Перейти к содержимому

Фотография

15 гимназиявопросы, ответы, советы......


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#141
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Девушки, еще один вопросик)))))
А в начальной школе сколько человек в классах?
И учителя... Хорошие ли учителя? Понятно, что это очень суб'ективный момент... Но в целом, на сколько учителя "квалифицированные"... А то порой пишут, что сейчас много учителей совсем молоденьких из пед вузов, а они часто сами с ошибками пишут и не могут "держать" учебный процесс... Не говоря уже о том, чтобы взрастить в детях любовь к обучению...
Сыну в следующем году в школу. Я все ломаю голову. Либо в частную его отдать, либо в гос. Боюсь, в частной не дают высокого уровня знаний...зато дети ходят с удовольствием, не кричат каждое утро, что "ненавидят школу"((((
Гос. Школа дешевле гораздо, можно позволить водить на хорошие доп курсы обучающие (языки, спорт)... Но кол-во учеников в классе и личность учителя здесь играет самую важную роль...
Мозг уже взрывается от метаний))))
Я сама проучилась в 15 школе с 1 по 11 класс. Школа в то время была очень сильной и мы очень гордились всегда, что учимся именно в этой школе. К 5 классу все уже свободно говорили на англ.языке. Учителя были сильные, программа сложная. Все, кто приходил из других школ, сразу "скатывались" в оценках...
Жаль, что школа потеряла свой прежний уровень... Но, думаю, в любом случае школа достаточно хорошая. Главное родителям держать руку на пульсе)

Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 18.08.2015, 10:26:28

  • 0

#142
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

 

Нам сегодня уже выдали учебники.
Что хорошо каждый год учебники новые, ничего не покупаем.

Странно. А мы каждый год обязательно хоть пару учебников, но покупаем. И это не считая английского.

 

Английский мы тоже покупаем, а остальные нет. А Вы в какой класс идете? 

 

Дочь в 8-ой, сын в 1-ый. 


  • 0

#143
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
А , так мы пока в начальной школе)
Может в старших классах будем докупать)
  • 0

#144
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

А , так мы пока в начальной школе)
Может в старших классах будем докупать)

Мы с первого класса покупали. Каждый год. 


  • 0

#145
xsandra

xsandra
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Мы тоже идём в 1 класс! Хотела узнать, кто туда же идёт в 1-ый собрание будет или списки учеников уже вывесили??? Никак не сбегаю туда...а прии сдаче тестирования не сказали(((
  • 0

#146
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Мы тоже идём в 1 класс! Хотела узнать, кто туда же идёт в 1-ый собрание будет или списки учеников уже вывесили??? Никак не сбегаю туда...а прии сдаче тестирования не сказали(((

Никакого собрания не будет. Списки будут не раньше 30 августа, а то и 1-го сентября. Это на тестирование сказали.


  • 0

#147
xsandra

xsandra
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Мы тоже идём в 1 класс! Хотела узнать, кто туда же идёт в 1-ый собрание будет или списки учеников уже вывесили??? Никак не сбегаю туда...а прии сдаче тестирования не сказали(((

Никакого собрания не будет. Списки будут не раньше 30 августа, а то и 1-го сентября. Это на тестирование сказали.
Спаасибо, Агния Лисичкина! Вчера позвонила в школу, сказали 29 списки вывесят, там можно будет посмотреть кто учитель и в каком классе. Линейка 1 сентября в 09.00 ч.
  • 0

#148
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Вообщем все мам и пап первоклашек поздравляю с "шикарной " новостью о 12-летнем образовании. Сегодня огорошили. В классах по 25 чел. всего восемь классов, по 4 в каждом отделении. Списки уже готовы. Я своего обнаружила в Е классе. :faceoff:  В школе к директору очередь как в мавзолей. 


  • 0

#149
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Вообщем все мам и пап первоклашек поздравляю с "шикарной " новостью о 12-летнем образовании. Сегодня огорошили. В классах по 25 чел. всего восемь классов, по 4 в каждом отделении. Списки уже готовы. Я своего обнаружила в Е классе. :faceoff:  В школе к директору очередь как в мавзолей. 

это только в 15-шке? или во всех?


