Перейти к содержимому

Фотография

Отсутствие мечты = отсутствие развития?мечталки и поиск *сомечтателей*)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2222

#61
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



а некоторые люди просто боятся мечтатьИзображение или стали душевными старичками - ничего не хотят..

Возможно, некоторые повзрослели, сняли розовые очки и увидели жизнь такой ,какой она есть, без прикрас?
И душевное старение здесь ни при чем - просто другой взгляд на реальность. Не? :spy:


Я соглашусь с Катарой. Понятно, что повзрослели и сняли розовые очки, увидели жизнь без прикрас... а что в этом хорошего? :(
Мечтать может только молодая душа.

Вопрос знатокам: каков профит от мечты? :spy:
  • 0

#62
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
розовые очки это совсем другое) меня частенько обзывают и жесткой и циничной, а уж розовых очков давно не ношу.. но, имхо конечно, скучно без мечты.. мечты помогают выбраться из стресса, мне по крайней мере.. прямым текстом сам себя спрашиваешь - че хочешь? можно ответить ниче не хочу, идите нах, а можно задуматься , а чего бы мне захотеть то? поперебираешь свои хотелки, как камешки драгоценные в шкатулке, и обязательно найдешь самое то что надо..
В том то и дело - профита никакого... практически.. но! ради интереса, если увидишь человека у которого искрятся глаза и глядя на которого хочется побыть с ним рядом, просто постоять) спроси - есть ли у него мечта) людей которые не разучились мечтать видно)

Сообщение отредактировал Катара: 09.09.2011, 11:32:47

  • 0

#63
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Ой, а я и не знала, что мущщины тоже о таких спалньнях мечтают :rolleyes: :D

Осталось мечтать чтоб Ваш МЧ тоже мечтал о спальне :D

Ой, поймала себя на мсли, что даже и не знаю, апчем он мечтает? :eek: Надо срочняком спросить :D
  • -1

#64
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Вопрос знатокам: каков профит от мечты? :spy:


Не знаток ни разу, но отвечу, что те кто могут еще мечтать, не ищут во всем профит.
  • 0

#65
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Сбруевы с экрана нам не указ. :dont:

Неее, Сбруев эта... симпатиШный дядька Изображение

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 09.09.2011, 11:33:56

  • 0

#66
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

В том то и дело - профита никакого... практически.. но! ради интереса, если увидишь человека у которого искрятся глаза и глядя на которого хочется побыть с ним рядом, просто постоять) спроси - есть ли у него мечта) людей которые не разучились мечтать видно)

Видал я таких мечтателей...
Всю жизнь в мечтах, к 30 годам - но кола, ни двора, зато "глаза искрятся" ©
Дурак думками богат © народная мудрость
  • 0

#67
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Сбруевы с экрана нам не указ. :dont:

Неее, Сбруев эта... симпатиШный дядька Изображение

И только на этом основании к словам его экранных героев стОит прислушиваться? :spy:
Мечтательницы... :rolleyes: :D
  • 0

#68
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
И, да.
По большому счету здесь идет дискуссия прагматиков (реалистов) с мечтателями (бездельниками), которые ,как и сытый с голодным (который конному не пеший), друг друга не разумеют. :rolleyes:
  • 0

#69
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


В том то и дело - профита никакого... практически.. но! ради интереса, если увидишь человека у которого искрятся глаза и глядя на которого хочется побыть с ним рядом, просто постоять) спроси - есть ли у него мечта) людей которые не разучились мечтать видно)

Видал я таких мечтателей...
Всю жизнь в мечтах, к 30 годам - но кола, ни двора, зато "глаза искрятся" ©
Дурак думками богат © народная мудрость

ну, мы же говорим не об этих ...мы говорим о людях , которые ставят цели и реализуют их, о людях, скажем, бойцах, умеющих держать удар.. и именно такие люди в суете ежедневной, бегают по замкнутому кругу..деньги, работа, семья.. останови его, спроси - че хочешь, так он и не поймет сразу.. кстати, заметил,что многие оставившие здесь свои посты тоже не поняли о чем я спросила?))
а насчет прагматиков - я еще какой меркантильный прагматик, ого))) поэтому и разделяю мечты и цели.. цели - для дела, мечты - для души и удовлетворения любознательности)

