Перейти к содержимому

Фотография

15 гимназиявопросы, ответы, советы......


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#161
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Да, тоже сегодня был разговор о кухне.  Я не знаю, везде ли так, но у нас в 9 классе у дочери 17 человек в классе осталось :-)  Из 30 перешедших в пятый.

У нас  в 8 -16 человек. :)  Их теперь даже на группы делить не стали. 

А вот то, что министерство запретило охрану-это безобразие. :faceoff:  


  • 1

#162
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

В Ате только  15 перешла на 12 летку.

 

спасибо большое, а то у меня преждевременная паника началась)


  • 0

#163
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Добрый день ! Подскажите кто из преподавателей будет набирать классы в 2016 году? Кто может поделится опытом поступления в1 класс ? Можно в лс
Будем признательны за все отзывы
  • 0

#164
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

мы заканчиваем 4 класс, думаю наша учительница и будет набирать в 2016

 

в 15 гимназии есть хороший педагог Новак Ирина Александровна


  • 0

#165
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

мы заканчиваем 4 класс, думаю наша учительница и будет набирать в 2016
 
в 15 гимназии есть хороший педагог Новак Ирина Александровна

Согласна.Мы сейчас в 3 классе-кл.руководитель Ирина Александровна.Опытный,требовательный,знающий психологию детей(и родителей) ,дающая прекрасные знания.Но 1 класс будет брать через год,если ничего не изменится...
  • 0

#166
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

 

мы заканчиваем 4 класс, думаю наша учительница и будет набирать в 2016
 
в 15 гимназии есть хороший педагог Новак Ирина Александровна

Согласна.Мы сейчас в 3 классе-кл.руководитель Ирина Александровна.Опытный,требовательный,знающий психологию детей(и родителей) ,дающая прекрасные знания.Но 1 класс будет брать через год,если ничего не изменится...

 

В прошлом году она у нас заменяла нашу учительницу месяца три где то. 

Моя дочь была в восторге от нее. Хотя когда я узнавала про нее в этой же ветке, мне писали в личку что если попадем к ней, то сразу писать заявление на перевод в другой класс. 

На деле оказалось все совсем наоборот.


  • 0

#167
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
А кто ещё из преподавателей будет первые классы брать кто то знает?
Есть ли подготовительные и как сложно поступить?
  • 0

#168
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Всем добрый добрый день!
Вот такой вопрос: три года учимся в начале в 95 школе, хотим перевестись в 15 гимназию. Подходим ли мы по району? Кто-нибудь переводил своего ребенка из другой школы в эту гимназию и как всё это проходит? К какому педагогу стремиться в 5 класс?
Заранее спасибо за ответы....
  • 1

#169
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

А кто ещё из преподавателей будет первые классы брать кто то знает?
Есть ли подготовительные и как сложно поступить?

Если не ошибаюсь, то Налимова Ольга Викторовна (постарайтесь к ней попасть) 

Жартыбаева Жанара Ибраевна.

 

Если по району, то не сложно.


  • 0

#170
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Всем добрый добрый день!
Вот такой вопрос: три года учимся в начале в 95 школе, хотим перевестись в 15 гимназию. Подходим ли мы по району? Кто-нибудь переводил своего ребенка из другой школы в эту гимназию и как всё это проходит? К какому педагогу стремиться в 5 класс?
Заранее спасибо за ответы....

А где ребенок прописан?

мы тоже в сентябре идем в 5 класс , насчет педагогов пока не известно 


  • 0

#171
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Кто-нибудь знает будет ли день открытых дверей в 15 школе?
И ещё кто учится там можно отзывы о школе в лс или сюда? Интересуют начальные классы- уровень подготовки, дисциплина, форма, денежные вопросы и т. п. Могу перезвонить в удобное для вас время, заранее спасибо
  • 0

#172
chudokz

chudokz
  • Читатель
  • 91 сообщений

ДД

есть желающие готовые прописать по микроучастку к 15  школе

Буду рада в лс. Нам для поступления в первый класс надо временно. 



#173
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

В школе висит объявление в котором написано, что в первую очередь будут приниматься дети по микроучастку, которые прописаны там с родителями. Причем после предъявления подтверждающих документов на место будет выезжать комиссия из школы для проверки факта проживания . И только в конце августа будут рассматриваться документы детей не по участку. На сколько это законно не знаю. Но такое объявление есть. Оно висит на стенде на входе в старшую школу.


  • 1

#174
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Да, нам тоже сказали в паре школ , что проверятся будет не только прописка ребёнка, но и родителей
А вот как комиссия будет приходить интересно ) многие в отпусках в это время

Слышала, что 15 школа переполнена очень и многие там не по участку учатся.

А те, кто относится к школе в свою очередь не все стремятся в эту школу.

