Перейти к содержимому

Фотография

FAQ по Гос программе переселенияЧерновик - редактирование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

Опрос: FAQ по Гос программе переселения

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Нужен ли нам FAQ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Будете ли Вы помогать в его составлении?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#141
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Лично написала на сайт ФМС Новосибирской области такой вопрос, ответ был подписан начальником отдела РВП, ВНЖ и гражданства.
Выписку на ПМЖ и проставление штампа для участников ГосПрограммы не требуется.

Как в других регионах - не знаю.

В теме "FAQ по Гос программе переселения в РФ на 25 сентября" про требование печати на ПМЖ в паспорте и листка убытия вроде ничего не написано, но смущает сообщение #6:

"10. Как происходит процедура выписки?
Собираете документы для районной Миграционной полиции.
Прием документов в понедельник и пятницу с 9 до 13:00. Четверг - технический день
10.1. Список документов для подачи заявления Выезд на ПМЖ в районную МП

Учитывайте, что в каждом районе свои требования и они могут отличаться несколькими пунктами.
Примерный перечень документов для оформления выезда на постоянное место жительства из РК а дальнее зарубежье и СНГ в г.Алма-Ата:

Алматы: В Ауэзовской МП было так:
Скрытый текст

Актау: как было в Актау можете посмотреть здесь

Хорошо бы было дописано что-то типа: "Процедуру выписки проходить не обязательно, документы и печати, получаемые в результате, в РФ не понадобятся"
  • 0

#142
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

...
Хорошо бы было дописано что-то типа: "Процедуру выписки проходить не обязательно, документы и печати, получаемые в результате, в РФ не понадобятся"

Этого нельзя дописать - это решает каждый сам для себя.
Вы ведь не следуете всему, что пишут до каждой буквы, ведь так?
  • 1

#143
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Хорошо бы было дописано что-то типа: "Процедуру выписки проходить не обязательно, документы и печати, получаемые в результате, в РФ не понадобятся"

Этого нельзя дописать - это решает каждый сам для себя.
Вы ведь не следуете всему, что пишут до каждой буквы, ведь так?

если как здесь, безапелляционно написано как конкретно поизводится выписка на ПМЖ, большинство людей понимает это как обязательное требование. А если бы было дописано, что это просто желательно сделать, но не обязательно, тогда многие подумали бы...
Один мой знакомый собирался ехать по программе, уже и квартиру продал (после получения свидетельства переселенца) и пошел выполнять требование оформления штампа на ПМЖ..., а его КНБ тормознул на пять лет...
  • 0

#144
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
AlexPol, если КНБ тормознул, то значит у вашего знакомого "тяжелый" случай был, возможно он имел бумажку о невыезде на 5 лет (у меня такая была раньше) и т.д. Не думаю, что КНБ просто так будет тормозить людей. ИМХО
  • 0

#145
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

...
Один мой знакомый собирался ехать по программе, уже и квартиру продал (после получения свидетельства переселенца) и пошелвыполнять требование оформления штампа на ПМЖ..., а его КНБ тормознул на пять лет...

если его совсем невыездным не сделали, то может спокойно выехать и произвести все манипуляции и без данного штампа, в любом случае - хуже не будет, а Программа заканчивается, а КЗ он еще 5 лет "необходим"...
  • 0

#146
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

если его совсем невыездным не сделали, то может спокойно выехать и произвести все манипуляции и без данного штампа, в любом случае - хуже не будет, а Программа заканчивается, а КЗ он еще 5 лет "необходим"...

А вот если бы он сразу знал, что совсем необязательно оформлять печать на ПМЖ, то и не стал бы этого делать и уже пол года как мог бы жить и работать в РФ и уже получил бы гражданство.
А сейчас сидит в РК и матерится...
  • 0

#147
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

AlexPol, если КНБ тормознул, то значит у вашего знакомого "тяжелый" случай был, возможно он имел бумажку о невыезде на 5 лет (у меня такая была раньше) и т.д. Не думаю, что КНБ просто так будет тормозить людей. ИМХО

Так ведь речь о том, что если бы он не стал оформлять выезд на ПМЖ (что оказывается делать и не обязательство по Программе), а уехал в РФ молча, то его никто и не тормознул бы...
  • 0

#148
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

AlexPol, если КНБ тормознул, то значит у вашего знакомого "тяжелый" случай был, возможно он имел бумажку о невыезде на 5 лет (у меня такая была раньше) и т.д. Не думаю, что КНБ просто так будет тормозить людей. ИМХО

Так ведь речь о том, что если бы он не стал оформлять выезд на ПМЖ (что оказывается делать и не обязательство по Программе), а уехал в РФ молча, то его никто и не тормознул бы...

А где гарантия, что потом это бы не всплыло в РФ? Он не узнавал какие последствия могут быть?

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 24.05.2012, 19:12:54

  • 0

#149
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

А где гарантия, что потом это бы не всплыло в РФ? Он не узнавал какие последствия могут быть?

последствия для РК? - они не смогли бы задержать чела на пять лет (ах, какая жалость).
последствия для РФ? - им по барабану здешние секреты (им своих хватает).
последствия для чела - он бы уже стал гражданином РФ и не мотался здесь пять лет как г... в проруби.
Или вы думаете, что его подали бы в международный розыск и депортацию? Сомневаюсь..., вон на Храпунова, укравшего у РК более 400 миллионов евро, никто в международный розыск не подаёт, спокойно живет себе в Швейцарии.

