Перейти к содержимому

Фотография

FAQ по Гос программе переселенияЧерновик - редактирование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

Опрос: FAQ по Гос программе переселения

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Нужен ли нам FAQ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Будете ли Вы помогать в его составлении?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

В Новосибирске:
1. Мед.сертификат бесплатно (народ из Воронежа пишет, что у них платно)! Флюорография без очереди, буквально 2 минуты занимает от входа в кабинет, до получения результата, по поводу "чтоб меньше бегать" в том же здании штампик нужно получить в сертификат, так что все равно туда бежать. не вижу смысла делать ее в КЗ).
2. Справка о проживании до 1991 года в КазССР не нужна.

Так же при подаче доков на гражданство в Новосибирске НЕ нужна справка о переименовании Алма-Аты и не нужна заверенная копия свидетельства о рождении.
А листок убытия нужен только для программы.

#62
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
ctake,
Незнаю насколько понадобиться информация но вот собрали перечень документом на детей в соседней теме о переезде, возможно семьям с детьми инфа будет полезной -

1. Свидетельство о рождении (если не видны печати или ошибки брать дубликат)
2. Разрешение на выезд от родителей если едет с одним родителем
3. Если ребенок внебрачный взять справку с ЗАГСА о том отец написан со слов матери
4. Паспорт (лучше взять)
5. Если ребенку 10 лет и больше, ребенок пишет справку о том что он согласен на выезд на ПМЖ (согласие ребенка на выезд)
6. Медицинская карта (желательно)
7.Прививочная карта (желательно)
8. Прописка




ЗЫ Спасибо всем форумчанам кто участвовал в составлении данного списка!
  • 0

#63
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


В Новосибирске:
1. Мед.сертификат бесплатно (народ из Воронежа пишет, что у них платно)! Флюорография без очереди, буквально 2 минуты занимает от входа в кабинет, до получения результата, по поводу "чтоб меньше бегать" в том же здании штампик нужно получить в сертификат, так что все равно туда бежать. не вижу смысла делать ее в КЗ).
2. Справка о проживании до 1991 года в КазССР не нужна.

Так же при подаче доков на гражданство в Новосибирске НЕ нужна справка о переименовании Алма-Аты и не нужна заверенная копия свидетельства о рождении.
А листок убытия нужен только для программы.

Ну не знаю, но про листок убытия, в Н-ске нужен только для постоянной реги. Вроде так сказали в УФМС. А по программе он зачем :confused:
  • 0

#64
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Ну не знаю, но про листок убытия, в Н-ске нужен только для постоянной реги. Вроде так сказали в УФМС. А по программе он зачем :confused:

Сдавал копию для получения подъемных.

#65
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Ребята нужно добавить про возможность новоиспеченным Россиянам претендовать на выплаты по законам

1. Поддержка семьи (материнский капитал)
2. Налоговый имущественный вычет на покупку жилья

У меня есть тексты законов, но не могу выложить ни в скрытом тексте (много символов), ни в формате Word прикрепить

Сообщение отредактировал Servito: 13.09.2011, 23:21:51

  • 0

#66
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Ну не знаю, но про листок убытия, в Н-ске нужен только для постоянной реги. Вроде так сказали в УФМС. А по программе он зачем :confused:

Сдавал копию для получения подъемных.

:eek: Мы в Новосибирске, листок убытия не требовали для подачи заявления на "подъемные". в УФМС, при сдаче на паспорт, сказали чтоб мы оставили "листок убытия" себе и хранили, пригодиться для регистрации по месту жительства (пока регистрация только по месту пребывания имеется).
  • 0

#67
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Да, вот ещё, навеяно вопросами в соседней теме.

Вопрос:

Сегодня были во ВГ в Алматы, поход разочаровал:

представитель там сказала, что теперь анкеты будут принимать ТОЛЬКО по вакансиям из их списка профессий или по рекомендательному письму! :weep: И других вариантов нет. Они даже просматривать не будут, если профессия не из списка вакансий из сайта УФМС. Самостоятельное трудоустройство больше "не канает".

Теперь сидим думаем, что предпринять........