Сообщение отредактировал Катара: 09.09.2011, 11:45:29

  • -1

#70
Капелла

Капелла
  • Постоялец
  • 467 сообщений

По большому счету здесь идет дискуссия прагматиков (реалистов) с мечтателями (бездельниками), которые ,как и сытый с голодным (который конному не пеший), друг друга не разумеют. :rolleyes:

а что у реалистов не может быть мечты, ну вот я например реалист, и чё, мечт от этого не меньше, просто кто то о чём то мечтает и пашет что бы осушествить эту мечту, а кто то мечтает на диване и ждёт когда манна с небес упадёт
вспомнился боянистый анек типа "Господи, ну дай мне выиграть в лотерею! - Ты бы хоть лотерейный билет купил, сын мой!" Мало хотеть, нужно действовать!
  • 0

#71
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



В том то и дело - профита никакого... практически.. но! ради интереса, если увидишь человека у которого искрятся глаза и глядя на которого хочется побыть с ним рядом, просто постоять) спроси - есть ли у него мечта) людей которые не разучились мечтать видно)

Видал я таких мечтателей...
Всю жизнь в мечтах, к 30 годам - но кола, ни двора, зато "глаза искрятся" ©
Дурак думками богат © народная мудрость

ну, мы же говорим не об этих ...мы говорим о людях , которые ставят цели и реализуют их, о людях, скажем, бойцах, умеющих держать удар.. и именно такие люди в суете ежедневной, бегают по замкнутому кругу..деньги, работа, семья.. останови его, спроси - че хочешь, так он и не поймет сразу.. кстати, заметил,что многие оставившие здесь свои посты тоже не поняли о чем я спросила?))
а насчет прагматиков - я еще какой меркантильный прагматик, ого))) поэтому и разделяю мечты и цели.. цели - для дела, мечты - для души и удовлетворения любознательности)

В связи с этим, предлагаю считать название топика некорректным и переименовать его в " Отсутствие ЦЕЛИ = отсутствие развития?". Ибо, как уже было отмечено, мечтания не приводят к профиту ИРЛ, а вот цель - это нечто более прагматичное и осязаемое, поступательное движение к ней и является развитием.
  • 0

#72
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
а вот не скажи) вот смотри, я мечтаю пойти в спортзал, поясню 3 года назад это была ленивая мечта .. вроде так фигня какая без профиту... худо бедно пошла.. а результат оказался очень профитно-эстетический))) и подхудела и ваще не фигура а чудо) да и здоровье лучше стало..
просто по пути от ленивой мечты к осуществленной цели происходят порой удивительные метаморфозы))

Сообщение отредактировал Катара: 09.09.2011, 11:55:21

  • 0

#73
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



Сбруевы с экрана нам не указ. :dont:

Неее, Сбруев эта... симпатиШный дядька Изображение

И только на этом основании к словам его экранных героев стОит прислушиваться? :spy:

Харли, не к его экранным героям, а к самому д.Саше :dont: :rolleyes:
:D
  • -1

#74
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
и опять же, есть цели которые ставит перед тобой жизнь.. и о которых ты вовсе не мечтал никогда... на данный момент у меня есть цель, чтобы мероприятие 14.10 прошло без эксцессов и после мероприятия спокойно разъехаться, может быть на время, а может и навсегда, но спокойно... и вот об этой цели я никогда не мечтала.. уж можете мне поверить...способствует ли достижение этой цели моему развитию и приобретению ништяков? нет. наоборот, уходят в небытие мечты..

Сообщение отредактировал Катара: 09.09.2011, 12:10:33

  • 0

#75
headmom

headmom
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
помница был такой прием, для тех кто завертелся как белка в колесе или заскучал или забыл про себя и не чувствует полноценной жизни. представить себе, что жить тебе осталось месяц. затем подумать что бы ты хотел все таки попробовать, испытать, сделать в этой жизни, у всех свое выползает, кому - то ярких красок не хватает (бегут учится танцевать, на парапланах летать, прыгать), кто-то вспоминает , что вечно родственников своих на задний план задвигает, детям мало времени уделяет. Исходя из этого ставит цель, например..... показать ребенку синего кита (мой ребенок просто грезит синим китом). Затем устанавливает сроки. и потом ищет пути для реализации.
  • 0

#76
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

помница был такой прием, для тех кто завертелся как белка в колесе или заскучал или забыл про себя и не чувствует полноценной жизни. представить себе, что жить тебе осталось месяц. затем подумать что бы ты хотел все таки попробовать, испытать, сделать в этой жизни, у всех свое выползает, кому - то ярких красок не хватает (бегут учится танцевать, на парапланах летать, прыгать), кто-то вспоминает , что вечно родственников своих на задний план задвигает, детям мало времени уделяет. Исходя из этого ставит цель, например..... показать ребенку синего кита (мой ребенок просто грезит синим китом). Затем устанавливает сроки. и потом ищет пути для реализации.

