Перейти к содержимому

Фотография

15 гимназиявопросы, ответы, советы......


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#181
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений






бред какой-то..
уж лучше на Маметова в школу идти :)
ДД
Спасибо за инфо.
А в каком году это было и заявление надо кому относить?
прописаны в ауезовском ,живем по сейфуллина.
Было прошлым летом.
А заявление на прием оставьте секретарю директора,только обязательно в двух экземплярах,второй себе с номером входящего!

Сообщение отредактировал Улыбнуло!: 24.04.2016, 21:44:11

  • 0

#182
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Добрый день,может не совсем в эту тему,но хотела бы узнать отзывы про частную школу Магистр в Коктеме,может кто-то ходит в эту школу,среднее звено.Очень интересует информация по учителям.Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал brand: 25.04.2016, 11:22:25

  • 0

#183
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Упс,извините не туда отправила запрос
  • 0

#184
GigoToys

GigoToys
  • Гость
  • 22 сообщений

В школе висит объявление в котором написано, что в первую очередь будут приниматься дети по микроучастку, которые прописаны там с родителями. Причем после предъявления подтверждающих документов на место будет выезжать комиссия из школы для проверки факта проживания . И только в конце августа будут рассматриваться документы детей не по участку. На сколько это законно не знаю. Но такое объявление есть. Оно висит на стенде на входе в старшую школу.

 

Подтверждаю. По микроучастку проверки каждый год. Педагоги ходят лично, записывают сколько детей. У них уже есть статистика - кто давно живет, кто новые.


  • 2

#185
GigoToys

GigoToys
  • Гость
  • 22 сообщений

Ну если вам жалуются на низкий уровень преподавания, то тогда ,пожалуй вам действительно лучше идти в другую школу. А нам и в 15 хорошо учиться. К примеру моя восьмиклассница занимает первые места в олимпиадах по казахскому по городу. Недавно вот выиграла международный языковой конкурс. Это к слову о плохом преподавании. Кстати, у сына в первом классе 25 человек. У дочери в 8 -16. Очень комфортно чувствуют себя дети. Моих точно не гнобят, как вы там выразились. Хотя слабые троечники , которые не выдерживают нашей школы "строго режима, в обычных без особого труда становятся ударниками. Только это вопрос тянет ребёнок гимназическую программу или нет, а не слабых преподавателей. Мы довольны школой. Проблемы, конечно есть, но где их нет...? Особенно сейчас.

 

Полностью согласна. Одноклассники, которые уходят в другие школы, у кого было больше 3 троек, общаются в ВК - все пишут, что теперь круглые ударники. Уровень образования по сравнению со многими школами выше


  • 1

#186
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

К какому педагогу стремиться в 5 класс

Да тут не угадаешь...В пятом классе уже все предметники...Поэтому кому дадут классное руководство-знает только администрация...Но как обычно это бывает,причем не только в нашей школе,а во всех школах-самому сильному классу в параллели нач.школы-дают самого строго классного руководителя -предметника(матем,физ,русский,каз.,история)-чтобы дети на расслаблялись ;) Иправильно...

Нам, в этой школе ,тоже очень комфортно


  • 1

#187
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста какой микроучасток относится к 15 гимназии?
В интернете нашла следующую инфу за 2013 и 2014 год. Может есть новее?

2014 год
квадрат пр. Сейфуллина до ул. Макатаева, ул. Макатаева до ул.Наурызбай батыра, от ул.Наурызбай батыра до Толе би (западная сторона), ул. Толе би, Байтурсынова, пр. Райымбека;

2013 год
Желтоксан, Жибек жолы, проспект Абылайхана, улиц Толе би, ул.Масанчи, ул.Макатаева, проспект Сейфуллина, проспект Райымбека;
  • 0

#188
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста какой микроучасток относится к 15 гимназии?
В интернете нашла следующую инфу за 2013 и 2014 год. Может есть новее?
2014 год
квадрат пр. Сейфуллина до ул. Макатаева, ул. Макатаева до ул.Наурызбай батыра, от ул.Наурызбай батыра до Толе би (западная сторона), ул. Толе би, Байтурсынова, пр. Райымбека;
2013 год
Желтоксан, Жибек жолы, проспект Абылайхана, улиц Толе би, ул.Масанчи, ул.Макатаева, проспект Сейфуллина, проспект Райымбека;


такую информацию можно уточнить в школе, у них есть схема
Но говорят в этом году могут быть изменения и точно нигде не скажут - это непроверенная информация, или просто не хотят говорить до лета
  • 0

#189
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста какой микроучасток относится к 15 гимназии?
В интернете нашла следующую инфу за 2013 и 2014 год. Может есть новее?