Ответ:

Будь Вы хоть трижды главным бухгалтером, спокойно выбирайте любую из списка профессий имеющихся в виде вакансий в желаемом Вами регионе вселения. Любую, по которой Вы проходите по имеющемуся образованию, опыту, либо на вакансию, которая не требует квалификации - уборщик, дворник, не важно, главное результат. Это только формальность, что бы приняли Вашу анкету и согласовали ее. Второй вариант - проверить вакансии во всех регионах и сменить регион вселения на тот, где есть более подходящая вакансия. Жить там необязательно ни разу, если не брать подъемных (все остальные льготы сохраняются). В любом случае, это лучше, чем ждать гражданства на общих основания. Ну, либо предоставить гарантийное письмо- это 100% вариант. Подключить родственников, знакомых, либо слетать в Ваш регион, найти работу, или просто людей, которые смогут помочь такой бумагой, звонить и проверять никто не будет.
  • 0

#68
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

...
Теперь сидим думаем, что предпринять........



Ответ:

... Ну, либо предоставить гарантийное письмо- это 100% вариант. Подключить родственников, знакомых, либо слетать в Ваш регион, найти работу, или просто людей, которые смогут помочь такой бумагой, звонить и проверять никто не будет.

Полностью согласна. Мы тоже с мужем так поступили. Поехали в Новосибирск, работу он нашел, но гарантийное ему вначале хотели дать, но потом юристы фирмы побоялись связываться гарантией с иностранцем. Тогда я взяла письмо через своих знакомых.
  • 0

#69
Gala777

Gala777
  • Гость
  • 28 сообщений
По гарантийному письму звонят и проверяют - уточняют-какую зарплату предложат, в силе ли письмо и прочее. По моему письму и письму друзей звонили.

Сообщение отредактировал Gala777: 15.09.2011, 11:24:22

  • 0

#70
лекало1

лекало1
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Вчера была в ВГ в г. Алматы, думала, что анкету сразу примут, но оказалось что если вы принесли домовую книгу, то обязательно должен быть перевод печатей на русский язык, или справку с адресного бюро. И если вы сдаете копию паспорта, а не удостоверения личности на себя или членов семьи, то так же необходим перевод на русский язык!, так что заранее сделайте! и всем удачи!
  • 0

#71
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Вчера была в ВГ в г. Алматы, думала, что анкету сразу примут, но оказалось что если вы принесли домовую книгу, то обязательно должен быть перевод печатей на русский язык, или справку с адресного бюро. И если вы сдаете копию паспорта, а не удостоверения личности на себя или членов семьи, то так же необходим перевод на русский язык!, так что заранее сделайте! и всем удачи!

Так они на консультации этот вопрос проговаривают несколько раз - подавать желательно на УЛ и справку с адресного бюро, зачем платить лишние деньги за перевод и заверение?
Сегодня сходила за справкой - 3 минуты и бесплатно у меня на руках....
  • 0

#72
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений


Вчера была в ВГ в г. Алматы, думала, что анкету сразу примут, но оказалось что если вы принесли домовую книгу, то обязательно должен быть перевод печатей на русский язык, или справку с адресного бюро. И если вы сдаете копию паспорта, а не удостоверения личности на себя или членов семьи, то так же необходим перевод на русский язык!, так что заранее сделайте! и всем удачи!

Так они на консультации этот вопрос проговаривают несколько раз - подавать желательно на УЛ и справку с адресного бюро, зачем платить лишние деньги за перевод и заверение?
Сегодня сходила за справкой - 3 минуты и бесплатно у меня на руках....

если можно адрес? где взять справку и часы приема если не затруднит, справку брать на всех выезжающих или только заявителю?
  • 0

#73
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

если можно адрес? где взять справку и часы приема если не затруднит, справку брать на всех выезжающих или только заявителю?


Адресное бюро ДВД г.Алматы

Наименование: Адресное бюро ДВД г. Алматы

Телефоны:
8 (727) 254 46 96 , 254 41 10, 267 48 38
Адрес:
Республика Казахстан, г. Алматы, ул. Карасай Батыра (Виноградова) 109А, уг. ул. Байтурсынова
Время работы:
Пн-Пт 09.00–19.00,
Сб 09.00–13.00,
Вс выходной
вот на карте

Я так поняла справка нужна на заявителя во ВГ.