Сообщение отредактировал AlexPol: 24.05.2012, 20:47:44

  • 0

#150
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А где гарантия, что потом это бы не всплыло в РФ? Он не узнавал какие последствия могут быть?

последствия для РК? - они не смогли бы задержать чела на пять лет (ах, какая жалость).
последствия для РФ? - им по барабану здешние секреты (им своих хватает).
последствия для чела - он бы уже стал гражданином РФ и не мотался здесь пять лет как г... в проруби.
Или вы думаете, что его подали бы в международный розыск и депортацию? Сомневаюсь..., вон на Храпунова, укравшего у РК более 400 миллионов евро, никто в международный розыск не подаёт, спокойно живет себе в Швейцарии.

Честно говоря я не знаю какие последствия могли бы быть поэтому и спросила, думала друг ваш проконсультировался и знал. :confused:
У меня то самой срок давно вышел, поэтому как то и не придавала этому значения :)
  • 0

#151
Ирина 77

Ирина 77
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
скажите люди добрые,а как быть с листком убытия?а то мы ждем ответ с миграционки и думаем,может быть так поехать,а то уже надоело это подвешенное состояние.
  • 0

#152
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

А где гарантия, что потом это бы не всплыло в РФ? Он не узнавал какие последствия могут быть?

последствия для РК? - они не смогли бы задержать чела на пять лет (ах, какая жалость).
...

Так чего сидит - я никак не пойму??? Он что, в гости выехать не может в РФ? В миграционной карте нужно указывать частная цель поездки. Что его все-таки держит, напишите уже!

Ирина 77, почитайте тему про Новосибирск последние страницы - там написано про штамп, листок и прочее

Сообщение отредактировал nastia.ala: 25.05.2012, 09:26:21

  • 0

#153
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Так чего сидит - я никак не пойму??? Он что, в гости выехать не может в РФ? В миграционной карте нужно указывать частная цель поездки. Что его все-таки держит, напишите уже!

Последний раз я с ним перезванивался месяца полтора назад. Может он уже и не здесь, т.к. сотка отключена :-)

А держать может (если это у нас как в цивилизованных странах делается) электронная база данных, в которую смотрят погранцы при пересечении границы человеком: если окажется что данному человеку выезд запрещен до такого-то года, то его и невыпустят, даже на похороны родича.
Как это в России делается: чел хочет съездить в отпуск в Турцию, а его на границе заворачивают потому что он должник перед банком.
  • 0

#154
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А держать может (если это у нас как в цивилизованных странах делается) электронная база данных, в которую смотрят погранцы при пересечении границы человеком: если окажется что данному человеку выезд запрещен до такого-то года, то его и невыпустят, даже на похороны родича.
Как это в России делается: чел хочет съездить в отпуск в Турцию, а его на границе заворачивают потому что он должник перед банком.

Лесами, лесами, надо обходить погранцов! :laugh: (шутка конечно)
если у друга всё так серьёзно, то почему при этапе проверки МВД\ФСБ РФ не выявили то, что он не выездной из КЗ? :spy:
По идее ему не то что выезжать тогда, ему гражданство менять нельзя, а это запишут в "изменники родины", по идее и департировать могут и статью припаять(уже тут в КЗ).....

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 25.05.2012, 14:35:40

  • 0

#155
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

если у друга всё так серьёзно, то почему при этапе проверки МВД\ФСБ РФ не выявили то, что он не выездной из КЗ?

шут их знает, кто и что там выявляет...
  • 0

#156
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Nastia.ala! Спасибо за информацию. Как получите РВП, отпишитесь пожалуйста. Вот и посчитаем сроки.

Отписываюсь: 10/02/12 сдала документы на РВП в Ате - 14/05/12 положительное решение принято в УФМС Новосибирска.
ИТОГ: 3 месяца (вместо 6-9, которые обещают в консульстве :dont: )

Сообщение отредактировал nastia.ala: 15.06.2012, 13:32:11

  • 0

#157
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

10/02/12 сдала документы на РВП в Ате - 14/05/12 положительное решение принято в УФМС Новосибирска.


Добрый вечер! О Решении УФМС как Вы узнавали? Они Вам позвонили, прислали письмо или как?
  • 0

#158
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


10/02/12 сдала документы на РВП в Ате - 14/05/12 положительное решение принято в УФМС Новосибирска.


Добрый вечер! О Решении УФМС как Вы узнавали? Они Вам позвонили, прислали письмо или как?

Я написала им на сайт, ответили на е-mail.
  • 0

#159
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

10/02/12 сдала документы на РВП в Ате - 14/05/12 положительное решение принято в УФМС Новосибирска.

Добрый вечер! Положительное решение - это, что РВП уже готово, или ваши документы правильные, нет никаких ошибок, и через 2 месяца Вам сделают РВП?
  • 0

#160
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


10/02/12 сдала документы на РВП в Ате - 14/05/12 положительное решение принято в УФМС Новосибирска.

Добрый вечер! Положительное решение - это, что РВП уже готово, или ваши документы правильные, нет никаких ошибок, и через 2 месяца Вам сделают РВП?

РВП готово, можно приезжать ставить штамп.
После отправки документов из Алматы я через месяц позвонила в УФМС и спросила получали ли они мои документы. в первый раз еще не было. Через полторы недели опять позвонила, сказали" Ваши документы пришли, их приняли к рассмотрению, через 50 дней будет готово решение, можете сразу к этой дате приезжать". Я написала на сайт, когда прошло более двух месяцев, ответ вы знаете.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.