Перейти к содержимому

Фотография

FAQ по Гос программе переселенияЧерновик - редактирование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

Опрос: FAQ по Гос программе переселения

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Нужен ли нам FAQ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Будете ли Вы помогать в его составлении?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#81
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
В Алма-Ате у меня не брали ничего. Переводов тоже не просили.
  • 0

#82
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

В Алма-Ате у меня не брали ничего. Переводов тоже не просили.

Пообщалась с народом в ВГ Алматы27/09/2011, когда сдавала доки на Анкету переселенца: Еще месяц назад ни у кого не требовали переводов печатей, ни их нотариальное заверение, сейчас такое правило и НЕ принимают без этого. Так что, ctake, пожалуй, нужно где-то это отметить
  • 0

#83
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

пожалуй, нужно где-то это отметить

собираю материал для редактировки :type: :-)
  • 0

#84
Gala777

Gala777
  • Гость
  • 28 сообщений

Народ, на получение свидетельства переселенца (уже при согласованной анкете) не нужна домовая книга (или справка изи адресного бюро? В списке таких доков нет. я надеюсь, что их повторно не потребуют? При подачи анкеты брали копии домовой книги, но нотариальные переводы с нее не брали. Заранее спасибо за ответ.




Отвечаю сама на свой вопрос - дозвонилась до ВГ в Алматы, сказали, что нотариально заверенную копию домовой книги или справку из адресного бюро НУЖНО для оформления доков на выдачу свидетельства. Хотя в списке, который пришел с уведомлением, домовой книги нет. Парадокс... :confused:

Сообщение отредактировал Gala777: 01.10.2011, 16:57:42

  • 0

#85
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Парадокс... :confused:

Действительно парадокс.
Непойму, порядки каждый месяц меняются что ли?
У меня перевод домовой книги ни на первом этапе, ни на втором не брали. И про адресную справку в то время ни слова не было...
  • 0

#86
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
ctake, инфа о начислении пенсии, возможно будет полезна для людей переезжающих с родителями пенсионного или предпенсионного возраста.

Вот полазила по сайту Пенсионного фонда РФ, нашла инфу о документах на начисление трудовой пенсии по старости -


Трудовая пенсия по старости
Паспорт
Трудовая книжка, либо документы, выданные работодателями, подтверждающие трудовой стаж заявителя
Кроме того, в необходимых случаях прилагаются следующие документы:

Справка о среднемесячном заработке за 60 месяцев подряд до 1 января 2002 г. в течение трудовой деятельности
Документы, подтверждающие наличие нетрудоспособных членов семьи
Справка, подтверждающая нахождение нетрудоспособных членов семьи на иждивении
Документ о месте жительства, пребывания или фактического проживания на территории РФ
Документ, подтверждающий место постоянного жительства гражданина РФ за пределами территории РФ
Документы об изменении фамилии, имени, отчества
Справка об установлении инвалидности и о степени ограничения способности к трудовой деятельности


Взято с сайта - http://www.pfrf.ru/list_of_documents/
  • 0

#87
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Я была в ВГ 14.10.11г. для подачи заявления на свидетельство,у меня не приняла ИИ потому, что не было перевода моего паспорта(который на трех языках),пришлось переводить фактически с русского на русский.Смешно!
  • 0

#88
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Я была в ВГ 14.10.11г. для подачи заявления на свидетельство,у меня не приняла ИИ потому, что не было перевода моего паспорта(который на трех языках),пришлось переводить фактически с русского на русский.Смешно!

А разве там все пункты по русски??? Зря вы наговариваете, там по русски только ФИО и национальность, а место рождения, орган выдачи и пр. все по англ.написано... А УЛ почему не понесли, сама ИИ советует на УЛ подавать, там переводить не нужно

Сообщение отредактировал nastia.ala: 20.10.2011, 20:16:05

  • 0

#89
ZMEI.kz

ZMEI.kz
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Для тех, кто собирается выезжать в ближайшее время после получения на руки свидетельства, напоминаю, забирайте и везите свое дело сами. Иначе оно отправляется дип. почтой в конце месяца и идет через Москву, а это очень долго...
  • 0

#90
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Вчера была во ВГ в Алматы, сдала анкету по программе. Спасибо огромное всем, кто размещает информацию на сайте. Пришла со своей флэшкой и распечатанной анкетой, милая девушка карандашиком пометила мне все, что нужно исправить. На их компьютере за 3 минуты исправила и у меня все приняли. СОВЕТ: везите вместе с флэшкой и ноутбук, у них компьютеры не всегда пашут (бывает и вирусов нахватаются). Кстати, она же мне сказала, что РВП можно в Алматы сделать. Подскажите, кто делал и в какие сроки это выливается.
  • 0

#91
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Кстати, она же мне сказала, что РВП можно в Алматы сделать. Подскажите, кто делал и в какие сроки это выливается.