Поправьте меня, если я не права

Сообщение отредактировал nastia.ala: 17.09.2011, 00:56:08

  • 0

#74
Nastya09

Nastya09
  • Гость
  • 42 сообщений


Справка о проживании в РК до 1991 г. также нужны не везде .

Это нужно для того, чтобы подтвердить, что в момент распада союза вы были на территории РК (КазССР). Не обязательно в виде справки, можно также ксерокс старой домовой книги, ксерокс трудовой книжки (если в момент распада союза работали), я так думаю, и что ксерокс военного билета сойдет (если в момент распада союза вы проходили службу), справка со школы (если в момент распада союза учились). В общем, любыми доступными средствами доказывать, что вы были на территории РК (КазССР).

А если в 1991 году жили на территории России, и только с 1992 года живем в РК, то уже не проходим по программе?
  • 0

#75
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

А если в 1991 году жили на территории России, и только с 1992 года живем в РК, то уже не проходим по программе?

В программе нет таких ограничений, о которых Вы говорите. Можно даже сказать, что вообще никаких ограничений. Единственное, :dont: участник (тот кто подает анкету) должен достичь 18-летнего возраста.
А в процитированном Вами сообщении, разговор шел о справке, которая нужна для 4-х стороннего соглашения.

Сообщение отредактировал ctake: 17.09.2011, 20:27:20

  • 0

#76
лекало1

лекало1
  • Частый гость
  • 91 сообщений


если можно адрес? где взять справку и часы приема если не затруднит, справку брать на всех выезжающих или только заявителю?


Адресное бюро ДВД г.Алматы

Наименование: Адресное бюро ДВД г. Алматы

Телефоны:
8 (727) 254 46 96 , 254 41 10, 267 48 38
Адрес:
Республика Казахстан, г. Алматы, ул. Карасай Батыра (Виноградова) 109А, уг. ул. Байтурсынова
Время работы:
Пн-Пт 09.00–19.00,
Сб 09.00–13.00,
Вс выходной
вот на карте

Я так поняла справка нужна на заявителя во ВГ.

Поправьте меня, если я не права

Справка нужна на всех, кто выезжает, на заявителя и членов семьи!
  • 0

#77
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Во Временной группе справку из адресного бюро никогда не требовали. Она нужна только для сдачи в Миграционную полицию
  • 0

#78
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Во Временной группе справку из адресного бюро никогда не требовали. Она нужна только для сдачи в Миграционную полицию

Когда были во ВГ консультант посоветовала вместо домовой взять адресную справку. Неужели на всех нужно брать7???
  • 0

#79
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Вот список документов в Алмате, для подачи Анкеты на получение свидетельства переселенца! (1 этап):

КОПИИ: 1) уд.личности на всех, кто заявлен, (если дети, то свидетельство о рождении) - если есть печать на КЗ - перевести печать у нотариуса и заверить перевод печати (либо весь текст ,если он на КЗ)
2) свидетельства о рождении всех взрослых, у меня рождение в Каз ССР - ничего не переводила, там все по рус.
3) адресные справки на всех, либо домовая (печати перевести, заверить)
3) диплом (ничего не переводила ,даже печать)
4) трудовая ( + если есть справки с места работы, оттуда где нет записи в трудовой)
5) свидетельство о браке (тоже перевести, если нужно), поскольку я не замужем официально и фамилию никогда не меняла, то справка из Юстиции о том, что никогда не состояла в браке НЕ НУЖНА!! (хотя я брала, сказали нет нужды)
6) у меня есть ИП - его тоже перевела (заголовок, печати) (копию патента не нужно)

Вот и все

Сообщение отредактировал nastia.ala: 28.09.2011, 09:39:51

  • 1

#80
Gala777

Gala777
  • Гость
  • 28 сообщений
Народ, на получение свидетельства переселенца (уже при согласованной анкете) не нужна домовая книга (или справка изи адресного бюро? В списке таких доков нет. я надеюсь, что их повторно не потребуют? При подачи анкеты брали копии домовой книги, но нотариальные переводы с нее не брали. Заранее спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал Gala777: 29.09.2011, 18:38:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.