Перейти к содержимому

Фотография

15 гимназиявопросы, ответы, советы......


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#101
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений

У нас буквально вчера был разговор с классной. Каждого родителя отдельно вызывали. Теперь детки по тем предметам, где есть проблемки или спорные оценки обязаны дома заниматься дополнительно. У нас это матем. Трудновато она нам даётся. Теперь раз в неделю бум на подпись классной носить тетрадку с доп. заданиями по матеши, которые бум дома решать. :dandy:

Нам ничего такого не говорили. Мы и без этого раз в неделю берем платный урок математики. Конечно одного раза мало, но ребенка тоже жалко. Кроме уроков в школе есть дом.задания, тренировки, да и отдых тоже нужен. И так уже псп, iPad только раз в неделю.
  • 0

#102
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений



И еще на счет оценок, за двойки выгоняют в 16. На собрании нам сказали, будут двойки за четверть- или на второй год или в 16-ю!

У нас в прошлом году так попросили пару человек прямо в середине года. :faceoff:

Мне кажется из за этого и сделали только первую смену, было бы много детей , не получилось бы.

Ну и это тоже. Нам оч нравится, что сейчас все с первой смены. Вторая-просто пол жизни отнимала.

Сообщение отредактировал Vivyen: 06.02.2013, 13:46:38

  • 0

#103
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений
Не поленилась и нашла инфу на официальном сайте акимата Алматы:Частные школы, школы гимназии и школы для одаренных детей имеют право не принимать ребенка , уровень знаний которого не соответствует требованиям учебного заведения. В списке таких указана наша 15-я. Это было написано в 2011.
  • 0

#104
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений




И еще на счет оценок, за двойки выгоняют в 16. На собрании нам сказали, будут двойки за четверть- или на второй год или в 16-ю!

У нас в прошлом году так попросили пару человек прямо в середине года. :faceoff:

Мне кажется из за этого и сделали только первую смену, было бы много детей , не получилось бы.

Ну и это тоже. Нам оч нравится, что сейчас все с первой смены. Вторая-просто пол жизни отнимала.

Ну а как вы хотели? Многие родители не представляют какая нагрузка предстоит их чадам в 15лг...С 5 класса добавится ещё и французкий!В 9 классе у детей 5 дней по 7 уроков и один день 8 уроков-уроки заканчиваются в 14-00 и 14-45.Моя дочь может себе позволить погулять только на каникулах или в воскресенье и то редко :dandy: Многие дети живут далеко от школы-уроки порой приходится делать по дороге в школу :faceoff: Так что родителям необходимо сто раз все взвесить прежде чем отдать ребенка в гимназию хоть в 15 ,хоть в любую другую.Дети порой не "тянут" тот объём уроков и заданий-и получается сначала тройки,а потом и двойки.Знаю случаи, когда с 15 рекомендовали уйти отстающим детям-они уходили в обычные средние школы и заканчивали их на 4-5.Когда мы пошли в 1 класс у нас в параллели было 11 первых классов, а сейчас ( к 9-му) осталось 6- вот вам и естественный отбор!Так что высокие требования к знаниям в такой школе -это нормально!
  • -1

#105
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Нафаня, мне можно не рассказывать. У меня дочь в 5 классе в 15-ой школе учится. Про нагрузки мы знаем не по наслышке. :smoke:
  • 0

#106
Anusha8530

Anusha8530
  • Гость
  • 34 сообщений
Уважаемые мамы детей 15 гимназии! В этом году мой сын идет в эту школу по микро участку. Насколько я поняла из списков учителей 4-е классы в этом году выпускают Есентаева, Анненкова, Вертинская, Бердикожанова. Очень хотелось бы услышать отзывы об этих учителях, так сказать из первых уст.

