Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#1781
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Протончик- чехольчик очень прикольный получился ( взяла на вооружение - маленьких клубочков дома хватает) :cry:

В том то и вся перелесть! Эти чехольчики можно вязать из остатков ниток)))
  • 0

#1782
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Всем привет!
Протоня чехолчик позитивный вышел. У меня дома уже штук 6 таких лежит. Правда я их не ношу. Привыкла к одному и все.
А вот это на неделе сваялось, плед правда пораньше.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
На зелененьких и синих еще цветочки позже были пришиты :cry:
  • 0

#1783
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Мадамка, пледик прелестный)))
  • 0

#1784
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Мадамка пинеточки прям для маленькой принцессы, такие нарядные прелесть...
  • 0

#1785
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Protonchik, Веснушка спасибо. Пинетки самые простые наверное из всех существующих. Вчера уже забрали.
Сейчас себе уже плед вяжу на выписку. Осталось прям чуток.
  • 0

#1786
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Девочки кто в курсе куда магазин с пряжей переехал? Тот что на Ауэзова-Комсомольской был?
  • 0

#1787
manya 5

manya 5
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Девочки кто в курсе куда магазин с пряжей переехал? Тот что на Ауэзова-Комсомольской был?




чуть ниже спуститесь ...буквально через 1 здание...там написано - Пряжа.
  • 0

#1788
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Девочки кто в курсе куда магазин с пряжей переехал? Тот что на Ауэзова-Комсомольской был?

Любаша, а на кой он тебе?
это же Лерын магазин......цены для сравнения: на барахолке у нее ярнар харизма- 450 тг, а магазине таже пряжа- 630тг.....
  • 0

#1789
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Да на барахолку ехать не хотся.. а в том районе на днях буду. Думала Лилии прикупить немного- а то все закончилось
Вот мои новенькие. Юля спасибо за подареную пряжу. Узнаешь?
Изображение
  • 0

#1790
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
какие котики замечательные! :rotate:

Любаша, можно вопрос? как вы крахмалите панамки? вдохновилась болеро с прошлой страницы и решила связать себе подобную кофточку на лето. только крючком. вот только детальки заворачиваются. я так понимаю, после того, как соберешь, нужно отгладить и крахмал просится для поддержания формы. только мочить не хочется и желтизны боюсь. можно использовать для этого жидкость для белья, которую прыскаешь во время глажки и сразу крахмалится (вроде видела чтото подобное в супермаркете)?

Сообщение отредактировал Зараза: 07.05.2010, 12:36:51

  • 0

#1791
kolesik

kolesik
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Сколько тут всего красивого появилось пока меня не было! Супер! Любаша...Китики просто класс!
А у меня племяшка приехала с малышкой ...как снег на голову...вот и пришлось срочно ...буквально за 2 часа связать туфельки..
Изображение
Нельзя ребенка с пустыми руками отпускать! Она их на радостях правда обслюнявила все))))
  • 0

#1792
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Туфельки прелесть. А сзади готовое кружево? Плохо видно.
У меня еще и такие сегодня до ума довелись наконец ( чуть не месяц лежали- иголку в руки лень было брать :rotate: Изображение
  • 0

#1793
kolesik

kolesik
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Туфельки прелесть. А сзади готовое кружево? Плохо видно.
У меня еще и такие сегодня до ума довелись наконец ( чуть не месяц лежали- иголку в руки лень было брать :rotate: Изображение


Какие симпатишные......
На туфельках нашла просто тесьму (еще советскую) собрала и пришила.
  • 0

#1794
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Любаша, я не перестаю восторгаться.....
какая умничка и шустричка......
я эту пряжу когда ложила в пакет думала так........ на отделку, а она пинетки умудрилась из нее....
а курочки это тоже топотушки?
  • 0

#1795
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Ага. Пинетки. Правда там по идее утята должны быть. А мне желтую пряжу искать не хотелось- вот и связала эдаких гусей-лебедей :eek:
  • 0

#1796
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Зараза лучше крахмалом. Но не си льно круто разведенным- а то вид совсем гадкий получается. А еще в обвязку попробуйте мононить добавить- утяжеляет немного. и крючок потоньше на обвязке нужен- чтоб уплотнить полотно
  • 0

#1797
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Зараза лучше крахмалом. Но не си льно круто разведенным- а то вид совсем гадкий получается. А еще в обвязку попробуйте мононить добавить- утяжеляет немного. и крючок потоньше на обвязке нужен- чтоб уплотнить полотно

спасибо. тогда еще блондиночий вопрос - а как крахмалом? и в каких пропорциях? и как сделать, чтоб не пожелтело?

ой. целых три получилось :eek:

Сообщение отредактировал Зараза: 07.05.2010, 16:13:39

  • 0

#1798
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Я сейчас ссылочку найду. В прошлом году сама этим заморачивалась-. http://club.osinka.ru/topic-55196. Там не так не много страничек- но зато ответы на все вопросы найдете.
От желатина- желтеет однозначно. Да и не нужен он на болерушке. В баллончиках крахмал продается- уже готовый- я им пользовалась для глажки детских платьишек хб шных. Думаю если вам встретится такой- берите- пригодится и мудохаться со всеми этими разведениями- варениями не надо будет

Сообщение отредактировал Любаша2009: 07.05.2010, 16:20:34

  • 0

#1799
Алое Вера

Алое Вера
  • Гость
  • 43 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста где можно научиться вязать? Смотрю на ваши работы, и так хочется научиться также вязать.
  • 0

#1800
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Сколько тут всего красивого появилось пока меня не было! Супер! Любаша...Китики просто класс!
А у меня племяшка приехала с малышкой ...как снег на голову...вот и пришлось срочно ...буквально за 2 часа связать туфельки..
Изображение
Нельзя ребенка с пустыми руками отпускать! Она их на радостях правда обслюнявила все))))

Я бы такие сама обслюнявила! :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.