я бы еще добавила *для тех кто завертелся как белка в колесе или заскучал или забыл про себя и не чувствует полноценной жизни* и отдает себе в этом отчет.. многие не видят что стали серыми и скучными... а вот интересно, по мечте получается можно определить что не хватает человеку? я не думала об этом..это для меня повод задуматься.. и наверное в жизнь коррективы внести..

Сообщение отредактировал Катара: 09.09.2011, 12:20:32

  • 0

#77
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

и вот об этой цели я никогда не мечтала..

Снова рутаница ДЕТЕКТЕДЪ!
О цели не МЕЧТАЮТ, к ней ИДУТ, ее ДОБИВАЮТСЯ ,в нее ЦЕЛЯТСЯ и ПОПАДАЮТ в конце концов. :D
А мечтать о цели... Это, прямо скажем, моветон и амикошонство.
И, да! Хотелось бы привести в пример типичного мечтателя - Емелю из сказки. Сидит себе эдакий среднестатистический мечтатель на печи ,"мечтает о цели" повжениться на царской дочке, в перерывах между фап-фап мечтаниями спит и нифигашеньки не делает для обретения своей мечты.
Однако ,ему сазочно свезло - словил он щуку-кудесницу, и пошло у него все на лад ,даже не вставая с печи. В итоге-хэппи энди "Давай Повженимся" по старо-русски.
Невезелесс, мечтателей хотелось бы предупредить ,что волшебная щука - артефакт уникальный и крайне редко попадающийся ИРЛ, шанс обрести его - меньше ,чем один к 6 миллиардам, то есть - исчезающе мал.
Посему ,пребывающих в мечтаниях относительно новой квартирке\последней Бугатти Вейрон\сисястой мулатке необходимо отовравть свое седалище от печки и предпринять ряд мер, направленных на достижение цели АКА Мечта (в некоторых случаях).
З.Ы. /me ушол ловить щуку. :D
  • 0

#78
headmom

headmom
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


помница был такой прием, для тех кто завертелся как белка в колесе или заскучал или забыл про себя и не чувствует полноценной жизни. представить себе, что жить тебе осталось месяц. затем подумать что бы ты хотел все таки попробовать, испытать, сделать в этой жизни, у всех свое выползает, кому - то ярких красок не хватает (бегут учится танцевать, на парапланах летать, прыгать), кто-то вспоминает , что вечно родственников своих на задний план задвигает, детям мало времени уделяет. Исходя из этого ставит цель, например..... показать ребенку синего кита (мой ребенок просто грезит синим китом). Затем устанавливает сроки. и потом ищет пути для реализации.

я бы еще добавила *для тех кто завертелся как белка в колесе или заскучал или забыл про себя и не чувствует полноценной жизни* и отдает себе в этом отчет.. многие не видят что стали серыми и скучными... а вот интересно, по мечте получается можно определить что не хватает человеку? я не думала об этом..это для меня повод задуматься.. и наверное в жизнь коррективы внести..


есть же такой прием, колесо, нарисовать круг поделить его на секторы (8 обычно делают: здоровье, карьера, семья, путешествия и прочее) затем каждый круг заштриховать на столько на сколько считаете что он у вас реализован, например на 50% или на 80%, получаете картину там где больший пробел, на это и обращаете внимание.
  • 0

#79
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
ну в чем то с Харли можно и согласится.. может быть мы вкладываем в понятия свой собственный разный смысл.. для меня *квартирка-машинка* цель, но не мечта... а вот еще)) есть у меня затаенная непозволительная по роскоши мечта - обожраться мороженым :eek: но т.к. я мороженое оч уважаю, и на 1 кг не остановлюсь, а в нем столько углеводов, а я пахала в спортзале 3 года чеб убрать вот тут и там, то пусть это будет мечтой.. я об ней мечтать буду)))
  • -2

#80
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

есть у меня затаенная непозволительная по роскоши мечта - обожраться мороженым :eek:

А я б исполнила на твоем месте... :rolleyes:
:D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.