Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#1821
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Изображение мои очередные
  • 0

#1822
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
bredihina-n вот вам несколько простеньких моделек, даже без рисунка...на самом деле тяжело советовать не зная вкусов и предпочтений человека
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
зайдите на осинку, там ооочень много полезного найдете....есть темы вязания он лайн, есть для начинающих и оооочень много полезного материала

Любаша как всегда с маленькими прелестями.....время даром не теряет....
а у меня творческий кризис наступил наверное, всю неделю больше распускаю, чем вяжу... :D

Сообщение отредактировал Веснушка: 20.05.2010, 09:51:06

  • 0

#1823
bredihina-n

bredihina-n
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

bredihina-n вот вам несколько простеньких моделек, даже без рисунка...на самом деле тяжело советовать не зная вкусов и предпочтений человека
Изображение
зайдите на осинку, там ооочень много полезного найдете....есть темы вязания он лайн, есть для начинающих и оооочень много полезного материала


Спасибо, вот эта беленькая кофточка-как раз по моему уровню вязального развития :)
Уже наслышала про Осинку, даже была там, даже смотрела. Теперь пойду, наверное регистрироваться и приступать к делу-высчитыват сколько петель резинки (какая красивей будет смотреться: 2*2 или 4*4? опять же неизвестно )набирать на мой 44 размер....
Может кто подскажет?
  • 0

#1824
bredihina-n

bredihina-n
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

ну возиться то можно- но модельку сами выбирайте. Это за вас никто делать не может. Ни фигуры ни вкусов ваших мы не знаем. Даже возраст не известен. Согласитесь простой свитерок на девушку 20 лет и даму 50 не совсем одно и тоже


Модельку вродь нашла, завтра попробую выложить картинку, может посоветуете какие к ней пойдут НАШИ нитки и где купить можно.
Рост 170 см, размер 46 уже наверное :) Но хочу чтоб свитерок был "в облипочку" как водолазка и одевался на голое тело.
  • 0

#1825
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Модельку вродь нашла, завтра попробую выложить картинку, может посоветуете какие к ней пойдут НАШИ нитки и где купить можно.
Рост 170 см, размер 46 уже наверное :) Но хочу чтоб свитерок был "в облипочку" как водолазка и одевался на голое тело.

ниточки есть на барахолке рынок жетысу лтд 0 ряд 96 контейнер, там только турция продавец сама вяжет так что посоветует и подскажет......если до барахолки далеко, то на выставке магазин есть, в кызыл тане, на комсомольской ауэзова, в асыле....
чтоб на голое тело на вытавке видела прикольную пряжу то ли "малыш" то ли "беби"
  • 0

#1826
Ю-тутс

Ю-тутс
  • Гость
  • 29 сообщений

Aspera мне кажется так виднее :)
vetralet у меня в альбоме много детских пледиков и со схемами и без. Так что пользуйтесь! Я тут в темке несколько раз ссылочку в него давала.
А я вчера связала для маленького Станислава Денисовича вот такой комлектик. Правда освещение было отвратное- думала сегодня перефотографировать- но опять пасмурно. :)
Изображение Изображение



Любаша2009, добрый день,


такая прелесть! Поделитесь, пожалуйста, схемками.

Заранее благодарю!
  • 0

#1827
bredihina-n

bredihina-n
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

ниточки есть на барахолке рынок жетысу лтд 0 ряд 96 контейнер, там только турция продавец сама вяжет так что посоветует и подскажет......если до барахолки далеко, то на выставке магазин есть, в кызыл тане, на комсомольской ауэзова, в асыле....
чтоб на голое тело на вытавке видела прикольную пряжу то ли "малыш" то ли "беби"


Спасибки, если не заблужусь на барахолке -обязательно поищу конт.96 на выходных. :)
  • 0

#1828
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
http://club.osinka.ru/topic-48383 Пинетки отсюда. А вот схемку шапочки поискать надо . Найду- скину
  • 0

#1829
Ю-тутс

Ю-тутс
  • Гость
  • 29 сообщений

http://club.osinka.ru/topic-48383 Пинетки отсюда. А вот схемку шапочки поискать надо . Найду- скину



Спасибо, буду ждать!
  • 0

#1830
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Ю-тутс мне очень неловко но я не могу найти схемку этой шапочки. Весь комп перерыла- как сквозь землю провалилась. И вспомнить не могу как вязала. Эту шапочку я вязала для сынишки дочкиной подруги. Попрошу их на время шапочку чтоб дали- может так вспомню. У мення на галлерее много шапок в альбомчиках- посмотрите- может там что понравится?
http://machabat.gallery.ru/ погуляйте там по альбомам- там много чего интересного есть
  • 0

#1831
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Добрый день, девочки.
Кто-нибудь сталкивался/вязал из "шелковой" пряжи? На рынке Алатау-2 в одном контейнере купила тонкий шелк в пасмочках, в пакете 5 штук, похож на ирис, начала разматывать одну пасму и все запуталось, как вы с ней "боретесь"?
Хотелось на лето кофточку связать и никак не получается с пряжей подружиться.
  • 0

#1832
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Ну вот закончила и появилась возможность сделать фото.
Правда из за искуственного освещения цвета искажены. Нежно-зеленый и нежно-желтый )))))
Итак: плед, чепчик и пинетки на выписку :smoke:

Изображение Изображение


Джейхан я брала такие нитки. Вязала топик подруге. Если честно то не очень, летом жарко было. Но я сразу при покупке выбирала менее запутанные мотки
  • 0

#1833
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Мадамка, классный набор, у моей "крестницы" скоро день рождения, так что надо будет спицы в руки взять.
А как разматывали нитки, я начала клубок сматывать, отвлеклась, а он бац, и рассыпался и еще, пока я к себе домой приехала, пока сумки/пакеты/пакетики разобрала, запах появился, эти нитки были влажные в закрытых пакетиках, так что мне пришлось их высушить, а потом обнаружила, что на некоторых пасмочках пятна есть, вроде как от зеленки, теперь вот думаю - выкинуть или попытаться реанимировать, только вот не сматываются, зараза.
  • 0

#1834
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Ну вот закончила и появилась возможность сделать фото.
Правда из за искуственного освещения цвета искажены. Нежно-зеленый и нежно-желтый )))))
Итак: плед, чепчик и пинетки на выписку :D

Изображение Изображение

Просто супер наборчик получился!
  • 0

#1835
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Джейхан я покупала в магазине. Они были приличного состояния. Сматывала в клубок, потом в перерывах ложила в пакет и туго завязывала.
Я бы посоветовала не мучать себя. Это очень капризная и тяжелая в процессе вязания пряжа
Спасибо за похвалу )))
  • 0

#1836
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Мадамка, ОК, спасибо.
  • 0

#1837
Камиляка

Камиляка
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Девочки помлогите
Кто нибудь знает есть ли какие нить курсы где учать вязать, или частники кто ты взялся, сама пробывала по журналам, книжкам не получается. Как говориться мне надо все по полочкам разложить
  • 0

#1838
Aliay

Aliay
  • Гость
  • 6 сообщений
3751478 теть Люда
  • 0

#1839
AeLit.Lu

AeLit.Lu
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Могу научить и проконсультировать насчет вязания крючком, спицами, звоните 3842259
  • 0

#1840
eelliff

eelliff

    Читатель

  • Гость
  • 4 сообщений
HOCU NAUCITSYA VYAZAT :-)

MODERATORIAL [Roux]
Автор получает "плюс" за нарушение пункта 2.4 Правил Конференции

Сообщение отредактировал Roux: 01.06.2010, 12:57:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.