Если будите делать РВП в Алматы, пожалуйста отпишитесь потом как всё прошло. :)
  • 0

#92
андрейяк

андрейяк
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Вчера была во ВГ в Алматы, сдала анкету по программе. Спасибо огромное всем, кто размещает информацию на сайте. Пришла со своей флэшкой и распечатанной анкетой, милая девушка карандашиком пометила мне все, что нужно исправить. На их компьютере за 3 минуты исправила и у меня все приняли. СОВЕТ: везите вместе с флэшкой и ноутбук, у них компьютеры не всегда пашут (бывает и вирусов нахватаются). Кстати, она же мне сказала, что РВП можно в Алматы сделать. Подскажите, кто делал и в какие сроки это выливается.

Я звонила в консульство Алматы мне сказали сроки от 6-9месяцев.
  • 0

#93
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Кстати, она же мне сказала, что РВП можно в Алматы сделать. Подскажите, кто делал и в какие сроки это выливается.

Если будите делать РВП в Алматы, пожалуйста отпишитесь потом как всё прошло. :)

Сдали на РВП в Алмате на прошлой неделе. Тоже озвучили сначала сроки 6-9 мес. Из чего складываются: около месяца будет лежать у них и дожидаться отправки дип.почтой (обычно числа 25 каждого месяца), так что если подать в середине месяца есть некоторая экономия ))) Потом дип.почтой от2-х недель до 1-го, 2-х месяцев идет в регион. После поступления в УФМС области 60 суток на рассмотрение. Затем отправляется ответ назад сюда. В итоге, после сдачи доков, вице-консул сказала может месяца через 4 будет уже известно.
Созванивались с регионом, для уточнения некоторых подробностей, сказали, что в любом случае, после приезда туда нам придется опять пройти мед.комиссию у них, перед подачей на паспорт, так как они боятся, вдруг мы больные, а справки у себя купили :spy:
Вот список доков для РВП в Ате: (подавала с ребенком 4-х лет)
1. Нот.заверенный перевод последней страницы паспорта (там где вся инфа) (на сайте УФМС еще сказано, что нужны простые ксерокопии всех страниц паспорта, но в Ате ничего не берут не заверенное нотариально, поэтому вернули обратно (заверять весь паспорт дорого, думаем, по приезду на место просто донесем его)
2. Свидетельство о рождении заявителя – ксерокопия, заверенная нотариально,
3. Свидетельство участника госпрограммы, копия заверенная нотариально,
4. Справки об отсутствии инфекций, передаваемых ПП (заявителя и ребенка) (из кож.вена),
5. Сертификаты об отсутствии ВИЧ (заявителя и ребенка), (для взрослых в СПИД-центре бесплатно; если сдать кровь до 11 утра, результат будет в тот же день после 16:00; ребенку там кровь не берут, сдать в поликлинике по месту жительства по коду 124, чтобы отвезли именно в СПИД-центр на анализ, потом забрать результат в поликлинике и везти обратно в СПИД-центр, чтобы выписать сертификат)
6. Справки об отсутствии туберкулеза (заявителя и ребенка) (со снимком флюро и УЛ, на реб. тоже нужен свежий (не больше года) снимок и СоР) (в туб.диспансере районном),
7. Справки об отсутствии наркомании (заявителя и ребенка) (из нарко, на ребенка взять СоР, в кабинете подростковом выписывают (если уже школьник кажется нужно с собой вести)),
8. Справки с психдиспансера об отсутствии психических заболеваний (заявителя и ребенка) (на реб в детском отделении),
9. Справка о несудимости (заявителя) (для детей с 14 лет тоже надо) (в ЦОНе 7 раб.дней делают) печати и штампы нот.заверенный перевод делать,
10. Свидетельство о браке /разводе, нот.заверенное и переведенное

(Справка о брачной правоспособности (для неженатых) (не знаю нужна ли?, но приложила, так как была у меня),
11. Свидетельство о рождении ребенка – ксерокопия, заверенная нотариально,
12 . Книга регистрации граждан – ксерокопия, заверенная нотариально, (можно справки с адресного)
13. Фотографии 3,5*4,5 – 4 шт.заявителя, 2 шт. ребенка.

