Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#1761
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Ну попробую объяснить. Вы вяжете снизу вверх. У вас будет к верху убавляться. Тоесть в каждом 10 ряду вы будете убирать по петле с каждой стороны чтобы к груди их стало меньше (эдакая трапеция.) Теперь у вас пройма. Вы закрываете СРАЗУ по 3 петли с краев . потом по 2 петли и по одной. Если честно- то мне не совсем понятно зачем потом еще сокращения делать. Посмотрите на выкройку. У вас идет овалом закругление а потом ровно. Вот это ровно вяжете сколько надо
Теперь про раздельное вязание. Вы вяжете сначала одним полотном. Потом делите на 2 части и КАЖДУЮ половинку вяжете отдельно. То есть провязали правую например часть- закрыли. Левая часть у вас будет в это время или на булавке или на дополнительной спице болтаться. Вы теперь подсоединяетет нитку и вяжете левую часть.
Там где у вас идет по 3 числа - среднее в скобке это 3 разных размера- вы берете тот что вам подходит
  • 0

#1762
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Год назад вязала вот такие пинеточки своему сынишке
Изображение
И такие в подарок
Изображение Изображение
  • 0

#1763
Валерия А

Валерия А
  • Гость
  • 6 сообщений
Девочки зацените пожалуйста, хочу знать ваше мнение мама связала мне балеро, как оно? Мне с детства мать что то вяжет,вкладывает душу, я конечно ценю ее труд, просит чтоб я одевала, но иногда я сомневаюсь одевать эту вешь или нет.
Изображение
Изображение
  • 0

#1764
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Валерия А. Ваша мама очень красиво и качественно вяжет. А вы мне напоминаете мою дочь - которая тоже КОНЕЧНО ЦЕНИТ .... но носить такое не будет.У нее стиль - стремительный- "городской" как я бы его назвала . детали- без всяких закруглений и намеков на женственность. Потому я ей и не вяжу. Почти не вяжу.. Сколько раз ей предлагала= давай вот это или вот это свяжу - не хочет. А я и не настаиваю. Лучше уж тому свяжу кто носить будет. Надеюсь на внуках оторвусь по полной- и они у меня в цветочках- рюшечках хотябы в младенчестве погуляют
Вообще наблюдая за народом на улицах нашего города обратила внимание- что женственные - с ажурами вещи у нас не в почете. В такое только девочек маленьких одевают. Может потому что жизнь стремительная- девушки одеваются в джинсы- брюки- шорты . Совсем мало девушек в юбках. Да и юбки чаще всего спортивного стиля- без всяких излишеств. Все это ИМХО конечно.
Валерия! а вы не пробовалди купить журнал для мамы с моделями которые вас бы устраивали?И ли в инете поискать? Чтоб даже вопроса у вас не возникло- носить такое или нет? :-/
  • 0

#1765
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
полностью поддерживаю Любашу....болеро довольно таки нежное и женственное....
огромный плюс то, что связано своими руками не увидишь на каждой второй и не купишь в магазине....а значит вы эксклюзивны и индивидуальны....
и на самом деле, если вы в принципе готовы носить вещи связанные вашей мамой, но вас не много смущает ее вкус в выборе модели, то выбирайте модель сами и будете обе довольны....
  • 0

#1766
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Валерия А, зря сомневаешься, когда носить такие вещи если не сейчас, я имею в виду формы.
В свое время моя мама тоже меня обвязывала, теперь это дает мне стимул, я научилась вязать сама!
Пройдет время я буду обвязывать свою дочь.

А если у тебя молодежный, стиль всегда можно обыграть такую вещь коротким топом и джинами.
:-)
  • 0

#1767
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Я бы такое носила с удовольствием и без сомнений!
Со светло-голубыми джинсиками в обтяжку и топиком на лямочках (беленьким или кремовым, вообщем светлым), А если топик прозрачный, то ещё лучше :laugh: А с юбочкой коротенькой джинсовой вообще отпад (меня бы муж из дома побоялся выпускать)

балеро-СУПЕР!!!
  • 0

#1768
makao

makao
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Очень красивое балеро, носите его и не сомневайтесь, у вашей мамы хороший вкус и золотые руки.,Белый цвет можно носить с любым другим цветом. не только с черным. смотрится очень интересно. :laugh:
  • 0

#1769
makao

makao
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Классно!!! Цвет красивый и узоры. :laugh:
  • 0

#1770
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Изображение связалось из чистогой любви к вязанию. Ну и в надежде что кому нибудь понравится и найдется хозяйка маленькая. ОГ готового платьишка 52 см. Длина 44 см. Это наверно на год- полтора получается.
  • 0

#1771
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Девочки -вязальщицы, подскажите, пожалуйста, места в Тырнете, где можно найти схемы красивого мерного кружева, вязанного крючком. Сама искала, везде фриволите и коклюшки. Помогите, пожалуйста!
  • 0

#1772
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений

Девочки -вязальщицы, подскажите, пожалуйста, места в Тырнете, где можно найти схемы красивого мерного кружева, вязанного крючком. Сама искала, везде фриволите и коклюшки. Помогите, пожалуйста!

Если не трудно - можете заглянуть ко мне в альбомчик. Так и называется КРУЖЕВО. Кликните по картинке в моем предыдущем сообщении- ну а там погуляйте по альбомам.
  • 0

#1773
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

связалось из чистогой любви к вязанию.

ай да Любаша......рукодельница.
с ума сойти....красотища.....очень нравится.....и цвет такой теплый приятный.
  • 0

#1774
LinaT

LinaT
  • Частый гость
  • 97 сообщений

связалось из чистой любви к вязанию.


Любаша, ты героическая женщина. Я тобой гордюсь! :-)
Платьице, чудо!
  • 0

#1775
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Юля,Лина СПАСИБО!!!
  • 0

#1776
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
сейчас вяжу комбез на 6 мес.полосатый,нитки красявые,потом покажу!
  • 0

#1777
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Накнулась в интернете на картинки со всякими разными мелочами-приколами.
Мне очень понравилась вот эта картинка:
Изображение
Эдакие чехлы-телефоноежки)))

Пока с сыном гуляла около речки, по-быстренькому связала себе крючком такой же чехольчик)
Изображение
Только глазки осталось пришить))))
  • 0

#1778
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Protonchik
супер связали,мне нравится!
  • 0

#1779
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Любаша, вдохновившись твоим платьицем нашла вот такую красоту, сможешь такое связать?
ИзображениеИзображение
Изображение Изображение
  • 0

#1780
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Конечно могу. Была бы пряжа- да желающие потом носить это. :rotate:
У меня с пряжей как всегда не густо. Потому и вяжу мелочевку в основном. Вот такая банданочка связалась
Изображение
Протончик- чехольчик очень прикольный получился ( взяла на вооружение - маленьких клубочков дома хватает) :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.