Перейти к содержимому

Фотография

FAQ по Гос программе переселенияЧерновик - редактирование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

Опрос: FAQ по Гос программе переселения

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Нужен ли нам FAQ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Будете ли Вы помогать в его составлении?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#101
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Всем добрый день! Единомышленники, кто может подсказать? нам сегодня по телефону в ВГ Алматы сказали, что 22 фев будут принимать до 12 ч. А нас записали в очередь с 9.30 до 12.00. Но поезд приезжает на станцию Алматы-2 в 9.39ч. Может имеет смысл выйти на Алматы-1 и доехать до ВГ на такси? Кто в курсе - какое там расстояние?


Мне кажется, главное успеть до 12.00. Они же говорят, что там живая очередь среди записавшихся, т.е. совсем необязательно торчать там уже с 9.30, главное до 12.00 успеть пройти.
  • 0

#102
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Всем добрый день! Единомышленники, кто может подсказать? нам сегодня по телефону в ВГ Алматы сказали, что 22 фев будут принимать до 12 ч. А нас записали в очередь с 9.30 до 12.00. Но поезд приезжает на станцию Алматы-2 в 9.39ч. Может имеет смысл выйти на Алматы-1 и доехать до ВГ на такси? Кто в курсе - какое там расстояние?


Мне кажется, главное успеть до 12.00. Они же говорят, что там живая очередь среди записавшихся, т.е. совсем необязательно торчать там уже с 9.30, главное до 12.00 успеть пройти.

Только что в теме Программы отписались, что по живой очереди там ждут те, кто на Свидетельство пришел подавать, после тех, кто записывался на подачу Анкеты.
  • 0

#103
Елена Прекрасная2

Елена Прекрасная2
  • Гость
  • 36 сообщений
Всем спасибо за советы. Муж вчера вернулся уже из Алматы. Вобщем, поезд пришёл по расписанию в 9.38. Доехал до Алматы-2, там взял такси и минут за 15 добрался до ВГ. А вообще сказал, что можно было бы и на метро добраться за то же время, только в 10 раз дешевле... :)
  • 0

#104
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Всем спасибо за советы. Муж вчера вернулся уже из Алматы. Вобщем, поезд пришёл по расписанию в 9.38. Доехал до Алматы-2, там взял такси и минут за 15 добрался до ВГ. А вообще сказал, что можно было бы и на метро добраться за то же время, только в 10 раз дешевле... :)

Слушайте, а ведь правда! Просто очень небольшой процент населения им пользуется, потому и Вам его никто не посоветовал) Забыли просто :faceoff:
  • 0

#105
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Всем спасибо за советы. Муж вчера вернулся уже из Алматы. Вобщем, поезд пришёл по расписанию в 9.38. Доехал до Алматы-2, там взял такси и минут за 15 добрался до ВГ. А вообще сказал, что можно было бы и на метро добраться за то же время, только в 10 раз дешевле... :)

Слушайте, а ведь правда! Просто очень небольшой процент населения им пользуется, потому и Вам его никто не посоветовал) Забыли просто :faceoff:

Да маленький совет приезжим.... не садитесь в такси около вокзалов... ценник зашкаливает... пешком квартал пройти и цена в три четыре раза меньше... метро конечно экзотика, по необходимости пользуюсь, но временной зазор в 10 мин между составами напрягает еще и спускаться подниматься туды сюды.. только на большие расстояния удобно... на машине до работы пять минут , в метро и дорога до него пол часа...
  • 0

#106
white_bear

white_bear
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Инфа: После получения штампа РВП в УФМС Ленинского района г. Омска, попытался сдать документы на гражданство. Не приняли, с формулировкой отсутствия российского ИНН (типа нашего РНН). Пришлось подав заявление на выдачу ИНН в налоговой Ленинского района обратно выезжать в КЗ, т.к готово будет минимум через неделю. Хотя форумчанин бывший со мной, за неделю до этого подал документы в Кировский УФМС, ИНН у него не требовали.

Сообщение отредактировал white_bear: 25.02.2012, 16:01:24

  • 0

#107
Елена Прекрасная2

Елена Прекрасная2
  • Гость
  • 36 сообщений
Народ, а кто сталкивался с такой проблемой. У меня одна знакомая тоже собралась переезжать. У неё заявитель муж, но у неё есть дочь от первого брака. Как им быть в такой ситуации, как записать эту дочь в анкете? Хочу ей помочь, но сама не знаю ответа. Наверняка же она не первая в такой ситуации... :confused:
  • 0

#108
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Елена Прекрасная2, мы были в подобной ситуации, заявителем пришлось стать мне :)
  • 0

#109
Елена Прекрасная2

Елена Прекрасная2
  • Гость
  • 36 сообщений

Елена Прекрасная2, мы были в подобной ситуации, заявителем пришлось стать мне :)


Вот я тоже слышала от людей, что в подобной ситуации нужно быть ей заявителем. Но там немного проблематично, т.к. у неё грудной ребенок на руках и ехать в Алма-Ату ей с ним тяжело. Но если больше никаких вариантов, то она будет думать...
  • 0

#110
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Елена Прекрасная2, мы были в подобной ситуации, заявителем пришлось стать мне :)


Вот я тоже слышала от людей, что в подобной ситуации нужно быть ей заявителем. Но там немного проблематично, т.к. у неё грудной ребенок на руках и ехать в Алма-Ату ей с ним тяжело. Но если больше никаких вариантов, то она будет думать...