  • 0

#150
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

Вообщем все мам и пап первоклашек поздравляю с "шикарной " новостью о 12-летнем образовании. Сегодня огорошили. В классах по 25 чел. всего восемь классов, по 4 в каждом отделении. Списки уже готовы. Я своего обнаружила в Е классе. :faceoff:  В школе к директору очередь как в мавзолей. 

это только в 15-шке? или во всех?

 

В Ате только  15 перешла на 12 летку.


  • 1

#151
Takeeasy

Takeeasy
  • Гость
  • 5 сообщений
Мы проучились в этой школе 3 года и остались довольные. Из за переезда пришлось менять её.
  • 0

#152
Takeeasy

Takeeasy
  • Гость
  • 5 сообщений
Мы проучились в этой школе 3 года и остались довольные. Из за переезда пришлось менять её.
  • 0

#153
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

В Ате только  15 перешла на 12 летку.

 

А кто Вам сказал, что она перешла в 12 летнее ?  


  • 0

#154
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

В первых классах даже есть класс Ж))

 


  • 0

#155
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

В Ате только  15 перешла на 12 летку.

 

А кто Вам сказал, что она перешла в 12 летнее ?  

 

:faceoff: учителя на тестирование и директор вкупе с каким-то дядечкой из министерства образования на линейке. У меня сын попал в эту программу. 


  • 0

#156
Заримари

Заримари
  • Гость
  • 19 сообщений

В Ате только  15 перешла на 12 летку.

 
А кто Вам сказал, что она перешла в 12 летнее ?
:faceoff: учителя на тестирование и директор вкупе с каким-то дядечкой из министерства образования на линейке. У меня сын попал в эту программу.
Значит программу ввели, а родителей не оповестили? Подскажите, а у Вас в классе все 6летки? Или есть детки, которым по 7 лет?
  • 0

#157
ippodrom admin

ippodrom admin
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Школа замечательная. Сама училась с 1 по 9, теперь дочь в 9 перешла, сын в 3 класс в 15 гимназии.  Был период смены директоров - была ситуация очень нестабильная по педагогам. За последние 3 года коллектив определился. В начальной школе более 90% педагогов - учителя со стажем не менее 10 лет, молодые не приживаются, т.к. требования повышенные не только к детям, но и к педагогам у нынешней директорши. Директриса о-очень серьезная, но более-менее справедливая, после её прихода думали, что все педагоги со стажем работы по 25-30 лет в школе разбегутся, т.к. требования у неё очень жесткие к педагогам, но ничего, со временем все привыкли, остались только стойкие и профессионалы :-).    Очень строгие условия и к детям. Более 3 троек - беседа с директором на тему, а не пойти ли Вам в другую школу, где учиться попроще - обеспечена. О годовых двойках вообще вопрос снимается, т.к. на этапе троек отсеивается 90% не желающих учиться.  По факту так и есть, учатся те, кто хочет учиться, у многих педагогов в среднем и старшем звене, перешедшим с начальной школы детям - тяжело, т.к. оценки не даются легко, знаю по своей дочери, пятый класс был просто капец, после четвертого без троек, в пятый закончили с четырьмя тройками.  Но на самом деле, тем самым дети начинают воспринимать, что лафа кончилась, они выросли, требования к ним возросли. 

В общем, школа хорошая. В этом году поставили новые станки для мальчишек (труды), тема робототехники будет двигаться школой.  5+


  • 0

#158
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

 

 

В Ате только  15 перешла на 12 летку.

Значит программу ввели, а родителей не оповестили? Подскажите, а у Вас в классе все 6летки? Или есть детки, которым по 7 лет?

 

Ввели только у нас. Оповещали всех перед первым сентября. Есть кому уже семь. А есть и те, кому только будет. Нам только через три месяца семь исполнится.


  • 0

#159
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

. В этом году поставили новые станки для мальчишек (труды), тема робототехники будет двигаться школой.  5+

А для девочек новую кухню со всеми прибамбасами сделали на труды. сегодня дочь взахлёб про неё рассказывала. 


  • 0

#160
ippodrom admin

ippodrom admin
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Да, тоже сегодня был разговор о кухне.  Я не знаю, везде ли так, но у нас в 9 классе у дочери 17 человек в классе осталось :-)  Из 30 перешедших в пятый.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.