст' date='25.12.2004, 10:51'] Вопрос: Стоит ли пить за и поклоняться неудачнику?
А интересно, кому же поклоняется и за кого готов пить г.Хруст? Кто на его взгляд удачливый правитель?
Судя по его позиции и убеждениям высказываемым в этом форуме, смею предположить что этот счастливчик - НАН.
Ведь мужик так удачно взлетел по карьерной лестнице, буквально на глазах растолкал миллионеров всей планеты и застолбил себе место в их десятке, ловко пристроил по теплым местам всю свою родню.
При этом не забыв и свой родной народ - возродив Казахстан из руин разрухи, спонсировал и добился бесплатного всеобщего образования для каждого казаха, сделал доступными медицинские услуги в каждом далеком ауле, и т.д. и т.л.
[quote name='Хруст' date='25.12.2004, 10:51']Вопрос: Скажи кто твой друг, и я скажу кто ты?[/QUOTE]
Ответ: Скажи кто твой кумир, и я скажу кто ты!

Сообщение отредактировал Ali-Man: 25.12.2004, 12:08:03


#222
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
А ваши комментарии про Конституцию так вообще без пол-литры я наверное не осилю (поэтому пошел до соседней лавки проветрюсь)

#223
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
ИМХА
И.В. Сталин был выдающейся личностью.
  • 0

#224
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

В подтверждение моей теории о любви русского человека к "сильной руке" в.т.ч. и в виде Сталина:

ЛИДЕР ПАРТИИ ВЛАСТИ ПРИЗВАЛ ПЕРЕСМОТРЕТЬ ОТНОШЕНИЕ К СТАЛИНУ

Человек сильным становится только перед слабой властью. В этом обреченность буржуазной демократии. Сам принцип сменяемости верховной власти обрекает ее на недолговечность.
Ленин угадал час, который предоставляет история истинному вождю для взятия власти. Но угадал этот час как великий революционер западного толка, которому история дала возможность проявиться на востоке. Он увидел слабость тогдашней власти, воспользовался этой слабостью, но причин ее не знал. Причина же слабости тогдашней власти заключалась в том, что русский народ, хотя и способен на редкий необузданный бунт, привык, однако, чтобы им управляли. Власть Керенского была слабой властью, она питалась иллюзиями о парламентской республике и должна была пасть. Парламентская республика немыслима в России, мужик со своим здравым смыслом сам хочет, чтобы власть держала его в узде.
Ленин знал, что диктатура требует единовластия, но не понимал, что единовластие требует единомыслия. Русский народ в массе своей единоверен, он не знал ни религиозных войн, ни серьезных религиозных движений, какие знал Запад. На протяжении почти тысячи лет он сохранял религию, данную ему властью. Теперь он получает новую веру, она должна быть единой, иначе народ не поверит в нее.
Царская власть не допускала сменяемости, слабость ее была в тупости и самоуверенности, бюрократизм сводил на нет ее беспощадность, боязнь мирового общественного мнения ослабляла свирепость, фикция законности позволяла действовать ее противникам, революционеры чувствовали себя сильными, а противник, чувствующий себя сильным, опасен для власти. Перед верховной властью каждый должен чувствовать себя бессильным.
(с) А. Рыбаков Страх.

#225
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

А ваши комментарии про Конституцию так вообще без пол-литры я наверное не осилю (поэтому пошел до соседней лавки проветрюсь)

Ali-Man, большая просьба, расставьте квоты в перыдущем посту на места. Пожалейте нас, уж очень тяжко невнятицу читать.
Не ходите за пол литрой. Я объясню.
Мое Хо - Шайкеновская Конституция - демократичная и прогрессивная. Насчет скоропостижной смерти - поживем, увидим.
Роговская Конституция - откат от демократии, в этом она аналогична сталинской.

#226
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

А интересно, кому же поклоняется и за кого готов пить г.Хруст? Кто на его взгляд удачливый правитель?

Не по сабжу, но отвечу. Пить ни за кого не стал бы. И вам не советую.
"Удачливый правитель"? Странное словосочетание. Сталин уж во всяком случае не относится к "удачливым правителям".
Мудрый правитель, на мой взгляд, Абулхаир хан. Это из нашей истории, остальных поминать не будем, список длинный может быть.