2014 год
квадрат пр. Сейфуллина до ул. Макатаева, ул. Макатаева до ул.Наурызбай батыра, от ул.Наурызбай батыра до Толе би (западная сторона), ул. Толе би, Байтурсынова, пр. Райымбека;

2013 год
Желтоксан, Жибек жолы, проспект Абылайхана, улиц Толе би, ул.Масанчи, ул.Макатаева, проспект Сейфуллина, проспект Райымбека;

Наш дом не попадал под микроучасток.

Я попросила дать мне письменный отказ на прием в 15 гимназию, чтобы с письмом пойти в департамент образования. Так как это самая ближайшая гимназия к нашему дому.

По микроучастку мы относимся к 16 школе. Но туда нам где то 3-4 квартала((

Секретарь сказала, чтобы я на следующий день подошла с ребенком и пройти тестирование.

Через неделю сказали, что нас берут.

Так что сходите лучше на прием.  


  • 0

#190
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Отзовитесь кто-нибудь кто знает кто будет набирать первоклассников в 15 школе?
Хотели попасть к Налимовой или Новак, но сегодня в школе сказали что у Новак третий класс и она не будет набирать, а учащиеся и родители говорят что она вообще увольняется или её уволили.
Кому верить не знаю, после посещения какой-то осадок неприятный, мы по микроучастку вроде, а так все непросто

Сообщение отредактировал jp1982: 06.06.2016, 19:51:01

  • 0

#191
алишер бекболат

алишер бекболат
  • Гость
  • 9 сообщений

Я выпускник 2007 года лг № 15! Основной упор на английский язык, есть English Reading и Translation, помимо простого английского языка, немереное количество часов английского языка. В моё время был шикарный преподавательский состав, сейчас не знаю как, но говорят в школе сильный директор.


  • 0

#192
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

ДВ

Никто не знает, делают в старшей школе ремонт или нет? 

В начале года директор говорила, что сразу после каникул начнется ремонт, сколько проходила мимо, ничего не заметила. 


  • 0

#193
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

ДВ
Никто не знает, делают в старшей школе ремонт или нет? 
В начале года директор говорила, что сразу после каникул начнется ремонт, сколько проходила мимо, ничего не заметила.


Ремонт видели, что делают, красили стены. Вряд ли сделают что-то большее.
  • 0

#194
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

ДВ
Никто не знает, делают в старшей школе ремонт или нет? 
В начале года директор говорила, что сразу после каникул начнется ремонт, сколько проходила мимо, ничего не заметила.


Ремонт видели, что делают, красили стены. Вряд ли сделают что-то большее.
спасибо, а говорили, что будет капремонт ,
Навряд ли успели бы за 3 месяца такой объем выполнить
  • 0

#195
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Да, хорошо бы сделали, очень не понравилось отсутствие ремонта.
  • 0

#196
latitude

latitude
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста есть ли сейчас тестирование в 15 школу и можно ли попасть не по микроучастку?

Подскажите пожалуйста сколько уроков английского языка в неделю в начальной школе и по каким учебникам? 


  • 0

#197
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Да, хорошо бы сделали, очень не понравилось отсутствие ремонта.

А Вы решили в 15 школу пойти? В 90 уже не пойдете?


  • 0

#198
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Да, хорошо бы сделали, очень не понравилось отсутствие ремонта.

А Вы решили в 15 школу пойти? В 90 уже не пойдете?
Мы идём в 90, но ,зная как сложно пройти тесты в физмат, весной заранее узнавали про 15, по прописке относимся, ходили и туда тоже. Школа производит хорошее впечатление, но по отзывам учащихся разных классов и разговоре в приемной стало ясно, что нам не сюда. Мы все же были изначально ориентированы на физмат.

Сообщение отредактировал jp1982: 19.07.2016, 12:46:08

  • 0

#199
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста есть ли сейчас тестирование в 15 школу и можно ли попасть не по микроучастку?
Подскажите пожалуйста сколько уроков английского языка в неделю в начальной школе и по каким учебникам?


Английский 5 раз в неделю.1час по учебнику Атамура.4 часа по другому учебнику(в комлекте 4 тетради)IMG_20160720_084220.jpg IMG_20160720_084303.jpg

Сообщение отредактировал nafanja: 20.07.2016, 08:53:37

  • 0

#200
latitude

latitude
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста есть ли сейчас тестирование в 15 школу и можно ли попасть не по микроучастку?
Подскажите пожалуйста сколько уроков английского языка в неделю в начальной школе и по каким учебникам?


Английский 5 раз в неделю.1час по учебнику Атамура.4 часа по другому учебнику(в комлекте 4 тетради)attachicon.gifIMG_20160720_084220.jpgattachicon.gifIMG_20160720_084303.jpg

 

Cпасибо большое за инфо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.