Здравствуйте. Вроде есть ещё вариант: её муж удочеряет ребёнка или оформляет опекунство если это возможно. Надо поискать в гугле при каких условиях это осуществимо. Но неизвестно сколько это займёт времени и какие могут возникнуть ньюансы (например с настоящим папой этой девочки, может он будет против). Лучше в районе 12 часов (в это время там посвободнее) заскочить в ВГ и спросить у них варианты подачи анкеты в данном случае.

Сообщение отредактировал Александр17: 26.02.2012, 12:48:50

  • 0

#111
Елена Прекрасная2

Елена Прекрасная2
  • Гость
  • 36 сообщений
Спасибо, да будет завтра звонить в ВГ, консультироваться
  • 0

#112
Елена Прекрасная2

Елена Прекрасная2
  • Гость
  • 36 сообщений
В ВГ сказали, что в таком случае нужно только ей быть заявителем. Но она не может ехать из-за грудного ребёнка. А если всё таки заявителем будет муж, а дочь не вписывать в анкету, то как можно будет её потом оформить в Новосибирске? Никто не сталкивался с подобной проблемой?
  • 0

#113
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

В ВГ сказали, что в таком случае нужно только ей быть заявителем. Но она не может ехать из-за грудного ребёнка. А если всё таки заявителем будет муж, а дочь не вписывать в анкету, то как можно будет её потом оформить в Новосибирске? Никто не сталкивался с подобной проблемой?

Вы скажите хотя бы сколько лет ребёнку? а то может ей уже 14. а в России в 14 лет уже дают паспорт. А вообще ребёнку можно будет потом оформить гражданство, после того как её мама получит гражданство.
  • 0

#114
Елена Прекрасная2

Елена Прекрасная2
  • Гость
  • 36 сообщений


В ВГ сказали, что в таком случае нужно только ей быть заявителем. Но она не может ехать из-за грудного ребёнка. А если всё таки заявителем будет муж, а дочь не вписывать в анкету, то как можно будет её потом оформить в Новосибирске? Никто не сталкивался с подобной проблемой?

Вы скажите хотя бы сколько лет ребёнку? а то может ей уже 14. а в России в 14 лет уже дают паспорт. А вообще ребёнку можно будет потом оформить гражданство, после того как её мама получит гражданство.

9 лет
  • 0

#115
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Инфа: После получения штампа РВП в УФМС Ленинского района г. Омска, попытался сдать документы на гражданство. Не приняли, с формулировкой отсутствия российского ИНН (типа нашего РНН). Пришлось подав заявление на выдачу ИНН в налоговой Ленинского района обратно выезжать в КЗ, т.к готово будет минимум через неделю. Хотя форумчанин бывший со мной, за неделю до этого подал документы в Кировский УФМС, ИНН у него не требовали.

В бланке заявления на гражданство про ИИН написано - "при его наличии".
Я писал "не имею". Никаких проблем не было
  • 0

#116
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений



В ВГ сказали, что в таком случае нужно только ей быть заявителем. Но она не может ехать из-за грудного ребёнка. А если всё таки заявителем будет муж, а дочь не вписывать в анкету, то как можно будет её потом оформить в Новосибирске? Никто не сталкивался с подобной проблемой?

Вы скажите хотя бы сколько лет ребёнку? а то может ей уже 14. а в России в 14 лет уже дают паспорт. А вообще ребёнку можно будет потом оформить гражданство, после того как её мама получит гражданство.

9 лет

ну тогда ещё пять лет впереди, за это время её мама по программе получит гражданство, получит постоянную регистрацию (для этого у них должно быть собственное жильё или купят эту регистрацию) после этого пойдёт в УФМС по месту жительства напишет заявление и ребёнку быстро поставят штампик в свидетельство о рождении, а в 14 лет уже получит российский паспорт. это как должно быть в идеале, ну а как будет - жизнь покажет.
а в документах для программы её придётся не указывать, ну не оплатят им проезд ребёнка так я думаю осилят они эту маленькую сумму.
  • 0

#117
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

ну тогда ещё пять лет впереди, за это время её мама по программе получит гражданство, получит постоянную регистрацию (для этого у них должно быть собственное жильё или купят эту регистрацию) после этого пойдёт в УФМС по месту жительства напишет заявление и ребёнку быстро поставят штампик в свидетельство о рождении, а в 14 лет уже получит российский паспорт. это как должно быть в идеале, ну а как будет - жизнь покажет.
а в документах для программы её придётся не указывать, ну не оплатят им проезд ребёнка так я думаю осилят они эту маленькую сумму.


