Перейти к содержимому

Фотография

С днем 125-летия, товарищ Сталин

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 743

#241
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Только не понимаю людей, которые поздравляют людей ушедших в мир иной и нас с вами они не услышат с днем рождения.

это называется "вечная память"... ;-)
некоторые считают, что это и есть настоящее бессмертие...

#242
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Евгений Евтушенко ( Гангнус) 1952 год

Я знаю:
грядущее видя вокруг,
Скрытый текст


Он же, 1962 год

Безмолвствовал мрамор.
Безмолвно мерцало стекло.
Скрытый текст

  • 2

#243
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Евгений Евтушенко ( Гангнус) 1952 год

Хочется ругаться. И ещё потому, что и сегодня то же самое кругом...
21.12 - официальная дата, а настоящая я так понимаю - 18.12.
Иосиф был Великим человеком, чтобы кто не говорил.
  • 0

#244
Политрук

Политрук
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Надеюсь, когда-нибудь у нас восстановят памятник Сталину, стоявший перед Театром оперы и балета им.Абая. Пока же, предлагаю всем, кто помнит и чтит, возложить две гвоздики к этому месту...
  • 0

#245
Nibiru

Nibiru
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Сталин был Настоящим Человеком!

Еще в то время он знал то, что мы собственно сейчас и наблюдаем, и это должны знать и понимать все, чтобы найти путь к миру и процветанию:

... Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия никогда уже не смогла подняться. Острие борьбы будет направлено на отрыв окраин от России. С особой силой поднимет голову национализм. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций…"
И. В. Сталин


P.S. Обратите внимание как красиво сходится дата конца света 21.12.2012 с днем рождения великого борца против сионизма.

Сообщение отредактировал Nibiru: 21.12.2011, 13:21:05

  • 0

#246
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

Надеюсь, когда-нибудь у нас восстановят памятник Сталину, стоявший перед Театром оперы и балета им.Абая. Пока же, предлагаю всем, кто помнит и чтит, возложить две гвоздики к этому месту...

Вы это серьёзно?
  • -2

#247
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
"Он вел войну против всех "сильных мира сего", завершившуюся очевидной, безусловной и абсолютной Победой: все враги Вождя были "повержены под нози его" - нашел свою смерть бежавший на край земли Троцкий, взвилось красное знамя над рейхстагом, рухнула британская империя, с позором ушли с Севера Кореи американские дивизии. ...Он ушел из жизни непобежденным. Ни одно государство, ни одна армия, ни один вождь не смогли навязать ему свою волю."
Чем больше я читаю, беседую с людьми о той эпохе, тем крепну во мнении о мессинианской роли товарища Сталина в то суровое время. А отзывы современных либералов и карликов-президентов лишь подтверждают, что всё делалось правильно. В дилогии "Красный монарх" есть небольшой отрывок, отвечающий на все эти нападки: "Потому что без Сталина была бы невозможна ни эта великая победа, ни вообще страна. Потому что на дворе стояло богатырское время. И таких людей никогда уже не будет. Да и времени такого тоже. И нельзя, никак нельзя мерить великанов позаимствованным у карликов крошечным аршинником.
Эти богатыри, эти всадники в тяжелой броне могучей ратью прогрохотали по двадцатому веку и навсегда скрылись в тумане, за которым от нас, живых, скрыта совершеннейшая неизвестность. Они не нуждаются ни в нашем осуждении, ни в нашем одобрении."

С Днём Рождения.
  • 0

#248
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Вы это серьёзно?

кто не помнит прошлого, тот не имеет будущего...

возьмете ли вы на себя смелость предположить, что было бы с вами сейчас, не будь его тогда?

#249
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений


;)
  • 0

#250
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Надеюсь, когда-нибудь у нас восстановят памятник Сталину, стоявший перед Театром оперы и балета им.Абая. Пока же, предлагаю всем, кто помнит и чтит, возложить две гвоздики к этому месту...

Спасибо, что напомнили, обязательно схожу, положу цветы.
  • 1

#251
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
великий был человек..
  • 0

#252
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
У меня тоже сегодня ДР. Товарища Сталина собственно мне благодарить не за что. Зато спасибо моим родителям, что не назвали меня как хотели первоначально, СталИной :D
  • 1

#253
SlimStars

SlimStars
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

У меня тоже сегодня ДР. Товарища Сталина собственно мне благодарить не за что. Зато спасибо моим родителям, что не назвали меня как хотели первоначально, СталИной :D

жаль что они вас не назвали нурсултаншей

[ex]Вы получили предупреждение за нарушение пунктов 2.2.3. и 2.2.7 Правил Форума.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 27.12.2011, 13:39:37

  • -1

#254
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

жаль что они вас не назвали нурсултаншей

а почему жаль то?
обоснуйте свою точку зрения плиз..

[ex]Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил Форума
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 27.12.2011, 13:41:27

  • 0

#255
SlimStars

SlimStars
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
да хотя бы потому что нур султаншей быть намного гламурней чем сталининой

Сообщение отредактировал SlimStars: 21.12.2011, 15:41:38

  • 0

#256
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Я вообще-то родилась в один день со Сталиным, а не с НАНом, тогда в Сов.союзе его еще никто не знал, это сейчас модно всех Нурсултанами называть. А тогда были другие "любимые авторы"))
  • 0

#257
SlimStars

SlimStars
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Я вообще-то родилась в один день со Сталиным, а не с НАНом, тогда в Сов.союзе его еще никто не знал, это сейчас модно всех Нурсултанами называть. А тогда были другие "любимые авторы"))

и заметьте - то были искренне любимые авторы ;)
  • 0

#258
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

да хотя бы потому что нур султаншей быть намного гламурней чем сталининой

это вы так решили? имхуется мне, что в те годы о слове "гламур" и о его значении и слыхом не слыхивали.. не?
  • 0

#259
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений


Вы это серьёзно?

кто не помнит прошлого, тот не имеет будущего...

возьмете ли вы на себя смелость предположить, что было бы с вами сейчас, не будь его тогда?

Это напрямую имеет отношение к предложению вернуть памятник?
  • 0

#260
SlimStars

SlimStars
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


да хотя бы потому что нур султаншей быть намного гламурней чем сталининой

это вы так решили? имхуется мне, что в те годы о слове "гламур" и о его значении и слыхом не слыхивали.. не?

а причем тут "те годы"? мы же разговариваем не сидя в СССР
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.