Судя по его позиции и убеждениям высказываемым в этом форуме, смею предположить что этот счастливчик - НАН.

Ошибаетесь. Я не давал таких поводов.

Ведь мужик так удачно взлетел по карьерной лестнице, буквально на глазах растолкал миллионеров всей планеты и застолбил себе место в их десятке, ловко пристроил по теплым местам всю свою родню.
При этом не забыв и свой родной народ - возродив Казахстан из руин разрухи, спонсировал и добился бесплатного всеобщего образования для каждого казаха, сделал доступными медицинские услуги  в каждом далеком ауле, и т.д. и т.л.

Скорее это ваш кумир и тот кому вы завидуете из всех ваших сил.
Дааа! Живут же люди! (с) И.Ильф, Е. Петров. 12 стульев. :-/

Скажи кто твой кумир, и я скажу кто ты!

Придерживаюсь принципа - Не сотвори себе кумира.
Зы. Ali-Man, вы так интересуетесь политическими взглядами участников конфы, так может вам по типу Вито, топик завести - "Ваши убеждения? Расстрелять!" Дарю идею. :spy:

#227
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений
Физически не смог прочитать все что напостили. Скажу одно: Сталин - личность!!!

В свое время тоже колебался из стороны в сторону. Типа: "А хороший ли Сталин дяхан, или нет?" Понял что надо разобраться самому. Т.е. прочесть про него какую-нить реальную книгу. Нашел. Прочел. Семанов "Сталин. Уроки жизни и деятельности".

Вообщем, товарищ слишком глобально мысли, имхо. Желал так сказать, глобального блага для всей страны. Что и пытался сделать, устраняя всех мешающих. Прошел дорогу в ад, вымощенную благими намерениями.

P.S.: Кто-то говорил, что старики до сих пор считают Сталина лучшим правителем. Мой дед - не исключение. Сказать, что он махровый сталинист - это не сказать ничего... Я, кстати, тоже отчасти махровый...
  • 0

#228
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...Я, кстати, тоже отчасти махровый...

Только когда следующий "Сталин" твердой рукой вас за balls прихватит, не надо искрене удивляться^
- За что? Я невиновен! Я тоже "отчасти махровый"!
:spy:

#229
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений

может вам по типу Вито, топик завести - "Ваши убеждения? Расстрелять!" Дарю идею.  :spy:

Мне ничего вашего не нужно Хруст, даже даром. Тут не знаешь куда бы свои бредни нах закинуть, а тут еще и с вашим поносом разбираться.... :-/
В вашем ХО по поводу прогрессивности нашего главного Закона страны - дилетантство обывателя, и не более.
Если же не согласны с этим, то приведите и обоснуйте хотя бы парочку прогрессивных новшеств, на ваш взгляд (из конституции-95). Только конкретно.
Надеюсь она у вас есть дома?

#230
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Думаю ноубади простит за то, что использую кусок цитаты из его поста. Но У.Черчилль очень четко и лаконично охарактеризовал своего идеологического противника и (самое для нас главное) своего современника:

?Он обладал глубокой мудростью и чуждой всякой панике логикой. Сталин был непревзойденным мастером находить в трудные минуты пути - выходы из самого безысходного положения.

В самые трагические моменты, как и в дни торжества, Сталин был одинаково сдержан, никогда не поддавался иллюзиям. Он был необычайно сложной личностью.

Сталин создал и подчинил себе огромную империю. Он был человеком, который своего врага уничтожал руками своих врагов, заставив даже нас, которых открыто называл империалистами, воевать против империалистов.

Сталин был величайшим, не имеющим себе равных в мире, диктатором. Он принял Россию с сохой, а оставил оснащенной атомным оружием. Нет, что бы ни говорили о Сталине, таких история и народы не забывают.?

© У.Черчиль


#231
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

может вам по типу Вито, топик завести - "Ваши убеждения? Расстрелять!" Дарю идею.  :spy:

Мне ничего вашего не нужно Хруст, даже даром. Тут не знаешь куда бы свои бредни нах закинуть, а тут еще и с вашим поносом разбираться.... :-/

Вот туда свои бредни и закиньте, не вываливайте сюда, плз.

