Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#1721
vetralet

vetralet
  • Гость
  • 25 сообщений
добрый день! совсем не умею вязать, но вот захотелось малышу самой связать покрывало на выписку) будет лето, жара. подскажите, какие нитки нужно купить? что бы для младенца в жару хорошо было. просто конверт покупной не хочется... а в нитках для вязания не разбираюсь совсем-совсем(
  • 0

#1722
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Я бы хлопок турецкий посоветовала. Он немного толще российского. Покрывальце будет и не жарким и не слишком уж воздушным
  • 0

#1723
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
О том, как опредлить состав пряжи/ткани, поджигая её, я скопировала статью (с фотографиями) в эту тему - http://vse.kz/index....c...&p=12770948

Сообщение отредактировал Tihonya: 11.04.2010, 00:39:28

  • 0

#1724
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Есть еще интересная статья, всю целиком я не стала копировать, слишком большая, но можно сходить по ссылке, почитать

Как самостоятельно определить состав пряжи
http://www.svyaji.ru...sostav-pryazhi/
Цитирую статью в сокращении

Наиболее простой способ определения волокон — проба на горение. Если Вам неизвестно, из каких волокон состоит Ваша пряжа, Вы можете определить это самостоятельно, проведя небольшое испытание. Возьмите нитку пинцетом и подожгите ее. Горящую нитку положите в огнеупорную посуду и понаблюдайте за процессом горения.

Натуральные животные волокна (шерсть) горят медленно. Пламя слабое, подрагивающее. Ощущается характерный запах паленого волоса или рога. После удаления из огня горение прекращается. Зола черная или коричневая, легко крошащаяся.
Натуральный шелк: ощущается запах паленых волос, менее неприятный, чем при горении шерсти. На конце горевшей нити образуется обугленный хрупкий шарик, легко дробящийся.
Натуральные растительные волокна (хлопок, лен, конопля) легко поджигаются. Горят большим ярким пламенем, сгорают и метро. Ощущается запах жженой бумаги. После сгорания остается воздушный пепел серо-белого цвета. Подобным образом недет себя и вискоза, являющаяся растительным волокном (целлюлоза), полученным искусственным способом.
Искусственные октановые волокна горят быстро, в пламени плавятся, а затем сгорают. Ощущается запах уксуса. На конце горевшей нити образуется черный шарик.
Полиамидные волокна горят, без запаха и одновременно плавятся. После удаления из огня горение прекращается. На конце горевшей нити образуется медленно остывающая пластическая масса, сильно обжигающая. Остынув, она превращается в тертый шарик.
Полиэфирные волокна горят, как полиамидные, но более устойчивы к повышенной температуре.
Полиакрилонитрильные волокна горят без запаха и плавятся. 11осле удаления из огня продолжают гореть, превращаясь в пластическую массу. Остынув, образуют твердый шарик.
Ацетатное волокно горит медленно, плавится, образуя черный угольный шарик. Для определения ацетатных волокон есть еще один способ: они разрушаются в растворителе лака для ногтей.
Это испытание, конечно, не дает точной картины в случае смешанного состава пряжи. Уход за изделием из такой пряжи должен соответствовать правилам ухода за наиболее чувствительным из волокон.
При испытании нити на разрыв также можно определить ее волокнистый состав. Нити, предназначенные для пробы, должны быть достаточно длинными. Разорванная хлопчатобумажная пить отличается торчащими короткими волокнами; льняная пить — длинными жесткими волокнами.
....
Натуральные растительные волокна становятся крепче после смачивания. Волокна искусственные (вискозный шелк), наоборот, после смачивания теряют прочность. Для испытания нить увлажните в одном месте на участке длиной около 1,5 см. После растяжения хлопчатобумажная нить разорвется в сухом месте, а вискозная — в смоченном.