Для начала не создавайтей в будущем проблем... выезд несовершеннолетнего ребенка за границу на ПМЖ каким образом оформлять... только отказ биологического отца и разрешение на выезд.. это первый подводный камень.... пять лет без гражданства ребенка в России у нее не будет поставлен штамп в свидетельстве о рождении.. значит никаких льгот по лечению и социалке и в дальнейшем не понятная ситуация с принятием гражданства в 14 лет.. это не в 18 совершеннолетие когда ребенок сам принимает решение о принятии гражданства... совет обращение к папаше.. получение отказа ... принятие удочерения и только потом оформление документов... выбор за вами...
PS Для сведения из инета:
Для того чтобы ребенок получил гражданство за границей в обязательном порядке должно присутствовать согласие второго родителя в письменной форме, заверенное нотариусом. Когда местожительства ребенка отмечено в России, то согласие второго родителя не понадобится.
Как известно по практическому опыту, профессионалы советуют сделать необходимое согласие второго родителя в любом случае, тем более, что потерями можно обойтись минимальными. Следует учесть возраст ребенка, и если ему от 14-ти до 18-ти лет, то он также должен предоставить соглашение в письменном виде, которое является обязательным.

Сообщение отредактировал Cbuty: 27.02.2012, 19:36:43

  • 0

#118
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


ну тогда ещё пять лет впереди, за это время её мама по программе получит гражданство, получит постоянную регистрацию (для этого у них должно быть собственное жильё или купят эту регистрацию) после этого пойдёт в УФМС по месту жительства напишет заявление и ребёнку быстро поставят штампик в свидетельство о рождении, а в 14 лет уже получит российский паспорт. это как должно быть в идеале, ну а как будет - жизнь покажет.
а в документах для программы её придётся не указывать, ну не оплатят им проезд ребёнка так я думаю осилят они эту маленькую сумму.


Для начала не создавайтей в будущем проблем... выезд несовершеннолетнего ребенка за границу на ПМЖ каким образом оформлять... только отказ биологического отца и разрешение на выезд.. это первый подводный камень.... пять лет без гражданства ребенка в России у нее не будет поставлен штамп в свидетельстве о рождении.. значит никаких льгот по лечению и социалке и в дальнейшем не понятная ситуация с принятием гражданства в 14 лет.. это не в 18 совершеннолетие когда ребенок сам принимает решение о принятии гражданства... совет обращение к папаше.. получение отказа ... принятие удочерения и только потом оформление документов... выбор за вами...

я им уже писал про удочерение или опекунстве, но нет информации как к этому относится биологический отец.
пять лет ребёнок не будет без гражданства: я ведь написал: мама получает гражданство по программе и подаёт заявление в УФМС на получение гражданства РФ для дочки, а ребёнку как Вы знаете штампик в СоР ставят в течении месяца или даже быстрее. итого: мама получит гражданство за 6-8 месяцев по программе плюс 1 месяц, всего 7-9 месяцев и этот ребёнок станет гражданином РФ. до 14 лет успеют.
  • 0

#119
Елена Прекрасная2

Елена Прекрасная2
  • Гость
  • 36 сообщений



ну тогда ещё пять лет впереди, за это время её мама по программе получит гражданство, получит постоянную регистрацию (для этого у них должно быть собственное жильё или купят эту регистрацию) после этого пойдёт в УФМС по месту жительства напишет заявление и ребёнку быстро поставят штампик в свидетельство о рождении, а в 14 лет уже получит российский паспорт. это как должно быть в идеале, ну а как будет - жизнь покажет.
а в документах для программы её придётся не указывать, ну не оплатят им проезд ребёнка так я думаю осилят они эту маленькую сумму.


Для начала не создавайтей в будущем проблем... выезд несовершеннолетнего ребенка за границу на ПМЖ каким образом оформлять... только отказ биологического отца и разрешение на выезд.. это первый подводный камень.... пять лет без гражданства ребенка в России у нее не будет поставлен штамп в свидетельстве о рождении.. значит никаких льгот по лечению и социалке и в дальнейшем не понятная ситуация с принятием гражданства в 14 лет.. это не в 18 совершеннолетие когда ребенок сам принимает решение о принятии гражданства... совет обращение к папаше.. получение отказа ... принятие удочерения и только потом оформление документов... выбор за вами...

я им уже писал про удочерение или опекунстве, но нет информации как к этому относится биологический отец.
пять лет ребёнок не будет без гражданства: я ведь написал: мама получает гражданство по программе и подаёт заявление в УФМС на получение гражданства РФ для дочки, а ребёнку как Вы знаете штампик в СоР ставят в течении месяца или даже быстрее. итого: мама получит гражданство за 6-8 месяцев по программе плюс 1 месяц, всего 7-9 месяцев и этот ребёнок станет гражданином РФ. до 14 лет успеют.

Спасибо за ответы. Т.е. получается, что если они не впишут дочь от первого брака в анкету, то потеряют только 15000р, к-рые выплачиваются переселенцам?
  • 0

#120
Елена Прекрасная2

Елена Прекрасная2
  • Гость
  • 36 сообщений
ну, конечно, это невеликие деньги, уж можно ими пожертвовать, главное, чтобы потом ребёнку без проблем оформили гражданство.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.