В вашем ХО по поводу прогрессивности нашего главного Закона страны - дилетантство обывателя, и не более.
Если же не согласны с этим, то приведите и обоснуйте хотя бы парочку прогрессивных новшеств, на ваш взгляд (из конституции-95). Только конкретно.
Надеюсь она у вас есть дома?

Открывайте тему, там посмотрим.

#232
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Короче! Нашли что нить прогрессивного, или как всегда бла-ля-ля?

#233
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Хруст, будешь тут еще "выступать" на Кобу - напишу jcc лс-ку, что ты мне за пол-цены предлагал приобрести ту штукенцию, которую у него вчера скомуниздили (см. в самый верх конфы)

Посмотрим после, когда ты на конфе снова появишься. Если вааще еще появишься :spy:

#234
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Хруст, будешь тут еще "выступать" на Кобу - напишу jcc лс-ку, что ты мне за пол-цены предлагал приобрести ту штукенцию, которую у него вчера  скомуниздили (см. в самый верх конфы)

Посмотрим после, когда ты на конфе снова появишься. Если вааще еще появишься :-/

Ali-Man, охота тебе под клоуна космть? Умный, же мужик, хоть и наивный. :spy:
ЗГ, поверил, а он с тобой как?
Кстати, сколько бы тебе за "Кобу" дали, не прикидывал?

#235
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Ты лучше прикидывай сколько тебе за эту кражу влупят ридонли :spy:

#236
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Некропостинг, конечно, но 21 декабря 1879 + 132 года = 21 декабря 2011 года.
Изображение
" Моё имя будет оболгано, мне припишут множество злодеяний. Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия никогда уже не смогла подняться. Острие борьбы будет направлено на отрыв окраин от России. С особой силой поднимет голову национализм. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций…"
И. В. Сталин ( из беседы с А. Коллонтай, 1938 г. )
  • 3

#237
SlimStars

SlimStars
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Очень точно о нем сказали даже сами его идеологические противники:

Он обладал глубокой мудростью и чуждой всякой панике логикой. Сталин был непревзойденным мастером находить в трудные минуты пути - выходы из самого безысходного положения.

В самые трагические моменты, как и в дни торжества, Сталин был одинаково сдержан, никогда не поддавался иллюзиям. Он был необычайно сложной личностью.

Сталин создал и подчинил себе огромную империю. Он был человеком, который своего врага уничтожал руками своих врагов, заставив даже нас, которых открыто называл империалистами, воевать против империалистов.

Сталин был величайшим, не имеющим себе равных в мире, диктатором. Он принял Россию с сохой, а оставил оснащенной атомным оружием. Нет, что бы ни говорили о Сталине, таких история и народы не забывают.

© У.Черчиль


Сообщение отредактировал SlimStars: 21.12.2011, 10:11:30

  • 0

#238
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Изображение

#239
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений
ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?

Начало разгулу антисталинизма положил на ХХ съезде КПСС Хрущев. Но оказалось, что из всех утверждений «закрытого доклада», напрямую «разоблачающих» Сталина или Берию, нет ни одного правдивого. Как выясняется, в своей речи Хрущев не сказал про Сталина и Берию ничего такого, что оказалось бы правдой. Самая влиятельная речь XX столетия оказалась плодом мошенничества.

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?

Еще один "авторитет" на котором строят свои измышления антисталинисты - Солженицын.
НО ОКАЗАЛОСЬ, что Солженицын никаких документов не видел и не читал, а по своему собственному признанию, "исследовал действительность методом литературного творчества".

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?

На параде Победы в 1945-м году маршал Жуков сказал: "Мы победили потому, что нас вел к победе гениальный полководец маршал Советского Союза - Сталин!"

Именно Сталин как верховный главнокомандующий сделал возможной победу в мае 1945 года над гитлеровским фашизмом, победу, благодаря которой мы сейчас живы.

.... и многое многое другое о Великом Человеке на просторах Интернета.
  • 1

#240
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Сталин конечно был сильной личностью для своей эпохи. С этим не поспоришь.
Только не понимаю людей, которые поздравляют людей ушедших в мир иной и нас с вами они не услышат с днем рождения. В голове моей это как то не укладывается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.