Сообщение отредактировал Tihonya: 11.04.2010, 00:37:37

  • 0

#1725
Aspera

Aspera
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Всем доброго времени суток. Как говорится не судите меня строго, если что то не так. Просто на одном из сайтов нашла мастер класс по вязанию пинеток и решила хотя бы с помощью спиц связать первую пару для ляльки :D . Поменяла цвета, но отделки я не делала.
Изображение

Любаша спасибо, прислушалась к совету и поменяла фон, надеюсь так лучше:
Изображение

Сообщение отредактировал Aspera: 11.04.2010, 14:21:27

  • 0

#1726
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Aspera молодец! Лиха беда начало! Только в след раз при фотографировании фон другой выбери. А то сливается и плохо видно. Лучше вообще на чем нить светлом фотографировать.Чтобы четче выделялось. И еще лишнее отрезать с фотки при помощи програмки в компе. Она у всех практически есть. Пиктуре Менеджмент *ой там по английски эта программка- я не знаю его к сожалению Написала как сама читаю :) ) В ней и обрезку можно делать и цвет поменять. И много чего еще- правда я только эти 2 функции освоила пока :D
  • 0

#1727
vetralet

vetralet
  • Гость
  • 25 сообщений
Любаша2009, спасибо огромное!!! буду искать хлопок) теперь буду уверена что покрывальце подойдёт, а то боялась что свяжу и бесполезно будет - или жарко, или для ребёнка грубо... хочется же самого лучшего человечку)
Tihonya, оооочень полезная инфа, спасибо! теперь буду тестировать)
  • 0

#1728
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Aspera мне кажется так виднее :bored:
vetralet у меня в альбоме много детских пледиков и со схемами и без. Так что пользуйтесь! Я тут в темке несколько раз ссылочку в него давала.
А я вчера связала для маленького Станислава Денисовича вот такой комлектик. Правда освещение было отвратное- думала сегодня перефотографировать- но опять пасмурно. :smoke:
Изображение Изображение
  • 0

#1729
LinaT

LinaT
  • Частый гость
  • 97 сообщений
А у меня вот такое пальто на заказ связалось:
Изображение

Изображение

Изображение

Пряжа: вискоза 45% + хлопок 55%
Пуговицы на самом деле вот такие:
Изображение
  • 0

#1730
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Лина класс!!!
Пойду заливаясь краской стыда свой жилет-тунику довязывать. Ты же после меня пальто начала вязать и уже готово- а у меня еще и половины не сделано :smoke:
  • 0

#1731
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
LinaT, очень красиво, просто мечта, а не пальто! :-)
Любаша2009, шикарный у Станислава Денисовича наборчик получился!

В ближайшее время надеюся, то-же показать новое произведение....
  • 0

#1732
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
VedaEva спасибо!
А что сейчас вяжешь? Чем порвдуешь? Мы еще фриформ не забыли . чем в этот раз удивишь? :-)
  • 0

#1733
kolesik

kolesik
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Всем привет! Давно не заходила)))) Осваивала спицы. Это что то))))))) Не привыкла я вязать двумя руками))))) связала сыну жилет спицами, а себе как бонус кофточку.....только в субботу сфотала!
Изображение
  • 0

#1734
LinaT

LinaT
  • Частый гость
  • 97 сообщений

а себе как бонус кофточку.....


Бонус очень удачный и тебе идет. А зелень у тебя разных оттенков?
Это хлопок?

Любаша2009, VedaEva Девочки, спасибо за теплые слова. :-)

Сообщение отредактировал LinaT: 12.04.2010, 14:32:03

  • 0

#1735
kolesik

kolesik
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Я этот бонус начала вязать тысячу лет назад))))))) точно...на счет оттенков - да.....это у меня муж так нужное кол-во моточков докупил))))) но мне все равно нравится)) Хлопок 100% Нарцисс
  • 0

#1736
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
kolesik Очень симпатичная кофточка. А ребятенкин наряд что не показываешь?
  • 0

#1737
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
LinaT, Любаша, kolesik какие вы умницы....вот смотрю и завидую тем кто крючком умеет вязать....такая красота получается.
Асперка так держать ;)
  • 0

#1738
kolesik

kolesik
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

kolesik Очень симпатичная кофточка. А ребятенкин наряд что не показываешь?



стесняюсь)))) это же первая вещь связанная мною спицами.......
ну да ладно....смотрите ;)
Изображение
Обвязку горловины не стала делать .....потому что вырез маленький получился))))) А сын у меня головастик))) не пролезет
  • 0

#1739
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Очень даже хорошо получилось. Зря стеснялась. :kiss:
  • 0

#1740
kolesik

kolesik
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Очень даже хорошо получилось. Зря стеснялась. :kiss:


Спасибо! :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.