14. Заявление о выдаче разрешения на временное проживание (приложение №3) (качайте на сайте УФМС вашего района вселения)

Когда будете брать справки с диспансеров - обязательно говорите, что вам для выезда на ПМЖ, тогда они достают бланки с русским языком и потом ставьте гербовою печать у начальства (на наших просили (а кое-где настойчиво) чтобы написали на "Д" учете не состоит).

Как все соберете, звоните в консульство 274-36-50. Документы принимает вице консул по пятницам (почти нет никого в это окно). Если прийти часам к 10 утра, обычно очереди уже нет. Один раз пришла к 9, запускать начали только в 9:20 и сначала россиян, а потом всех остальных.
  • 2

#94
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Nastia.ala! Спасибо за информацию. Как получите РВП, отпишитесь пожалуйста. Вот и посчитаем сроки.
  • 0

#95
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
nastia.ala, а фотографии вы делали матовые черно-белые или можно простые цветные?
  • 0

#96
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

nastia.ala, а фотографии вы делали матовые черно-белые или можно простые цветные?

делали матовые черно-белые на светлом фоне без уголка
  • 0

#97
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Кому интересно? Информация с сайта: http://www.mifis.ru/...D=620&PAGEN_1=2
«Программу продлят. Это стало очевидно.

http://www.putin2012.ru/events/235

"Второе. Для решения демографических проблем объективно потребуется «умная» миграционная политика, построенная на четких требованиях и критериях, исключающая потенциальные этнокультурные и другие риски. Нужно будет обеспечить миграционный приток на уровне порядка 300 тысяч человек в год. В первую очередь за счет привлечения на постоянное жительство в Россию наших соотечественников, проживающих в ближнем и дальнем зарубежье, квалифицированных иностранных специалистов, перспективной молодежи.

У нас уже была запущена программа по переселению в Россию соотечественников. Скажем прямо - она сработала неэффективно. На новом этапе развития страны мы должны вновь вернуться к этому вопросу и разработать гораздо более действенный и масштабный набор мер поддержки людей, которые хотят вернуться на свою историческую Родину.

Я уже говорил (в статье о национальной политике), что главным, ключевым условием для того, чтобы человек переехал жить и работать в Россию, должна стать его готовность принимать нашу культуру, наши ценности. Предлагаю снять все ограничения для тех иностранных граждан, которые на общих основаниях с гражданами России (то есть, сдав экзамены и обучаясь на русском языке) хотели бы поступить в наши профессиональные учебные заведения. Значительно упростить путь к получению вида на жительство и затем - гражданства России для выпускников наших вузов, устроившихся на работу по специальности."

  • 0

#98
Елена Прекрасная2

Елена Прекрасная2
  • Гость
  • 36 сообщений
Всем добрый день! Единомышленники, кто может подсказать? нам сегодня по телефону в ВГ Алматы сказали, что 22 фев будут принимать до 12 ч. А нас записали в очередь с 9.30 до 12.00. Но поезд приезжает на станцию Алматы-2 в 9.39ч. Может имеет смысл выйти на Алматы-1 и доехать до ВГ на такси? Кто в курсе - какое там расстояние?
  • 0

#99
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Всем добрый день! Единомышленники, кто может подсказать? нам сегодня по телефону в ВГ Алматы сказали, что 22 фев будут принимать до 12 ч. А нас записали в очередь с 9.30 до 12.00. Но поезд приезжает на станцию Алматы-2 в 9.39ч. Может имеет смысл выйти на Алматы-1 и доехать до ВГ на такси? Кто в курсе - какое там расстояние?

От Алматы-1 до ВГ где-то 15 км, от Алматы-2 раза в 2 меньше. Можно, конечно, попробовать доехать от Алматы -1 на такси, главное, чтобы в пробку не попасть. С пробками у нас проблемы.
  • 0

#100
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Всем добрый день! Единомышленники, кто может подсказать? нам сегодня по телефону в ВГ Алматы сказали, что 22 фев будут принимать до 12 ч. А нас записали в очередь с 9.30 до 12.00. Но поезд приезжает на станцию Алматы-2 в 9.39ч. Может имеет смысл выйти на Алматы-1 и доехать до ВГ на такси? Кто в курсе - какое там расстояние?

От Алматы-1 до ВГ где-то 15 км, от Алматы-2 раза в 2 меньше. Можно, конечно, попробовать доехать от Алматы -1 на такси, главное, чтобы в пробку не попасть. С пробками у нас проблемы.

Если поезд на Алматы 1 стоит минут 5, а потом едет до Алматы 2, то на нем однозначно быстрее доедите, а оттуда уже на такси в это время минут за 20 до ВГ доберетесь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.