Сообщение отредактировал Anusha8530: 03.04.2014, 14:35:08

  • 0

#107
LarAnna

LarAnna
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Добрый вечер, и мы идем в первый класс в эту школу, я бы тоже хотела отзывы про учителей узнать и подскажите когда набор будет?
  • 0

#108
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

 

 

И еще на счет оценок, за двойки выгоняют в 16. На собрании нам сказали, будут двойки за четверть- или на второй год или в 16-ю!

У нас в прошлом году так попросили пару человек прямо в середине года. :faceoff:

 

Мне кажется из за этого и сделали только первую смену, было бы много детей , не получилось бы.

 

Ну и это тоже. Нам оч нравится, что сейчас все с первой смены. Вторая-просто пол жизни отнимала.

 

 

А что во вторую смену? Просто пустая школа стоит?


  • 0

#109
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю sunny-town14 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#110
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Подскажите, кто в этом году набирает первые классы из учителей?

Рассматриваем данную гимназию в качестве альтернативы.



#111
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Только вот 6 классов из 11 осталось вовсе не потому что школа сильная. С приходом новых директоров большинство учителей разошлись, среднее звено просто ужасное, мамма детей ушли не потому что тяжело - а потому что сильно упал уровень образования по всем предметам. мы учились с 2004 по 2011 год.Начали с Риммы Ивановны и видели воотчию как школа сдает позиции.


  • 0

#112
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

в 15 в этом году просто выживали 11 классников которые могли бы подпортить ЕНТ показатель, смотрите на процент сдающих ЕНТ к проценту выпускников - самый верный показатель. А когда пишут бал по школе 115 , но при этом сдали 5 человек из 40 это все показуха, делается чтобы не портить бал школе


  • 0

#113
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

в 15 в этом году просто выживали 11 классников которые могли бы подпортить ЕНТ показатель, смотрите на процент сдающих ЕНТ к проценту выпускников - самый верный показатель. А когда пишут бал по школе 115 , но при этом сдали 5 человек из 40 это все показуха, делается чтобы не портить бал школе

Есть доля правды...Но не выживали , а "рекомендовали" сдавать экзамены, а не ЕНТ. Сами выпускники этого года.ЕНТ писали 03,06,2015.Средний бал школы   по ЕНТ 2015- 93,5(могу ошибиться на десятую)


  • 0

#114
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Рекомендовали так что дети переводились в апреле в другие школы


  • 0

#115
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Что за издевательство над детьми происходит? Нам до ЕНТ далеко, но волосы на голове от прочитанного уже седеют...


  • 0

#116
xsandra

xsandra
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Всем привет! Кто уже поступал в 15 школу не по участку? Сколько там берут или как туда попасть?
  • 0

#117
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Всем привет! Кто уже поступал в 15 школу не по участку? Сколько там берут или как туда попасть?


Мы там не по участку.
Честно скажу, три года назад, ничего не платили, пришли к директору, она сказала, пройдите тест, раз не по участку, пройдете милости просим, прошли, и нас взяли без всяких яких)))
  • 0

#118
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Всем привет! Кто уже поступал в 15 школу не по участку? Сколько там берут или как туда попасть?

не по участку в этом году в августе принимаются. идите к директору. сейчас она в отпуске. звоните в школу после 5 августа.


  • 0

#119
xsandra

xsandra
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Всем привет! Кто уже поступал в 15 школу не по участку? Сколько там берут или как туда попасть?


Мы там не по участку.
Честно скажу, три года назад, ничего не платили, пришли к директору, она сказала, пройдите тест, раз не по участку, пройдете милости просим, прошли, и нас взяли без всяких яких)))
Спасибо, надеюсь мы попадем!!! У директора были, сказала прийти в августе)
  • 0

#120
xsandra

xsandra
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Всем привет! Кто уже поступал в 15 школу не по участку? Сколько там берут или как туда попасть?

не по участку в этом году в августе принимаются. идите к директору. сейчас она в отпуске. звоните в школу после 5 августа.
Спасибо за ответ!!! Очень хотелось бы поступить...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.