Сообщение отредактировал jp1982: 22.04.2016, 20:14:26

  • 0

#175
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

В школе висит объявление в котором написано, что в первую очередь будут приниматься дети по микроучастку, которые прописаны там с родителями. Причем после предъявления подтверждающих документов на место будет выезжать комиссия из школы для проверки факта проживания . И только в конце августа будут рассматриваться документы детей не по участку. На сколько это законно не знаю. Но такое объявление есть. Оно висит на стенде на входе в старшую школу.

бред какой-то...

вообще должны без всяких там прописок принимать!

у меня подруга очень хотела попасть именно в эту школу, был вариант прописать у себя на крайняк, мы подпадаем в микроучасток, но для начала пошли так, написали заявление, нам на него не ответили, мы пришли через 14 дней с вопросом, показали копию письма со входящим и нас приняли. Школы обязаны принимать без прописки и тд! просто надо требовать, или делать вид, типа живете в Казахстане по Хабару :D  когда пытались отказать - был простой вопрос - на основании чего, ответ, типа мы переполнены, наш ответ- пишите письменный отказ. 

 

из того же бреда, был период - звонили со школы, приглашали на утреннюю зарядку :lol:  :lol:  :lol:

как-то вообще они этим очень порадовали :D

 

вообще у меня многие соседи, чьи детки ходят в 15-ю жалуются на низкий уровень преподавателей - сама пару раз объясняла дорогу учителям до Саяхата, гуляем рядом. И что возмутительно - гнобят деток, если не очень тянет ребенок, всячески пытаются избавиться, чтобы показатели не портить!

 

уж лучше на Маметова в школу идти :)


  • 0

#176
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
на Маметова это 90 которая ? Для одаренных детей она вроде как, физмат. Говорят большой конкурс и берут только самых-самых.
Были там на тестировании, детей было 3 группы это примерно 70 детей, было много 5-6 леток которых в эту школу чаще не берут по возрасту

Через пару недель было собрание для поступивших около 50 детей (!) по отзывам родителей "поступивших".
Если других тестирований не было - а я регулярно звоню в школу- то как могло быть из 70 набрано одаренных столько )))
Нам бы тоже хотелось в 90, но механизмы их отбора мутные какие-то

Сообщение отредактировал jp1982: 23.04.2016, 13:08:02

  • 0

#177
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Ну если вам жалуются на низкий уровень преподавания, то тогда ,пожалуй вам действительно лучше идти в другую школу. А нам и в 15 хорошо учиться. К примеру моя восьмиклассница занимает первые места в олимпиадах по казахскому по городу. Недавно вот выиграла международный языковой конкурс. Это к слову о плохом преподавании. Кстати, у сына в первом классе 25 человек. У дочери в 8 -16. Очень комфортно чувствуют себя дети. Моих точно не гнобят, как вы там выразились. Хотя слабые троечники , которые не выдерживают нашей школы "строго режима, в обычных без особого труда становятся ударниками. Только это вопрос тянет ребёнок гимназическую программу или нет, а не слабых преподавателей. Мы довольны школой. Проблемы, конечно есть, но где их нет...? Особенно сейчас.
  • 0

#178
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
А уж относительно законности требований прописки это вам стоит задать вопрос директору школы и послушать её ответ.
  • 0

#179
chudokz

chudokz
  • Читатель
  • 91 сообщений

 

В школе висит объявление в котором написано, что в первую очередь будут приниматься дети по микроучастку, которые прописаны там с родителями. Причем после предъявления подтверждающих документов на место будет выезжать комиссия из школы для проверки факта проживания . И только в конце августа будут рассматриваться документы детей не по участку. На сколько это законно не знаю. Но такое объявление есть. Оно висит на стенде на входе в старшую школу.

бред какой-то...

вообще должны без всяких там прописок принимать!

у меня подруга очень хотела попасть именно в эту школу, был вариант прописать у себя на крайняк, мы подпадаем в микроучасток, но для начала пошли так, написали заявление, нам на него не ответили, мы пришли через 14 дней с вопросом, показали копию письма со входящим и нас приняли. Школы обязаны принимать без прописки и тд! просто надо требовать, или делать вид, типа живете в Казахстане по Хабару :D  когда пытались отказать - был простой вопрос - на основании чего, ответ, типа мы переполнены, наш ответ- пишите письменный отказ. 

 

из того же бреда, был период - звонили со школы, приглашали на утреннюю зарядку :lol:  :lol:  :lol:

как-то вообще они этим очень порадовали :D

 

вообще у меня многие соседи, чьи детки ходят в 15-ю жалуются на низкий уровень преподавателей - сама пару раз объясняла дорогу учителям до Саяхата, гуляем рядом. И что возмутительно - гнобят деток, если не очень тянет ребенок, всячески пытаются избавиться, чтобы показатели не портить!

 

уж лучше на Маметова в школу идти :)

 

ДД

Спасибо за инфо.

А в каком году это было и заявление надо кому относить?

прописаны в ауезовском ,живем по сейфуллина.


Сообщение отредактировал chudokz: 24.04.2016, 15:29:05


#180
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Подскажите а кто помнит заявление надо в свободной форме подавать ? И делать это в июне или пораньше?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.